1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем ПФР столько полномочий?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ЮрВас, 27.10.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а они вроде по дате поступления средств к ним считают (
     
  2. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    может кто подскажет, как произвести взаимозачет пени или как ее возможно вернуть: в один день были перечислена пеня и безакцептно снята та же самая сумма. На все запросы говорят, что будет перезачтено...но уже пол года ни кто не пошевелил и пальцем...

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 22:06 ----------

    colorprint, но по закону считается от даты отправки...хоть письмом я отправлю и поставлю штампик на почте. Что же если отправлю в пятницу, а они разнесут только в понедельник...три дня просрочки :frustrate
     
  3. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Написать заявление в ПФ "Прошу вернуть (или зачесть) излишне уплаченную пеню в сумме ... КБК ...".
    Может платежку то отнесли утром, а денег на счете не хватало, вечером что-нибудь зачислили - выручку в вечернюю кассу сдали или кто-то безналичных прислал, но ваши налоги-взносы перечислили только на следующий день, посмотрите дату - отметку банка о выполнении платежа, точно 15?
     
  4. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    SVTOL, точно 15 все платежки отправлены:
    Документ исполнен
    ЭЛЕКТРОННЫЕ ПЛАТЕЖИ
    по системе "PSB On-Line"
    15.02.2011 13:07:00

    Заявление писали...говорили, что разберуться...но воз и ныне там
     
  5. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    не надо впрыгивать в последний вагон уходящего поезда. платите вовремя и все будет нормально.вы еще про минуты поговорите.
    по поводу 1% это не может быть. 1/300 ставки рефинансирования в день.
    лично я плачу в середине месяца за который буду платить з/п. потом проще и отчеты заполнять. и никаких проблем с пеней.
    а программы да, глупенькие конечно, но никогда мне никто за все время работы никто не нахамил и не отказал в консультации.
    а в остальном закон он и есть закон что бы его выполнять.
    Карлионе кстати сидел не за то, то он бандит,а за неуплату налогов в основном
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Я тоже в ПСБ. Документ, принятый в 13:07 по любому исполнится этот же день. А очередность ниже 6-й и придет получателю этим же днем. Проверено на себе.
    Ваш платеж должен был быть увиден пф-ом так же 15-го.
     
  7. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Если вы точно заплатили 15.02.11 за январь (а не декабрь), то у меня только одно нехорошее предположение - у банка финансовые проблемы, в один из кризисов в одном из, ныне почивших в бозе, банков клали платежки, давали выписки, а деньги не доходили, с тех пор р/счет только в Сбербанке
    Если вам постоянно начисляют пени, то и не торопятся, чтоб потом не взыскивать.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Есть контакты в Промсвязи, всё у них хорошо.
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ЮрВас, проверьте кбк. они менялись с 01.01.2011г. возможно ваш платеж просто висит на невыясненных
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да 99% что именно так
    вот и я прозевал смену КБК, теперь уточнять
    надоели, каждый год что-то новое, и вечно тихой сапой
     
  11. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Розовая Кофточка, Иной гость,
    я же говорю, что мною отправлены 15 и по закону "Действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока. Если документы либо денежные средства были сданы в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным." Оплачивал в феврале за январь и с КБК усе правильно...12,13 выходные, сформировал 14, отправил 15 утром... и они видеть должны, когда деньги попадают на кор.счет, но они же разнесли в компьютер только 16 и за один день начислили почти 1,2%. Деньги не большие, около 50 рублей...но убивает сам факт такого произвола :frustrate
    А года 2 назад из-за ошибочного КБК и написания письма, как полагается о зачете денег на другое КБК, у меня через пару месяцев блокируют 2 счета в разных банках (одним правда давно не пользуюсь…) и инкассово списывают пени с двух счетов... а потом еще неделя ушла на письма и разблокировку счетов... и не одну тварь не ответила за то, что не провели письмо как положено (в результате неоправдано начислена пени и при этом дважды снята) и у меня неделя была парализована работа по безналу...
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А Вы пытались привлечь эту тварь к ответственности? :coolz:
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    спрошу в этой теме, чтобы новую не заводить.
    задрала налоговая меня уже. на какой ОКАТО надо платить налоги, если зарегистрирован в рай. центре, а налоговая межрайонка? например, регистрация в котово, мифнс №3. окато котово или камышина ставить?
     
