1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. ЧМ-2010 в ЮАР. 1/2. Германия - Испания

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 04.07.10.

Кто выйдет в финал?

  1. Германия

    48,1%
  2. Испания

    36,5%
  3. Всё равно/просто посмотреть

    15,4%
  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Разница в 1 гол в пользу Испании. 2:1 скорее всего. Немцы хороши, но Вилья есть Вилья:coolz:
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это точно. один суперВилья будет сегодня против Сборной, которая единственная играет на турнире как Команда с большой буквы. и, думается мне, один он ничего с ней не сделает

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 14:57 ----------

    мой прогноз на игру: испанцы будут владеть мячом, красиво катая его в середине, немцы будут прессинговать полузащиту, отрезать все подходы к Вилье и бежать в контратаку при первой удобной возможности. А атаки эти немецкие - как волны, которые рано или поздно разбивают даже железобетон. а у испании в обороне далеко не бетон, медленные защитники не будут успевать за скоростным немецким нападением. в общем, на каждый гол испании немцы должны отвечать двумя. за счёт чего испанцы собираются обыгрывать немцев, я не знаю. в скорости и командной игре они проигрывают и довольно много

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 14:59 ----------

    личное мастерство испанцев, думаю, будет задавлено прессингом по всему полю
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    мой прогноз тупо по счету:
    +2 в пользу немцев. На что уже собсно и поставленно еще сотня зеленых

    Вилья забьет свой дежурный мяч, на что немцы забьют свои дежурные 4 ))
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    a-res,
    Crazy Fox,
    Ну что ж, игра покажет...
     
  5. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Согласен, также хочу видеть в финале Германию. А :pig: пусть становится лучшим игроком чемпионата, у него есть на это шансы пока что.
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Кстати, кто бы не выиграл чемпионат, но уже факт, что снято вето на победу европейцев вне Европы. Статистика идет лесом.
     
  7. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Ролик очень понравился. Очень эмоциональный!:leb:
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    угу, ты Испанию с Уругваем то не путай

    С чего ты взял, что Германия отдаст мяч Испании?


    бугага

    Это Клозе то скоростной нападающий? :biglaugh:


    лол, какой же будет счет? 10-5 ? :rolleyes:

    22:30 канал Россия 1, не пропусти
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Litron, не пропущу, не боись. сам не забудь потом на форум заглянуть ))

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 16:40 ----------

    тебе кстати кроме односложной банальщины, сказать по матчу больше нечего? может быть расскажешь, как будет развиваться игра, по твоему мнению? не?
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Мой прогноз:
    В основном игра будет проходить в центре поля. Владение мячом будет чуть больше у Испанев, ибо Хави.
    Немцы попытаются закрыть Вилью, но Вилья сегодня выступит ассистентом. И никогда не угадаете кому он будет отдавать передачи. Это будет Торрес, который свой момент реализует. Ведь он спец по сборной Германии, кто помнит ЧЕ-2008 ;) Да и пора бы ему проявить себя. Место в основе дель Боске ему предоставить должен. Германия побежит отыгрываться, но бежать там будет просто некому. Швайни устанет от черновой работы, а Мюллер дисквалифицирован. Траховски игрок конечно хороший, но нестандартных действий от него мы вряд ли дождемся. Поэтому Мюллера он не заменит как следует.
    Клозе на этом чемпионате действует очень удачно. И поэтому он должен забить свой фирменный гол головой с какого-нить навеса в конце матча. Ибо у испанцев не такая рослая защита.
    Думаю, 1:1 будет. А в дополнительных таймах скажется опыт испанцев. Они провели гораздо больше важных встреч, нежели немецкая молодежь. Как на уровне сборной, так и в своих клубах.

    Имхо, пик формы Германии пришелся на матч с Аргентиной. Ну не может команда весь чемпионат переть как танк, сметая всё на своём пути. Поэтому сегодня они должны сбавить обороты. Тем более нет Мюллера.
    А вот испанцы наоборот, должны прибавить и выйти на этот матч в хорошем состоянии.
    Ну посмотрим.
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Мой прогноз:
    немцы с первых минут высушат игру, просто лишив гишпанцев пространства - испанцы будут играть в свой фирменный футбол - в пас - но только на своей половине поля парой защитников...
    Любое касание мяча Хави или Иньестой будет караться мелким фолом типа толчков или несильных ударов по ногам... Может быть к концу матча один из немцев и наиграет на горчичник, не спорю...
    Но только лишившись паса и пространства гишпанцы встанут...
    А вот Клозе свой гол головой таки забьет... И тогда "побегут" гишпанцы... Только опять же без мяча и пространства... И Клозе забьет свой очередной гол "убежав в отрыв"...

    Ну посмотрим...:d

    ЗЫ: не забываем, у немцев зубик на гишпанцев... И отдыхали на день больше... С физикой и настроем у немцев проблем не будет точно...
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты путаешь сборную Германии с Голландией. Они такой фигней не страдают.


