1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. Логин

    Логин Новичок

    5
    0
    Читал недавно новость в интернете о том, что в Германии наши экспортные ВАЗы берут лучше всего - при стоимости 6000 евро у них просто нет конкурентов в цене.
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    калина в германии стоит 8-9 т. евро, идут туда вроде как только с абс, подушками и тд, те в макс или почти макс комплектации...
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    megaQQQ,
    т.е. дороже укомплектованного DACIA (LOGAN) :bigeyes: ???
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    логан 10ку вроде как стоит... те калина дешевле.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    У них там действует программа стимуляции покупки новых авто - по 2500 еврейских рублей платят. Вот и получается, что Калина стоит 6000. Только вот на фоне остальных авто количество продаваемых Калин по прежнему смехотворно - при увеличении в 4 раза продаж в марте продано несколько сот штук. :

    Lada показала в Германии наибольший рост продаж по итогам марта 2009 года. В марте спрос на Lada вырос в Германии сразу в четыре раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. А по итогам 1 квартала продажи Lada увеличились на 154%.
    В результате в немецком рейтинге продаж Lada в 2009 году с каждым месяцем поднимается вверх. Если еще в конце прошлого года она занимала 34 место, то сейчас идет уже на 29 месте, обогнав Jaguar, Saab, Lancia и Land Rover.

    Судя по всему, повышенный спрос на Lada в Германии объясняется тем, что власти ввели недавно «премию за утилизацию», благодаря которой покупатели новой машины могут получить бонус в размере до 2500 евро. Благодаря этому стоимость Lada Kalina в Германии сейчас составляет 6000 евро, что делает ее одной из самых доступных машин в Европе.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рекомендую результат краш-теста оценить - новая русская против 20-летней ино:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=126262
    Что в итоге - в той же теме и отписано...
     
  7. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    хмм и что?
    1) 12ка это не новая (может ей лет 7 кто знает), хотя понятно в любом случае поновее форда... но какие выводы можно сделать? инспектор был 99% не пристегнут, варианты аварии тоже могут быть разные и тд и тп (Думаю если провести краш что-то типа 10летняя БМВ 7ка против акцента (ланоса, калины и пр), то варианты для последних будут просто плачевные, при условии что бэха не склеена из 2х половинок...)

    добавлено через 4 минуты
    я вот только не пойму на любое авто? или только на ненецкое?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Форд видишь как разложился? Как минимум - пассажиры испытывали меньшее нагрузки при замедлении. А 12-ка - получше выглядит, зато внтури - всмятку... Были бы пристёгнуты - вероятнее всего, всё равно средней тяжести, но живые...
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    DVR при всем уважении, чушь полная... как по фотке можно что-то однозначное сказать? это как больного по внешнему виду лечить, иногда помогает, но как правило этих данных мягко говоря недостаточно... и потом 12ку делали когда ваз вообще класть на безопасность хотел, это сейчас пытаются хоть какие-то звездочки по евро заработать...

    добавлено через 2 минуты
    кстати оч интересные статьи в авторевью ресурсных испытаний авто, в последнем про джили мк и пред-пред последнем про приору... приора показала себя вполне достойно, это в огород тех кто говорит про то как китайский автопром далеко шагнул...

