1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно бить жену

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Schwejk, 15.04.09.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Нет. Именно к атеистам. Стоять у плиты и нянчить детей - придумали христиане. Это их стереотипы. Я за равноправие.
     
  2. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    :hah:
    Invader,
    лошарой будешь ты, когда услышишь подобный ответ от своей подружки. Если конечно, ты не выбираешь себе в подружки людей, которые заведомо слабее тебя в моральном плане. Правда в этом случае ты тоже лошара.

    ЗЫ: на будущее, молодой человек, знайте, что не все, о чем говорят напрямую относится к тому, кто это говорит. Подобными ошибками, как я вижу, страдает большая часть участников данного форума.
    Вы выглядите как обычное самоуверенное хамло. Мне жаль тратить на вас более одного поста. В черный список.
    Месяца на 3.
    ЗЫЫ: Скучно. Никакого веселья...

    добавлено через 33 секунды
    Кот Бегимот,
    можете не отвечать, мне неинтересно.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Прочитай еще раз и выдохни.;)
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.567
    183

    Litron, а ты хорошо готовишь?
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    теоретики млин.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    старик,

    Рассказывай ;)
     
  7. Об чём разговор? (лениво читать ветку всю)
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Давайте. Будет серия: "Как плохи все религии. Но вот буддизм - он совсем не такооой". Шучу. На самом деле пишите, интересно.

    И еще вам вопросик. Можете отдельной темой ответить (чтобы с исламом не смешивать). Какие существенные отличия буддизма и даосизма? Только пожалуйста, серьезно.

    добавлено через 1 минуту
    Я же сказала - скрытая реклама буддизма ;) Думаю, вы уже поняли)
     
  9. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Наглый морд

    350
    0
    А если подруга слышит от тебя подобное она лошица (или как это будет)? Зачем тебе такая? Или тебе обязательно нужно подобное услышать, чтобы понять ее моральную волю и силу?
     
  10. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Кот Бегимот,

    Странные вы люди, ей богу
    Вы пытаетесь "наказать" человека тем, что не проводите с ним какое-то время. Потом разъясняете ему, что если будешь вести себя "правильно", то все будет ок.

    Почему вы не готовы к последствиям в двух направлениях:
    1) человек вас пошлет нах. Сразу или позже.
    2) человек не воспримет это как наказание, а проведет это время с пользой и удовольствием для себя. Вы будете выглядеть, как бы это сказать, забавно во второй части своего выступления о "правильном" поведении

    ЗЫ: Я такие методы не применяю.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А как вам вот это?
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1


    Солия, я даосов в глаза не видел, поэтому прокоментировать не могу, думаю, мне книжки по даосизму изучать смысла нет, поскольку это мировоззрение, с которым у меня нет живого контакта.
     
  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    В первый раз в жизни встречаю мужчину, который за равноправие. Я думаю, что Вы чего-то недоговариваете.
     
  14. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    А что обязательно надо его доставать? Я считаю, что поднимать руки-ноги на женщину - это качество СЛАБЫХ мужчин.:o
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Litron,
    Религия тут ни при чем.
    Ровноправие подрузумевает равные права М и Ж в обществе. Причем эти права гарантированы третьей стороной, т.е государством. И от того, что женщина стоит у плиты или сидит дома прав у нее меньше не станет.

    То, что женщины сейчас не сидят дома, а имеют возможность работать, - результат технического прогресса и безудержного роста потребления (а как следствие и произвоства) в развитых странах.
    Заслуга атеистов в этом ничтожна.
     
  16. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    да не может быть равных прав у мужчины и женщины! просто в силу разных физиологических особенностей. просто потому, что женщине преназначено вынашивать и рожать детей. уже одно это ставит крест на равных правах.
    другое дело, что это различие в правах нельзя воспринимать как унижающее или возвышающее ту или другую сторону. это просто разные сферы.
    так же, как и исламе, несмотря на гораздо меньшие, с точки зрения европейца, права - существует куда большее уважение к женщине, чем у тех же христиан.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гы, Вы что-то путаете. Равенство прав и равенство возможностей. Это разные понятия.
     
  18. Пожалуй, можно согласиться с тем, что равных прав у мужчин и женщин быть не может, но только лишь в том контексте и по той причине, что не может быть равных обязанностей и обязательств, которые, в свою очередь, как раз и ограничивают женские возможности. И по сути каждая женщиная в той или иной степени становится в жизни перед выбором: либо сознательно отказаться от большинства своих "традиционных" обязанностей и тем самым получить больше возможностей для реализации своих прав, став в дальнейшем "эмансипированной стервой", либо строго следовать "своему предназначению". При этом женщины, отказавшиеся от своей "женской доли2 и рвущиеся вверх добиваются прав намного выше большинства среднестатистических мужчин, а некоторые из них заслуживают даже настоящего уважения ( правда,несколько иного формата, нежели уважение к лидеру-мужчине). По сути, вопрос различия в правах с мужчинами - это всего лишь вопрос выбора жизненной стратегии женщиной.И никто на глобальном уровне этих прав её не лишает ( предрассудки не в счёт).
    Ну а если брать частные или личные отношения, то там даже и вопроса о разбирательстве в правах поднимать не надо, так как все права мужчин и женщин можно заложить в одно общее: элементарное взаимное уважение каждого из субъектов этих отношений.
     
  19. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Уважение зависит не от религии, а от внутреннего менталитета.
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ну,если к теме, лучше, иногда на голодный паек.....
    ну или не давать....
     
  21. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    не брать, в смысле?
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    У мусульман секс грехом не считается - потому и уважают женщин больше. А у христиан - "Сосуд греха". И потому христиане ночью женщин ......, а днем ругают за аморальное поведение.
     
  23. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Бить женщину для мужчины значит потерять собственное достоинство.
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    вкщяв1952, рулящая в Гаване - извините за интимный вопрос, вы - мусульмане?
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Schwejk,
    извини за интимный вопрос, ты свиделеть иоговы?
     
  26. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    до венчания в церкви - это грех.... а после - нет... откуда вы взяли что это вооообще грех???
     
  27. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    в самом общем виде.... для чего бьют? одна из задач-причинить боль, для чего причиняют боль? одна из задач-унизить, если с этой точки зрения, то женщин бить-э, так скажем, плохо, если использовать боль как способ выведения из неадеквата или затянувшейся истерики-целесообразно, только вопрос, а на ..... с такой связываться-то?
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
     
  29. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    вкщяв1952, обычно то, что Вы сказали, произносят сами мусульмане.
    Вы можете чем то обосновать свое мнение, потому что оно совсем не очевидно для меня?
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Schwejk,

    Фанатик, успокойся уже.