1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу свой сайт - подскажите

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем сократ, 27.12.10.

  1. 2 сократ а ты точно розю всю проштудировал ? тогда сделай все наоборот :hah:

    регистрация домена в зоне рф ru а также продление стоит 100 в год .. причем со всем прилагающим сервисом .. все остальное развод для лохов.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Берем список акредитированных регистраторов и среди них выбираем - надеюсь, этому тупому правило нет исключений…………… а про 90 рублей я даже не читал в гугле , ибо моя задача не экономия денег, а нечто другое…….. бесплатна в этом мире только глупость, которая дается каждому при рождении изначально, остальное кое чего стоит……поэтому мое мнение о приличных компаниях разнится с мнением Рози……
     
  3. самокритично
    я надеюсь сайт вы у артемия лебедева будете заказывать?

    ЗЫ а зачем в теме писать "подскажите", если задача стоит лишь описать свои мытарства? ищите со страдальцев?:hah:
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Какой к мудям артемий лебедев – сам сделаю………..

    Все. Тема закрыта. Всем спасибо……..
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Вы только не пропадайте - как сделаете, дайте посмотреть, а мы Вас похвалим! :d
     
  6. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Сократ, отправил вам предложение дружбы.
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Мне главное, что б мою интернет лагуну похвалила Ваша жена…..удачи
     
  8. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ну вот и все....:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2011 01:47 ----------

    плакали наши денежки.....:hah:
     
  9. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Рози, я уже года два как работаю на себя и стоимость часа на 400 р выше будет )
     
  10. обманул несчастную девушку негодник :hah:
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Да видимо я Рози давал телефон на студию в которой начинал, она и подумала, что я там работаю сейчас :-)
     
  12. Kuroman

    Kuroman Участник

    152
    0
    Мне сайт делал знакомый, за 3 тыр. 3 года назад, не рассчитывал что он будет особо полезен, но со временем сайтец вошел в топ и сейчас ок. 30% заказчиков (услуги видеосъемки мероприятий) обращаются по нему.
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Короче, конкретно надо вот что……….

    1. изначально делается болванка сайта , но главное условие, что сия болванка в будущем могла живо расти путем присоединения новых функций, значит важно выбор системы управления сайтом – КАКОЙ……….

    2. сам формат болванки сайта таков – вверху на ¼ полоска текущей строки в которую вставляется некая обойма текстов, которые текут во времени по установленному графику…….

    В центре на ½ площади прямоугольник или квадрат куда вставляется фотка , которая также изменяется по содержанию и времени , т.е. листается с подписью и ссылками на авторство … сбоку фотки справа и слева колонка пока пустая но зафоненная цветом……

    Внизу в ¼ по вертикали кнопки доступа………. Пока надо такие кнопки

    • авторская колонка или о сайте – просто заливка текста с возможностью обновления
    • кнопка для почты сайта – поста текстовые сообщения в перспективе смс * ммс*фото * видео*звук…. Пока только текст
    • кнопка – гостевая книга………

    это пока все желания , но в шаблонах подобного не нашел пока, ибо сайт сугубо тематический и иначе называется женские ресурсы……

    дизайна пока не надо особо

    если будет не очень дорого то примитивный детский форум там же

    вопрос к страждущим помочь – сколько подобное может стоить???????
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    от 50 000 рублей. в личку.
     
  15. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ладно, так уж и быть, за 44 444.
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Нет, друзья …….. это очень дешевые предложения, уж извините
     
  17. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    тогда давай за дружбу сделаем? это ж самое дорогое сейчас, ага?
    )))
     

  18. лучшие вещи в жизни являются бесплатными!
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А на каком движке стоит Волгоградский форум??? Хорошо работает замечу кстати….

    Это я про выбор движка для будущего сайта……..
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    сократ,
    vbulletin Это платный движок. И вполне обычный
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Понял, посмотрел – спасибо……………

    А что , битрих как можно заценить спецам и можно ли им пользоваться идиотам???
     
