1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дистония

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Linnet, 03.10.08.

  1. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Air_For_Life, я ничего не советую, просто констатирую факт. Мне в этом случае Афобозол помог. И выписывал его врач, а не я сама так решила.
     
  2. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    У меня ещё одна сторона медали (читай дистонии) - полная сосредоточенность на своём физ. состоянии, то мне спать хочется то ещё что-нить...(по моему мнению не так) Уже, наверно, пошёл перекос болезнь стала называться "плохое настроение"..надо чем-то увлечься (а это не просто). Но пока кажется, что моё состояние непреодолимо/ненормально и т.п.
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    по моему надо просто напицца в хлам
     
  4. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0

    Не, не поможет :-) Тем более, таблЭтки всё-таки нужно пропить до конца. Ко мне гости едут, уже почти доехали... Мож развеселят ;-)
     
  5. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0


    Всё ещё слегка мучаюсь :shuffle:
     
  6. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Linnet,
    Ну хоть чуток помогли мои советы?
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Linnet,
    давай веселиться уже :cheer:
     
  8. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Да, спасибо! Помогает всё. Только дело во мне, всё накручиваю себя и накручиваю...:look:
    Пока на транспортах общественных одна не ездила, далеко не хожу... да мне пока и не надо.:shuffle:

    добавлено через 3 минуты
    MAY,
    давай!;)
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Linnet,
    с чего начнем? :p
     
  10. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Если говорить о лекарствах, то пикамилон отличное средство, ново-пассит (сироп!), если придавит - фенибут 2-3т + сироп 10мл = как рукой снимет любой страх, симптомы ВСД и повысит настрой. Все это проверено на себе. Но это лишь 50%, остальное зависит от образа жизни, режима. Обязательно нужно много двигаться, упражнения, гимнастика очень помогает. Легкие пробежки вечером=крепкий сон. Мексидол тоже хороший препарат, не вредней витаминов, но его лучше комбинировать с тем же пикамилоном или фенибутом.
     
  11. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    С мексидолом у меня просто совпадение, мне нужно пропить его т.с. по плану, по поводу другого заболевания :look:

    добавлено через 2 минуты
    MAY,

    покатаемся на трамвае, потом на маршрутке, затем сходим туда где душно и все кричат, напоследок можно покататься на каруселях, например :)
     
  12. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Linnet,
    предлагаю начать с последнего
     
  13. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    У меня ВСД возникала от того, что резко начанал и резко бросал заниматься тяж. физическими нагрузками, когда курил, ночные смены особенно влияли. Методом проб (что я только не пробовал) и ошибок поборол ее.
     
  14. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0

    У меня всё, видимо, началось ещё в июле на море, от экстремального отдыха, сплошных штормов и дождей я за 23 дня скорее устала, чем отдохнула, ещё на обратном пути в поезде моя подруга хлопнулась в обморок и мне пришлось возиться с ней (это зрелище, конечно, произвело на меня то ещё впечатление, теперь сама боюсь такого).В авг. - вроде норм., но всё равно что-то "не то" В сент. я вышла на работу (школа) работала 3 дня в нед, но по 10-11,5 часов в день. Короче, отдохнуть не успевала за выходные+ездить на работу далеко, вновь стало дурно, во время начала очередного урока, уогда меня окружили дети и их родители со своими вопросами, все орали одновременно. Проработала после этого ещё 2 нед. и 26 сент. - поняла, что не могу ехать на работу -не могу больше говорить-петь целыми днями, и не могу ехать такую даль даже на такси. 30го я отработала посл. день и уволилась, дурняк стал накрывать даже во время уроков, когда дети что-то вопели и т.п. 6 окт. я еле заставила себя съездить за зар.пл. на работу, даже стоя в коридоре и смотря на учеников, у меня начинала кружиться голова. Я всегда знала, что уволюсь, вот такой момент настал... (в лице ВСД:shuffle: )
     
  15. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    МедБраТ,
    Пикамилон..... как его пить ВСДшникам знаете? Можно ли его употреблять с другими препаратами? СО спиртным? С сигаретами? Сколько его принимать ?
     
  16. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Доза зависит от степени растройства, реакции организма на препараты, массы тела и т.д. Пикамилон безвреден. Я пил по 1/2 таб. т.е. по 25мг 3р до еды, но можно и после. Затем 2р (утро и вечер).

