1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы об АГАТ-ХЕНДАЙ?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем temka-pk, 13.10.09.

  1. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    То есть все таки поменяли на что-то приличное? Поздравляю! :cheer: :cheer: :cheer:


    Как же мне дальше жить теперь? [​IMG]

    Если вы где-то увидели грубость по отношению к вам - сорри. Про быстренька ушла - я уже написала, что не вижу смысла дальше спорить. У меня свое мнение, у вас свое.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    принимаю, тк как откуда взяться рогам при неблещущей здоровьем жене??? а то что ученики превзошли ( а это на самом деле так - Илья Коваль считается лучшим специалистом в АГАТ- Тойота) только звучит как комплимент мне;)
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    РАВ мне не нравится, а другие машины ему не ровня. ;) :) Две машины в профиле на Драйве, если что. Остальные лень выкладывать.
    Совершенно так же, как и раньше, видимо... Хотя тебе виднее. ;)
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    ничего плохого не несет, и Тойота , довольно жесткая в других вопросах, эту строчку из регламента убрала - узнал вчера , спешл ту Angelochekvel,
    так что хотите погонять слесарей по боксу, приготовте задания по -серьезней:coolz:
     
  5. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Тайота к несчастью деградирует в последние время. Смотрю на последний прадик и рыдать хочется, ну и авенсис no comment, их дизайнера только расстрелять, все силы видимо в раф4 ушли и на этом полет мысли закончился. Или дизайнеров сменили.
    Так что видимо и спеца по ТО сменили на более бездарного. Не просто так эта строка там все же была раньше? :delo:
    PS: с новым годом Вас, Холодок. Чет все 31го к НГ готовятся, а вы смотрю с утреца решили регламент почитать? :d
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Эпизод 1.
    Как то делал ТО акценту в Агате. (один единственный раз и думаю последний) Оставил машину - уехал.
    Звонят - все плохо. Нужно менять то, это и еще вот это. Причем срочно. Переспрашиваю - Точно срочно?
    Отвечают - Срочнее некуда.
    Спрашиваю - Сколько?
    В ответ - 18тыс.
    Говорю - Меняйте.
    Прошло уже много времени, даже забыл про это. Но тут приезжает ко мне один знакомый и говорит - "Слышал как тебя в Агате на деньги развели.." и называет мне точную сумму. Заодно рассказал откуда информация.

    Эпизод 2.
    Девушка знакомая недавно вылетела на гетце в сугробы - повредила бампер диск и еще чтото по мелочи. Машина полгода как из салона Агата. Я ей посоветовал перед тем как беседовать со страхавщиками получить из Агата Дефектную ведомость, как во всех цивилизованных странах. Агат выписать деффектовку отказался. Ничем не мотивируя..
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    дык 31 у меня рабочий вечер, мне за стол только к утру и сесть можно, а регламент накануне читали.
    лишний раз убеждаюсь, что человеку всегда надо чего-то больше , наверное забыли вссе . что популярность Тойота в России приобрела с введением Евро в Европе- когда Аудя и Мерины резко в цене скакнули . А до этого на них и смотреть никто не хотел
    .
     
  8. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Если бы было не надо, мы бы все еще в пещерах жили, про машинки я вообще молчу :d
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    ДА да, но причем тут Агат:d от темки то не уходим -
     
  10. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Там вон ilya-79 написал, не хотите ему ответить? Может еще найдем о чем новом поспорить после этого ;)
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    нет - там вопросов то нет
    где развод???

    что нельзя было убедиться что
    я что-то не видел клиентов для которых
    незначимая сумма

    что значит получить??? оплачиваете деффектовку и получаете , на "Звезде" от 500тки и выше брали, на Волго-Расте мне за деффектовку разбитого багажника 1200 зарядили - ничего страшного.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :d
    Агат - уважаю, как дилера Форд. Пока на ТО не бывал:d
    ЗЫ. А как сервис я уважаю vinyl-studia , Андрея, и его подельника :d Дениса. .Молодцы, с душой работают, и с людьми умеют общаться по-людски, без лишнего апломба или заискивания.
     
