1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая книга Вас больше всего впечатлила?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Vovchik, 09.10.03.

  1. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    ДПП читал, а перед ним Поколение П. Второй запомнился больше, хотя с первым ассоциаций больше. Все эти упования на числа, имеют место быть в жизни.

    По поводу лучших книг:
    - Рассказы Шекли, именно рассказы, изумляюсь этому человеку, как можно в такой малый объем вложить столько смысла.
    - Рассказы Азимова про роботов (роботы, моя слабость, те что реальные и с искуственным интеллектом)
    - Игорь Иртеньев, сборник стихов, кому не читал, все в восторге :) и сам частенько перечитываю.
    - Книги ОШО Раджниша, не художественные, но оставляют в душе нечто светлое. Тоже кстати могу читать с любого места, тем более что все они практически одинаковые :)
     
  2. Beauty Death

    Beauty Death Новичок

    76
    0
    Говард Лафкрафт
    Холод.:freddy:
     
  3. Буб

    Буб Гость

    Рекомендации по использоапнию на упаковках презервативов
     
  4. Gex

    Gex Гость

    Я за свою жизнь прочитал 2 книжки. Одна из них букварь, а вторая Про ужасного монстра "Колобок" называется.:bla:
     
  5. sta1ker

    sta1ker Гость

    М. и С. Дяченко
    Пандем
     
  6. Vas

    Vas Новичок

    10
    0
    Мне в последнее время очень понравилось "Око силы" Андрея ВАЛЕНТИНОВА

    Классное произведение!!!
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Впечатлила? За последние 3-4 года это была лишь одна книга: "Алхимик" Паоло Коэльо...
     
  8. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Vovchik
    "Ночевала тучкаа золотая ..." Приставкин :spy:
     
  9. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    "Мастер и Маргарита" Булгаков
    и Козлова "Практическая психология на каждый день" и "Филисофские сказки"
     
  10. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    "После казни" Бойко
     
  11. rammesfor

    rammesfor Новичок

    26
    0
    "Боги Марса" Эдгар Берроуз (давно правда)
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    "Питер Пэн"
    Классе так в первом, наверное... :D
     
  13. Remedios

    Remedios Новичок

    10
    0
    Для себя считаю открытием прошлого года Маркеса "Сто лет одиночества". Давненько я так не упивалась чтением. Собственно, мой ник оттуда.
    Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса" - очень интересно и необычно. Впечатлило. Кстати, Нобелевская премия в области литературы 1998г.
    "Цитадель" А.Кронина - потрясающее жизнеутверждающее произведение. Читается на одном дыхании.
    Также нечто бесподобное "Седьмой крест" Анны Зегерс. Ни в одном магазине не могу найти. Помню читала года 4 назад, книжка была библиотечная, но с удовольствием купила бы себе. К сожалению, нигде не могу найти.

    Но больше всего люблю "Хазарский словарь" Павича.
     
  14. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Юрий Никитин серия "Русские идут":
    "Ярость","Империя зла", "На темной стороне", "Трубы Иерихона"...
    первернули моё мировоззрение
     
  15. 01eg

    01eg Гость

    А.Дюма "3 мушкетера"

    П.Реаж "История О"

    М.Веллер "Любовь зла"
     
  16. TABU

    TABU Новичок

    33
    0
    В. МЕГРЕ - истина первоистоков!
     
  17. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Коэльо у меня в особом почете. А так - люблю историческую литературу, либо по археологии, либо меня недавно понесло учебники из школьной программы перечитать. Геометрию и химию, например.
     
  18. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    "Чапаев и пустота".
    Это была первая книга, прочитанная после школы. После чего и открылась любовь к книгам и чтению. :crazy:
    Хотя после Пелевина уже ничего особо не впечатляет и не цепляет. Пелевин - форева! :super:
     
  19. Wind-up Bird

    Wind-up Bird Гость

    Из современной русской литры меня ничто не впечатлило. (Ни Стогов, ни Спектр, ни Сорокин...) Разве что Пелевин, "Generation П", весьма оригинальным показался. Так что этот список я для себя временно прикрыла.
    А вот МУРАКАМИ!!! Это супер! Особенно "Норвежский лес". Не со всем согласна, о чем там пишут, но КАК пишут, и КАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ на меня это произвело и какие эмоции возбудило! Дня 3 точно об этом думала... "Заводная Птица" - тоже классно, оттуда и ник. Собираюсь теперь все его творчество прочитать. Заинтриговал жутко.
    Коэльо - неплохо, но слишком идеализированно. Что-то от бразильских мыльных опер.
    Булгаков и Достоевский - те, кого хочется перечитывать вновь и вновь, особенно "M&M", "Преступление и наказание". Они вне национальных рамок.
    Кундера "Шутка" - мило и поучительно,
    Павич "Хазарский словарь" - с изюминкой,
    Зюскинд "Парфюмер" - оригинальная задумка и весьма мастерское исполнение,
    Гессе "Игра в бисер" - классика утопий,
    Ну и конечно же Маленький Принц, - виртуозно и так искренне!
    :rolleyes:
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Пастернак - Доктор Живаго
    -------------
    Дж. Хедли Чейз - детективы, из-за смерти - во всех произведениях, которые я читал, очень много смерти, убивают всех или почти всех, и помимо того, главные герои тоже умирали.
    Еще понравилась серия Майк Хаммер от Микки Спилейна, тоже детективы
     
  21. Аврора

    Аврора Новичок

    89
    0
    На первом месте у меня Михаил Афанасьевич Булгаков "Мастер и Маргарита". На втором - Пауло Коэльо "Вероника решает умереть", "Алхимик" "Книга воина света".
     
  22. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    фитцджеральд "великий гэтсби"

    из последнего - кундера "невыносимая легкость бытия"
    _________________
    а про мураками скажу так: завелся от "птицы..." перечитал, все, что смог накопать в сети/достать в магазине... одно и то же... сейчас начал читать "мой любимый sputnik"... посмотрим...
     
  23. McSim

    McSim Участник

    122
    0
    Прочитал Мураками "Дэнс..", потом "Охоту", "Дэнс" гораздо сильнее. Первые 100 страниц вообще просто супер :)
     
  24. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Все книги Гиперион Дэна Симмонса
     
  25. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Джек Лондон "Мартин Иден". до сих пор не могу смириться с концом книги.
     
  26. Fomich

    Fomich Новичок

    28
    0
    Кен Кизи - Пролетая над гнездом кукушки (сказочно)
    Зюськинд - Парфюмер (не заснул, пока не дочитал. Очень сильные эмоции)
    Татьяна Толстая - Кысь (ново, завораживающе)
    Чак Паланик - Бойцовский Клуб (без комментариев)
     
  27. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Ремарк "Три товарища"(у меня целая история с прочтением этой книги), Булгаков "Мастер и Маргарита"(единственная, по моему мнению, вещь, которую я не пожелел прочитатть из школьной программы) и Коэльо "Алхимик"(наверно, потому, что это первое из его творчества, прочитанное мной)
     
  28. Fomich

    Fomich Новичок

    28
    0
    Варог
    Коэльо - говно. Примитивизм.
     
  29. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    Недавно прочла "Преступление и наказание" Достоевского, впечатлило.
    думала полный бред, и даже бы читать не стала, если б не школьная программа
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Fomich по-моему, каждый имеет право на свое мнение... Лично меня очень впечатлила книга "Вероника решает умереть".