1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монитор пишет "вне диапазона"

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем vector, 21.09.10.

  1. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Такая проблема - видео Radeon X550 (PCI-E) , монитор Asus VH196D
    не хочет работать такая связка, при включении надпись , Вне диапазона.

    с другим монитором 19" (не широкий) этот же системный блок с этой же видюшкой работает прекрасно, ASUS с другой картой,( от других системных блоков с АГП картой и со встроенной PCI-E тоже работает нормально.

    Карточка исправна, монитор исправен, но в паре не работают.

    Почему ?
     
  2. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Поставь другую разгерцовку и попробуй, мож ему 75 нуна, а у тебя 85 стоит..
     
  3. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    ну да, только я забыл написать, что это всё происходит сразу после включения компа, и монитор не выходит даже в своё меню. Соответственно с монитором ничего сделать не могу. если конечно же нет каких то хитростей.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    с рабочим монитором поставь 800*640*60Гц и потом плавно меняй на глючащем
     
  5. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    vector,
    Перед загрузкой винды жми f8 и выбирай пункт "режим VGA", потом винда загрузится - изменишь разрешение и частоту обновления по вкусу.
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Check'ист, неа, судя по посту ТС, он даже POST не показывает.
     
  7. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    вот-вот и я о том же..
     
  8. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    вот именно, сразу после включения, ВНЕ диапозона и всё...
    с виндой я бы разобрался, в досе бы загрузился в крайнем случае ))), мужики компом я более менее владею, по пустякам не обращаюсь, тут не ординарный какой то случай.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    предложенный способ проверил?
     
  10. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    частота изменяется при загрузке винды, то есть при подключении драйверов, а я даже биоса не вижу, и ничего вообще не вижу, OUT range и всё повторяю, даже в своё меню не заходит, одно это out range.
     
  11. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    http://forum.x-hw.by/viewtopic.php?f=1003&t=10994

    http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=22374

    мож поможит

    Проблема заключается в том, что видеокарта(вероятно, Radeon) до загрузки драйвера выдает на выходе сигнал с частотой 50Гц, а ваш ЖК-монитор ее "не понимает"- это особенность конкретной модели... Как вариант (есть такое мнение на эту проблему), можно поробовать под Windows в настройках драйвера отключить использование второго выхода ( на телевизор, скорее всего) или , если подключен кабель в видеовыходу отключить его- после перезагрузиться и, по идее, должно быть 60Гц на выход монитора...
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Может во второй разъем его засунуть? :coolz:
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    до загрузки винды может и не работать, а как винда запустится должно включиться
     
  14. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    vector,
    есть возможность поменять ,подкинуть другои кабель?
     
  15. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Ну в общем так, эпопея продолжается, (кабель от монитора до компа, не сетевой )), что бы потом не уточняли) менял, фиг вам называется, поставил другой монитор, точно такой же по параметрам но LG, работает же, блин (причем работает на том же кабеле) . сейчас попробую винду сначала поставить, дальше буду с драйверами разбираться.
    Пробовал грузиться с Live CD диска, после загрузки винды, появлялась надпись НО сигнал. в общем танцуем с бубном дальше.
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    vector, викинь монитор :)
     
  17. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Ну ... мониторы Асус гуано - это давно известно .. :d:d Так шо вполне себе универсальное решение проблемы ... :d
     
  18. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    vector, смысла нет дальше танцевать. Монитор неисправен. Тупит мать моника. Неси в ремонт.

    P.S. можно попробовать мать на него заказать

    Check'ист, какие ваши доказательства что Асус гуано, а другие нет? Вот Асер гуано еще то.
     
  19. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    ну вот так оно и получилось. наверное тему можно закрыть. всем спасибо.