1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведев запретил квас и кефир

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Off, 19.05.10.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вот об этом примерно в суде и будет разговор...
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    ИМХО этот выбор уже давно сделан

    Самый ИМХО актуальный момент после принятия поправок!!! Я не говорю про то, что бухал всю ночь до состояния вгавно, а утром еще бухой иль с диким похмельем за руль. Но после умеренной дозы, на утро уже и трезв, но и с промилями.
    зы: алкотестер чтоль купить свой, чтоб выведать личную статистику.
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    С "умеренной" дозы нихрена не будет промиллей никаких :flag: Смотря какая "умеренная" доза у конкретного человека. :gigi: Грамм 200-250 вотки на среднего(80кг) нормально перерабатывающего алкоголь мужчину - есть "умеренная" доза. Пива - полторашка-двушка примерно так же легко переработается. Сказки гайцев про 2 пива которые следующим вечером унюхивают - в децкий сад. Опять же утро у всех в разное время начинается, как и вечер кончается:) По себе вывел простое правило(подтвержденное алкотестером) - если прямо перед сном(7-8ч) еще хоть немного плющит - нефиг будет с утра за рулём делать - не успеет выйти в 0 (да оно и вообще медленнее во сне выходит прилично).
     
  4. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    сейчас кумыс пошёл, палласовский, шикарнейшая весчь! Единственное - на бутылке не пишут, что он довольно алкогольный напиток, градуса 3-4 судя по ощущениям. Думаю некоторые любители кумыса горько пожалеют о своих вкусах...
    Блин, маразм крепкий, придумали же умные люди 0,3 именно для таких вот случаев, хором приняли. И вроде обострения психические не на лето ,а на осень или весну приходятся, ну не понимаю я что там у нашей нанокибернетической власти замкнуть должно было, что бы так же хором принять такой бред.
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Я вообще, если вечером выпивал - за руль сажусь только послезавтра. Так оно спокойнее ;)
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Интересно посмотреть ГИБДДшную статистику по пьяным за рулём.....я думаю она выросла в разы, если не на порядок.
     
  7. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я приводил уже пару раз в разных темах. 1 ДТП из 14 совершает пьяный, 13 оставшихся - трезвые. Доля "пьяных" ДТП неуклонно снижается последние несколько лет. Т.е. отлаживаем уже работающую программу. Программисты знают, чем это кончается.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вот только она усреднена по годам, а в предыдущем посте хотели за последний месяц )
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    при этом пьяный в хлам. У него обычно не 0,3, а все 1 или 1,5.
    всем уже давно всё понятно...
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    minitor, ну 0.3 - это трезвый.
    Как нибудь уровень алкоголя измерьте свой, не пив бутылки пива неделю.
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Чем и где простите измерить????:kos:Если алкотестером - то он ноль уже через 3 часа после нее покажет у большинства людей.
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Надо мерить алкотестером не за 1000 рублей который продаётся в магазинах, а ментовским стоимость где от 6000 руб. вы будете неприятно удивлены. Ибо выпитая вечером в 18.00 бутылка пива, в 9.00 утра показывает незначительный выхлоп......по новым правилам достаточный для лишения прав....на долго. Для неверующих можно провести эксперемент, остановиться у поста ГИБДД в 9.00 и попроситься дунуть......
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Даже раньше.
    незначительный, это какой? Можно цифры?
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    около 0.1.
    ДА и без бутылки пива так же будет.
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    The Last Winged, у вас есть доступ к нормальному алкометру? Сможете померять человек пять, сейчас или завтра утром? Или эта инфа из инета? :)
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А что у поста ГИБДД остановиться и дунуть вам слабо? Какие проблемы если у вас такая уверенность в своих силах:d:d:d Я думаю менты с удовольствием пойдут вам на встречу
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Mr.Q, у меня проблем нет. Проблемы будут у того, кто думает, что у него 0,1 постоянно. ;)
    да и не уверен я, что гаец на это пойдет. :)
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю пойдут.....но вы надеюсь понимаете цену ошибки и излишней самоуверенности для Вас.
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вообще, у меня давно идея бродит, эксперемент устроить. Только с китайским говном это бестолку, надо попробовать нормальный алкометр на выходные попросить...

