1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужен жених для симпатичной кошечки!!!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Blinoff, 06.02.10.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    какие глубокие измышлизмы о не мужских яйцах.... я понимаю - солидарность с котом и всё такое... наверное это нормально будет для мужчины - жить типа как домашний кот - с яйцами, но без возможности заниматься сексом с противоположным полом или иметь такую возможность всего пару раз за всю жизнь, и даже без возможности онанировать (у кота нет рук)...

    не знаю как кому, но мужчина - это мужчина, человек. а кот - это животное.
    я очень сильно разделяю два этих понятия.

    если для вас котовьи и человеческие гениталии и отношение к размножению равноценны - я пас...
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А если нет? ;) У меня кот - животное. Ито, что ему природа выдала - пусть с ним и живёт - когти у него не вырываю, гениталии не корректирую как мне удобно, зубы тоже все на месте...
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    DVR, тогда дайте ему всё, что положено природой - возможность жить без вас, на свободе, самому добывать пищу и размножаться когда и как угодно... и прожить столько, на сколько повезёт.

    а раз уж вмешиваетесь в его жизнь - поселили у себя дома, кормите и т.д. - тогда о том, что ему дала природа, рассуждать смешно, т.к. вы его лишаете гораздо больших природных даров!

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 02:33 ----------

    ПыСы: котег наверное ещё молодой совсем, не всю жилплощадь либо пометил? а как начнёт нещадно зассывать и (не дай бог) засирать метками (а это как раз дано коту природой) - в деревню сплавите? или всё же кастрируете?;)

    через пару лет поведайте нам о своём альтруизме в отношении котовьих гениталий, а пока что продолжайте гордо солидарничать с его яйцами :)

    кстати, развязаный кот (который имеет таки секс с кошками, хотя бы 1 раз в месяц) - метит гораздо активнее. мой к 5 годам начал кроме своего горшка ещё и в других местах метить. так что я не из злобы какой или ненависти к котовьим яйцам всё это пишу. у меня не первый кот живёт, знаю не по-наслышке что это и как.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    VIVA, коту 2 года, кошки были. Для "меток" выбрал себе горшок и "точечно" там и метит... Так же, как и с заточкой когтей - только в одном месте... Хотя иногда, конечно, промахивается... ;)
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    DVR, ха, мой тоже тока в горшки метил... а вот этой весной, когда ему 5 лет стукнуло, решил что... баста карапузики, буду метить ещё и там, вот там и ещё вооооон там... и вапче метить буду! - патамушта хочу кошку по первому хотению, а не тока тогда когда хозяева решат...
    да вапче коты - вредители... :) :) :)
     
    Последнее редактирование: 17.05.10
  6. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    [​IMG]

    Есть вот такая кошка, хочет замуж. Вроде британская вислоухая. Кошка не моя, друзей. Пожалуйста, у кого есть кот???? Кошка молодая. Выручайте.....:shuffle:
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    еще одна британская вислоухая..где ж берут то таких :d
     
  8. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Ладно Вам стебаться-то...Уши вроде висят...Я не спец, кошка не моя, а тут пугают - можно-нельзя...
    Замуж-то ей можно????Хочет она...Хозяева страдают, глядя как она мучается. Ходили в клуб "Менуэт", там одна странная дама сначала со всей душой, а потом что-то непонятно...
    Что девочке страдать-то? :shuffle:
     
  9. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    ну так пусть кастрируют, нафиг страдать девочке-то? :d
    а стебется Карамель потому, что породы "британская вислоухая" в природе не существует. :shuffle:
     
  10. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Фиг его знает как она называется, может, Вы поможете определить? Купили по обьявлению, за родословную отдельно денег не было доплачивать, а теперь - с кем ей жениться-то? а с кем нельзя? Кошку любят, хотят ей добра. А она страдает, бедная...Посоветуйте, куда хоть податься...:shuffle:

    ПыСы. Кастрация - это жестоко. Кошка -член семьи. Вы бы себя кастрировали?

    А, порода - шотландская вислоухая, уточнила. С кем ей жениться-то можно?
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    TIGRA_001, А вы детей каждые 9 месяцев сами рожаете, я так понимаю?
     
  12. cvetochek_19

    cvetochek_19 Новичок

    72
    0
    TIGRA_001,
    Шотландская вислоухая. У меня такой же экземпляр.:)
     
  13. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Мальчик или девочка?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 17:13 ----------

    Не понимаю потуг на остроумие. А вы себя кастрировали? Или мужа? :hah:
     
  14. cvetochek_19

    cvetochek_19 Новичок

    72
    0
    TIGRA_001, Если Вы у меня спрашиваете, то девочка.
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Я серьезно.
    Нет, для людей существуют контрацептивы. Вам известны контрацептивы для кошек? Чтоб и кота можно приглашать и котят не рожать каждый раз когда "мучается"?
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    TIGRA_001,
    В менуэте отказали, правильно понимаю? догадываюсь даже, почему. Вы меня простите, но где там ушки висят у нее? может,конечно, фото неудачное
    без прививок и родословной кошку вязать не будут приличные заводчики.
     
