1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я против кастрации кошек!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Алек :) ГЫ, 28.02.09.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Алек :) ГЫ,

    Можно вопрос?
    Вам объяснили, что под кастрацию отправляют тех, у кого есть недостатки в здоровье,во внешнем виде и тд... вы поняли, зачем это делают? (отбрасываем вопрос о конкуренции)
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    а Вы "договор" почитайте - есть или нет "недостатки в здоровье" определяется ПРОДАВЦОМ, причем именно на уровне "кастрировать"-"не кастрировать".

    угадайте с одного раза что там будет написано?

    чем им так и не писать в договоре - котенок с кистой, надо будет кастрировать.

    так ктож его купит тогда???

    + как вы не поймете - моя собственность после покупки, я с ним могу делать или не делать все что захочу. эти бредовые условия - именно бредовые. для запугивания лохов.

    ну хочу я разводить пускай мутантов. кошкозаводчица ВИВА мне что - ООН чтобы это запретить мне это???

    пускай она сначала в налоговой оформится... штрафы... это даже не 19й век... это блин какой то каменный век - полное отсутствие юридической грамотности у покупателей, которой и пользуются кошколохотронщики.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сехмет - о кастрации писали не только в контексте мужчин но и женского пола кошек. Мы и их под крыло берем.
     
  4. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ,

    это вопрос не обсуждаем, ввиду отсутствия понятия добра и зла.

    мы это кто, ТЫ-один. не обобщай,это тебе не нравится, у других другое мнение.

    а как ты хотел,что всё без контроля было.Без контроля на коты на улице плодятся и размноженцы в антисанитарии ксерокс штампуют.
    Ты что против контроля рождаемости?:d

    для этого существует договор купли -продажи. Вот заведи себе породу, вложи в неё №№№ колличество денег и нарвись на размноженца .который всю твою работу коту под хвост пустит.

    не обобщай. И не ровняй Москву с регионом. Договор подписывают две стороны по обоюдному согласию,Договор купли продажи есть у председателя клуба.
    Мои договоры никто не нарушал.Так как я не обещаю золотых гор в воспитании и содержании,раз согласился , значит знал на что идёшь. Вива конечно против моих жёстких правил, Но кошкаи являются моей собственностью и я несу отвественность чтоб мои котята попали в адекватные руки а не "гуляли "потом по городу
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что самое интересное, если печься о "чистоте породы" - то я думаю намного логичнее, включить соотвествующую отметку в сертификат, или как его... паспорт кошачий, чтобы при скрешивании с породистым партнером, не вводить в заблуждение его хозяина и потенцильных хозяев котов.

    Но почему-то предлагаеться весма тупой метод вырезания половых желез.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430


    Я договор читала и полноценность котенка определяет НЕ заводчик! Вы это в состоянии понять?
    Вы не нервничайте так, плодите мутантов дальше-ваше право, не надо рвать волосы и призывать других бороться за разведение инвалидов, плодя этим страдания не только кошек, но и людей, жаль,что не дано вам этого понять..искренне вас жаль.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    откройте Гражданский Кодекс, прочтите что это такое.

    не пожете понять что там написано - подарите котенка юристу, он разъяснит буковки.

    добавлено через 1 минуту
    еще раз - кошкозаводчики продают нам инвалидов?
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    мама дорогая (с)
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    К слову сказать - кастрация в питомниках используеться изначально - для поддержания чистоы породы, дабы недобросовестные заводчики не скрешивали своего питомца с разными недопородами, и не выдавали потомство за чистое.

    Но сеичас 21 век, и подтверждаеться чистота документами, и это не актуально уже.

    Тем не менее кастрация есть.
     
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0


    чтоб печься о чистоте породы, сначало надо фелинологом стать.Или фанатом породы.Вот когда захочешь приобрести породистого тогда, и решай кастрировать или миловать. ВСЁ равно заводчик будет делать так .как ОН захочит..:iq:И договор по согласию двух сторон подписывать будут.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    у Вас так котейка и появился?
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    :hah: да не бери и инвалида в доме у тебя не будет ,в чём проблема?!
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    сехмет,

    договор, противоречащий действующему законодательству - ничтожен.

    а то, что выложено на сайте у ВИВА - кандидат на лучшуй юмористический пост на баш.орг.ру, если его туда послать.

    поэтому я если понадобится с радостью его подпишу как покупатель, а потом в случае чего просто пошлю продавца на то, что отрезается у кота при оскоплении.

    а пока продавец не зарегистрирован в ЕГР - от вообще никто... пускай посудится... он - НЕЗАКОННОЕ НИКТО. как наркоторговец, который собрался судиться с колумбийскими оптовиками что ему в героин сахар подмешали.... бугага

    а пускай при продаже мне это и говорят - "мы вам продаем инвалида!"

