1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда жена поздно возвращается

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Art Natalia, 15.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    Розовый фратук появляется там где тетку черти носят где угодно только не дома. Если тетка считает семью приоритетом -- то розовому фартуку там делать нечего.
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, а если у девушки семья является приоритетом, но ей приятно, если мужчина иногда делает то, что ты считаешь "не мужским делом". Например, готовит что-то, убирать помогает, детей выгуливает не раз в неделю и т.п., тогда какой фартук? В розовую полоску, или в горошек?
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    мне, например, слабо. честно говоря, аж передернуло от такой картинки. не представляю себя в роли выпрашивающей у мужа денег на что-то. Если что-то мне нравится и я знаю, что на это есть деньги - я покупаю. не всегда советуюсь с мужем, ибо он знает - если я что-то купила, значит не последние потратила. если я знаю, что свободных денег нет - и в голову не прийдет ни самой покупать, ни мужу говорить, что "мне вон та миленькая тряпочка жуть как необходима". просить деньги вообще не умею.
    хочешь иметь равноправные отношения с мужем - изволь сама зарабатывать "на тряпочки", а не выпрашивать. К слову, за того мужчину, у которого деньги нужно было бы просить и не пошла бы.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    Не у всех тетко хватает мудрости тратить воздуха в пределах своего бюджета.

    Получается, вариантов строго два:

    1. Зарабатывать самойдля себя

    2. Выходить замуш только за бесконечно воздушного чела, что бы у тебя не хватило фантазии потоартить столько что бы он начал замечать

    добавлено через 1 минуту
    млин, вот ты зануда!

    кто тут говорит про "иногда"? я говорил что не нравится ситуация когда у тетки семья в списке приоритетов на 20 месте.
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Да, я так считаю:)
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, не горячись, да, я подробная дама (определение Бабруйского). :shys:
     
  7. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Если один человек ломает себя и разные абсолютно темпераменты и ценности, то однажды все это выльется во что-то негативное и тогда подумаешь, что нах все это нуждно было, если человек под тебя все это прогибался?!
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот, еще вариант

    3. Иметь фантастически скромные потребности (что опять же из области фантастики)

    добавлено через 45 секунд
    да, я о том и говорю. Не фих и затеваца
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Так говорят только глупые бабы, кто либо не может отношения в семье выстроить нормально и потому только подругам ноют, какой муж ..., или кто наивно полагает, что мужику уход и комфорт, уют и забота не нужны и потому надо до ночи работать. Короче, считаю, что семью двигают назад только те, кто себя счастливым в ней не ощущает

    добавлено через 3 минуты
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сельдь,

    млин, где ты была неделю назад когда на эту тему терли?

    Меня никто не захотел поддержать в таком мнении.
     
  11. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    третий вариант - выйти замуж за человека, который раз в месяц кладет энную часть от своей зарплаты "в тумбочку". это деньги "на хозяйство", которые мне в голову не приходит "на тряпочки" пустить.
    Остальное он тратит сам, по своему усмотрению/копит. Я знать не знаю сколько бензин стоит и его прибамбасы для машины.
    Когда "деньги в тумбочке" заканчиваются (где-то недели через 2), то "на хозяйство" зарабатываю я.
    Где-то раз в 2 месяца мы вместе шляемся по магазинам, предварительно обсудив, что нужно купить ему, мне, ребенку. Раз в 3 месяца закупаемся в "метро".
    100% совместного бюджета у нас нет, т. к. у меня заработок не стабильный. "Лишние" деньги инвестируются либо в накопления на отпуск/лечение/покупку крупной быт. техники, либо тратятся в совместных "тряпочных шоппингах". Типа "у меня есть 10, у тыбя сколько? - тоже 10 - поехали по магазинам".
    Иногда у меня бывают "неожиданные" деньги, т. е. не предполагаемые гонорары (когда, например, доверитель захотел просто отблагодарить сверх оговоренного), это я трачу сама, но обычно спрашиваю - я хочу то-то, то-то, я себе куплю? "нет" не слышала ни разу. с таких же средств покупаю и ему и ребенку какие-нибудь незапланированные вещи - просто, чтобы было приятно.
    Строгого бюджета у нас нет.
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Совсем нет.
    Есть вариант 4 - благоразумие и доверие.

