1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ты держишься за прошлое?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем gerodoth, 05.02.11.

  1. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    В этих двух строках вы противоречите себе три раза.. если честно даже не знаю что вам ответить..:tnp:
     
  2. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    конечно встречаемся:) особенно летом
     
  3. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    gerodoth я тоже не за коммуну.. я против того, что надо - не надо, но все пытаюца доказать что они такие все самодостаточные, все прям такие офигительные..выстраивайтесь в очередь - буду выбирать с кем дружить. Повселюдная бездумная тяга к обособлености.. :upset:
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Аналогично. Только не 10, а человек 6-7. Ядро класса :)
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    мы решили встречаться раз в пять лет
    вот уже 2 раза встречались, первая пятилетка прошла нормально, вторая уже как-то натянуто было, что будет ещё через 5 лет?
    Автору темы:
    не хочешь - не ходи. Если ты ни с кем не дружил, значит и с тобой ни кто не дружил, значит ты им тоже не интерсен
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ядра, что характерно, тоже рассыпаются. по вузу у нас не ядро было - ядрище. ну и раскидало (не территориально) так, что даж на десять лет опосля не собрались толком, сам в том числе. хотя первые годы интерес был, собирались. про одноклассников вообще молчу. с парой-тройкой человек контакт поддерживаем, с остальными ничего общего, кроме когда-то совместно пройденного отрезка жизни. в топку их, ретроспективы эти.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Не спорю. Но у нас, что характерно, не рассыпалось. Не смотря на то, что все работают в разных нишах, строго говоря принадлежат к разным социальным слоям итд.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Из вредности перечитала 3 раза - ни единого не нашла.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 14:51 ----------

    Причем тут это? Кто и чего пытается доказать, и главное - кому и зачем? Как будто все сознательно решали после выпуска - все, не буду я больше с ними общаться, ибо я весь такой обособленный индивидуалист.
    Был задан вопрос, народ на него ответил. Если ответы в большинстве своем совпали, то это показывает современную тенденцию.
    Да, при совке народ возможно был дружнее. Сейчас этого нет. И что? Повод рвать на себе волосья?
    Любое общество меняется и развивается, вот и всего лишь. А разговоры про то, что раньше было лучше - удел занудливых пенсионеров, которым заняться нечем.
     
  9. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Со школы общаюсь только с одной знакомой, которая раньше была лучшей подругой, с университета вообще ни с кем, я с ними , когда училась, старалась времени как можно меньше проводить, а как выпустилась меня туда никакими тапками не загонишь)
     
  10. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    gerodoth, вообще не хожу ни на какие школьные встречи))
     
  11. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Никогда не хожу на встречи выпускников... Не тянет.
    С теплотой вспоминаю "кружок" однокурсников, с которыми могу встретиться и пообщаться "сами по-себе"...А вот ностальгии по школьным годам вообще нет:)
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А почему, собственно, он должен изменяться? Чем мы хуже или лучше своих родителей? Что, смысл только в изменении уровня жизни? Да и по каким критериям его мерять, это изменение? Тоннаж золота на теле, пирсинг пупка?
     
  13. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    brend1999, ну как же?) а вдруг кто-то из ваших одноклассников академиком стал? или министром))) вот вам и разница в уровне) а пирсинг пупка здесь ни при чём) правда, думаю, что тот, который министром стал, на встречу выпускников не придёт)
     
  14. bird

    bird Участник

    403
    0
    Министр может и не придет, а депутат - вполне.
     
  15. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    bird, - после назначения, да - придёт, чтобы зарисоваться и визитки раздать)) а потом уж, и узнавать перестанет) :coolz:
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Недавно общалась с одноклассницей, услышала последние сплетни, кто умер, кто создал семью, кто родил. Поняла, что иной раз даже не могу сообразить, про кого она говорит. Что поделать, такой ритм жизни - новые люди потоком вытесняют прошлое. К слову, она единственная, с кем мы поддерживаем общение - раз в пару-тройку лет встречаемся и ностальгируем; когда были помладше, ездили потанцевать, какие-то тусы были. И люблю я её за то, что всегда скажет, что думает, даже если правда болезненная - желает добра. Такая прямота как правило, у родных людей бывает и тех, кто оч.давно знает.

