1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астахов едет за "головой" Гребенникова?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем нормальный пацан, 09.12.10.

  1. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    покупали те, кто организовывал конкурс, готовил документацию, прописывал требования и т.п. не думаю что этим лично мэр занимался. те же люди принимали документацию на квартиры и ее проверяли. вот их действия и обсуждайте.
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    всегда восхищает смелость местных журналистов! Такие принципиальные, такие бесстрашные! Особенно, когда ДО них все темы и факты нароют федералы. И те же федералы всё это в эфир выдадут. Вот тут местняки и выходят на арену- во всем белом.
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    "СевКавТВ " :) А так бы вообще новостей не было :)
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Фраза на пять баллов!
    Чего-то у нынешнего, после того, как предыдущего повязали, ничего не дрожит...
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Вау, какие ОГРОМНЫЕ деньги!!!!
    Мне кажеться в левую у ВСЕХ градоначальников вращаются суммы многократно превышающие эти копейки.
    Просто ребята кому-то неугодили или просто были нужны козлы отпущения, для "Цирка".
    Вреальности, если капать то у любого можно найти ГОРАЗДО большие "не целевые расходы".
    А так, как в ситуации с Ищенко в свое время, типа шали пару патронов! - дело завели. Смех да и только.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вы не правы, он например еще не построил на месте сиротского дома отдыха, себе дворец :) Уже что то, да и вертолетной площадки с яхтой у него пока не нашли :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 14:40 ----------

    Возможно эти ребята тоже надоели. Пришло время "громкого дела" :)
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Так Астахов то уже приехал в город?
    А то сейчас колонна машин приезжала в детскую психбольницу на Глазкова...с ментовками..с сиренами...еле пробрались по улице :)
     
  8. Да. Тут он.
    Читайте Твиттер! http://twitter.com/RFdeti
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну похоже Роме повезло что ли? О нем ни слова. По ходу приехал за другим.
     
  10. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ну не в твиттере ж он будет делать громкие заявления. ждем итогов дня. прозаседают, пообщаются, решат.
     
  11. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а завтра опять ряска затянет наше болотце. Ква.
     
  12. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    И снова онлайн-репортажи в твиттере :) продвинутый народ :)

    VVEfimov Владимир Ефимов
    Присутствую на встрече с Астаховым П.А. и Бровко А.Г. по теме защиты прав ребенка в ВО и послания Президента РФ.

    VVEfimov Владимир Ефимов
    Астахов говорит о квартирах сиротам. Идет расследование, Астахов дает поручение ГУВД и всем проверяющим по расследованию преступления.
     
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Жаль Медведев про это не знает :d Но ты позвони ему, скажи пусть Лужкова на место вернёт :hah:
     
  14. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    нафуя?
     
  15. в Мск. и Спб. мэры в статусе губернаторов. Но снять можно и мэра.
     
  16. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    в статусе главы субъекта Федерации :)
     
  17. А Ефимов реально продвинутый чел. На самом деле печатает в Твиттер с совещаний! ))
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Не, он скорее всего своему заму поручил в твиттер строчить :hah:

    Заместитель секретаря политсовета Волгоградского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

    [​IMG]

    Секретарь регионального политического совета Волгоградского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Ефимов Владимир Вячеславович

    [​IMG]
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Павел Астахов: «Мы должны серьезно говорить об ответственности мэра Волгограда и депутата Полицемако… Список фигурантов уголовного дела по квартирам детей сирот значительно расширится в ближайшее время!»

    Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов посетил сегодня в Волгограде дом по улице Шумилова, 30, в котором администрация города купила квартиры для детей-сирот, сообщает корр. ИА «Высота 102».
    Астахов удостоверился в том, что содержание сюжета «Сиротские квартиры», показанного недавно в передаче «Специальный корреспондент» на федеральном канале «Россия», соответствует действительности и заявил об ответственности, которую должны нести чиновники мэрии и застройщики, обманувшие детей-сирот, и обогатившиеся за счет бюджета города.
    Так же Павел Астахов встретился с руководством ГУВД Волгоградской области и областной прокуратуры, губернатором Анатолием Бровко. Сегодня вечером, он провел короткую пресс-конференцию, на которой сделал ряд громких заявлений. Подробности в видеоотчете без комментариев.


