1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробурить скважину на даче...

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем johnnazren, 17.03.08.

  1. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    для воды естественно...
    кто-нибудь что-нибудь подобное делал?
    у кого, за что, доволен ли ???
     
  2. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2


    желонкой пробить дело не хитрое, главное фильтр правльно сделать. А вобще смотря где дача находится
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    У меня били желонкой застряли в глине на 9метрах
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В Якутске на раз это делают. Ищите.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    johnnazren,
    в этом году узнавала цены - разбег от 3,5 тыр. за метр с черными трубами до 0,7 тыр. за метр работы.
    Знакомые в прошлом году бурили на даче за Ср.Ахтубой 18 метров за 12 тыр. включая трубы и фильтр. Однако, объяснить какая у них скважина и трубы не могут. Тел. кто им делал есть, надо?
     
  6. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    ОльгаМ.,
    какие то у них ахгунговые цены,
    мне надо метров 35 бурить...
    киньте пож. телефон в привет или аську.
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9

    Не ахтунговые. Могу от себя еще добавить, что 3 года назад, когда доставали сломавшийся насос из скважины глубиной 112 м, бурильщики посоветовали понежнее со скважиной быть, подношения ей там делать и вообще на нее молиться, т.к. если водяной пласт идет на глубине более чего-то там (врать не буду), то бурение за метр начинается че-то порядка то ли 2000, то ли 5000 руб. В общем, я умножил это на глубину скважины и так был поражен итоговой суммой, что даже не запомнил:-)
     
  8. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Frog-traveller,
    тогда будет проще(дешевле) по старинке пробить скважину....
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    johnnazren,
    112м?:) Труба двухсотка или что-то около этого:-)
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Frog-traveller,
    мне то "всего" надо 35 метров :)
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    johnnazren,
    см. приват - телефоны.
    35 м - откуда цифра возникла?
    Я тоже склоняюсь к скважине на известняк, но необходимая глубина как-то пока покрыта мраком...
    Кстати, кто-нибудь кессон делал на скважине?
    http://www.voda-da.ru/rabo.htm
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Граждане, кто брал телефоны по бурению, вы хоть потом отпишитесь в плане рекомендаций/антирекомендаций, пжл.
     
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    и так тема вновь подымается, щас обзванивал телефоны, какие нашЁл щена начиноется от 1400 ру, но чего то ехать не хотят к нам, соседи себе пробили около 40 метров но они заплатили 90 кру, мне кажется многовато.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня в слободе пробили скважину то ли 8, то ли 12 метров. Хорошая вкусная вода. На экспертизу возили. 1 тыр за метр.
    Зачем бить на 35-40 метров? :lupa:
     
  15. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Zazell,
    потому что она находится на такой глубине.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zazell,
    У вас слой залегания подземных вод неглубокий. В слободе как раз он такой и есть. А например на дачах на Волгоградском водохранилище они нужны именно такие - от 25 метров и глубже
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Куда?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Соседка работает в санэпиднадзоре. Сейчас это как-то по другому называется. Вот она отдавала на экспертизу.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    И правда! :gigi:
    У меня на даче около 70м водоносный слой (по инфе от соседей). :frustrate
     
  20. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Как человек лично пробуривший в свое время 3 скважины по 38 метров...;) Ситуация такая....
    Если хошь сильно сэкономить, возьми хотя бы часть работы на себя. Для начала добудь сам все необходимые материалы и оборудование. При любом раскладе, самому все равно дешевле будет. Если будешь заказывать бурение с помощью машины - трубы ты сам опустить можешь. Если и бурить сам вручную, то приготовься на всякий случай к месяцу работы, черт его знает, какой там у тебя грунт....
    И в любом случае у тебя должен быть помощник.
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    http://www.voda-da.ru/region/reg/index.php?company=3
    Главное все грамотно сделать, а не проковырять суслиную норку, которая зарастет илом.
    В ФГУП Волгоградская геологоразведочная экспедиция Министерства природных ресурсов у меня есть контакт. Но для бурения машиной - надо участок 10*10, чтобы развернуть буровую установку.
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не обязательно. У меня во внутреннем дворике метра 4-5 поперечник. Бабок захотели срубить - уместили свой агрегат. Первый инструмент (шнек) заклинило в известняке на глубине метров 30 - бросили. Так и стоит до сих пор. Использую как наковаленку и трубогиб. На след год пробили 49 метров. Дебет отличный, а вот водица попахивала. Уболтали меня, что, типа, покачаю несколько дней и запах уйдет. Восемь лет уже качаю, причем на два дома (соседи воду берут), но она все равно болотцем попахивает, а если постоит, то какая-то хрень на поверхности может появиться. В общем, используем только для полива и мытья пола. Теперь если буду скважину заказывать - расчет только после анализа в лаборатории. Еще мне знающие люди говорили, что если в воде попадается песок - жила неправильная.
     
  23. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Доктор Влад,
    они зарядили от 3500 ру, я уж нашел людей с машиной за 1800, только вот погодка испортилась... а развернуться у меня есть где :)
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    А сортир далеко от скважины?
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вчера сам лично наблюдал за бурением.
    если учесть что кое-где вода выходит на поверхность в виде ключевых источников, то 25м перебор!
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Думаешь на 49 метров проникает? Сквозь известняк и остальные слои?
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Далеко (относительно-:) ), метров 30, не меньше. Дело не в сортире, спецы сказали. Да, и пахнет не дерьмом, а болотом. У соседей (с другой стороны дома) примерно та же глубина, и та же проблема с водой. Их сортир тоже примерно как мой удален. Баню дострою, еще одну хочу ковырнуть с другой стороны участка.:)

    добавлено через 1 минуту
    Прничем у меня на штык почва, а далее везде до известняка песок.:condom:
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    johnnazren,
    весной пробурили скважину. Не помню точно сколько за метр... Кажется, 2500 руб. Помню только, что мы сторговались всего тысяч на 15 на всю сумму работы при планируемой глубине скважины 45-50 метров.
    Однако, "оказалось", что бурить пришлось глубже - примерно на сумму скидки :d
    И, кстати, Вы уже в курсе сколько стоят тросик, провод и пр. оборудование? ;)
     
  29. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    ОльгаМ.,
    пока еще нет, но в цену 1800 входят трубы и фильтр, сегодня вечером должен подъехать и обсудим всЁ остальное.
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    до 25 метров могут предложить пластик вместо железной трубы (дешевле необыкновенно.). А так - узнайте ради интереса сколько сейчас метр обсадной трубы стоит 157-я и шире.
    мне бурили станком несколько лет назад. пробурили 40 метров станком за пол дня... В обед уже промывали к концу рабочего дня опустили фильтр и трубы + обсыпку. Платил только за работу так как трубы и фильтр покупал сам заранее.