1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшая форма правления для РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hasslich, 31.10.10.

  1. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Только не надорвитесь ...:)
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Нам только так ;). Забыл добавить, за тунеядство в Сибирь, на тяжелые работы лесо заготовки. После наркологических клиник ту да же - здоровье поправлять на свежем воздухе
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Эх, твоими бы устами :(
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Смешат меня подобные сталинисты, сами нифига сделать не могут - им нужна сильная рука для подтирания. Что бы даже думать ни о чем не надо было.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ага, ещё вы забыли добавить, что тогда бы у нас не было интернета. Или был бы один сайт доступный всего. А половина из здесь отписавшихся уже бы валили лес))
    Но, как я уже писал ранее, его бы на время поставить, что б повычистил дрянь, а потом опять расслабляться. До следующего раза.
     
  6. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Я за монархию... Только с социальным уклоном... Такую как в Швеции, например...
     
  7. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Ну,что спорить то,учить ужо потихонечку надобно:
    Боже, Царя храни
    Сильный, державный,
    Царствуй на славу нам,
    Царствуй на страх врагам,
    Царь православный.
    Боже, Царя храни!

    Боже, Царя храни!
    Славному долги дни
    Дай на земли!
    Гордых смирителю:
    Слабых хранителю,
    Всех утешителю -
    Всё ниспошли!

    Перводержавную
    Русь Православную
    Боже, храни!
    Царство ей стройное,
    В силе спокойное, -
    Все ж недостойное,
    Прочь отжени!

    О, провидение,
    Благословение
    Нам ниспошли!
    К благу стремление,
    В счастье смирение,
    В скорби терпение
    Дай на земли!
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Совсем не попали :) Я далеко не сталинист ;) Мне то как раз не надо , но вот 90% населения страны я думаю просто необходимо. Ну так мы к этому и идем потихоньку, вот только русских как то размазывают по дороге.
    Ну не стоит возвращаться к каменному веку, интернет будет конечно :) И лес не "валить" , а работать легально дровосеком, на хорошем оборудовании :) Просто на свежем воздухе в тайге, чтоб по меньше мыслей о разных соблазнах.
    Система распределение после универа уже есть, т.е. ты можешь поступить на льготных условиях в универ если обязуешься после окончание отработать некий срок в своей деревне например, а администрация деревни за тебя заплатит деньги за учебу, но у нас не получается по хорошему, все как то отмазываются и никуда не едут.
    А кого на престол посадим? Ведь в Швеции монархия "номинальная" их просто содержат для эстетики и ради любви к истории :) У нас если уж монархия так с царем батюшкой - деспотом и самодуром.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так есть же кандидат..
    у него и манифест уже готов..
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы их спросили ? И что они по этому поводу думают ?
     
  11. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Умом Россию не понять...,а другими местами больно очень:).
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    100 балов :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 15:31 ----------

    Таки я знаю что они ответят ;) Они предпочтут продолжать бухать в подъездах, и бросать мусор из окон и т.д. А я предлагаю им работу, да принудительно, но на благо, ИБО!
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А вы не хотите сами принудительно на свое благо поработать ?
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я уже работаю ;) На благо Родины в основном. Вот если б я бухал, и не работал я даже был бы рад. :)
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Но не принудительно же ? тем более мне лучше видно что для вас благо. Так что будете работать ?
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вы как бэ акценты не туда поставили. Я не говорю о работающем человеке, а о массе бухариков, наркоманах и тунеядцах, которые еще вполне могут пригодится Родине. А так потеряем...
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А, простите, зачем ?

    Значит вы не там работаете. Меня ваше рабочее место не устраивает, будете принудительно и в другом.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Пчеля,
    А кто работать будет?
    Процентов 80 приезжих (иностранцев) трудиться в отраслях, в которых местное население работать не желает. Причем так обстоят дела даже в продвинутых отраслях. В Волгограде не так заметно, а в Москве сильно.

    И вообще зачем распределять? Вы думаете сейчас добровольно в Сибирь не едут? У меня примерно четверть однокурсников уехала работать в Сибирь, Дальний Восток и мелкие городки вроде Волхова и Череповца.
    А сейчас по словам родителей, больше половины выпускников-технологов связывают свою карьеру с предприятиями, расположенными за Уралом. А также менеджеры и логисты с профильным образованием.
    Платят хорошие деньги, обеспечивают нормальными условиями труда - и люди сами едут.
    А иначе просто рабство получается.

    Кстати не было такого жесткого распределения в СССР. По крайней мере с середины 70-х годов.
    Специально у родителей узнавал.
    Москвичей в глубинку не распределяли. Оставляли и в столице. Выпускников из крупных городов тоже старались распределить по м\ж. А вот выпускников из малых городов и сел - да как повезет.
    Исключение - военные и узкопрофильные ВУЗы, например сырьевые или металлургические. Но тут логично - специалисту по обогащению цветных металлов или добычи нефти в Москве работы не было.

    Леса не хватит :)
    Кстати, а кто по Вашему является тунеядцем?
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Moonkan, а Вам то на кой рассуждать о правлении в РФ? :iq:
    "Какой-то вшивый германец, а втуда же..." (с) :d
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А мне весь этот цирк нравится.
    У вас другие аргументы есть ? Если нет, то можете идти, думаю уже достаточно взрослый что-бы знать - куда.
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не ну да у нас все нормально... согласен ;) Незачем да и пох..й на все.
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Точнее не желает за те копейки которые хотят платить работодатели. Отсюда сказка про ленивых русских которые не хотят работать за 5 000 рублей и трудолюбивых таджиков которые счастливы вкалывать за эту сумм у. Немцы или японцы какие-нибудь тогда еще более ленивы они и за 20 000 работать не станут =)
     
  23. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Сталин был эффективным кризисным управляющим. В нормальной, невоенной обстановке он и его система управления действительно были малоэффективны и суперзатратны. (****ой я считаю и предвоенное десятилетие). А в настоящее время меня волнует не способ назначения Государя Амператора, а возможность демократического выбора муниципалитета в моем родном городе..
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как я вас понимаю:)
    и еще начальника милиции (или уже полиции?) и прокурора города
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В точку, - я считаю, что "правильная" власть должна начинаться на местах, и оттуда распространяться наверх.
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    И судей, судей всенепременно :writer:
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sovetnik, дададад
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Гигант_Мысли,
    Зарплата дворника примерно равна зарплате айтишника или офис-менеджера. Тем не менее с дворниками дефицит, а с персоналом офисов нет. Думаю тут дело не в зарплате. ;)
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Данунах :)
     
  30. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Тем более, что оценить личность кандидата в мэрины или горсудьи - это я могу. А будущего президента...