    добавлено через 6 минут
    Комбинируется почти со всем. Если вместе с сигаретами или алко, то он снижает их побочные действия. Если с психотропными или анальгетиками то усиливает.
     
  17. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    МедБраТ,
    Вешу 80 кг. 0,05г Пикамилон. Получается, мне по 2 таблетки пить, а какой курс то? Просто мне давно говорили его пропить, я пропил, чувствовал себя супер, время прошло, а теперь не знаю, дозировку.
     
  18. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Почему по 2т. Я пил по 1/2 таб., т.е. по половинке от 0.05 гр, но можно по целой 2-3 раза в день. Если пить в больших дозах, то будет покраснение лица, глазных яблок (расширение мелк. сосудов). Курс 2 нед., но можно месяц. Дозу снижать лучше постепенно. Перерыв 3-6 мес. Можно пить для профилактики малые дозы 25мг 2раз в теч. недели. Сделан он на основе витамина РР и ГАМК. ГАМК очень полезная весч для мозка, хотя моск сам его вырабатывает, но при повышен. нагрузках он превращается в энергию. ГАМК, как и денег-никогда не бывает много.
     
  19. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    МедБраТ,
    Спасибо за консультацию..... Если что обращусь.
     
  20. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Была аналогичная фигня. Тоже довел себя до ручки. Сначала прописывали Новопассит, но он не просто не помог, а я даже эффекта не почуствовал. Дошло до того, что на второй этаж без промежуточного отдыха не мог подняться. Реально помогли 2 вещи. Знакомый в областной больнице пролечил меня на приборе спецальном. Я, к сожалению, не скажу как он называется. Но могу описать методику лечения и собственные ощущения. На голову одевается сетка из электродов и на них подаются импульсы, с частотой где-то 1-2 Герц. При средней интенсивности возникают вспышки в глазах. Знатоки должны знать что это за прибор.. Со мной он сотворил чудо. На стул я садился больным человеком, а встал - почти здоровым! После курса из 3-х занятий серьезных проблем болезнь мне не доставляла. Хотя некоторые симптомы меня периодически мучают. Вторая вещь, которая реально мне помогла - специальная система расслабления. Я попробовал ее после курса лечения на описанном выше приборе. Собственно, эта система - мое изобретение..
    Итак. Занимаем горизонтальное положение. Перекрестий конечностей не допускаем. И начинаем расслаблять мышцы с макушки головы. Сосредотачиваем внимание на процессе расслабления. Не концентрируем эмоции, не заставляем себя, а просто внимательно следим, чтобы мышцы расслаблялись полностью. Это совсем не просто. На голове огромное количество мелких мышц, причем, как выяснилось, они практически всегда испытывают некую степень сокращения. Даже когда мы отыскиваем их своим сознанием и подаем сигнал расслабиться эти мышцы, часто, расслабляются не до конца. Расслабив мышцы на макушке переходим к другим, находящимся дальше и дальше. Скорее всего, переходя к расслаблению других мышц, вы обнаружите, что предыдущие снова начинают напрягаться. В этом случае следует возвратиться к ним и повторить процедуру. Симптомы стресса начинают уходить практически сразу. Исчезает тяжесть и болевые ощущения в сердце, постепенно приходит покой. Мыслей, способных возмутить наше сознание допускать не следует. Вообще никаких мыслей, кроме тех, что необходимы для работы по расслаблению допускать не следует. Именно эти упражнения в течении нескольких недель вернули меня к жизни.
    Скорее всего напряжение мышц напрямую связано с нервным напряжением и, далее, с напряжением сердечной мышцы. Своеобразная система сообщающихся сосудов. Воздействуя на одни точки - воздействуем на другие.
     
  21. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Специалисты по вопросом дистонии, опытные люди, посоветуйте: стОит ли ехать в санаторий? Предложили путёвку (!бесплатно) на юг, что в целом - оч. хорошо, но страхи и проч. мешает определиться.

    P.S. там обещают психотерапевта ;)
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Linnet,
    конечно, стОит! Режим, процедуры, свежий воздух - всё на пользу пойдёт.
     
