1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто пострадал от 7 роддома? отзовитесь

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ОксанаАк, 26.11.09.

  1. ОксанаАк

    ОксанаАк Новичок

    5
    0
    Кто пострадал от 7 роддома? отзовитесь
     
  2. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    в чём проблема?
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сестра моя двоюродная 5 лет назад.
    Но от самого роддома это громко сказано, от сотрудников.

    Она по договоренности должна была там рожать. Настал тот день, её привезли именно в 7ой роддом, это была суббота. В данном роддоме её просто отказались принять и одна из сотрудниц просто накричала на сестру и её родителей, типо че сюда приехали, езжайте от сюда, они стали объяснять что тут рожают, та говорит мест нет и до свидание, езжайте в другой, там и рожайте, в кировский отправили на своей же машине, не провели осмотра, не померели давление, ничего. Родители привезли её в кировский роддом, там сразу померели давление, оказалось высоким, в ночь у неё начались роды, шарахнуло давление, вызвали бригаду врачей, сказали достали с того света, она потом несколько дней лежала в реанимации, с ребеночком всё было хорошо....

    Я уж не знаю как там кто с кем договаривался, но доктора сказали, что они как минимум должны были провести осмотр и отправить её в другой роддом на скорой или с ними в их машине должен был поехать врач. А вот такое отношение той сотрудницы, повлияло на состояние беременной, на её давление. В кировском, когда её перевели из реанимации в обычную палату (в отдельную, платную), какая-то там медсестра тоже что-то ей сказала повышенным тоном, сестру опять с давлением в реанимацию. Рождение моей крестницы, запомнилось мне на всегда, и не только мне.

    Говорить в целом о заведении, думаю это не правильно, понятно что общую картину создает весь коллектив, но в нем есть разные сотрудники.
     
  4. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    ну я знаю,что у нас все начальство там своих деток рожать кладет,правда и деньги большие платят,мне говорили,что если денег нет,то в 7 вообще не стоит рожать,т.к.без денег к тебе никто и не подойдет,но это мне говорили,личного опыта там не было!
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уголовно наказуемое деяние.
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Врача поймать на этом практически нереально, сами знаете, они друг друга всегда прикроют.
    Тут или платить им деньги или выносить мозги....а лучше все сразу.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гад, одна моя знакомая никак не могла вызвать скорую в своей престарелой матери с гипертоническим кризом. Не хочет скорая к старикам ехать. В очередной раз вызывая бригаду моя знакомая сказала, что вызов и все что последует за этим она записывает на видеокамеру. Время пошло.
    Приехали в положенные 20 минут.
     
  8. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Zazell,
    не, не совсем правы вы. К моему 72-летнему дяде, когда начался 3 инфаркт, скорая за 5 минут приехала. И, кстати, в 7 больнице, спасибо кардиологу, откачали.
    По сабжу.
    В 7 роддоме побывала 2 года назад. Хорошего ничего не скажу, но и рассказывать не буду. Извините
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тигрица, я всего лишь констатирую факт как это было у моей знакомой. Правда и дело было в Калаче. Но 4 часа ждать скорую с высоким давлением - это слишком.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Как то раз сами врачи со скорой сказали, что лучше называть при вызове возраст помоложе, быстрее приедут. Старики в последнюю очередь обслуживаются.
    Правда давно было дело, лет 10 назад.
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Мне врач сказал, что в приоритете вызовы, когда человек без сознания.
     
  12. ОксанаАк

    ОксанаАк Новичок

    5
    0
    7 роддом - идет судебное разбирательство

    идет судебное разбирательство по факту халатности при оказании мед. услуг в отношении роженицы и новорожденного ребенка, что сказалось на их здоровье. Если есть еще пострадавшие - присоединяйтесь!
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ОксанаАк,
    Вы предлагаете всем вдруг резко вспомнить о прошлых "халатностях"?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    у каждого врача свое кладбище. но факт разбирательства только по конкретному случаю.
    в центральном роддоме сняли глав.врача и анестезиолога, роддом был закрыт. тоже видимо повод для судебного разбирательства.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОксанаАк,
    может первоначально расскажете то, к чему все присоединяться должны? Что за расследование.
    ой, в медицине трудно доказать халатность.
     
