1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"...В палату зашел доктор Л., весь чужой и холодный..."

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Доктор Влад, 28.09.10.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Потому что эти действия его меня не обрадовали. Но скажем так, я его простила за это, так как врачебную помощь он оказал мне на уровне. Тема кстати не про "народное отмщение", а про курьезные случаи.
     
  2. alla

    alla Участник

    269
    0

    Да разве я призываю вас мстить ему или фоткать в туалете, боже упаси, просто таких случаев я действительно не встречала, прикольно.
     
  3. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    А какого рода была операция?Пластика или другое?Не приходило в голову,что фото-для сохранения необычного либо начального вида?
     
  4. alla

    alla Участник

    269
    0
    А вам не приходило в голову прочитать чуть повыше, там мы уже говорили на этот счёт.;)
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Давно было, несколько случаев из жизни...
    Первый. Поздняя осень, холодно, дождь как из ведра, примерно 4 часа утра (или ночи - кому как нравиться). В детской больнице тишина. Вдруг резкий звонок в приемном покое. Мед.брат бежит открывать дверь - вдруг скорая привезла тяжелого пациента. Дверь открыта - на пороге невысокий пожилой мужчинка, в радиусе десятка метров свежесть морозного утра до полной стерилизации, немного икает. "Что случилось, отец?" - "Ик!... (не ожидал). Слышь, сынок, тут дело такое... Эээ... У моей старухи похоже с головой что-то - упала и ударилась она сильно. Ик... Говорит, тошнит её и рвать тянет.Что подскажешь, сынок? Ик..." - "Ну не знаю, здесь же детская больница. Вам наверное скорую надо вызвать, чтобы в неврологию отвезла. (участливо) А давно это произошло?" - "Да месяц назад! Ик..." - занавес...
    Второй. Август, тепло, примерно 7 часов вечера, во дворе той же детской больницы. Вдруг из-за угла вылетают две женщины. Первая - молодая, кричит/ орет со всей мочи и держится за низ живота. Вторая - в возрасте (как оказалась потом - её мама) и на бегу пытается успокоить "Всё хорошо, потерпи, всё будет хорошо!...". Забегают стремительно одна за другой в приемный покой. Молодая ложится на кушетку и продолжает орать. Только потом замечаешь, что у ней низ живота весь в крови... Прибегает дежурный врач. "Что случилось,мамаша?" - "Сегодня сделали аборт, врач рекомендовал остаться на день-два, но надо было по магазинам пройтись, поэтому через пару часов ушли. В одном из магазинов началось кровотечение, прибежали в первое же попавшее мед.учереждение - доктор, помогите!" - "У нас детская больница без хирургии, нет возможности оказать качественную помощь, сейчас скорую на себя вызовем" - (через короткое время приезжает скорая) - "Где ваша пациентка?" - "Да, это я! (крик/ визг всё время)" - "Ну ладно, всё понятно, сейчас повезем тебя в гинекологию, давай вставай и в машину" - "Но мне же больно, может на носилках?!" - "Сама дойдешь!" - занавес...
    Продолжать наверное не имеет смысла.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не пластика (у меня все нормально;)), по медицинским показаниям. В любом случае фоткать со спины на мобильник, на операционном столе, обнаженную пациентку весьма некорректно.
     
  7. katena, да, врач почтупил некорректно: многие вещи нужно либо не делать, либо делать так, чтобы пациент этого не знал.
    Не думаю что он делал эти фотки из эротических побуждений, хотя фотографировать мобилой считаю идиотизмом - фотоаппараты сейчас стоят "копейки".
    Сам очень хотел бы фотографировать или снимать на видео во время операции - никак не могу придумать как мне это сделать технически.
    Покупать больным лекарства за свои деньги или влезать в их душевные переживания считаю непрофессионализмом.
     
  8. alla

    alla Участник

    269
    0

    А разве имеет врач право делать что-то по отношению к пациенту не взяв у него на это согласия, я имею ввиду не экстренные случаи?
     
  9. alla, операцию - нет. А сделать видеорегистрацию операции кто мне запретит?
     
  10. alla

    alla Участник

    269
    0
    Кардиостимулятор, Я не про видеорегистрацию операции, а по поводу вашего высказывания, что "многие вещи нужно либо не делать, либо делать так, чтобы пациент этого не знал." И тут же вы говорите о некорректности врача.
     
  11. alla, а я нарушения логики не вижу. Если тебе нужна фоторегистрация - делай. Но так чтобы пациент этого не видел. Если видишь что пациент это может увидеть - не делай.

    Ну и пара:
    1. Ж. 30+, приходит из "терапии": доктор, Вы должны мне поправить силиконовый имплантант - мне кажется что у меня одна грудь не такая красивая как другая. :d
    Как говорится: "я не гинеколог, но посмотреть могу!" :coolz:
    Нормальные сиськи. Большие.

    2. Ж. 40+, полостая операция, жёсткая, "по-полису". Тихая, спокойная, всегда мило улыбалась, постоянно читала какую-то религиозную литературу. Жалоб - никаких.
    После выписки зашла в ординаторскую, с улыбкой положила пакет мне насто: "доктор, это - Вам!", и вышла. В пакете кукла доктора (моя, с моей фамилией), вся исколотая иглами шприцов.
     
  12. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Опасно...,ибо я скормил бы жертвенную тушку прокуратуре...,т.к. согласия я не дам точно...:).
     
