1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодежь и выборы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Neon1, 28.02.11.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Как известно, молодежь практически не посещает выборы, кроме реально интересующихся, коих мало. Что уж там говорить о политактивности... Есть ничтожный процент активистов не показных, но их душат ввиду небольшого числа...

    Так вот, как по вашему можно привлечь молодежь к выборам? И в перспективе к политжизни региона, страны?
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;) Агитатор пропагандист в поиске новых форм расширяет систему идеологической работы по вовлечению молодых в деятельность результатом которой будет выбор либо младожулика из их же числа или они стройными рядами, молодыми телами, слабыми мозгами приведут к власти очередного взрослого хитрого дядю...
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Neon1, в одной из соседних веток весьма активно обсуждается акт поклания властью на выборы большого прибора.
     
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Бород@, Если бы вы были правы, мне бы платили ;) А про остальное - ну что ж, конечно же забивать на выборы и после жаловаться на судьбу гораздо практичней, чем проголосовать.

    Чик_Аттила, Да читал, но вся фишка в том, что это нужно не власти. Чтобы они не говорили - устроит выбор бабушек в их пользу.
     
  5. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    и хорошо что не ходят, а то они там наголосовали бы. Кому надо, тот пойдет.
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Ну да, бабушки гораздо лучше. А потом удивляемся почему ж в стране всё так плохо, но на выборы попросту забиваем
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Могу ошибаться, но у молодежи большие проблемы с работой. По сравнению с тем, что было когда я начинал, рынок скукожился как шагреневая кожа. Если объяснить молодняку, что количество рабочих мест в стране прямо зависят от "качества" власти - можно будет что-то изменить.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Прозвучит парадоксально, но поклание власти на выборы - на мой взгляд чуть ли не единственное правильное действие, совершаемое нашей властью.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    прозвучит пародоксально, но для Вас (лично) и все остальные действия власти не должны подвергаться никакому сомнению.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знаю с кем Вы меня спутали. Лично я предпочитаю сомневаться.
    А в действиях власти я даже не сомневаюсь, я уверенно считаю их антинародными.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ни с кем.
    премьер - ваш отец родной, президент - мать. вы не должны сомневаться в действиях родителей :d
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У-у-у-у-у, тяжелый случай:d
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    "за нас все решили", "вы верите в честные выборы?" - типичные отмазки трупоедов. в бога они верят, в честные выборы нет. парадокс всеземной.

    плюс можно приписать, что вот уехать если забугор - то там рай земной )))
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oWAha12N2mM[/ame]
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а как жыж. семья - ячейка общества. общества - большая семья, в котоорой как известно кой-чем не щелкают :d
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это чо за высер?:d:d:d

    Все больше убеждаюсь, что походно полевые пособия по научному атеизму и политэкономии это Ваше все:d
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Судя по эмоциональному "трупоеды" Вы видимо вегетарианец?
    В Бога я верю. В честные выборы - нет. Никакого парадокса в этом не вижу.
    Или Вы таки считаете, что у нас выборы - честные?
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А как можно привлечь людей к пристёгиванию ремнями безопасности? (Без страха быть оштрафованными ИДПС)

    Наверное, всё начинается с семьи, как и во многом. Когда в воскресенье, дружной стайкой, идёшь с рдителями на выборы - потом и в более взрослом возрасте продолжаешь это делать.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мой отец был очень политически активен и не пропустил ни одни выборы. И меня брал постоянно. Но я теперь не хожу.
    Сразу оговорюсь, я сначала ходил. Последние мои выборы это президентские 2000.
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Чел по всей видимости хотел сказать, что, для того, чтобы сказать о некоем процессе, объекте "они честные" или "они нечестные", надо как минимум поучаствовать в этом процессе.

    А лежать на печи и трындеть "я уже лет десять не ходил на выборы, потому что они нечестные" - признак ущербности.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это верно, если под словом "участвовать в процессе" Вы имеете в виду поработать в избирательных комиссиях масштаба не ниже регионального.
    Но такая возможность есть не у всех.

    Если десять лет это намек на меня, то я не хожу на выборы не потому что они нечестные. Я бы и на честные выборы не пошел. Потому что не признаю этого института как такового.
    А по поводу честности выборов я рассуждаю чисто эмпирически. Я знаю многих голосующих, но не знаю никого, кто голосовал бы скажем за ДАМа. Откуда взялись его 60% - непонятно.
     
  23. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Был наблюдателем на прошлых выборах - то что голосуют одни пенсионеры - миф. Молодежи много.
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    есть презумпция. "я не смотрю зомбоящик", "выборы все уже куплены" - первые признаки ористократии.