  16. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    сейчас ситуация такая же. Не едут и всё тут
     
  17. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    не совсем так

    добавлено через 1 минуту
    ответчиком в гражданском деле будет учреждение, а не конкретный сотрудник
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И с другой стороны, врачи бывают действительно не виноваты, их такими просто выставляют.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а поподробнее? в чем халатность?
    ИМХО. Какой то звизде не понравилось лежать в коридоре, мыться в ванной а не душе, и в туалете типа сортир сидеть как на сцене.
     
    Последнее редактирование: 27.11.09
  20. katyusha

    katyusha Новичок

    59
    0
    Рожала дочку в роддоме № 7. Никаких претензий к врачам нет. Все прекрасно закрнчилось. Естественно нанимали платную бригаду в лице зав родильного отделения. Так заведующая после ночной смены ждала моих родов, не уходя домой. Я довольна. По сравнению с тем же роддомом №1, жалоб очень мало. Хотя сама я из ТЗР.
     
  21. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    мне б не понравилось лежать в коридоре,а рожать- тем более. я звезда?
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кстати, кто там сейчас? Бодрова еще?
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Давно пора закрыть все роддома и рожать дома в ванной под руководством духовных акушерок.
    Больницы тоже закрыть, а лечиться по Малахову и по интернету.
     
  24. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Доктор Влад,
    А врачей сжечь.
    Вы думаете сейчас врачам на все начихать и вы бедные несчастные страдаете от произвола врачей? У меня 30 лет тому назад тетка умерла при родах от заражения крови, инструменты, которыми ее кесарили, были не стерильными. На суде врачиху и акушерку пытались отмазать, не получилось, их посадили. И че? Человека не вернешь. А врач-человек, не машина, тоже ошибается.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Точно! Но сначала на дыбу.
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Доктор Влад, ты первый.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Аня),
    с тобой все ясно по аватару.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Так вообще нормальный человек напишет о незнакомом, тем более - в сфере здоровья/медицины?

    Знаю об одном недавнем вопиющем случае в каком-то из Волгоградских домов (думаю, принципиально система везде одна и та же - перегруженным врачам особо нет дела до пациентов, бумаги бы заполнить, а если что - круговая порука выведет).
    Женщина потеряла ребенка, а в врачи удалили записи об ее последних посещениях, дабы свалить всю вину на роженицу. Может, речь об этом случае...
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    рожают там не в коридоре. а лежат иногда в коридоре. а куда еще ложить, если на сотню мест 120 рожениц - это для 7-го роддома нормальное явление? потому как прут туда роженицы - выше тут из ТЗР отписаоась. а прут потому как несмотря на мягко говоря неважнецкие бытовые условия персонал там прекрасный.

    добавлено через 11 минут
    а нормальный человек станет празывать объединятся в праведном гневе против врачей-халатников не объясняя даже общими словами суть?
    лично я врачей и акушерок 7-го роддома готов расцеловать за то что и жену мне спасли и дочку выходили.
     
  30. ОксанаАк

    ОксанаАк Новичок

    5
    0
    Извиняюсь за долгое молчание - дело вот в чем

    Рожала в прошлом году - тоже у зав.послеродового отделения тоже за деньги, роды прошли тяжело - ребенка выдавливали, у него было обвитие, асфиксия. Потом после снятия пуп. остатка - занесена инфекция мальчику - омфалит. Потом на второй неделе нашего там пребывания он не стал есть, терять в весе, понос и т.д. Все педиатры решили, что все хорошо - вот только не ест почему-то. И нас перевели в каустик без обозначений, что ему кололи антибиотики и какое вообще лечение делалось. А там определили, что у ребенка порок сердца, церебральная ишемия, короткая уздечка языка (почему он и не ел - не мог просто, достаточно было ребенка хотя бы осмотреть) и вообще состояние мальчика средней тяжести. Там нас конечно выходили - спасибо им огромное, но проблемы потом продолжались (дисбактериоз 2 степени, дефицит веса, последствия ишемии со всеми вытекающими). Вот такое тоже бывает в 7 роддоме - причем для них это норма. Я знаю, что многие из лежавших там просто молчали, наверное и у их детей потом выясняется родовая травма и т.д.