1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно ли качать мышцы каждый день?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Natti, 05.03.09.

  1. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Нестоличная штучка,
    а я на полу делаю..но это наверно не "накачка", что мне и не требуется, это скорее укрепление.
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    единственные мышцы,которые надо долбить ежедневно и без всяких индивидуальных схем-это мышцы пресса.
    к остальным группам необходим грамотный подход в зависимости от размера мышцы, способности к восстановлению, питания спортсмена и многого другого. но отдых должен быть как минимум 24-36 часов.
    вопрос сельдь кажется задавала про становую.макс.вес определяется имеющимися у вас мыщцами, спины, ног, да и почти все остальных. ну и конечно прочностью вашего позвоночника.упражнение самое базовое из всех которые я знаю. задействуются почти все мышцы от шеи до пят.
    гиперэкстензия, которую упомянула нестоличная-недостаточна для проработки спины. она воздействует на нижнюю часть спины. но это хорошее дополнение к стан.тяге.
    на счет травматичности гиперэкстензии поспорил бы с аресом. это гораздо менее травматичное упражнение, нежели становая тяга, да любые другие, в которых подход выполняется со свободным, а не собственным весом.
     
  3. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Раз уж тут собрались знающие люди, не могли бы мне составить комплекс на 2 тренировки в неделю? Интересует база. Изолирующие упражнения не нужны. Спасибо!
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    для лентЯев)))

    добавлено через 2 минуты
    для лентЯев)))
    Неее,невздумай тут консультироваться,ищи тренера или знакомого знающего!
    Самое безобидное упражнение))) делал раз 100,с грузами,без,все ок))
     
  5. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    если на становой болят кисти и трудно удержать штангу,то можно попробовать разносторонним хватом (кажется так это называется),должно помочь. Еще желательно ремень на пояс использовать,стоит около 800 руб. и 25 повторений...многовато.
     
  6. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Сельдь,
    так ты что тоже груз толкаешь?
    Всегда думала что прокаченые девушки с прессом кубиками и ярко выраженным бицепсом и мышцами спины не эстетичное зрелище...отстала я от жизни..все же предпочитаю некоторую астеничность и еле заметными намеками на что-то кроме упругой кожи...:flower:
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    поспорил? я а что, разве утверждал обратное? )))

    Orbital, да пожалуйста, база на два дня
    1 день.
    1. Пресс, разминка
    2. Приседания со штангой
    3. Жим лёжа
    4. Сведения рук в тр-ре/жим лёжа под наклоном
    5. Брусья
    6. Трисет на плечи (разведения в стороны/вперёд/в наклоне)
    7. Франц. жим/разгибания рук на блоке
    2 день
    1. Пресс, разминка
    2. Становая тяга
    3. Суперсет тяга блока за голову/тяга блока к груди
    4. Сгибания ног лёжа
    5. Подъём гантелей на бицепс (молот)
    6. Подъём штанги на бицепс стоя
    7. Растяжки

    добавлено через 1 минуту
    не "можно попробовать", а обязательно именно разносторонним

    опять же, не "желательно", а обязательно
     
  8. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ну организовали тут блин, клуб по интересам, да без меня ещё, ухх..:boxer:
    :beer:
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Одно другое не исключает

    добавлено через 2 минуты
    Конечно!!! Одним упраженением не отделаешься...

    добавлено через 5 минут
    особенно, когда блин кг. 20

    добавлено через 5 минут
    я до параллельной с полом, ну может, градусов, 10 вверх

    добавлено через 8 минут
    ну вот они у меня все имеются. и каков макс. вес?:d

    добавлено через 10 минут
    я плюс к этим двум, традиционным для спины, добавляю еще какие-нибудь, но этим не изменяю никогда;)

    добавлено через 13 минут
    вот поэтому про становую и задумалась

    добавлено через 24 минуты
    нуууу, это помогает, но тут важно учитывать, что опять же - создается крутящий момент в позвоночнике...
     
  10. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Сельдь Вы вроде неплохо подкованы и такие вопросы задаёте.
    Вес максимальный для вашей спины тот с которым вы сможете сделать 5 чётких-правильных повторений, где 5-ый будет предельным, то есть больше сделать не сможете.
    Делать повторы с большим весом но меньше повторение -по крайней мере бессмысленно. Так что пробуйте и определяйте свой максимум!
    :beer:
     
  11. да, помнится, что я от становой вовсе отказалась, т.к. травма позвоночника давала о себе знать. Тренировалась - на гиперстензии и на тренажерах, а также с гантелями.

    ИМХО бугель- лучшее средство для укрепления спины и ягодиц :d
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Попробуй сделать неправильно, выгибайся как рыбка- и посмотришь, что выйдет...

    добавлено через 2 минуты
    считаю, что знать все невозможно, поэтому прислушиваюсь к знающим людям

    добавлено через 3 минуты
    ок, с максимальным разобрались. То есть Вы предлагаете мне перейти на 5 четких повторений или все же делать 20, просто максимум обозначили?

    добавлено через 4 минуты
    да-да, на становой и толкаю груз, толкаю из всех сил. а он не толкается :d
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это та горнолыжная фигня, типа конвейера, за которую держишься, а она тебя тянет вверх по склону? ну да, там и пресс прокачать можно, и руки при желании )

    добавлено через 7 минут
    это вы конкретно для Сельди говорите или в общем? если в общем, то я не согласен. конечно, 5х3, 5х5 - это стандартная схема упражнения для набора массы, но чтобы расти, нужно и на раз делать максимум, и по схеме, скажем, 2х3...
     