    в первом случае пичалька, что у людей, только НТВ и Первый ловятся, больше каналов то нет, ессно, во втором - банальная лень, но трындеть на власть как-то сил находится.
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    sp_r00t, О да, ваши знакомые есть истинный срез социологических данных всего общества. Голосуют в основном бабушки и чиновники, ну и разумеется сами члены партии. Всё верно. Поучаствовать вы можете не только в выборах, если так жаждете быть наблюдателем, но не берут - да пожалуйста, садитесь на участке и сидите, смотрите. Разрешается вполне. Впрочем, судя по вашим изречениям - вам тупо нравится набивать посты на форуме, в которых вы осуждаете власть и все ждете некого мессию что придет с мечом в руках и спасет вас. Наивно ли это? Да

    На отдельных участках приходит молодежь в достаточном количестве. Но общая тенденция именно такая - молодежи ужасающе мало. И это не я придумал, так говорят все избиркомы города и их учет данных. Другое дело на выборы приходит молодежь часто под принуждением, сказали повысить явку - ок. Припрут студентов и они не сделают осознанный выбор, а просто поставят галочку где душа положит.
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    километр протопать за хлебом - очень далеко.
    5 километров за пивом - рукой подать.

    проще сходить в церковь, чем раз в 4 года на избирательный участок.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не претендовал на истинность таких социологических данных. Но разница в 60 процентов между результатами выборов и собственными наблюдениями слишком велика и достаточна, чтобы обескуражить.
    Пример - когда выбирали Ельцина я реально знал очень многих, кто за него голосовал. И у меня не было такого удивления, как сейчас.

    Видимо Вы мои посты очень наискосок читаете.

    Можно спросить, а какое это имеет отношение к процитированным моим словам?
    Если Вы считаете, что большинство моих знакомых - прихожане храма, то Вы заблуждаетесь. У меня всего двое таких знакомых.
     
  28. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    sp_r00t, на выборы Ельцина ходило дофига народу. Щас явка в целом упала, а у молодежи так атас. Мои знакомые например, в большинстве своем голосовали за ЕдРо, другая часть проигнорила выборы, и оставшаяся ходила портить бланки или уносить их с собой :) не знаю, кто в общество кинул стереотип про фальсы выборов, но это чушь. В масштабе страны максимум подделать реально 15-20%. Скорее сие используется как отмазка ничегонеделанью.

    Ок, в чем я ошибся? ;) Как вы участвуете в политжизни или пытаетесь участвовать? И прочие аспекты выражения своего голоса?
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я не атеист ))
    а вы читайте свою библию внимательнее )))в ней много интересного, чего вы без разъяснения батюшки никогда не увидите, а батюшка не ***** вам разъяснять ))
    аминь
    а чо так? там говорят неплохо оплачивают весьма непыльную работу по вбросу лишних бюллетеней
    а как же не Б-гом единым?
    в чечне вот 100% :d
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это рояли не играет. Свою статистику я веду на основании тех, кто все-таки был на выборах. Понятно, что тот кто не ходил за ДАМа и не голосовал. Поэтому их мнение не принимается в расчет.

    Это совпадает с моими данными.:d Тут случай несколько иной. Я бы если б голосовал, то тоже бы возможно за ЕдРо, хотя мое отношение к ним думаю озвучивать нет смысла. Но им и альтернатив то нету. Да и роль партии не такова, как у Президента.

    Это если бюллетени подтасовывать. Но такой способ фальсификации я считаю невероятным. Во-первых реальное палево, во вторых слишком сложно.

    Вы правильно заметили, что я выражаю свой голос исключительно в интернете. Просто мою позицию Вы растолковали неверно.
    В двух словах, я считаю, что перемены нужны снизу. Но это должны быть перемены в головах. Пока мы остаемся теми, кто мы есть - у нас будет хреновое правительство. Подтверждение - выборы Ельцина, как я сказал, я считаю честными - а что в итоге? Полный пипец. Народом правит те, кого народ достоин. Это баян, но от этого никуда не денешься. Мы должны измениться сами. Пока мы даем взятки в институтах, на постах ГАИ, в военкоматах, править нами будут взяточники. Нужно зрить в корень. Пока мы плачемся, что закон нарушается и говорим, что мы вынуждены его тоже нарушать, ибо система такая - власть будет такой же. В соответствующем масштабе.
    Можно конечно считать меня идеалистом. Но я повторюсь - самые честные выборы, проведенные при самой большой явке не спасут нас от подобных ЕБНу.
    Вот эту мысль я и пытаюсь донести. Считаю это более важным, чем мой голос на выборах.

    Да помню я, полноте повторяться.