    Другой одноклассник летом нашёл меня каким-то образом, настойчиво предлагал пообщаться, я всё отбрыкивалась. А потом решила типа долг вежливости(он мне когда-то по математике помогал:)) отдать. В итоге чудесно погуляли, нашли массу интересных тем и общих интересов в дне сегодняшнем, хочет познакомить с женой, решили совместное культурное мероприятие организовать. И вообще удивительное ощущение - когда вспоминаешь совместное детство вместе с приятным человеком:)

    Так что, gerodoth, если ты подразумеваешь под социопатией нежелание общаться с неинтересными тебе людьми, ты не одинок:) Можно дозировать, и выбирать в ближний круг только тех, кого слушаешь с интересом, с кем разговариваешь искренне. Таких всегда единицы. А основная масса в любом случае проходит в режиме дежурного общения. Будь это прошлое или настоящее.
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    овен?

    что-то их все меньше и меньше
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    gerodoth, близнецы. Что думаем, то и говорим. Или молчим:). Враньё на фейсе обычно прописано, такшта лучше не палиться:) А людей близких по духу, пусть и не по крови, много и не бывает, просто до определённого возраста-опыта мы сами склонны преувеличивать-преуменьшать заслуги других, оттого и разочарования бывают. ИМХО, разумеется:)
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Я в 5-ти разных школах училась. На встречи не хожу, эти люди мне никто.
     
  20. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    де-факто так и есть, если не поддерживаешь отношения по своей воле, то все эти поводы типа "встреча одноклассников" - лажа полная.
    Посмотрел анкеты на одноклассниках, кое с кем обменялись старыми воспоминаниями - ВСЕ. Нет точек соприкосновения, не перетирать же все время как плевались из трубочек в 5 классе :d
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну так значит надо устроить встречу в формате пейнтбольного матча в составе старых трубкоплевательных команд команд :)
     
  22. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Я на встречи не хожу. И не уверена,что они проводятся. Но, честно сказать, завидую тем класам/группам, которые хорошо общаются и после выпуска. А особенно тем, которые долго с учителями дружат. Я, когда вижу своего учителя на улице, то всякий раз сомневаюсь - здороваться или нет - ведь большая вероятность, что он и не помнит меня.
     
  23. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Не хожу на встречи, потому что не зовут, а может их и не проводят, но дорожу прошлым и воспоминаниями...
    Храню какие-нибудь безделушки, письма, уже лет по 15. Многие скажут фигня всё это, да и зачем, но для меня это очень тёплые воспоминания!
     
  24. bird

    bird Участник

    403
    0
    в нашей жизни есть лишь те люди, которые что-то делают для того, чтобы быть в ней. а прошлое... зачем за него держаться? пусть о нем останутся приятные (и не всегда...) воспоминания. это было...
     
  25. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Ну с одноклассниками встретиться не получиться. Училась далеко отсюда, и уже кто где. Только по инету общаемся. А вот с однокурсниками общаемся, иногда даже встречаемся. Но это не вся группа, а те, которые больше всего между собой во время учебы общались.
     
  26. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Я не понимаю потребности некоторых людей постоянно "окунаться" в прошлое. Лично у меня создается впечатление, что такие люди лишены настоящего и нет желания смотреть в будущее. Возможно, мне показалось, но заметил такую тенденцию, что на встречи, в первую очередь, бегут те, кто в школьные/институтские годы был ведущим, а в настоящее время мало что из себя представляет. Как правило, туда приходят люди, которые хотят удостоверится, что не у одного/одной все так херово в жизни.

    На встречу выпускников был приглашен единожды. Отгреб там кучу зависти и негатива. Больше туда ни ногой. Просто не вижу смысла.