1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    flashboy, Вы в ОПГ состоите или в Администрации работаете?
     
  2. flashboy

    flashboy Новичок

    38
    0
    Нет-нет, я гражданин:)
    Аргументы сударь, аргументы!
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Только представители упомянутых групп населения могут позволить себе подобную категоричность
    ОПГ обладают монополией на владение короткоствольным огнестрелом и заинтересованы в её сохранении, чиновники же просто тупо сцут вооружённого населения, т.к., вместо очередной взятки или отката можно схлопотать 9 грамм между глаз.
    для самообороны от кого? От воробья, который накакал Вам на лацкан? Больше ни от кого пневматический пистолет не оборонит.
    Вопль чиновничьей души...

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 18:16 ----------

    flashboy, специально для Вас повторю уже сказанное - наличие у населения легального короткоствольного огнестрельного оружия вынудит правительство провести ряд реальных реформ, а не их шумовой имитации. Просто из боязни, что вооружённые граждане сами примутца реформировать государство. А этого (реальных реформ) очень не хочетца.
     
  4. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Вас кто-то жестоко обманул, резинострелы, это серьезное оружие.
    Вы извините, но это наивно, как будто никаких способов умертвить чиновников кроме огнестрела нет... Просто народ у нас терпеливый.
    ОПГ смогут гонять на стрелки и сходняки до зубов вооруженные и ничего не опасаясь - все законно.
    Оружия в продаже предостаточно, а ополченец с Сайгой, намного опаснее для правительства, чем с короткостволом. Да никто не идет на баррикады, дело то далеко не в оружии.
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    насчёт бОльшей мощности гладкоствола 12кал., чем обычный короткоствол типа ПМ и менее - это верно, НО короткоствол можно носить скрыто, а Сайгу ты видел?!?!?!:hah:
    ЗЫ, всё что сейчас пишем мы - сторонники, и что пишут противники легализации уже писалось ..... тысяч раз;) и бестолку: правительство референдум не проведёт (денег нет, да и вдруг, народ скажет: "ДА":look:), а само оно на этот шаг не пойдёт никогда:(
     
  6. flashboy

    flashboy Новичок

    38
    0
    Это точно. Население уже не имеет возможности проводить митинги, что кстати напрямую противоречит Конституции РФ, а вы говорите о вооруженном сопротивлении. Хотя это крайняя форма и ни к чему хорошему она не приведет. У нас не Киргизия, военные хорошо подготовлены и способны оперативно подавить даже вооруженные выступления.
    Реформы нужно мирным способом проводить:)
    пс: вы вопрос не переводите в политическое русло, он весьма приземленный. Легализация огнестрела приведет к росту убийств, и травм, при чем там, где их могло и не быть. Вы думаете, что контролируете себя на 100%? А если вас кто-нибудь оскорбит, и например это совпадет с вашей личной неприязнью к этому человеку, есть ли гарантия, что вы не примените оружие ????? А без оружия нормально, подеретесь в меру )
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Легализация огнестрельного оружия необходима, это очевидно, даже спорить нечего.
    Для самообороны вполне достаточно короткоствольного огнестрельного оружия. И его надо регистрировать.

    Попрошу хотя бы один аргументированный довод за запрет огнестрельного оружия, только без ссылки на другие страны. Почему это нужно оставить в России?
    :smokez:
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Приходите в 3 ночи на Нижний Тракторный. Будьте пьяны. Стойте у дома №4. Я подойду сзади.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 21:33 ----------

    Ну-ка, ну-ка, White, подайте "статистику" в студию?

    Не вас ли уже несколько раз я носом кунал в вашу же "статистику"?

    И кто после "кунания" стыдливо исчез из разговора?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 21:34 ----------

    Лошиная тусовка? Узнать много нового?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 21:42 ----------

    Что характерно - собеседника не переубедишь НИКОГДА!

    Да мне этого и не нужно.
    Мне достаточно сказать своё ВЕСКОЕ слово в море голосящих об вожделенном оружии.

    И мои слова - "Отвечайте за свои поступки руками, и головой"

    Голосящие! Я обращаюсь к вам!

    Рано или поздно, приобретенный вами ствол впихнут вам сами знаете куда.

    И это будет безотносительно к тому, насколько вы (конкретный голосящий) круты, натренированны, или здоровы.

    Это данность. Если разрешить ВСЕМ иметь оружие - ВСЕ БУДУТ ГАСИТЬ ВСЕХ!

    ВАС, голосящие, не спасут ни железные двери, ни толстые мамы и папы, ни дорогие машины.

    ВАС будут убивать простые парни с окраин, которые купят стволы на деньги от продажи конопли.

    Оне будут убивать вас за вашу ТУПОСТЬ и ЧВАНЛИВОСТЬ!

    И вот когда ВАС станет меньше... пишите сюда...

    ...подведем итоги!

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 21:44 ----------

    Забыл добавить "стройбата".
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Приемы демагогии и попытки ораторства. браво :d
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Какая прелесть... Есть опыт?
    Да уже все всех загасили. Кухонными ножами и топорами.

    А теперь медленно выдыхаем и повторяем - "Синька чмо...".
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я вас помню, Neon1:d
    Можете отвечать за свои слова?

    Добавил: Кажись нихера.
     
  12. MrSpark

    MrSpark Участник

    248
    2
    У преступников-то и террористов оружие всегда имеется и на все эти законы им наплевать. Легально они его все равно покупать не будут.
    Простые же люди не имеет возможности носить, покупать и применять компактное огнестрельное оружие.

    Разве в этом есть справедливость?

    Те, кто хоть раз сталкивался со всякими криминальными отбросами общества знают, что такие элементы понимают только силу. С ними никогда не договоришься, потому что они всегда нарушают правила. Нельзя выиграть у наперсточника!
    Эти ублюдки только и мечтают чтобы не работать, а грабить и убивать вас. Вы что живете на Марсе и не знаете этого? С криминалом нужно бороться сообща и всеми возможными методами. Нельзя на это закрывать глаза иначе завтра жертвой станете вы!

    Многие из вас знают, где продаются наркотики. Не пора бы заявить об этом во все инстанции? Кто-то, конечно, куплен, но все равно. Чего же вы ждете? Нужно чтобы были единые базы данных украденных вещей: автомобилей, телефонов и прочего... Пора свернуть все эти ломбарды для скупки краденного или хотя бы как-то ужесточить их деятельность. Если у вас во дворе по ночам собираются отморозки, то не потрудитесь вызвать пару раз милицию. К нам на помощь не придет какой-нибудь супермен, человек-паук или бэтман. Мы сами должны навести порядок.
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Типа вы сумневаетесь в результате?

    Понимаете, Vladimir? Когда ствол у вас одного, а остальные робко набивают кулаки - вы, конешна КОРОЛЬ!

    Но, вот только, когда, Vladimir, шансы сравниваются (вы понимаете, што это такое?) - тогда ваш анус совсем не защищен от холодного ствола.

    И тут уж как ни крути.... ну вы понели?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 22:03 ----------

    А вообще, хочу выразить благодарность ANDY, за бередение столь болючей темы.

    ...я как то постеснялся:d

    :bird:
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вот это поток сознания. (конспектирую)
    Больной, опять таблетки не пьете ?:shuffle:
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Valek79, Я не буду в очередной раз рассказывать что легализация это не бесконтрольная раздача пукалок налево и направо. Должен быть строгий учет и проверка кандидатов. На это можно возразить, что все продается и покупается, но вот на дело с официальным стволом никто не пойдет. А если и пойдет, то уже может получить адекватный ответ. В настоящее время уже спокойно продается оружие самообороны, и никто его налево и направо не применяет (если не брать недоразумение в виде бесстовольного и газового оружия, которое из-за своего статуса "нелетального" и причиняет много неприятностей). Если же вы по натуре виктимны, то вам и без легализации достанется. Не надо из-за своего страха пытаться оставить других людей без возможности адекватного противодействия.
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Было бы очень хорошо, если б вы отвечали за свои слова и КОНСПЕКТИРОВАЛИ!

    Конспектирование помогает усвоить полученный урок и закрепить его в неокрепшем мозгу.
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Valek79, детям не дают голосовать и работать в опасных производствах потому что они идиоты, поэтому я не читаю твои посты
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я очень рад, что в этой теме появляются осознанные комментарии.
    На этот (ваш) комментарий можно и НУЖНО отвечать.

    Отвечаю. Расхождение в ваших с моими мыслями начинается сразу после слов "не бесконтрольная".
    Дальше вы добавляете "...В настоящее время уже спокойно продается оружие самообороны..."

    Вот здесь я и предлагаю остановиться!

    ХВАТИТ! Зачем более?

    Разве не хватает вам и прочим "самозащитникам" резинопулестволов? Ос всяких разных? И проч.?

    Разве это не есть "защитное оружие"?

    Совсем не зачем требовать ради защиты некоторых (повторюсь НЕКОТОРЫХ) особо параноидальных граждан легализовать ПОВСЕМЕСТУЮ (пусть и подконтрольную) продажу орудий убийства.

    Защищайте себя руками, ногами, топорами, железяками разными...

    Не довайте шанса ублюдкам получить в руки оружие.

    Ведь ВЫ смотрите на это только со своей колокольни. Типа "У меня будет ствол - защищу себя и семью"

    НО! Взгляните с другой стороны! Вы сравняете шансы.

    И не стоит говорить о том, что ублюдки оружие в руки не получат.

    Если СЕЙЧАС у ублюдков оружие встречается гораздно (если не повсеместно) чаще, чем у законопослушных граждан, то после "легализации" оно будет У КАЖДОГО УБЛЮДКА!

    Зачем мне такая уравниловка?

    Если я раньше любую .уку простым разговором и руками утихомирить мог, то после принятия ВОЖДЕЛЕННОГО ВАМИ ЗАКОНА - мне придётся от первого встречного, курящего в подъезде ПТУшника прятаться.

    Нафига мне это?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 22:35 ----------

    Во-первых ты пиз..ишь, Neon1:d
    Ибо ты, не можешь отвечать мне, "не читая мои посты".
    Поэтому ты являешься... кем?

    Ну ты понел?:d
     
  19. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Очередной Михалков? Демагогия и ораторство в качестве VHS, пользуюсь DVD :). Походит на тренинги, ты как мышка в клетке пытающаяся доказать убедить в своем мнении внешний закрытый мир. Знаешь кто еще хуже идиота? Тот кто об этом не подозревает.

    Примечание модеру -некоторые все берут персонально, это проделки дьявола, но не мои ;)
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Neon1, либо говори по-существу, либо иди из темы прочь.

    В любом случае - отвечай за свои слова.
     
  21. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    У Valek79 аргументированная позиция. Против этого оппоненты вынуждены просто перейти на личности, аргументов за вооружение быдла просто быть не может для разумных людей. Плохо, что мы здесь просто отстаиваем свою правоту, а не ищем истину, по-доброму и заинтересовано.
     
  22. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ЦУ родителям давать будешь ;) кажется у тебя паранойя, ты мне соврал прошлый раз о травке?пишешь кучу бреда, который нормальный человек читать не будет, случаем не единорос? затем можешь изменить написав еще одну кучку парёного. не составляй свое мнение о отвечалке из детсада, в школу еще не перевели?

    Привилегия идиотизма нести псевдо ораторские речи. видимо в жизни особо высказаться не дают, либо комплекс неполноценности. Спам мнение аля демагогия, такое существует в электронной форме либо с какой то целью, либо твое мнение в реале никто не признает.

    свое мнение я уже выразил и менять не собираюсь. :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 23:08 ----------

    Алексей С., лично вы, считаете аргументом. оппонировали мы на прошлых страницах этой темы, сейчас просто бла. Мне не нравится пережевывание из пустого в порожнее, это схоже с попыткой Сизифа закатить камень, но еще более глупо. Теория в этом посте чуть выше. Если речь обо мне научитесь пользоваться поиском, другие же участники влились только сейчас.
     
  23. flashboy

    flashboy Новичок

    38
    0
    Поскольку разрешение на ношение короткоствольного огнестрельного оружия в России еще не введено, то аргументы, обоснования, доводы должны приводить именно сторонники реформы, т.е. легализации оного:p
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    У него истерика на фоне нелеченной паранои, а не аргументированная позиция. человек транслирует на других свои страхи и эмоции, если он - человек которому нельзя доверить оружие - не значит что остальные такие.

    flashboy,
    А я думал мы на дискуссии а не в суде. Кроме того даже там должны обе стороны аргументировать.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В диалоге немого с глухим хреново достигать понимания :iq:
    Какой еще довод Вам нужен, кроме того, чтобы уравнять шансы человека остаться в живых, вне зависимости от физической силы, пола, криминализации и пр. при встрече с гопником, например, "в 3 часа ночи на Нижнем Тракторном"? :susel:
    Valek79, троллишь или тупишь, не пойму? :writer:
     
  26. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Тебе и привели аргумент, ты его даже процитировал, но не осознал, что цитируешь. Я перефразирую Vladimir'а попроще, чтоб стало понятнее: если нет никакой пользы от запрета, если запрет этот на хрен не нужен, следовательно, от этого запрета нет пользы, и запрет этот на хрен не нужен. Ну и не знаю как ты, а я сторонник отмены всяких бесполезных и ненужных запретов.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ложь, звиздешь и провокация.
    достаточно просто не играть, а не гасить его.
    по поводу всего остального и ужу цитированного в частности...имхо, производите впечатление блаженного идиота.
    ps идиот воспринимать - не как оскорбление.
    тем, кто бачит про строгие контроли...по роду деятельности, в данное время, приходится наблюдать огромную МАССУ идиотов с травматами, если они еще и огнестрелы получат, то это вообще пипец будет. чтобы был контроль, для начала нужно группу контролируемых минимизировать, экономическими и политическими преобразованиями, а уж потом достойных контроллеров подыскать, финансово и административно защищенных. вот тогда можно и поговорить о свободной продаже летального оружия. а в данный момент времени и места - разговор ниОчём.
    вот почему всегда в наших реалиях разговор любят вести не о том, чтобы предвидеть проблему, а о том как решать её уже вляпавшись в дeрьмо.
     
  28. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Я уже писал, повторюсь, кто из присутствующих сторонников легализации умеет обращаться с оружием, если умеет сам, то верит, что умеют другие и верит в то, что получивший на руки ствол не употребит, мягко говоря, не по назначению (самооборона), а тупо по пьяни на новый год не влепит пару пуль в окно, шмаляя во дворе.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Doc, на это уже отвечали - легализация короткоствольного огнестрельного оружия - это не бесплатная раздача слонов...
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Это не есть защитное оружие. Более того, это оружие является более опасным как для обороняющихся, так и для окружающих. Конструктивно и по закону оно не обладает достаточной останавливающей энергией, что создает иллюзию его безопасного применения для решения относительно мелких проблем, в случае же его применения в действительно опасной ситуации эти же характеристики не гарантируют выполнения им задач именно по самообороне. Про пневматику я вообще молчу.
    Да, я смотрю на это со своей колокольни. И да, я защищу свою семью. И что самое интересное - да, я уровняю свои шансы. И если сейчас у "ублюдков" (кстати, это термин означает незаконнорожденного) оружие встречается гораздо (если не повсеместно) чаще, чем у законопослушных граждан, то после "легализации" законопослушный гражданин может тоже иметь оружие, но уже на законных основаниях. Вас страшит именно это? Вы боитесь уравнять шансы законопослушных граждан и "ублюдков"?
     
Статус темы:
Закрыта.