    куда он в свои 32 года убежит, расскажи мне? От Пуйоля еще никто не уходил :) Разорвёт!
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    после этого стало понятно что твой пост будет полным бредом, чем он собственно и оказался
    Я рыдаю с таких прогнозистов... один уже влил мне полштуки баксов с прогнозом что Месси будет лучшим бомбардиром ЧМ. А что нить поумнее "Ибо ХАВИ", ИБО МЕССИ, ИБО Роналду... никак не говорится? По игре Вильи и Торреса особо впечатлился и прослезился. А в месте про скоростного Пуйоля схватился за сердце и побежал за корвалолом. Клозе в свои 32 бегает так что 20ти летнему впору завидовать... подольски, швайни... в общем там есть кому бегать и бегать очень быстро. Тут мне в принципе подумалось что надо быть "очень умным" и "очень спортивным" чтобы считать что в 32 нельзя поддерживать скорость на коротких отрезках. А клозе и не надо бегать сломя голову весь матч. Ему всего-то надо 1-2 раза убежать в отрыв.
    Но твой расклад настолько подробно расписан что я могу только в очередной раз предложить забить на полтяшок баксов проход наших с тобой сборных.
    Вот не совсем понимаю люди зачем вы тут стоите прогнозы на игру? Неужели сложно потерпеть всего то 5 часов ))).
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Итак. Досрочный финал. Болею против Испанцев, так как считаю их игровой рисунок - псевдофутболом. В центре бегает куча техничных, юрких коротышек, которые катают мяч поперек поля и назад. Германия показывает настоящий мужской футбол, мощный, быстрый, командный, силовой. Встречаются две схемы Барселона - Интер (Челси). Надеюсь настоящий футбол победит....
     
  15. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Один суперВилья против суперсборной. :grin:
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Что тут не ясного? Хави вносит спокойствие в центр поля своими точными передачами.

    ткни, где я сказал, что Пуйоль скоростной?

    Дальше уже маразм. Нелепые придирки похожие на гавканье собаки.
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Если немцы не забьют первыми - проиграют, но не факт что если забьют первыми обязательно выиграют. До сих пор во всех выигранных ими матчах срабатывала тактика - мощным стартовым штурмом повести в счете, и затем ловить соперника на ураганных контратаках. Но с сербами эта тактика не сработала, и немцы проиграли. А если испанцы выстоят весь первый тайм, хватит ли у немцев сил вести такую же игру во втором? Ведь ясно, что стиль немцев очень энергозатратен, и что смогут они предложить когда иссякнут силы, а счет все еще 0:0? Испанцы же свою игру могут вести не 90, а 180 минут.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ирольт, А ты Денис умный парень. А пишешь такую ерунду :) Сам же любишь отдать передачу аля Хави и покатать мяч в центре поля :biglaugh:
     
  19. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    1:1 спорили? :d
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я люблю всех,
    нет... там я давал выше... почти 1 к 2 выходило... с учетом что победитель проставляется ))).
    просто по мне так шансов у месси было немного. Вот и принял ставку.... правда оба были синие и я только потом понял что даже 2 к 1 мне это сильно + ЕВ было ставить.... если б влил прилично подкосил бы БР :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 17:51 ----------

    Litron,
    Хави может вносить спокойствие, Месси быть гениальным игроком, ВанБоммель полным УГ которое кроме как сбивать не умеет... продолжать можно до бесконечности. Вот только игру делает не один игрок а команда. Есть только один человек который может реально сильно повлиять на результат игры, это воротник. Касильяс хорош, нет вопросов, но это думаю не тот матч и что самое главное не та игра - где голкипер, полкоманды.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 17:52 ----------

    hash,
    неоднократно отмечалось что физподготовка у немцев выше всех остальных не то что на голову, просто таки на табуретку целую. Так что свой темп они спокойно выдержат если понадобится все 120 минут которые максимум может длиться эта игра. С англией и аргентиной выдержали, не вижу причин почему не выдержат сегодня.
     
  21. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Где такие дураки водятся? :) Минимум 5:1 давали букмекеры. При том, что считали его одним из фаворитов в борьбе за золотую бутсу.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А успех команды составляют игроки, которые четко выполняют свою работу.
     
  23. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    обидно, что матч не посмотрю
    буду в дороге :(
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    От тайги до британских полей. "Красная фурия" всех сильней! :rolleyes:
     
  25. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Вас ис дас?
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    сборная Испании в простонародье :)
     
  27. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Кто этого гамадрила вытащил на свет божий?Типа наш ответ Чемберлену?
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я люблю всех,
    Ну были синие в попу с товарищем:alc: ))) он большой поклонник Аргентины в целом и Месси в частности :d
     
  29. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Мне кажется что Испания сегодня победит - команда должна выйти на пик формы в отличие от немцев которые его уже прошли в прошлом матче, опыт игроков должен сказаться, Торрес наконец-то выстрелит. За него буду болеть персонально ибо он игрок Ливерпуля:)
    Главное справиться с первым натиском Германии, добиться превосходства в центре поля. Немцы в отличие от Парагвая и т.д. сидеть и ждать ошибок не будут, побегут отнимать мяч. Значит появится пространство впереди. Ну а там дело техники. Опять же, главное не попустить в начале, испанцы не любят и не умеют отыгрываться. Что на уровне сборной что на уровне Барселоны.
    У кого будет центр тот и победит.