1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родительская любовь или дети-должники?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем ллл, 15.01.10.

  1. ллл

    ллл Новичок

    59
    0
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вы хорошо придумали с сиделкой - подумайте, чем маму занять. Всем легче станет - и вам, и ей:)
     
  3. ллл

    ллл Новичок

    59
    0
    Просмотр сериалов-недостойное занятие для нее, читать книги, шить, вязать - глаза больные. Здесь даже предложить ничего нельзя. Все не то. Да и дело не в этом. Дело в том, что ..полная жопа. Простите. Уже не знаю как и выразится. С сестрой перестала вообще общаться. Два дня назад был день рождения - не позвонила и не поздравила. Я спросила на другой день, может она одумалась и позвонила, а она ответила удивленно : а зачем?

    добавлено через 7 минут
    Теперь между ними стена. Я живу рядом, со мной ей не выгодно рвать отношения. Мною можно пользоваться. Она это понимает. Да столько всякой дури творит, сама мучается, всех настроила против себя и нас изводит.
    Я только хочу понять, как перестать чувствовать себя монстром и жить дальше? В чем мы виноваты? Почему у нас так получилось?

    добавлено через 11 минут
    Мы должники? Мне кажется, такое слово вообще не имеет права существовать в понятиях семейных отношений.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да никто ни в чем не виноват... се ля ви... если вам важно изменить ситуацию или приспособиться к ней - сходите к профессиональному психологу, здесь форум и можно только выговориться, и то - если флуда нет:) Терпения вам и удачи:)
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ллл, будет вам счастье только тогда, когда сможете понять и вы, и мама, и ваши дети, что никто никому НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

    добавлено через 3 минуты
    так он ей правильно сказал. просто она неправильно трактует
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот ответ на все ваши вопросы, равно как единственное решение проблемы мягкое.
     
  7. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    да ну этих детей на хрен.
    давайте вымрем в гордом независимом одиночестве!:znaik: :eat:
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Мвахха,
    как сказал Гена Букин:
    Дети - шипы жизни!
    :_)) :_))
     
  9. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    редко прислушиваюсь к нему))
    но мысль дельная
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а зря... :_)) умные на чужих ошибках учатся :_)) :_))
     
  11. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    вот вы меня и обучили)
    о детях я не думаю. мне они не нада.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну если исходить из даты рождения в профиле - оно и понятно :_))
     
  13. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    некоторые и с этой датой в паспорте умудряются.
    а данные в интернете...когда они были верными?...
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    любви - все возрасты покорны.
    у меня верные :_))
     
  15. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    :biglaugh:
    но организм не всегда готов покоряться ветру в голове.
    уа у меня частично.
    но при всем желании оказывается исправить их уже нельзя:haha:
    если только может попросить глубокоуважаемую администрацию
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    счас спошлю: мальчик-девочка, какая в ж..у разница!!
    +10??
     
  17. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    :haha: :haha: :haha:
    а че там у меня в профиле....:confused:
    последние цифры года местами поменяй короч
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    итого по факту имеем 20 с хвостиком. постоянный олень есть?? рассматриваемый как кандидат на руку и почку??
     
  19. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    тип того)
    но-но-но))))
    ага
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это я не оскорбительно, так иногда жаргон проскакивает давний :_)) где все на 2ве категории делились: олени и мартышки :_))
    ну тогда
    не надолго, а уж в вселенских масштабах вообще на миг :_)) и тебя дождется койка в роддоме :_))
     