    Последнее редактирование: 15.01.10
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=30595&start=230
    Друзья Гетзоводы сообщают об улучшении обслуживания В Агате, я например с боем лез в рем зону чтобы присутствовать при ТО и отбивался от разводов замены колодок при пробеге 10000 или платной перепрошивки на евро-ниже, но это было три года назад.
    ЗЫ дефектовку получал бесплатно, правда мадам ее выписывающая ст..ва (спасибо Алексею, тогда был приемщик кузовного ремонта).
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Самому выписывали деффектовку пару лет назад бесплатно. (не агат). Из знакомых тоже никто за деффектовку не платил. Всегда выписывали бесплатно. Даже знакомому выписали у которого после утреннего завода машины оказалось что в этот момент у него в моторный отсек залезла переночевать кошка. Единственный раз когда деффектовка была выписана платно на моей памяти , это когда новую бэху всю обдало разорвавшимся рядом баллоном с монтажной пеной, и то она была выписана не ВМК, а по моему экспертным бюро при них. (давно это было уже, могу и что-то спутать).
    Кстати на том же ТО мне сообщили что износ задних колодок у меня составляет 50 процентов. :) Хотя я их сменил 10 тыс до этого. Колодки барабанные. После того как я сказал что мне их только недавно меняли, сказали что контроль колодок производится через маленькую щелочку, могли и ошибиться. :)
    В сумму 18 тыс было ТО где-то 8-9 тыс, антибактерицидная продувка трубок кондиционера и воздуховодов салона - 1 000р (сам попросил), а остальное уже насчитали сверху. Справедливости ради нужно сказать что Менеджер сделал на все это скидку..
    По словам менеджера Срочно требовалось заменить:
    Шаровые опоры с обоих сторон,
    Ремень кандера,
    рычаги стабилизатора оба,
    Втулки стабилизатора обе,
    втулки подвески обе,
    Свечи зажигания.
    Про свечи разговор особый. Когда сдавал авто на ТО пожаловался что иногда на низких оборотах на 92 бензине с включенным кандером слышно что зажигание запаздывает. Свечи меняли за 10 тыс до этого. Когда забирал авто сказали проблема была в свечах - свечи на прошлом ТО вам вкрутили СОВСЕМ не те. Мы вам поставили NGK такие-то , а у вас стояли NGK но другие, которые мы не ставим.. Ну думаю - ладно. Поездил пару дней на новых свечах - детонация опять появилась. Открыл форум. А там споры по поводу этих двух разных типов свеч. В общем и свечи мне не помогли - получается тоже развели. Глюк с детонацией пропал через какое то время. Возможно было засорение топливной арматуры. По крайней мере так мне сказал dk-34.
    По поводу того что меня развели на замену скорее всего исправного железа думаю еще потому что на предыдущем ТО никто не нашел никаких неисправностей в тех узлах, что мне пришлось срочно менять. А то что машину на предыдущем ТО осматривали, в этом я уверен, я присутствовал при том ТО лично (не Агат). И скорее всего так катастрофически за 2,5 месяца эта детали износиться не могли. Но об этом я уже начал задумываться после того как поговорил со знакомым. А на момент разговора с менеджером о том что нужно все менять я думал только о том что мне срочно нужна исправна машина, так как предстояла длительная командировка.
     
    Последнее редактирование: 15.01.10
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    ilya-79,
    не убедил
    это все на 17 штук с работой???может быть загадочные втулки подвески так дорого тянут???

    в ситуации со свечами ключевые слова:
    спорадическая неисправность - однозначных ответов не подразумевает, по этому на форумах и споры - к стати, что говорят то?дельное есть что-нибудь??и самое главное свечи
    при
    ??? ездили б все время на ТО в одно место то нашелся б
    который и со свечами помог бы разобраться и с колодками и с детонацией. Их может мало , но они есть и причем в каждой фирме - дилерстве.
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Xolodok,
    Молодой человек, я совершенно не собираюсь вас в чем то убеждать. Я высказал свое собственное мнение о по вопросу технического обслуживания АГАТ-ХЕНДАЙ. Я искренне пожалел что приехал туда на ТО, а не в сервис где я все время обслуживался, и где меня все устраивало.
    Про то что меня развели мне сообщили из источников в самом АГАТ-ХЕНДАЙ, так что давайте не будем про это.
    Про менеджеров вы мне тоже не рассказывайте. Мой близкий друг долго работал мастером-приемщиком в ауди центре в Волгограде и потом в Питере. Так что я имею представление о том как должен работать хороший менеджер.
    Единственное за что я похвалил бы АГАТ-ХЕНДАЙ так это за одного из менеджеров - продажников. В свое время очень хорошо обслужили когда покупали авто там родителям.
    Указанные мною запчасти списаны из заказ-наряда дословно. Стоимость загадочных втулок подвески 500р з штуку. код 54555-25000/ Стоимость данной позиции на экзисте -154р оригинал. Еще вопросы есть?
     