  17. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Да понятно это все. Только от контрацептивов побочек больно много...
    И в любом случае - вопросы не ко мне, я не хозяйка.
    Насчет прививок и глистогонных - все это есть или будет когда надо. А заводчикам - какая разница? Подруга моя в заводчики не стремится, ей бы котят симпатишных, чтоб пристроить не проблема была бы...
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ладно, я владелец кота, вот мне не по фигу,кого к моему коту приведут, есть ли у этого животного прививки, здорово ли оно...коты друг другу тоже передают ЗППП, это мне его потом лечить после таких пофигистов, а не вашей подруге... пусть идет сначала мат часть учит,а потом котят собирается разводить
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    вот и я о том же ;)
     
  20. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Ну насколько я знаю вислоухих с британцами очень даже скрещивают и даже рекомендуют.Если кому нужен замечательный породный кот вислоухий тигрового окраса-обращайтесь,есть такой на примете,очень хочет жену и детей:) даже похудел на этой почве
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Rinna,
    не путайте народ, не рекомендуются и в большинстве систем запрещены вязки британов со скоттишами. Скоттишей фолдов вяжут только со скоттишами страйтами, но никак не на британов, и не вяжут между собой двух вислоухих
     
  22. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    она у вашей подруги котят родит, 1,5-2 м-ца их покормит и опять будет требовать кота. Будете ей по 4 раза в год кота сватать? Так она через года 3 "кончится".
    Не нужно сравнивать людей и животных. И потому, что она член семьи - нужно разориться один раз на кастрацию, чтобы продлить любимице жизнь.
    Ваша подруга даже не знает толком, что за порода у нее, как она может ее вязать? Может у нее помесь британца и вислоухой - кошка уже сама в зоне риска, котята тоже под угрозой будут. Если она вислоушка, а с британцем повяжете - опять котята могут инвалидами быть, если у нее вислоухий ген имеется, папаша будет с неявным вислоухим геном - опять котята инвалиды. Я понимаю, что подруге вашей глубоко фиолетово, как к году бедные владельцы детей ее кошки будут мудохаться с ними по ветеринаркам и слезы лить, но вы уж поймите, нам не пофиг, поэтому не надо тут всякий профанский бред нести. Не разбираетесь - не занимайтесь. Вы же не пойдете в больницу аппендицит кому-нибудь вырезать, если вы не хирург, тут та же история. :frustrate
     
  23. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Ну это то я знаю
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Rinna,
    ну, а чего тогда про вязки скоттишей с британами пишите? ;)
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    "странная дама" - это председатель руководитель клуба Менуэт, Потокина Лариса Григорьевна. Кроме всего прочего - она является международным экспертом по всем породам кошек, а особенно специализируется именно на скоттиш-фолдах и страйтах - как раз на вот этих вислоухих и прямоухих скоттиках. Так что она не спроста была "что-то непонятно" - ваша подруга обратилась в клуб, где к получению потомства от животных относятся весьма серьёзно, настаивая на получение в первую очередь здорового потомства, свободного от генетических аномалий и дефектов, передающихся по наследству, а не "лишь бы котятки товарный вид имели". Непонятно стремление вашей подруги иметь потомство от кошки, которую в клубе забраковали. ведь "что-то непонятно" - это вполне понятный отказ предоставить ей кота для вязки, т.е. кису забраковали. бракуют не за просто так, для этого всегда есть причины.
    а вашей подруге похоже пофиг, что ей сказали в клубе... правильно Карамель написала.
     
  26. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Дорогой товарищ, все было совсем не так...Я лично беседовала с этой милой дамой, она мне все обьяснила - про прививки,глистогонность, членство в клубе. Что где и как делать. Потом через какое-то время пришла подруга по этому же вопросу, и ее просто испуганно послали...:spider: Видно какое-то недопонимание возникло...
    Далее. Этой кошке рекомендовано скрещивание с "прямыми ушами", простите мой русский... ;)
    Подруге не пофиг любимая кошка, потому я и здесь. Бо подруга в интернетах совсем не разбирается:shuffle:
    Хотя мое мнение - тоже, не стоит ее пока вязать, молодая еще, не искушенная (кошка в смысле), пока не знает чего хочет, а вот когда повяжут - все будет серьезнее...:d
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    TIGRA_001,
    кошку в клубе видели? допустили ее в разведение?
     
  28. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Не видели. Говорю же, недоразумение какое-то....Может, подруге кто-то другой попался, не та дама с которой мы беседовали...
    Теперь она сама стесняется туда же идти, а мне в общем-то некогда...
    Ладно, спасибо за внимание - раз все здесь так сложно с котами, пусть кошка терпит. Подумаешь, проблема...:bigeyes:
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    TIGRA_001,
    в городе еще есть клубы, кошь должна иметь вет паспорт,родословную, затем получить оценку, которая позволит ей участвовать в разведении, а вот потом уже будете ей женихов искать
     
  30. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Понятно,просто потрахаться бедному животному не светит...:(
    Так и передам.