    добавлено через 3 минуты
    вот про приору http://www.autoreview.ru/archive/2009/05/resurs_priora/
    про джили сейчас журнал продается...
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Степень повреждения - можно.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вы все верите авторевю и ЗР?
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    не всему, но общее впечатление от китая дополняет... а вы кому верите? (я не думаю что хоть 1 здравомыслящий человек проведет подобные ресурсные испытания на своем авто)... да и приора там тоже не верх совершенства...
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А верю практическому владению авто каким-либо из знакомых.
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    К вопросу о пошлинах в Китае:
    Большинство развивающихся стран, поднимая свой автопром, обычно повышают ввозные пошлины на импортные автомобили и запрещают ввоз старых автомобилей", сказал Е. Левичев. В таких странах на сегодня ввозные пошлины на комплектующие выше, чем в России: в Китае - 15-19%, в Индии - 25 -30%, в Бразилии - 20,5%, а в РФ 8-12%, "да и их предлагают отменить". По мнению президента Объединения автопроизводителей России , развитию отечественного автомобилестроения должно способствовать создание массовых производств автокомплектующих. "Крупные российские производители, - говорит он, - считают, что правительство страны должно стимулировать развитие производства автокомпонентов и автоагрегатов. Дело в том, что эти комплектующие можно применять как для производства иномарок, так и для выпуска отечественных автомобилей". Левичев подчеркнул, что "нельзя и связывать отмену пошлин с вступлением в ВТО. Большинство стран, вступая в ВТО, не уступали своих позиций. В частности, Китай до присоединения к ВТО имел ввозные пошлины на автомобили 80-100%, после вступления он их опустил до 35%, но при этом исключен не был.
    По другим сведениям в премиум-сегменте пошлины на ввоз новых авто из-за границы в Китай составляли до 200%. Сколько сейчас - инет не знает, но подумайте сами. Это к тем, кто говорил о том, что в Китае все отлично... с ино...;)
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    megaQQQ,
    Базовая модель Dacia Sandero (а это уже второе поколение, которое дорооже Logan) Стоит 8900 евро.
    При этом в БАЗОВАЯ комплектация, это: 2 подушки, 15" колеса, АБС, и кондер. Плюс 2000 скидка + к этому 1000 евро можно заработать за счет того, что 95% пластиковых деталей авто сделаны из повторного переработанного материала. Таким образом, Sandero стоит около 5900.
    Вот такая машинка
    [​IMG]
    И смысл покупать при этом LADA в европе не вижу...
    Ну или чисто ради прикола или что был УНИКАЛЬНЫЙ авто, не как у всех :d
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    так ведь покупают же, немного конечно но покупают...
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так вон у миллиардера в англии всего одна машина - нива. Скупердяй еще тот
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А цена в европе, на теже калины, сильно отличаеться от цены у нас?
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Вот сознательный человек это понимает, и на таз не садится, а если уж и сел, то тошнит потихонечку в правом ряду и не высовывается.
    часть людей воспитывает цена запчастей, соглашусь что не абсолютное большинство.
     
  20. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0


    Чушь несете, уважаемый! Говорите за всех. Это характеризует вас не с лучшей стороны, к сожалению. Чего вы так ополчились на тазоводов? Чувство собственного превосходства замучало после того, как пересел на ино? :d
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    нет, после того как начал ремонтировать ино - а уже потом пересел.
    опыт общения, богатый
     
  22. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0

    то есть все же снобизм...

    смените круг общения. о чем-то говорит, если вам попадаются одни мудаки. вот у меня, например, большой положительный опыт общения с тазоводами. зачастую встречаются вполне адекватные люди.
    например, у меня отец ездит на тазе. очень аккуратно, не забывает смотреть в зеркала. причины, побудившие его купить таз:
    1. Сам может отремонтировать, в случае чего.
    2. не видит ничего предосудительного в том, чтобы ездить на ВАЗ
    3. Вам, наверное, на понять этого с высоты вашего снобизма. Он бы мог купить подержанную ино за те же деньги, НО он хочет ездить на НОВОМ автомобиле.
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ключевое слово "Встречаются" ;)
    Мой тоже ездил на нашепроме, тоже типа "если чо, смогу починить", ездил лет 20-25, пока однажды, лет 10-12 назад, вместо "четверочки", на которую всерьез нацелились, не купили ино за те же деньги. И на чем он теперь ездит? :hah: На ТАЗ его ничем не загонишь, ни за какие коврижки. У него сейчас СОВРЕМЕННЫЙ, комфортный, экономичный и безопасный автомобиль, не требующий никаких вложений и ковыряний. Поэтому он с удовольствием помогает нам в восстановлении старых машин - свою-то делать не надо. ;)
    Ну, щас начнется! ;)
    ;)))) Вот он, самый мега-довод тазоводов! ;) И поэтому они их ремонтируют часто и подолгу. :hah: О ремонтопригодности ТАЗов ходят легенды!
    Действительно, ничего предосудительного нет. Более того, наше правительство всячески поощряет тазоводов. Так что у нас "предосудительно" ездить на иномарке. ;)
    И наконец, последнее - НОВОМ! ;) Который тут же начинает разваливаться, в стремительном старении обгоняя своих забугорных коллег (при том, что изначально был устаревшим, еще до выхода с конвеера). А уж про то, что в этом НОВОМ автомобиле использованы выдающиеся достижения научно-технической революции... лет эдак 20-30 назад! Про чудеса эргономики и прочее я молчу. Посмотрите на пятилетний ТАЗ и пятилетний (не будем трогать немцев).... допустим, Фиат. :) Вопросы есть?
    ТАЗу надо срочно изобретать машину времени, чтобы продавать свои "изделия" лет на 30 раньше. Вот тогда бы это были СОВРЕМЕННЫЕ автомобили. Ато в 21 веке живем, а так и не изобрели АКПП, хотя запад на них уже лет 50 катается, если не больше (лень искать).
    PS Можно переместить тему в Отечественные...
     
  24. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    Islander555,
    Почему вы считаете свое мнение единственно правильным?
    я сам не езжу на ТАЗе, так что мне доказывать ничего не нужно, просто нужно наконец понять, что существуют люди, имеющие свое мнение и нужно их уважать тоже.
    Избавьтесь наконец от мании величия.
    ЗЫ: мои ответы направлены на то, чтобы показать, что уровень культуры вождения - в головах а не в автомобилях.
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Давайте дискутировать, какие проблемы? Переубедите меня. :)
    Абсолютно не страдаю.
    Согласен целиком и полностью. И в моем посте нет ни слова о культуре вождения. Я просто ответил на ваши доводы в пользу ТАЗа. Вот и все. :coolz:
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    ржунемогу:d
    как раз и я об этом же, и сводки авариями почему-то пополняют тазоводы больше.
    а ее и нет, есть призыв задуматься над действиями.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня ино, и
    В этом же случае могу отремонтировать сам. Ибо ничего сложно не вижу совершенно...
    НОВЫХ автомобилей по цене ТАЗа - навалом...
     
  28. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    alexander_123, бесполезно дискутировать. я уже пробовал. после просто создал эту тему и устранился. зачем спорить. я, например сам езжу на ВАЗовской двенашке. меня машина устраивает. зачем я ещё буду что-то кому-то доказывать? а уж тем более владельцам "ТипаИно". к которым я отношу шланос, лаган и т.п. опытом можете делиться в остальных темах этого раздела. а эта тема для того, чтобы пользователи Islander555, Xolodok и т.п. "отводили душу":d
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Нет, ну почему же? Просто вся дискуссия со стороны ТАЗоводов сводится к "трем китам": 1. Смогу починить сам, если чо. 2. Железки на каждом углу и дешевые. 3, Ну она же НОВАЯ. :) pit, я уверен, и ты тоже перелезешь на ино, и потом поймешь, насколько ошибался в двенашке. Запросы-то растут. Глупо всю жизнь ездить на жигулях, и притом нахваливать их, не попробовав ничего более. ;)
     
  30. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Islander555, перелезу, не сумневайси. только на НОВУЮ. и уверен, что не буду думать что ошибался. просто двенашка это первая личная машина. а я считаю, что первая машина должна быть полюбому российская. ибо:
    1. учит слушать машину.
    2. учит разговаривать с "м***ками-сервисменами"
    3. учит распознавать, когда пытаются навешать лапшу на уши
    ну не правда. просто это "три кита", на которые у вас, иноводов, есть готовые ответы. остальные аргументы чаще всего просто не замечаются либо банально осмеиваются