1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перегородки в санузле

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем DVR, 03.06.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Итак, перегородки в санузлах снесены по причине перепланировки. из чего поставить новые? Условие - надо будет крепить к стене шкафчики/ящички. Кирпич/пеноблоки/ГКЛ?
     
  2. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    ИМХО, кирпич. У меня перегородка из красного в четверть сложена. Отличный вариант.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    из другого класть - так чтобы нехуже, есть в разы переплата. Так что только красный кирпич.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тот, который пустой внутри? Ибо масса стены критична.
     
  5. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    ни в коем случае не делай ГКЛ. можешь научиться на моей ошибке.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Поподробнее можешь? Что стряслось?
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    наверное полки не крепятся
     
  8. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    DVR, В зависимости что за ящики. Если из ГКЛ, то просто нужно рассчитать, где всё будет висеть, и на будущие крепёжные места пустить деревянный брус, я делал родственникам на кухне, закрывал трубы, теперь на этом месте весят ящики от кухонной мебели, угловой и боковой. Всё держится и не собирается падать.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    demzone, подробности?

    volk, я в одной комнате так и сделал. Не совсем удобно, ибо крепёж мебели немногоне совпал со внутренним каркасом..
     
  10. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Если уровень и места крепления известны, то проблем сделать закладные не будет...
    Я в своё время делал одному клиенту перегородку в ванной из деревянного бруса 50Х50 и плоского шифера....
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Если мебель вешается поверх плитки на ГКЛ мо можно и не попадать в каркас или в закладные. Плитка замечательно держит дюбель и распределяет нагрузку.
    П.С. Я за капитальные стены но это грязно долго и муторно поэтому делаю перегородку из ГВЛВ лучше в 2 слоя, выдержит любую мебель без закладных.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К сожалению - нет. Мебель ещё даже не куплена...
     
  13. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    есть такая штука - пазогребневая плита... в новых квартирах застройщики делают именно из них перегородки...
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да.. не плохая штука. по цене точь в точь как гипсовый блоки... прочность хорошая.. а вес даже меньше
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Влагоизоляцию делать надо потом? Плитка на неё клеится как обычно, без хитропопых технологий?
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ни чего не надо, все как обычно..
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Я тоже за пазогребневую плиту)))
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну на самом деле я не был бы так категоричен )) сам столкнулся с проблемой подобного выбора месяц назад.. мучился сравнивал и купил гипс..
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Каркас, как понимаю, всё равно некоторый нужен?
     
  20. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    отвечаю тем, кто спрашивал - при переносе стены использовали гкл в несколько слоев. каркас из алюминиевого профиля. гипсокартоном закрыли в том числе и канализационную трубу, и вообще все трубы пошли под гипсокартон. на стене висит только душевая панель. теперь потрескались плиточные швы, и есть ощущение непрочности конструкции. т.е. если сильно хлопнуть дверью в ванную, подозреваем, что плитка может нахрен отвалиться (и стойко присутствует ощущение картонного домика). в другой ванной тоже переносили стену, но делали ее из кирпича. таких проблем нет. все крепко, ничего не ходит ходуном, плитка и затирка держатся хорошо (хотя эту делали первой). извиняюсь, если не очень экспертное описание, я всего лишь пользователь, а не строитель.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Лично я почти всегда против ГКЛ, особенно в санузлах..

    Но, имхо, описаная
    demzone, стенка - просто плохо сделана..

    Кирпич, однозначно, рулит..

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 11:05 ----------

    Ну, еще керамзитный блок толщиной 10 см..
     
  22. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    наверное. мне теперь неважно. урок на будущее. впредь - только кирпич для таких вещей.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Никогда такого не было чтоб плиточные швы трескались скорее всего косяк плиточников. Плитку с ГКЛ вообще довольно таки тяжело отодрать.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Снизу стены в этом месте нет - там стены расположены по-другому... Поэтому немалую роль играет масса стены. Кирпич, боюсь, будет всё ж тяжеловат...
     
  25. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ну это явно косяк строителей :hah: Я видел ГКЛ стену, так если по ней постучать то звук как у кирпичной стены был и прочность конструкции была будь здоров!
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    надо вес считать..
    если вместе с другими нагрузками (стяжкой, роялем, чугунной стиральной машиной:), и пр.) укладывается в 400 кг на м2 (на всю площадь плиты перекрытия)- то все нормально..

    но перенос стен (а также такие радикальные изменения конструкции) - подходит под перепланировку - так что все равно согласовывать придется, а следовательно и расчеты предоставлять.

    Кирпич можно и на ребро ставить - после двухстороннего оштукатуривания получается вполне приличная толщина..
    Если не вешать на эту стену 200-литровый накопительный бойлер - то все получается оч.хорошо..

    удачи!
    :)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Текущие стены - дерево+дранка, т.е. не несущие. Подо мной - такие же. Ещё ниже - керамзито-бетонные блоки (но там не страшно - первый этаж и бомбоубежище снизу ;)). Боюсь, что кирпичная стена у меня может нехило нагрузить второй этаж, а там бабка параноидальная....
     
  28. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    и чего переживаешь тогда? самое страшное, что может случиться - (не то, что у шнура в песне) - не станет параноидальной бабки :d
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Нельзя кирпичную перегородку
     
  30. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    andrusha, между какими словами запятую ставить? :upset: