1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспроводной маршрутизатор из обычного ПК под win xp

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Everwesss, 17.05.10.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    +100
     
  2. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Grinya, ты недопонял немножко... я "ранге" имел ввиду "range" т.е. IPшники например 192.168.1.200 - 192.168.1.250 - на вайфай, 192.168.1.9-192.168.1.99 на проводные компы. С резервированием и забором этого IP другой тачкой проблема известная, сами знаете из-за чего... Можно IP резервировать, а можно в основных ключевых точках которые не входят в диапазон раздаваемых адресов забить их статически, тогда ваши проблемы с резервированием исчезнут сами собой. В основном все зависит от "инфраструктуры" сетки организации и от назначений компов, от того включены ли они постоянно или нет...
    Т.е. получается всеже одна подсетка, а WiFi точка всеже может вещать и в езернет.
    Не спорю, можно и разные подсетки сделать, но опять проброску между ними ещё настраивать...
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ivanoff, Я имел ввиду по словом подсетки, что две сети, одна вайфай, вторая изернет. Неправильно выразился.
    и где гарантия, что проводной комп в этом случае не хапнет айпи из
    ?
    Это опнятно, но тут на вкус и цвет... У меня статика только на ДС, он же ДХСП...
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да успакООйтесь, я сто раз так делал. ни разу ноуты не хапали айпишники с длинка.
    длинк настраивался позже линуксового сервака, потому как помимо висте раздавал айпишники вайфаям, потому как других роутеров вайфайных до него небыло, а рассуждать на уровне "а вдруг хапнет не тот айпишник" - "а вдруг на вас рояль упадет?" - смысл?
     
  5. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ога, я понял
    и пусть) коллизии то небудет) просто возьмет IP с другого дхцп. Но на самом деле всетки я настроил как ты подумал

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 15:50 ----------

    :gigi:
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Если тупо отдавать айпи с маской, то пофиг, а если регистрировать в ДНС, отдавать статические маршруты и т.д. тогда как быть?
    Как удаффф... ;)
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    таки а чем плохо что комп получил бы из другго диапазона, если подсеть, днсы и все вообще у них одинаковое, отличалась только скорость инета, но настраивалось это по мак адресам.
     
  8. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    gerodoth, +1), да и писалось ранее->
    Здесь имелась ввиду значимость компов, кда они и как должны ходить, ну и конечно имея классный маршрутизатор можно все сделать правильнее и т.п. но иногда из пушки по воробьям стрелять тоже накладно, а достаточно лишь подумать головой и модифицировать рогатку под себя (ну естественно с возможностью наращивания и т.п.)

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 17:03 ----------

    ема... тема то совсем про другое... помоему про:
    ?
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    кпк у меня небыло, но думаю если дебиан на них ставится то можно.