1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мэрия настаивает на подорожании проезда в горэлектротранспорте

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Doctor Zlo, 20.11.09.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Откуда тогда у Попова бабло на дорогую машину?
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а это ваше МЭТ государственное предприятие вообще или как?? я к тому что если почти частное, а этот попов имеет отношение к владельцам, то какая вообще разница откуда у него иномарка и все дела?? плюсом, не забывайте, существует система откатов/благодарностей... когда поставщик делает подарок за закупку чего-то.. и это нормально, имхо...

    по теме +/-2 рубля вообще не принципиально, только увеличение стоимости проездного вдарит немного по мне, ибо я покупаю его маме своей... теперь на 100 или сколько там рублей больше...
     
  3. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Гость форума,
    у них и на таких как ты найдется план, об увелечений налога на транспорт, сейчас об этом все чаще и чаще говорят!
    это раз.
    а во вторых еще чаще стали говорить о платных дорогах!
    тут тебе не +2 и не +100, а сам уже посчитаеш :-)
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я за платную трассу без ограничения скорости с 3 полосами в одну сторону и покрытием как стеклышко... ;)
    а вообще дибилизма много в стране у нас... но конкретно про тарифы мэт - лично мне нет принципиальной разницы 8 или 10 рублей... только лишняя железка в кармане была бы :)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не вижу смысла обсуждать дальше. Сегодня проехал на маршрутке за 24р от 7ки до Красноармейска. НЕ думаю что там меньше 24 км, ибо езды не меньше часа.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    серьезно думаете что для этого? :hah:
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Не еще более ,а просто жутко депрессивный, одна разруха, трамвай выпилили полностью, а когда-то сеть была намного больше нашей.

    добавлено через 1 минуту

    наверно имелось ввиду расход на 1 пассажирокилометр.

    добавлено через 5 минут
    В краснодаре стоимость проезда трамвай/троллейбус 10руб, проездной трамвай/троллейбус 600 рублей.
    При этом одним маршрутом можно проехать почти весь город.А у нас без пересадок бывает невозможно, а еще не везде есть электрификация, а проездных трамвайт/троллейбус/автобус как в москве нет

    добавлено через 6 минут
    поглотить бы МЭТу ПАТП7, и конкуренции на одних маршрутах меньше станет.
     
    Последнее редактирование: 26.11.09
  8. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Люди, в виду отмены статьи 32.2 (Исполнение постановления о наложении административного штрафа на месте совершения административного правонарушения) КоАП РФ, предлагаю забить на оплату проезда. Штраф они теперь не имеют права взымать. Да не имели они этого права и ранее. Все эти правила изначально противоречили закону, что видно из принятых решений Верховного Суда РФ! Накопилась практика, вот и отменили статью вовсе, имхо.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну будут с милицией тогда ходить проверять наверное )
     
  10. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    colorprint,
    ага, пол троллейбуса в отделение потащутъ ))))
     
  11. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    Это вы из за двух рублей что ли???? :d
     
  12. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    проезд на 55й маршрутке стоит дешевле проезда на троллейбусе\трамвае....
    дожили, блин.
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Они и сейчас с милицией не редко ходят

    добавлено через 3 минуты

    Ну вообще-то если не сравнивать затраты перевозчика, то это вполне логично, уровень комфорта и сервиса маршрутки в разы ниже.
    Давайте не 10руб а 15-16сделаем, бабки и нищеброды поедут на маршрутках, на трамваях и троллейбусах станут ездить более обеспеченные,нормальные,не воняющие на пол салона люди.

    Вот только надо бы с пересадками как-нибудь решить, какие-нибудь билеты действующие определенное время и не важно сколько пересадок делать.
     
    Последнее редактирование: 26.11.09
  14. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Бесплатно на маршрутках катайтесь!:frustrate
    Почему-то там все платят, а в большом транспорте только б нахаляву!:frustrate И не стыдно-то?
     
  15. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    а почему же огромное количество народа ломится на маршрутки?Когда ты в трамвае (троллейбусе) стоишь зажат со всех сторон, а мимо еще ползает кондуктор, наступаю на ноги - это по-вашему и есть высокий уровень сервиса и комфорта.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вчера прочел на 102 что для школьников отменили бесплатный проезд....
    прада?
     
  17. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Так все всем школьникам работать и зарабатывать
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Вот такая заполненность была только позавчера, когда встал СТ и все ломанулись в троллейбусы.А в обычное время все нормально.
    А уровень сервиса вообще-то это несколько другое

    добавлено через 2 минуты
    Школьникам нужно ходить в ближаюшую школу,а не ездить фиг знает куда, но если ее рядом нет,тогда можно выдавать проездной.

