1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские впечатления

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Westfalen, 23.10.10.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ну вот я и дома наконец, в родном Дортмунде после 10 дней отпуска с сыном в Волгограде. Отдышался и решился отписаться о своих впечатлениях. Последний раз был на родине 2 года назад, хочу подвести итоги поездки.
    Первая мысль глядя на волгоградские пробки: а где кризис? Ибо машин больше, чем пешеходов. Машины, не маленькие малолитражки, на коих передвигается Германия, а вполне не хило жрусчие крокодилы :-)
    Далее: практически бесплатное такси: с Дар-Горы до Европы-Сити-Молл 130 руб. За 4-х.., рай какой-то.
    Далее: построено не много, но учитывая влияние мирового кризиса вполне об"яснимо.
    Далее: культуры на дорогах заметно прибавилось. Водители стали взаимовежливы и спокойнее.
    Далее: погода была супер, а волгоградские девушки вне конкуренции :-)

    Из негатива: всё те же дороги...
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    А Вы из Дортмунда посылочкой немного асфальтика зашлите, а мы уж тут им дыру залатаем какую-нить :) И друзей попросите прслать. Через год-другой Волгоград не узнаете. :)
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Суркофф,
    волгоградские дороги латаюцца красным кирпичём, намного гламурнее "асфальтика" ;)
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кризис вдарил по тем кто зарабатывает деньги а не пи***ит их. А у хозяина лексуса может быть долгов на десяток таких машин, но он один хрен будет ездить на лексусе. менталитет знаете ли.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я вот тут в ростове не был два года и тоже давеча посетил )) построено тьма сколько всего.. так что кризис это скорее стиль жизнь волгограда постоянный
     
  6. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Что еще расскажете о поезде? Хотелось бы подробнее.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    каком поезде?
     
  8. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Приезжай ещё, эммигрант)
     
  9. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Пардон, поездке :d
     
  10. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    evian,Вам интересно,про поездку в Волгоград?Ни разу не были в Волгограде?:hah:
    И что интересует?
     
  11. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Интересно мнение иммигранта, вот и все.
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    И погода у нас самая лучшая ;)
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Не лучшая но хорошая
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Всегда интересен и полезен "свежий взляд" (и адекватный, согласитесь).
    Что такое замыленный взгляд на вещи, думаю всем известно.
    Westfalen, давай еще!
    А на такси - за эту поездку и с одного бы взяли те-же 130 рублей.
    Из чего делаю вывод , что в "иммигрЕции" берут с каждого пассажира (не знал).
     
  15. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    там же, где и разруха - в головах ;)
    за тобой гнались что-ли :d
    что кушал? не было-ли голодно?
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Першинг-2,
    конечно приеду ;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 21:15 ----------

    евиан,
    я уже вполне подробно рассказал о поездке, что есчё интерресует?

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 21:17 ----------

    Андолини,
    погода в волгограде порадовала, было тепло и без дождей. Москва, перед отлётом в германию, встретила холодом и ветром.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 21:23 ----------

    Ту277,
    берут одинаковую сумму хоть с 4-х, хоть с 1. Думаю в любой стране так.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 21:27 ----------

    Митька,
    сам кушал, сына кормил, голодно не было. К чему ети вопросы?

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 22:10 ----------

    Кста, очень впечатлило здание на 2-ё продольной около выезда на мост через волгу. Красивый, стеклянный большой оффисный центр, кажется достраивается есчё.
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а может ТС имел в виду офисный центр рядом с Европой сити молом
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Старстас,
    не, то что с европой ничего осбенного, а вот на 2-й продольной красивая высотка
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а-а-а
    у нас тама вертолётная площадка.
    вот!
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Угу - со стразами Сваровски...
    Думаю, ее никогда не сертифицируют под вертолетную площадку. Круговая - понятно, но что за халабуду равной высоты с площадкой рядом пристроили - х.з.
     
  21. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    гы. Прикольно было почитать впечатления о городе :)
    Westfalen, а чего уехали то в германию? и негатива то у нас мало, и кризиса нету (судя по машинам) :biglaugh:
     
  22. С блекджеком и шлюхами.
    У вас там просто непонятная конструкция - на вертолётную площадку вы её не сертифицируете.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    егоистка,
    Гы, когда уезжал и негатив был и кризиc ;)
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Westfalen, это вы отдышались. Негатива море (надо было с Дар-горы ехать на маршрутке))). Кризис тут - это стильно, как Задорнов сказал, "ну дайте нам субсидий, да-а-а-айте"!
    Вот пример:

    Мы своего не упустим.:shuffle:
    А вообще насчет дешевизны мне понравился контекстный разговор импортного торговца и одного волгоградца:
    - У вас в России так все дешево!
    - Да...
    - У вас электричество, вода - можно не считать!
    - Да...
    - У вас еще проезд дешевый и продукты!
    - Да... Только зарплаты у людей маленькие...
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да ну нафик, одёжи втрое-четверо дороже чем тама)))


    это уже изживают постепенно) скоро и мы как немцы будем в раковину воды набирать и мыть там всю посуду, а не просто открыв кран.


    продукты дешевые? с этим борются и успешно .картофель по 25 рублей за килограмм уже.


    Так что мы европу планомерно догоняем! ;)


    А Вестфаллену спасибо за приятный отзыв о родном городе. Неожиданно приятно.

    это уже
     
  26. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Это Вам не там!;)
    :haha::haha::haha:,сразу видно ламера в дорожном деле-да такое дерьмо у нас и месяца не пролежит,как его просто вынесут на колесах,да так,что и не подумают,что тут что-то лежало!



    Аааа-одни из Майами в Волгоград приехали,ну тут и гряяаазно.Другие из Израиля-ну тут и гряяяаааазно.Третьи из Баку-вот это у Вас тут и чииисто:hah:
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Был в Воло в конце мая после очень длительного отсутствия. Был шокирован увиденным. Но ничего, за день-два глаз, как точно тут пишут, "замылился", и всё стало опять в порядке вещей.

    Проезд - да, дешёвый. Хоть общественный транспорт, хоть такси. А про дешевизну продуктов - гон полный. В Европе не знаю как, не жил там, могу сравнивать со штатами. В Воло продукты дороже.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр,
    да мне тоже показалось, что продукты питания в волгограде немного дороже, чем в германии, зато сигареты дешевле в 5 рас :-)
    Молоко у нас 56 центов, хлеб 0,5-1 евро, помидоры около 2, яблоки 1, бананы 0,8, картошка 0,8-1,2 за кг
    А вот бензин-дизель в волгограде дешевле 3 раза, но почему то авиабилеты в 3 раза дороже :-)
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, ну вишь как, сигареты меня не интересуют, так что специально не глядел. Знаю, что в штатах немеряно дороже. Оно и правильно.

    А нефтепродукты в штатах и в Воло - по очень похожим ценам, с периодическими колебаниями туда-сюда.