    Последнее редактирование: 16.01.10
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    ilya-79,
    для меня по возрасту
    это Вы.
    вопросов у меня никаких и не было, я лишь
    суть высказывания такова - Вам может что-то и не нравится, имеете полное право . Не все что не нравится- является разводом.
    не аргумент никоим образом для деятельности дилера любого , обслуживаетесь на стороне - туда затем и обращайтесь в чем вопрос?
    да уж действительно, нужны доказательства .. а как Вы думаете, ваш источник почему не засветится?? не выгодно ? работу боится потерять?
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Скорее всего.
    Если вы себя таковым не считаете, то действительно извините, ошибся.
    Чтож. Пойдем объективным путем. Опираясь только на факты. Исключим внешнюю информацию.
    Мне санкционированно в срочном порядке заменили при плановом ТО, детали подвески на 8 тыс рублей с работой. Вопрос необходимости замены деталей тоже опустим, поскольку доказать или опровергнуть это не является возможным. Что остается в сухом остатке.. Замененные детали были проданы мне Агатом по цене втрое превышающей розничную цену других поставщиков аналогичных оригинальных деталей.
    Если это не развод на деньги, то что это?
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это в смысле у Вас спрашивали? Или все-таки "НЕсанкционированно"? :)
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я не описался. Меня действительно спрашивали. Мне позвонили, перечислили то что необходимо срочно заменить. Я попросил выписать то что нужно заменить (надеялся сделать потом), но меня уверили, что замена действительно крайне необходима. Поскольку время было уже после трех дня, а на следующее утро мне нужно было ехать в длительную командировку на своем авто, то вариантов у меня практически небыло. Бежать срочно искать другой сервис и другого поставщика запчастей..
    Я действительно сознаю, что меня просто развели на деньги на стоимости запчастей и работе. :( В следующий раз буду умнее..
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Стоп. У ВСЕХ дилеров цены на з/ч завышены. У дилеров любого бренда и в любом городе. Кстати, встречал мнение эмигрантов из России, что в Европах и сервис, и з/ч у официалов дешевле, чем в РФ. Сам не знаю, не пробовал.
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Вполне возможно. Я даже не спорю. Каждый в праве торговать по той цене по которой хочет. Я тут даже не спорю. Просто диллеры у нас тут дикие какието, получается.
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А вот фигтотам. У Арконт-Пежо цены ниже, чем на Экзисте, если заказываешь оригинал. И если неоригинала нет в природе, то я еду в Арконт и беру оригинал.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    это одно из условий обслуживания в этом Центре - у него свой источник З/Ч , который довольно жестко ведет себя по отношению к Центру. - обязует выкупать в месяц на определенную сумму З/Ч иначе санкции.
    А экзист - это виртуальная свалка неликвидов др. дилеров, и я с коллегами частенько сливаю туда всякую залежалую дрянь.
    забыли таможню???
     
  25. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    22 февраля в 13:00 состоится юбилейная встреча Getz club Волгоград. На этой встрече будут присутствовать представители Агат-Hyundai. Так что у кого есть вопросы, их можно задать лично руководству Агата :) На нашей первой встрече с Агатом у нас вопросов было много :d

    Гетцоводам было бы очень приятно если приедут и другие клубы Hyundai :)
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    а вы думаете у руководства агата есть мозги? у меня у брата жены Гетз. такого хамского отношения я нигде не встречал. а руководству пох, как и рядовым работникам. вот они и приедут поглядеть на будущих клиентов. лапшу повешают на уши и уедут.
     
  27. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    SATAN, чтобы так обвинять, надо сначала пообщаться с руководством. У нас настроения на форуме до первой встречи с Агатом были примерно такие же. Сейчас же ситуация довольно сильно поменялась. Они действительно пытаются решать проблемы, которые были, есть и будут.

    P.S. Чтобы меня не обвинили в необъективности. Я с гарантии ушел в первый день покупки :d
     
  28. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30

    +1
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Агат-Хентай
    [​IMG]