    Просто в семье обычно все в курсе о предстоящих значительных тратах, легальных поступлениях и наличии наличности. Если имеется некий излишек, который не разрывается на куски алчущими претендентами, то можно безболезненно потратить его на личный разврат (25я сумка или 102е босоножки). Этот излишек, кстати, не в последнюю очередь появляется благодаря женскому разумному ведению дома.

    Никто в обиде не будет, если я решу побаловать себя спонтанно, не согласовывая предварительно размер трат. Так же супруг может просто сказать, что купил себе то-то и то-то. Разумеется, последнее выгребать никто не будет.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    т. е. третий вариант - оговаривать необходимые совместные расходы, зарабатывать "себе на булавки" самостоятельно и быть здравомыслящим человеком, который умеет жить по средствам. вот и все.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так все таки приходится спрашивать :)
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Головач Лена,
    ;) вот. это то, что и я пытаюсь сказать.
    просто PenisEnlarger, я так понимаю нормальные девушки не попадаются. один гламур вокруг :d
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ох, немного таких теток :( да и те замужем :d
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    спрашивать и просить - это две большие разницы. я не прошу денег у мужа, у меня есть самостоятельно заработанное и я обычно интересуюсь мнением человека, с которым живу. хотя "нет" от него не слышала ни разу. мож потому что я на "мексиканских тушканов" и на "ситечко золотое для чая - самая модная в европе вещь" :d обычно не западаю.
    но на прошлой неделе купила себе костюм и пару водолазок на работу ходить, ничего ему не сказав ;). сюрприз был.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    василиса,

    чо было в декретном отпуске? веть доходы твои явно провалислись
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    а ты спроси, у меня он вообще был, отпуск-то декретный? :d
    24.11 "до декрета" последний сут закончила - 29.11 прокесарили, 7.12 - домой попала. 14.12 - в сут первый раз сходила ;). В суды выходила до мая редко - раз в месяц, с мая начала работать в судах.
    а вообще, у меня есть 3-4 фирмы, которые я удаленно обслуживаю - они платят абонентку независимо от объема работы. я их просила расторгнуть договора (думала не потяну) - в январе все вернулись обратно. одна контора даже деньги домой мне возила. остальные платят безналом.
    доход, конечно "провалился", но перестали деньги тратить на всякие удовольствия и покупали только необходимое, вот и все.
     
  21. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Вчера была в гостях у коллеги, которая родила недавно, так вот она месяц посидела с ребенком в подполье, а сейчас из дома работает, очень мило, когда на общих собраниях мы включаем мессенджер на проекторе и она принмает участие в наших обсуждениях с ребенком на руках, когда он не спит:)
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Василиса, я думала, что я одна такая ненормальная :).

    Но у меня круче: я 7.04 в 23-30 закончила проект (за вечер два листа формата А1 кипанула), а в 8.04 в 6-30 утра уже родила...
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Головач Лена, василиса, круче у меня. На столе во время родов доктор и акушерка разговорились, кто я, да где работаю. Доктор отошла куда-то ненадолго, акушерка за это время договорилась со мной насчет стрижки-окраски. Через день я ей сделала и то, и другое. В запасной предродовой палате.
    А акушерка еще круче: во время стрижки-окраски у нее, оказывается, четверо в родах были. И она успевала раздавать указания другим акушеркам, вроде подручных. Я так и не поняла, но обалдела. Это она уже потом рассказала.
     
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    нет.я так не хочу......:(
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Konstanta,
    а кто тебя заставляет? я сама такое решение приняла, со 2-го триместра много дел не брала, брала те, что могу завершить к беременности. осталось в итоге одно. тем более, что не у всех такая профессия, из которой без ущерба можно "выпасть" на 3 года.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У меня такая. Волновалась, что всех клиентов растеряю. Но все почти пришли на дом. Спрашивали, можно ли, дескать, будем ездить, куда угодно, сидеть на табурете. Ездили по двое-трое, нянчили. Одна нянчит, вторая стрижется и наоборот.
    Я бы в ущерб ребенку не стала работать. Хорошо, что тогда, когда я сидела в декрете, народ был проще и я работала дома. И небольшой приработок, и мне не так одиноко было.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мне бы тоже наверно было скучно в декрете дома. И озверела бы быстро.
     
  28. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    василиса,
    бухам на 3 года нереально выпасть.это очень много.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Konstanta,

    зато можно научиться бухать
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    бухгалтеру как раз проще всего дома пахать-почти все они так и делают (даже не в декрете).Ноутбук, а документы можно домой привозить
     
Статус темы:
Закрыта.