  13. alla

    alla Участник

    269
    0
    Следуя вашей же логике ничего другого вам принести и не могли.:(
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бывают-бывают, знали бы вы какие дефектные в милицию приходят...врачи и менты так не любят людей, именно потому, что самые бракованные экземпляры им и попадаются.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 00:24 ----------

    там чиста проще, судебными исками онанируют...но у этого подхода есть и другая сторона, впрочем посмотрите ER и некоторые серии Хауса.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 00:25 ----------

    можно офтоп вопрос, если вы допускаете это по отношению к врачам, то почему не допускаете к ментам??

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 00:25 ----------

    ответ можно в приват.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 00:35 ----------

    katena,
    мадемуазель, я искренне понимаю ваше возмущение и всякие прочие бла-бла-бла, но меня заинтриговало несколько иное...а что произошло с вашими 2ыми 90, что их пришлось оперировать?? :_)) вопрос сугубо академический :_))

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 00:43 ----------

    ржу-нимАгу, напугали ежа голой сракой.
    ps после похода в прокуратуру круг лиц тупо ненавидящих вас увеличится минимум на +1)помощник прокурора, которому отпишут ваш триппер(

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 00:44 ----------

    Кардиостимулятор,
    а можно расшифровку сленга:
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Что такого, если врач пишет видео операции? По-моему, было бы здорово, если бы все операции обязательно фиксировались таким образом - это помогло бы расследованию врачебных ошибок, а также защитило бы врачей от необоснованных обвинений.


    Полостная операция - недорогая (относительно всяких эндоскопических), но с прямым доступом к оперируему органу, т.е. с "разрезанием" тела. Заживает всё очень долго и болезненно.
     
  16. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Развеселили...Спаси Христос:)Дык мне не сложно...,по пути в театр Московской оперетты...,заскочить в находящийся неподалёку д.15а...(ну или прям с Тульской передать туды).А дальше по нижестоящей ступеньке...,дальше и обратно...,в зубах с тушкой...,ибо очень сомневаюсь,что отказной получу...,а то что будут тупо ненавидеть...,так нехай..."собаки лают,ветер носит"...Что-то очень я сомневаюсь в улыбе помощника прокурора,когда он будет смотреть на "триппер" запущенный издалека...с печатью и вензелями вышестоящей структуры...(хотя не исключено,что начнёт ананировать...:), и искать знакомств для продвижения по службе...).
    Ну ежель пациент разрешит...,дык на здоровье...

    Можно отвечу я...Они не бьют,руки не заламывают,на "ласточка" и "рыбка" не растягивают,безвинных не лупят почём зря...,ибо Закон о милиции и УК РФ(особливо в разделе под номером 285 и 286) читали только при поступлении в оное учреждение...((только не надо мне рассказывать про "мягкую" вязку,ибо енто глупо в моём отношении:))
     
    Последнее редактирование: 25.11.10
  17. alla

    alla Участник

    269
    0
    Зуб, Навряд ли вам понравилось, если бы вас голого на столе начал фоткать врач со спины не оповестив вас об этом.(Да ещё и на телефон, а чё блин, типа видеорегистрация, лежите пациент не возникайте), не кисло.:frustrate
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я говорю именно про видеорегистрацию и именно операции.
     
  19. alla

    alla Участник

    269
    0

    В данной теме как раз и есть операция, на попе, тока врач фоткал на телефон и сзади, так сказать "из засады", тут уж не о какой законной видеорегистрации речь не идёт.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я не заметил упоминания видеорегистрации операции на попе из засады.
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 14:58 ----------

    Секрет :) Но все прошло удачно, форма не изменилась. Операция была только на левой ягодице, остался маленький шрам.
    To all: Чтобы понять всю ситуацию, просто поставьте себя на мое место в тот момент. И какая разница с какими целями он это делал, не суть дела. Приятно было бы?
    Ирония еще была в том, что оперировали меня в мой ДР!
     
  22. alla

    alla Участник

    269
    0
    По моему вам все и пытаются объяснить что врач не должен был делать этого, без вашего согласия, но главное вы не в обиде на него.
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    alla, Вы шутите?? я вообще юрист и так это все прекрасно знаю. И написала в тему просто из-за абсурдности ситуации, а не для того чтобы понять: имел он право или нет :)
     
  24. alla

    alla Участник

    269
    0
    Потому что не о какой видеорегистрации речи не идёт может почитаете чуть повнимательнее выше.;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 15:08 ----------

    Да конечно шуткую, если вам так удобно.:d
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    katena,
    а ирония с секретом находятся в прямой взаимосвязи?? вы прямо-таки с каждым ответом распаляете мое больное воображение :_))
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вариант один - искать того доктора и просить фотку. :d


    А вот надо, чтобы была и обязательная. Причём именно операции, а не не относящихся к заболеванию филейных частей. :)
     
  27. Это почему?

    Поговорим о кулинарии? Я - повар, который должен тебя накормить. Но "по-полису" я могу кормить тебя только овсянкой. Я могу предложить тебе сгущёнку-тушонку-печенье и прочие ништяки, но у тебя нет денег.
    Ну нет денег и нет: буду кормить овсянкой. Не умрёшь.
    Так понятно?

    Метод данного врача мы уже осудили. Дальше что?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Кардиостимулятор,
    короче...лечиться бесплатно - бесплатно лечиться??
     
  29. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Несколько проще,куда нужно постучатся,если к сердцу(душе) путь закрыт:)??? Вы как-то пряники дюже открыто положили:).Хотя да,Ваша "овсянка сэр",несколько лучше "овсянка сэр"&"рыбьёЁЁ",что любезно предоставляют в спец-приёмнике УВД в обмен на добровольно-принудительный труд(Административный арест на 10 суток,от одного юмориста):)...
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    правильнее писать:
    "лечиться даром - даром лечиться"