  21. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.532
    Я думаю, что это вообще не причём. Всегда не зависимо от экономического положения в стране, существует 2 категории родителей.
    Первая категория это те, которые рожают детей и посвящают им в дальнейшем свою жизнь. Постоянно занимаются с ребёнком, водят его на любые детские мероприятия, водят в кино, в цирк, на выставки. В семье доверительные отношения, родители знают о всех проблемах своего ребёнка, разговаривают с ним, доверяют ему свои тайны и ребёнок в ответ доверяет им свои и т.д., перечислять можно до бесконечности.
    Вторая категория родителей. Это те которые довольствуются тем, что ребёнок сыт, одет и слава богу. Время уделяют мало, с ребёнком никуда не ходят .Если ребёнок расскажет о своей проблеме то в ответ крики и брань. У ребёнка пропадает желание о чём- то разговаривать с мамой. Постепенно происходит отдаление, а в результате глубокая яма в отношениях.
    ллл,
    Вы правильно делаете, что учитесь на ошибках своей мамы и Ваше отношение к детям не такое как было к Вам.
    Воспринимайте свою маму такую какая есть .Её не переделать и на другую не поменять. Будьте умнее и хитрее. Не воспринимайте недовольство мамы в штыки, а молча кивайте головой и делайте по- своему. Не трепите свои нервы. Не говорите о своей маме плохо в присутствии ваших детей. Какая никакая, но она ваша мама и бабушка. Не все везёт в этой жизни с мамами. Любите её такой, какая есть! Удачи Вам!
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вам открою секрет, категорий гОраздо больше, а то вы всё так просто как 5 копеек изложили, и всё в розовых тонах...
     
  23. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.532
    Однозначно больше, я и не спорю.А у меня по жизни всё в розовых тонах,:) вот так и написала!
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так зачем писать про 2 категории?? по остальной части вопроса я рад за тебя, искренне, это не сарказм, но имхо многополярней что ли проблему стоит рассматривать, а не проецировать "свое" как "всех". последняя часть коряво получилась, но думаю все-таки понятно.
     
  25. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.532
    Не знаю,вот так написала:shuffle:

    Нет-нет-нет, я не проецировала.
     
  26. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    пипец - так вся жизнь проходит :bigeyes:
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    ллл,
    такое впечатление что Вам надо выговориться.
    Ищете поддержки у посторонних людей вместо налаживания отношений с родными.
    По моему надо иметь терпение и чувство здорового пофигизма.У кого нет ни того ни другого как раз по жизни семейные проблемы что со старыми что с малыми...
     
  28. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    пусть пока подождет)
    лет несколько)
    пока не собираюсь вешать на себя такой груз.
    тем более животных я люблю гораздо больше детей.
     
  29. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Исключительно мое личное мнение:
    Обычный эгоцентризм - мамаша всегда считает себя правой во всем, все должны делать так, как она хочет, любая инициатива наказуема (делаете сами - "зажали деньги", нанимаете кого-то - "не обращаете внимания" - нет приемлемых вариантов, если эти варианты предложила не мама). Рожала и воспитывала детей, потому что так положено в нормальной семье, а не потому что так хотелось. Клинический случай - т.к. нельзя ничего изменить, "проще" не обращать внимания. Поменьше эмоций, побольше безразличия на её реакции (всё, что Вы делаете для неё - делайте не ради неё, а ради себя, и не ждите одобрения)! Делайте всё так, как считаете нужным Вы. Не забывайте, что от Вашего настроения и самочувствия (нервы, срывы) зависит жизнь Вашей семьи (муж, дети). Родители не должны мешать семейному счастью своих детей. И если это происходит, значит такие родители должны быть подальше от своих детей.
    Ни один человек не имеет право упрекать кого-бы то ни было абсолютно ни в чем. Тем более, если причина упреков - действия, которые производились по инициативе упрекающего или по обязанности последнего (родителями детей за воспитание, образование и т.д.).

    На практике, правда, это всё очень трудно, понимаю...
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не берите в голову-и запаситесь терпением. Вы поступили совершенно правильно-но старый-что малый. У пожилых людей и в мозгу происходят некие процессы-нас всех это ждет. В моей семье на мой взгляд более чем идеальные отношения между поколениями-но без таких беспочвенных упреков все равно не обошлось. Это просто момент, можно сказать медицинский. Такие вещи нужно просто пропускать мимо ушей. Любовь к родителям бабушкам и дедушкам поможет относиться к подобным высказываниям снисходительно.