  23. chetverg71

    chetverg71 Активный участник

    2.044
    9
    Никаких неврологов срочно ищи хорошего психотерапевта!Есть желание звони 89053338818 Галя
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    УУУ народ, ща поведаю!
    Вообщем бяка 2 год пошёл.
    Привыкайте это ПОЖИЗНЕНО,оно просто угасает на время и не трогает вас. ЩАс у меня пока так)))
    Вообщем всё,как у всех: 1 пара в колледже, становится не с того,нес сего плохо и как ком снежный. Была зима. Вышел,пошёл пешком,чувствую каюк,сел в маршрутку,думаю не доеду,вышел,зашёл в аптеку капель 60 корвалолу,не разбавленного мне всандорила апекарша))) По НУЛЯМ! Иду чувствую щя грохнусь,мечусь как псих))) Селл на лавку,сердце останавливается,думаю вот и пожил своё,хватит тебе Володя. Сижу считаю последние минуты до своей кончины,молю Бога. Звоню Бате так и так,помираю,говорю такси вызывай и дуй сюды. Думаю спасение утопающих,рук самих утопающих. Вообщем зашол в подъезд,постучал в хату,вызвал се скорую,короче сказали фигня всё и написали букет: остеохондроз,всд,ещё чего-то. Поликлиника скажу сразу,забудьте. БЫл в нейро не помогло. Мучался полгода,гастрит,нервы и плохое самочувствие обеспечил се. И обливание холодной водой и травки и капли,вообщем небольшой эффект. И инет перерыл. Вообщем помогал спорт,выпивка! Думал,что толи обморок,толи каюк мне придёт,всё чушь всё САМОвнушение!!!
    Кстати потом,после того,как организм одаптировался к всд,па и появились кое-какие фобии,опять спустя 1.5 года пошёл в Нейро и таблетки помогли(самое главное теже),просто по началу нужны сильные таблы.
    Итог: иглоукалывание,мануальщики,обливание,правильная еда всё это бабло на ветер!
    Вообщем первые 3 месяца ад,потом лучше.
    короче: таблы мне помогли,забил на них! Уже полгода не пью,бывает конечно фиговато (но от жары или удушья или физ.нагрузки большие),а так бухаю,гуляю,отдыхаю. Главное поработать месяц и организм,потом не подводит,особенно если физ.нагрузки есть!!! Вообщем это на пожизняк,проследив закономерность,знаю многое уже,Что,где,когда. Наследственное от бати,у брата такая же фигня. Да реально мешает жизнь,но не парюсь.:d :shuffle:

    добавлено через 8 минут
    Так что,если какие вопрсоы,проконсультирую даром и бесплатно))
    Насчёт таблов,у всех организмь разный и действует по-разному.так что все впоросы к психу!)
     
    Последнее редактирование: 10.02.09
  25. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Vovok,
    вот история млин, поржал, как ты себя уже в покойники записал :d У самого тоже самое, тока млять у меня жизнь идет так, днем я обычный парень, работаю, общаюсь с друзьями...но как только на землю опускается ночь...начинается это... :d паника, останавливается сердце и т.д....вывод такой сделал: не смертельно, но неприятно =)) главное особо сильно не загоняться по этому поводу =)
    P.S. Я сначала, когда такая фигня началась, думал что я один такой... =)))

    добавлено через 4 минуты
    Air_For_Life,
    про воду - олично подмечено. Очень отвлекает, за ночь раза по три хожу на кухню пить :d
    И настраивайтесь на позитиффф =) Тоже легче станет переносиь это все =)
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это фобия у тебя какая-то)
    Очень хорошо помогает спорт или физ.нагрузки на работе,спустя месяц как норм.человек ся чувствуешь,мне щя бы опять заказы пошли и всё было бы супер)))) или с физ.нагрузками работёнку.
     
  27. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Я, кстати, съездила в санаторий. Но по городу одной - пока ещё нефига.
    Ясное дело, ещё мучаюсь... Хотя, на самом деле, понимаю, что всё дело в страхе и все симптомы провоцируются именно им - страхом.
     
  28. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Linnet,
    А ты себя загнала в полу-тупик. Если санаторий не помог, то надо уезжать из россии куда нить на сейшельские острова.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ахах загнул)))
     
  30. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Linnet,
    Тебе поможет БАНЯ =) И пиво с раками =) Сразу забудешь о дистонии на всю жизнь =) Сам попробовал =)