  22. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Не стоит)
     
  23. ну это как бы один из лучших форумных движков .. и изначально форум был на пиратской версии ;)
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    сократ,
    Под ваши требования ИМХО замечательно подойдет WordPress. Бесплатно, гибко в настройках, достаточно много модулей

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 15:50 ----------

    Наивный делетант,
    Один из. Их мало приличных. Что платных, что свободных. Разница не так уже велика.
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вот тут заценки, пусть и необъективные изначально, но чуть уловить можно…….

    http://www.cmsmagazine.ru/catalogue/

    вордпресс хорош для блогов + слабая защита + плюс тянет хостинг в проблемы + мало шансов на будущий рост, что в отличие от битрикса меня не очень пока устраивает, ибо мне надо изначально живой зародыш с будущим расширением + безопасность + проходимость хорошая по хостингу……..у меня скорее социальная сеть в будущем, если получится………

    я так осознал, что в этом деле можно нарваться на мертворожденное дитя и запросто, поэтому пусть будет платный движок, но хороший………. А всякая бесплатность пугает , даже в любви……. И 5000 за пакет Старт не деньги вообще то
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    сократ,
    Ради бога. Можно было бы провести ликбез и объяснить как по вашей ссылке считается рейтинг (на кстати, достаточно объективна... в определенном смысле), но вы для себя уже решили. Удачи :)
     
  27. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Основные характеристики NetCat
    Тип CMS: портальная
    Стоимость: от 6000р. до 32000р.
    Нагрузка на сервер: высокая
    Сложность доработки: высокая
    Сложность администрирования: средняя

    Основные характеристики Bitrix
    Тип CMS: портальная
    Стоимость: от 5000р. до 250000р.
    Нагрузка на сервер: высокая
    Сложность доработки: экстремальная
    Сложность администрирования: экстремальная

    Основные характеристики Joomla
    Тип CMS: портальная
    Стоимость: бесплатная
    Нагрузка на сервер: очень высокая
    Сложность доработки: высокая
    Сложность администрирования: низкая

    Основные характеристики Drupal
    Тип CMS: портальная
    Стоимость: бесплатная
    Нагрузка на сервер: высокая
    Сложность доработки: средняя
    Сложность администрирования: средняя

    Основные характеристики DataLife Engine

    Тип CMS: новостная
    Стоимость: от 59$
    Нагрузка на сервер: низкая
    Сложность доработки: средняя
    Сложность администрирования: низкая

    Основные характеристики WordPress
    Тип CMS: блог
    Стоимость: бесплатная
    Нагрузка на сервер: от средней до высокой
    Сложность доработки: средняя
    Сложность администрирования: низкая
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    М-да………… спасибо за обзор для идиотов………. Похоже мне пора испугаться навсегда……..хотя остается всего один вопрос с выбором движка…… этот выбор навсегда , если сайт ожил и пополняется или можно потом все материалы сайта перекачать на новый движок очень легко………..

    Эти гребанные наилучшие движки по сути есть некая выжиманка денег , поскольку нацелена на тупость владельцев сайта и совершенно отсутствуют обучающие программы…….

    Надо спросить у Рози про то, а какой движок на её сайте………….. Рози, ау…..

    Все, что я понял , что придется совершить неимоверное количество ошибок, но я пока не уверен, что я это смогу, хотя по прежнему хочу…………

    Еще вопрос про движки……….. к примеру сайт в одном движке, а некая хрень мне нужная для расширения – в другом , то есть ли совместимость движков или выбери один движок навеки и умри с ним…………

    да, с удивлением узнал, что оказывается зарегистрированное доменное имя никак не подтверждается никакими юридически значимыми бумагами, типа право собственности на имя……….. так , в облаках чего то написано, в т.ч. твоя ФИО и …ВСЕ

    а что, и фейсбук, что стоит 5 млрд. дол. Тоже также зарегин???? Во, смехота……
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    сократ,
    А у меня лежат бумаги с подписями и печатями.
    Нет, конечно, он зареген как полагается. А не в шарашкиной конторе.
    WordPress :)
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    что за печати и подписи могут біть достоверности регистрации в виртуальном пространстве.......... пжлста, пусть зашифрованній , но пример......