    Расшифровка видеозаписи с сохранением орфографии:
    «Сюда нас привело, прежде всего, тревожное положение дел с жильем для детей сирот. Все были свидетелями того, что произошло. Я очень рад, большое спасибо коллегам за то, что они вопрос этот подняли, осветили на всю страну и рассказали о том, как поступают бессовестно, несправедливо, беззаконно в отношении обязанностей, которые гарантированны на конституционном уровне и на уровне законов федеральных, что каждый ребенок сирота должен получить квартиру.
    Но не закуток, не конуру, а квартиру, пригодную для проживания. Обратите внимание, что речь идет о детях, которые долгое время оставались без этого жилья. А уже достаточно взрослые женщины, имеющие детей, получали эти квартиры. То, что сегодня это стало предметом обсуждения и не только обсуждения, но и внимания правоохранительных органов – это закономерное законное решение. Мало того, я сегодня на совещании, и на встрече с губернатором, и лично, обратился к прокурору, председателю следственного комитета и представителю суда областного, для того чтобы они взяли под личный контроль расследование этих обстоятельств, для того чтобы они приняли законное решение в отношении и этой ситуации, и лиц, которые допустили такое положение вещей. Когда людям в насмешку дали эти обкоцанные квартиры. Это не квартиры – это закутки. И убеждать меня в том, что эта кухня называется «кухня - ниша», а одна батарея на всю эту, так называемую квартиру, - достаточно, а счетчика нет, потому что это счетчик отдельный в квартире, а ванна не отапливается, потому что так лучше мыться – это бесполезно, и выглядит достаточно глупо и неубедительно. И газовой плиты нет, а стоит электрическая плита. Т.е. я не хочу перечислять те вещи, которые просто очевидны, режут глаз и дают понимание того, что с людьми поступили беззаконно. Есть сегодня бумаги, которые говорят сами за себя. Вот мне дали сегодня справки, которые еще никто не видел и вы еще не видели. Но я вам хочу сказать честно: в этих справках расписано все и указаны фамилии, которые уже звучали, в том числе фамилия Полицемако (депутат Волгоградской областной Думы – прим. ИА «Высота 102»). Потому что человек, который занимался этим строительством: за 10 дней из 9 квартир сделал 18. За 10 дней, заметьте! И продали их по 1 млн. 600 тыс. рублей. Продали их, между прочим, за деньги областные, а это федеральные деньги, выделенные субъекту федерации на исполнение делегированных полномочий по реализации конституционного права детей сирот на получение жилья. Поэтому - все вопросы сегодня к муниципалитету города Волгограда, конкретно к мэру и к руководителям муниципальных образований, которые заказывали эти квартиры, которые согласились с тем, что вот эти куски от квартиры, эти коморки продали по такой цене, явно завышенной. Раз они это сделали, раз они провели такой конкурс, раз они подписали эти документы - они должны за это ответить. Поэтому сейчас проводится экспертиза строительная. Значит, экспертиза будет закончена где-то через 10 дней. Результаты ее все узнают. Я думаю, по результатам этой экспертизы круг ли, которых привлекут к уголовной ответственности серьезно расшириться. Ответить должен каждый: и тот, кто заказывал строительство таких квартир, дал возможность выиграть этот тендер, и тот, кто деньги распределял, тот, кто получал эти деньги, тот, кто кроил эти квартиры, тот, кто потом уговаривал и запугивал (сирот), потому что и это имело место. Мне сегодня все по очереди сказали буквально на ухо, один на один, о том, что их запугивали, потом предлагали деньги, чтобы не поднимать шум вокруг этих квартир. Но три самые упорные, настойчивые и принципиальные девушки остались стоять на своем. Спасибо им за это. Поэтому на примере вот этой ситуации волгоградской, мы сейчас покажем, как должен этот вопрос решаться во всей Российской Федерации. Потому, что это, я вас уверяю, ситуация не единичная».

    http://v102.ru/

    [​IMG]
     
  20. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Во-во! Все делается только после пинка с верху.
    О сейчас шуршание в этих учреждениях идет, аж пыль столбом. "Голодающих детей поволжья" спугнули... Кадр из х/ф. "12 стульев".
     

    Вложения:

    • 60166.jpg
      60166.jpg
      Размер файла:
      77,9 КБ
      Просмотров:
      380
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Никак не научусь писать в твиттере. Свои сообщения вижу, но непонятно дошли ли они тому кому я их адресую...
     
  22. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    tomas,
    обоснуйте.
     
  23. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    он ТАК любит детей. гитлер со сталиным тоже их обожали.... да прости меня Бог за стёб, но я с отвращением на этот маскарад смотрю:writer:
     
  24. Вы *****?
    при чем тут Сталин?
     
  25. Т.е. ГэГэ были правы. Есть неплохая вероятность "усадить"! Ну если не САМОГО, то то кого-то. а ему испортить репутацию. Впрочем, она у него и так мягко говоря сомнительная. сам, страшно сказать, ВВП обещал "выкорчёвывать"... Но на сиротах наживаться нельзя. Грех.:dream:
     
  26. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Zazell, пришлите мне в приват ссылку на ваш профиль в твиттере. я вас "зафолловю" и разберемся с вашей проблемой :)
     
  27. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    так кого посодЮт?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 09:02 ----------

    наSrAТь- лишь бы был результат
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Хорошо если посадят. Будет уроком остальным. Беги Рома...беги:iq:
     
  29. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    +1. И так - будет всегда. :kos:
     
  30. анекдот дня