    добавлено через 5 минут

    Они извращенцы ;)
    Многим из них кажется что маршрутка ближе к личному авто, особенно если сидеть спереди, а о нем они постоянно мечтают, и если вдруг наконец-то заработают на какой-нибудь ржавое и тесное ведро, моментально пересаживаются на него и больше ни на чем не ездят, только если на автомобиле вообще никак не реально.

    Цитата с луркморье,немного отцензурированая:

    Пофиг что стоять в пробке до работы 2-3 часа в одну сторону каждый день! Зато комфортно. — с последствиями малоподвижного образа жизни автозадрот ещё не познакомился.
    Пофиг что содержание автомобиля, гараж, бензин съедают ощутимую часть бюджета и на еду в обед хватает только на «досирак» и пару сосисок. Зато я на машине!. Сэкономил на очередном отпуске, весь отпуск провел на даче или в гараже, но Зато я на машине!.
     
    Последнее редактирование: 26.11.09
  19. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    щас прочитал в РГ - с 1го уже поднимают. Уж где-где , а в повышении оплаты у нас администрация всегда бывстро все решает.
     
  20. 666th

    666th Участник

    428
    0
    В связи с чем вопрос: где купить проездной для учащихся средних специальных учебных заведений и какие документы для этого необходимы?
     
  21. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Ну так у них задача номер один это людей задушить.
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    студенческие знаю продают на Площади Ленина, для учащихся наверно там-же, для студентов нужен студенческий билет, для учащихся справка, о том что он обучается в этом учебном заведении.

    добавлено через 21 секунду

    Чем 2рубля так задушит народ?
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    О как. Так вас сударь все таки не устраивает общественный транспорт? Может вам надоело нюхать чужие потные подмышки и вы решили пересесть на машину? Или это так, ваши обычные бредни?

    10р за троллейбус это уж слишком, маршрутка может быть и тесная, но зато ездит в 2 раза быстрее...
     
  24. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Вы что думаете, что два прыщика в носоглотке это прикольно? Вы же меры не знаете, сначала одна копейка, потом две и так далее. Уже через это столько раз проходили. А потом будете рассказывать, что потеря нескольких миллионов людей от много миллиардной части или потеря одной нашей планеты в бесконечном космосе тоже не сильно задушит?:)
     
    Последнее редактирование: 26.11.09
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    10 рублей нормально за троллейбус, за маршрутку нет.
    И в 2 раза быстрее она ездить не может, возьмем длину маршрута и время прохождения, получим среднюю скорость троллейбуса, умножим на 2 ,получится запредельная цифра, не, днем они так ездить не могут.
    Средняя скорость троллейбуса 8го маршрута равно 18кмч, маршрутка в городе не сможет ехать средней 36кмч, я конечно на них уже сто лет не ездил, но рядом с ними запросто, средняя скорость на велосипеде 17-20кмч, и как-то едешь с ними в среднем одинаково.На остановках светофорах догоняешь, на перегонах они обгоняют, так что больше 25кмч среднестатическая маршрутка в городе не развивает.
    Даж 223, когда на ней ездил замерял, 22кмч средняя, при том что у нее большой безостановочный и быстрый участок на ГЭС, а народ выходит/входит реже чем на городских маршрутах.

    Сказки эти ваши про в 2 раза быстрее уже надоели

    добавлено через 4 минуты

    Нет ничего идеального, и к общественному транспорту претензий у меня тоже хватает, к маршруткам их естественно больше, благодаря им мой микрорайон обошел стороной нормальный транспорт, а были планы ведь по пуску троллейбуса.

    Поднятие цены на проезд поменяет статусы общественного транспорта и маршруток, собственно вернет их на свои места, особенно раньше это сильно проявлялось, маршрутка по сравнению с ОТ считалась более элитарным транспортом, то при разнице цене в 2 раза этого не будет.
    Станет модным ездить на троллейбусе за 16руб, а маршрутка за 6руб, этож нищенство, знакомые засмеют ;)
     
    Последнее редактирование: 26.11.09
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А троллейбус может подрезать, метаться по рядам, и ехать в крайнем левом под сотку?

    Я на самом деле только за уменьшение маршруток, и продолжение постройки скоростного трамвая, я бы даже сказал за строительство разветленного метро. Чем меньше будет на дорогах легковушек, троллей, маршруток - тем свободней будет движение в городе
     
  27. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Я тоже за оптимизацию жизни.
     
  28. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    На следующей неделе УРТ попробует внести ясность с тарифами на маршрутки, бо прежняя схема себя уже не оправдывает.
     
  29. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ (пишем все им на почту) [email protected]
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    pups008,
    Ты в администрацию пиши , там сидят "Повышатели" - МЭТу сказали он и повысил.