  14. ога-ога. Она!!!
     
  15. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Ни в коем случае не предлагаю, это именно что бы разобраться с максимальным весом, больше- это уже травмоопасно, оставьте это фанатичным качкам:secret: .
    Делайте столько повторений сколько вам комфортно, но если уж хотите и здесь совета- то я бы рекомендовал 20 только на разминку, остальные сеты по 8-12 раз, с учётом увеличения веса снаряда.
    примерно так:
    1-ый. 20 повторов(разминка)
    2. 15 повторов(с добавлением 10% к первоначальному весу)
    3. 12 повторов( опять же добавили 10%)
    4. 10(тоже добавили)
    5. 8(добавили)
    при такой схеме последний повтор в сете должен быть действительно последним( то есть если бы вы захотели -вы смогли бы поднять только ещё один раз, а больше не смогли бы.. во как:p ).
    Естественно схемка условна, и требует "индивидуального подгона".
    Очень хорошая схемка для пампинга:
    1. 20 раз(разминка)
    2. 15
    3. 12, 4. 12, 5. 12.
    разгоняет кровь отлично! Так же( проверенно на себе ) лучшая схема для востановления после перерыва!
    Дружище, ну ты же не первый год в теме, сам знаешь- нет ничего универсального! Я лишь повторяю проверенные временем(и мной:) ) постулаты.
    :kult:
     
    Последнее редактирование: 06.03.09
  16. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Beerman,
    спасибо, уже не терпится попробовать по Вашей схеме. а то я все 25 да 25 4 подхода... Жаль, что сегодня по плану тайбо, ну ладно-дождусь завтра!
     
  17. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Сельдь сиэмпрэ порфавор!:)
    Устремлённому человеку помочь всегда за радость!:beer:
     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    мУчас грАсиас ! ;)
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    странная ты девушка.
    откуда ж я знаю какой вес твой макс.пробуй 30кг.мало?возьми 35-40.
    но желательно чтобы 10-12-й повтор был отказный.
    если кисти слабые-надень ремни на руки.стоят 200р.недорого.зато оч помогают.
    отказаться от этого упражнения-проще всего.но ведь лучше попросить тренера в зале, чтобы обучил технике выполнения становой тяги. и бояться ничего не придется. и как уже некоторые писали тут-надевай пояс атлетический на поясницу. частично снимает нагрузку на поясницу.
     
  20. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..категорически против!
    -лучше меньше вес.
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Beerman,
    ну поскольку речь изначально о девушке, то возможно меньше вес-более подходящий вариант. ну а в случае парня, занимающегося ради объемов-этот вариант никак не рассматривается.
     
  22. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    да там смайл был, просто формулировка забавная, вот я отписалась в стиль совета типа все мышцы имеются, там же так написано:shuffle: , я как бы поняла уже, поблагодарила, уже готова к опробованию нового способа

    добавлено через 3 минуты
    повторюсь-техника выполнения правильная, под неусыпным контролем инструктора вот именно это упражнение делаю
     
  23. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    на счёт разграничения, всё же соглашусь, хотя кто-нить нас примет за шовинистов:secret:
    Но я считаю, что ремень- это некая "медвежья услуга" организму. А в один прекрасный день ремня не будет, а ты(ну не ты, а образно) захочешь "дёрнуть на максимум"(тот максимум к которому ты привык с ремнём) ..и хорошо если просто не поднимешь.
    перетягивание мышц ремнём -даёт лишь обманчивое ощущение большей надёжности. Это единственный "плюс" так сказать.
    Исключение для некоторых людей -пояс в присядах!
    ..моё мнение.:)
     
  24. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    это который такой с надписью "Торнео"?))) нееее, некрасивый:)

    добавлено через 3 минуты
    да мы все понимаем: парни сильнее, и нагрузка у них больше. Конечно, есть разграничения, совершенно разные диеты, тренировки, результаты...
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Сельдь,
    ну что на нем написано-не суть.имеет значение плотность и качество материала.конктретно торнео-дермантиновые ремни.
    у меня пояс Ironman из хорошей двухслойной кожи.он действительно хороший и долговечный.
     
  26. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    ок, я думаю, ну я что-то, мне думается, лучше без него, мне не нравится, лучше поменьше вес...
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    согласен. за такие недопустимые глупости надо платить. к сожалению, здоровьем.
     
    Последнее редактирование: 06.03.09
  28. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    точно разграничений полно, а главное сама суть как мотивов, так и результатов у мужчин и женщин,
    можно наглядно сравнить с тем как из двигателя внутреннего взгорания делать "Бульдозер" и "Формулу-1" -мужчина/женщина.
    :beer:

    добавлено через 2 минуты
    а сколько новичков горит на подобном!! это ж ужас..
    П.С. CHa0ticZ а каков стаж, если не секрет?:)
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    небольшой.чуть более года. сам еще новичок, можно сказать.
     
  30. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    скажу одно, силовой тренинг -наверное, самый сложный вид спорта, я качаюсь порядка семи лет и всё-равно постоянно учусь чему-то новому!:kult:
    :)

    добавлено через 3 минуты
    CHa0ticZ искренне желаю, успехов в этом не лёгком деле!:beer:
    ..ни разу не пожалел, что начал заниматся этим!!