    нет, мне говорят - "вы обязаны кастрировать его"...

    добавлено через 2 минуты
    эээ... как там в ЗоЗПП о продаже уцененного товара с недостатками сказано? сами почитаете?

    я свою девченку взял тут на форуме, почти три года назад, на майские праздники. искренне благодарен (хозяева на Ардатовской живут) тем, кто без всяких питомников вот... ну не знаю, короче хорошая котенка Сонька, ПАСИБА ВАМ! мож и помните меня...
     
    Последнее редактирование: 05.03.09
  14. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    гы.. в нашей стране покажи что не противоречит закону...:d
    твои перлы намного смешнее и глупее.

    те.что в лоб.что по лбу, говорят ,подписал договор всё!- ты кастрат.А если ты не выполнил условия то размноженец на базаре.

    смотрим в книгу видем фигу. ВВСЕ питомники зарегены в клубе, А клуб поверь налогит платит и не хилые.

    Мне по барабану как сказать. слово инвалид меня не шокирует

    ессено "условный товар" и стоит дешевле.

    Тебе то что, ты что будующий кошковладелец? или так близко принимаешь очевидность..выпей валерьяночки или покури чтоль сходи ..что ты тут стращаешь УКаками..думаешь я испугаюсь:d
     
    Последнее редактирование: 05.03.09
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Интересно - почему несовершенные особи имеют право появляться только в питомнике но не у заводчика?

    Алек - не кажется ли тебе это интересным?

    добавлено через 1 минуту
    И откуда они там появляються при таких строгих правилах даже к заводчикам?
     
  16. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    OpenBoy,
    а что ты Алекса спрашиваешь-он об Талибился совсем -ты мне вопрос задай;)
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    OpenBoy,

    да че там понимать... хозяева питомников делают все, чтобы приобрести котенка интересующей породы человек мог только у них...

    ладно было мы что приобрести... лет 10 уже как не хожу на местные "выставки" - делать там нефиг. одно и тоже из года в год.
    не поверю. и точка.

    что это за клуб такой, который взял на себя права и обязанности по регистрации лиц, осуществляющих определенные виды деятельности и уплате за них налогов?
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сехмет, ну никто ведь не мешает ответить впринципе..) Пусть вопрос будет вам, конечно же..
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а Вы, девушка это совсем зря - Вам до Талеба как ( ..... ) до Пекина.... это не оскорбление, упаси Бог, это = адекватная оценка
     
  20. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Можно еще 20 раз повторить про налоговую и штрафы. И убедить всех, кого до сих пор не убедили, что считать чужие деньги - удел неудачников.
    Законопослушный ты наш... Кто там в авторазделах пишет, что летает по городу 120 км/ч? Если такой честный, пойди в ГИБДД и заплати за все случаи превышения скорости.
    Удивляет, когда дилетанты начинают спорить с профи.
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Пихал Метрович,

    я тут не видел еще ни одного профи... видел только незаконную предпринимательскую деятельность...

    и причем тут я? когда нечем оправдаться - пытаемся обкакать оппонента хоть бы чем?

    цитату в студию, пизд@бол Метрович
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Пихал Метрович,
    тсссс! он ещё не знает, что есть вменёнка в НК ;)
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    считать чужие деньги может и удел неудачников, не знаю, а вот считать налоги - удел или
    - федеральных налоговых служащих
    или
    - граждан России, которым не все равно

    выбирай....

    добавлено через 45 секунд
    academic,

    чтоб ее платить надо сначала оформиться... и "питомник" оформить... бэээ :)
     
  24. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    оно тебе нужно, если нужно,подними задницу и иди сходи в любой клуб города и узнай.А так же популярно объяснят за что платят и не платят.Никогда не уважала разведенцев - ксероксников.им пофиг, что вложила бабки в породу и слежу за чистотой породы, им лишь бы сбагрить и не кормить.
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    технически ВИВА может быть наемным работником Менуэта... но тогда у нее не питомник, она - надомник получается.

    это так?
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Алек :) ГЫ,
    плин, ну я же приводил ссылку на правила МФА каким образом регистрируются питомники. прочитать лень?
    ВСЕ питомники зарегистрированы в Менуэте. он (Менуэт) является как это у вас там... налоговым резидентом... короче тем, кто юридически оформлен в налоговых органах, и тот кто платит налоги (если таковые есть). все претензии по продаже\покупки котят - к МЕНУЭТУ!
     
  27. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    да он мне по барабану..он пионером не был.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а че мне узнавать...

    причины пропаганды кастрации кошек выяснены.

    все остальное - суета.

    завтра на досуге разберем в "Деловые вопросы" ВИВин договор.... но то будет совсем другая тема....
     
  29. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    оп! а что за филькины договора тогда заключаются???

    яж и говорю - не питомники а надомники - кошководы