  14. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    василиса, смотря какой налог, например, налог имущество по месту нахождения имущества платится, декларация в виде простыни - ОКАТО сколько нужно ставится, хоть 10 разных (если имущество в разных местах). Лучше узнавать в налоговой, проще на семинаре - их обычно ведут подготовленные люди, график посмотреть можно http://www.r34.nalog.ru/help_nalog/inf_mater/sem_np_34/ , по строчке "График проведения семинаров для налогоплательщиков, организуемых ИФНС России Волгоградской области во 2 квартале 2011 года загрузить файл 15:50, 18 марта 2011"
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    SVTOL, НДФЛ, долги по ЕСН за прошлый год. я адвокат, только ндфл и есн плачу. сейчас, конечно в фонды вместо есн
     
  16. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    василиса, к сожалению точно утверждать не могу, т.к. нужно тупо узнать в ИМНС и почему так, а со следующего года по другому, только в недрах каких-то высших сил, типа Министерства смогут объяснить. По предыдущему опыту - в Волгограде после объединения налоговых (из 2 оставляли одну - были Ворошиловская и Советская, теперь одна на оба района и т.д.) в платежках ставили ОКАТО района в каком находится предприятие и указанный в письме выдаваемом в Статистике, потом изменили, теперь указывается всеми один код - города Волгограда. Причем в платежке в ПФ указывается код Волгограда, а в отчете за взносы в ПФ на титульном листе пишется код из письма Статистики, т.е. по районам.
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    SVTOL, дебилизм. я ж говорю - биороботы. лан, пойду по м/ж оплачу.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    С чего вдруг? :wow:
     
  19. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    василиса, попробуйте все-таки, перед тем как платить, позвонить в справочную службу http://www.r34.nalog.ru/imns/imns34_03/, должны что-то ответить.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    алло?? :_))
     
  21. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    ЮрВас, узнайте номер телефона куратора вашей фирмы в ПФ и, после оплаты, звоните и узнавайте прошли ли платежи, при расхождении отправляете копию платежки по факсу. Можете конечно и жалобы писать, но от этого, лично для вас, ничего не изменится.
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    sovetnik, сам так сказал...
    SVTOL, нуихнафиг. перезачтут если че
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я сказал, по месту регистрации :writer:
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    sovetnik, оно и есть. сволачи! в одном требовании один окато, в другом - другой. отозвала платежку из банка. не желают они моих налогов, наверное.
     
  25. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Перезачтут, только заявление писать придется, бумагу изводить. василиса, поскольку по взносам в ПФ и медстрах с 2010г получателем является ПФ, в нем и реквизиты, в т.ч. ОКАТО, нужно узнавать. В Волгоградских отделениях ПФ, напечатанные листочки с заветными буквами и цифрами, всем желающим раздают совершенно даром.
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    SVTOL, ПФР как раз прислал. с окато и всеми делами. вот пфр денег и получит. а налоговая ндфл будет ждать.
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вчера установил 3-ю версию чудо оренбургской проги http://www.pfrf.ru/ot_orenb/soft для сдачи отчетности и о чудо CheckXML написал "ОК". Месяц хождения матери в ПФР для сдачи отчетности за 2-х человек на фирме завершен :frustrate
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    василиса, инкасово подожди ;)
     
  29. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    василиса, тогда, методом "дедукции", предположу, что ОКАТО нужно указывать такой же, как указан в реквизитах ПФ. В Волгограде налоги и взносы перечисляются на единый счет в казначействе, только получатель, КБК и в последнем кубике "НС" или "ВЗ" различие.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    они еще и в каждом городе отдельно софт разрабатывают? жесть