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 16:19 ----------

    То есть вы каждое утро садясь за руль боитесь лишится прав? :wow:
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не боюсь, от этого ничего не зависит боюсь я или нет.
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Mr.Q, ПРИКАЗ от 14 июля 2003 г. N 308 еще никто не отменял.
    Заключение дает врач, а не гаец, поэтому показания гайцовского прибора, по большому счету, пофигу. ;)
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю день будет по любому испорчен. Тем более не забывайте, как правило, там царит круговая порука, там все заодно и всё схвачено.
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А вот не надо балабольством заниматься!!!! Если уж брать только выхлоп от бутылки пива ни у кого не больного ничем серьезным весом более 60 кг гайцевкий прибор через ЧЕТЫРЕ часа нихера не покажет. Если Вы про кетайское гавно до 1 тыр - то согласен, у самого сенсор сменный дороже стоит.Ездил ЛИЧНО после нормальной дозы к гаям правда не 9 утра, а в 15.Но не после бутылки, а после нормальных посиделок 7-8 (пива :) )по 0.5. Результат 0.00. Хотя они безупречно определили по внешнему виду пару пива вечером :gigi:. Ездил товарищь - после 4 часов после литра - 0.00. Хватит бредни разносить - по всем таблицам, которые те же наркологи составили 0.3 и 0.0 собственно не более 4 часов ибо организм-то работает как-никак.
    ЗЫ Кстате не помню в какой теме тут недавно чьего-то знакомого зафаловали 2 измерения 0.06 и 0.03 через 20 минут. Если такие показатели - то г/литры мерят ибо в промиллях грубо * 2 выходит,т.к уже писалось погрешности у гайцевских приборов 0.1 промилле. Так вот - 20 минут, а уже вдвое меньше, погрешность и ту не перекрывает.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Grinya, я несколько страниц назад указал источник(юрфорум), нет основания не доверять человеку, т.к. из других источников слышал аналогичное.
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я конечно понимаю что помериться у гайца на алкометре с распечаткой оно очково :). Но верить непонятным сайтам никчему. ВОТ ЕСТЬ ТАКИХ таблиц полный интернет http://labirinta.net/tablica.htm , которое на много % подтверждается на практике бытовым алкометром с погрешностью 0.1 промилле. Вот объясните мне тупому - почему будет допустим 0.1 промилле когда оно выветрилось за 3-4 часа(т.е. в 21-22 вечера) и прошло сверху еще десять-одиннадцать(!!! т.е. еще полпузыря вотки может переработать в ноль) откуда????
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Неправда Ваша!
    Может, и есть индивидуумы с настолько плохим метаболизмом. Я свой опыт излагал в прошлом году:
    P.S.: Да, с учётом того, что писАл это в прошлом году, "выветрилось" - это ниже 0,3 промилле. Через пару часов после бутылки пива (раньше не мерил) был абсолютный ноль. Думаю, он наступал ещё раньше, чем 2 часа.
    Вот тут нашёл подтверждение вышеописанному :)
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну ну......вот как влетите с Гайцами.....вспомните этот форум;) По правилам допуска водил к работе, алкотестер используется только в крайнем случае....когда явные признаки, соответвенно он самый дёшёвый, китайский. А так померили давление, спросили и езжай. Если бы всех водил мерили ментовским алкотестером, то половина бы автопарка не вышла бы в рейс. Таблицы это всё фуфло......они составлялись по старым правилам и по старым алкотестерам. Сейчас современные, высокочувствительные алкотестеры 0.1-0.05 промилли достаточно для лишения вас прав, как эту цифру отследить вот вопрос...
     
    Последнее редактирование модератором: 27.08.10
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не исключаю такой ситуёвины. Только, скорее всего, такая кака-бяка будет от других продуктов, съедаемых/выпиваемых перед поездкой, т.к. пиво пью крайне редко, максимум, грамм 30...50 коньячины после работы, часов в 19. Я уже реально не пью кефиры всякие, квас, даже виноград не употребляю перед поездкой. Вот, думаю, не зафонят ли дрожжи от хлеба для бутерброда, съедаемого утром. Прикол будет, однако. Алкотестер тот мне на время давали в прошлом году. Сейчас нет прибора.
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    На сколько я знаю, у нас за 0,1 не лишили пока никого. Но попытки со стороны гайцов были. :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 09:19 ----------

    За других не скажу, а на Дегтярева стоит алкометр с погрешностью 0,1.
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не лишили потому что таких очень много, и зачем им лишний раз статистику перегружать. Вот будет у них недобор......влетите по полной.