1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос для владельцев собственного дела (бизнеса) или тех, кто с ними хорошо знаком...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Колючий, 30.04.09.

Для создания, развития и текущей работы собственного дела:

  1. 1. Никогда кредиты не брали

    24 голосов
    54,5%
  2. 2. Брали только один раз - потом благополучно расплатились и сейчас работаем на собственные средства

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Брали несколько раз (по крайней необходимости)

    6 голосов
    13,6%
  4. 4. Без кредитов не работали никогда

    3 голосов
    6,8%
  5. 5. Интересны текущие результаты

    11 голосов
    25,0%
  1. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Аська,

    ты просто заморочена своими должностными обязанностимя и ни фига не рюхаешь что происходит вокруг.

    Что быдет с банковским бизнесом через год? вы все надеетесь что государство устроит аттракицон невиданной щедрости. Либо в виде ГКО или аналога, либо в виде девальввации.

    А если нет? очко не играет?

    Под чо набираете депозиты по 16%? при этом каждый сраны баникр не забыл заявить -- мы ужесточили требования к заемщикам. Куда на фих ужесточать?

    Щас вы живет на поступления от выданных кредитов год назад. Учитывая, что вы по своей жабе и скудоумию, и неспособность понять бизнес сложнее ларька с шауромой, у которого взяли вы не захотели взять в залог вертушку на которой мясо жариццо, ибо не имеете ни малейшего понятия как ее можно реализовать в случая дефолта, и потребовали в залог личную тачку, и выдали кредит на год -- так год то кончается:d

    И чо дальше? больше дураков то нет.

    Вы все ссыте и молитесь на правительство. Либо оно спасает банки (кинув как ссаный матрац реальный сектор), либо вы все идете по 3,14зде.

    И попробуй опровергнуть хоть слово из сказанного. :d
     
  2. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Ты чего за банки беспокоишься?
    Как стояли так и будут стоять, может быть с другими названиями :gigi:
    Также как и реальный сектор
    Подъемов и спадов ты не учитываешь.

    А заимствования как категория никуда не денутся, чтобы некоторые не утверждали. Может форма на время или не на время трансформируется.

    PS
    ПЕ здесь распинаться не буду, да и ты упрям. :gigi:
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Банкир не должен понимать бизнес.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.09
  4. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Банки должны обслуживать реальный сектор -- в таком случае это полезная институция.

    На нанешний день российская банковская система является голимым уродством и вреда больше чем пользы.

    Да и не только российская. Нынешний кризис вызван жабой американских банков.

    добавлено через 2 минуты
    раз в неделю клиент-банк выдает сообщение, десяток-другой БИК исключены из базы. Что то некрепко стоят:d
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Последний в Волгопроме.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Во-первых никто никому ничего не должен. Во-вторых они и обслуживают как раз его. Больше вроде как некого. Если ты не смог взять кредит - это не значит что их не дают. Надо спокойней относится к выпускникам очкарикам и к тому как они оценивают твой бизнес.
    Это должно было быть мыслью Опенбоя. Не надо опускаться до такого уровня.
     
  7. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Да ну? что то ты либо не в теме, либо наивен неподеццки.

    С момента учинения российской банковской системы, они зарабатывали на чем угодно, кроме реального сектора. ГКО, валюта, распил бюджета.

    Сейчас строят пирамиду, в надежде на помощь государства.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Коммерческая компания создается для получения прибыли. Где есть прибыль туда и идут. И таки они его обслуживают. Вот Владимир например по его собственным словам на днях получил кредит (в смысле его бизнес получил кредит). Потребительские кредиты тоже в значительной мере обслуживают бизнес - потому как создают платежеспособный спрос.
    Кстати даже для среднего бизнеса получить короткий кредит на 0,5-1,5 года как правило не проблема. Проблема пока что только с длинными деньгами.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    одно другому как бы не мешает :)

    добавлено через 1 минуту
    деньги вообще зло, натуральное хозяйство и бартер рулят :d
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    велосипеды :haha:

    по теме. кредиты очень нужны. я их не беру.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.09
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Создайте свою: "Опрос для владельцев собственного крупного бизнеса или тех, кто с ними хорошо знаком...". А мы посмотрим, многие ли будут там голосовать....

    добавлено через 11 минут
    Так я ни у кого не просил. Это мне постоянно звонят работники банков, навроде Вас (человека, работающего в банке, который сейчас усиленно вытаскивают из ямы, если Вы еще конечно там работаете - не я первый начал!) и предлагают кредиты, а я им в ответ говорю что мне нужен БЫЛ только один: чтобы купить собственное помещение под залог этого помещения (это было больше года назад), чтобы размер выплат по кредиту был не намного выше, чем я плачу за аренду. Но банков это не интересовало, хоть и вариант беспроигрышный, коммерческая недвижимость, это не жилая, в случае чего выселять никого не надо. На хрена мне тогда вообще нужны кредиты - свою копейку (чтобы работать спокойно, не напрягаясь, пусть и не за большие деньги, здоровье уже не то...) я заработаю и без банков.... даже вот "благотворительностью" занялся - то наркоконтролю товар на 100 тыс. руб. "подарю", то "волго-дон банку" денег на ту же сумму.... и всё это без кредитов и без убытков, заметьте...
     
  12. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    их интересует только массовые продукты. Или на большие суммы. Сидят очкарики в москве, закажут таким же очкарикам маркетинговое исследование -- оно покажет что рынок щастлив получить некий продукт. Под него напишут программу и посадят девок в регионах за телефон спамить клиентов.

    А нужно это реально бизнесу или нет, никого не трясет. ПРи банке обменный пункт валюты есть где оборот за сутки больше чем тебе кредит нужен, и процент между покупкой и продажей больше чем ты за год был готов платить.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Чистить пришлось мне. Было занятно.

    По сабжу - я против кредитов. Считаю, что кредитные деньги зло.
    сама за кредитом никогда не обращалась, да мне и не дадут, потому что адвокаты у них считаются рискованной категорией заемщиков.
     
  14. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Опрос - говно.....
    Вы бы слышали вой предпринимателей в администрации... Особенно в департаменте городского имущества. И вой этот об одном - все на кредитах работают - а тут хрен знает на чем теперь, банки кредиты не дают.... ВОТ РЕАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ....
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Это, наверное, всё "эффективные" предприятия :) ?
    Ни разу за 11 лет работы на "себя" не был ни в одной администрации (если не считать момента регистрации, тогда там регистрировали). Можно узнать, теперь в администрации за кредитами ходят? Я как-то думал, что этим банки занимаются...
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Сельхозпроизводителя только там и тусуются по большей части. :)