1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православие в нашей жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Slavarick, 08.12.08.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Раз модеры, не банят..
    Выпороть ремнём в связи с виртуальности объекта не реально, выхода два.
    1. не кормить троллей, не метать бисер, игнор.
    2. жёсткий глум, ибо ***** не может принять свою ущербность, но присутствующие могут осознать что он такой.
    Вы хотите победить в интеллектуальном состязании с существом без оного?
     
  2. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    лбом бьются рабы на коленях вымаливая прощения у господина !!!
    Славяне перед Богами на коленях не стоят !!! а общение у нас с Богами как с Родителями так что ползи сам на коленях в сад постучи челом по дереву ))))

    добавлено через 1 минуту
    вот пожалуйста во всей красе )))))) читаю и радуюсь )))) слабак у тебя веры нет вообще !!
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    РПЦ во многом перегибает, но пизд..., пардон, ратиборы всякие - еще хуже. Только фанатиков с промытыми мозгами нам не хватало.

    Ратибор1, млять, из-за таких распи%дяев как ты все и прут "в лоно церкви". Почитаешь тут твоего бреда и самомму креститься хочется, дабы выбрать меньшее из зол.

    1. Кто пустил ребенка на форум?
    2. Ребенок, судя по всему, еще и курит жестко.

    3, и самое важное. Здесь люди беседуют!!!. Да, порой, спорят. Да, редко приходят к общему мнению, но твои крики - это просто ... даже слов нет.
    Не стыдно самому, так не позорь богов, которым ты поклоняешься. Тебя читать тошно уже. У тебя гордость вообще есть? Или так и будешь кричать, как попугай, что тебе дяди старшие говорят?

    добавлено через 3 минуты
    С какими богими, какое общение? Какие славяне? Уйди, не позорься.
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d "а ещё они называли тебя земляным червяком" (с)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Надо мной нет никого. Я сам себе бог.И делаю то, что считаю нужным. И отчитываюсь только перед своей совестью. А ты служи своим божкам, если своего ума не дано и совести нет.

    добавлено через 1 минуту
    :d Точно. Все вспоминал, на что эти вопли похожи. Верно подмечено :)
     
  6. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Ратибор1,
    Репа (т.е. два поклона) Ратибору! О ведро (т.е. ведающий Ра) Ваш Разум (т.е. Ра-зуммер) дошел до к-Рая (т.е. предверия Рая).
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ратибор1
    тун-д-РА (искажённое правильно тамдРа место сакральное, там)
    Ра-ма (обращение к великой праматери, ещё в букваре прописано)
    го-Ра (обряд инициации в игровой форме священной игры ГО)
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Slavarick

    Ну, уж , так сразу .
    Хорошо, соглашусь. Ч то грань допустимой вольности при толковании Канонов Православия МОЖЕТ быть я превысил, если под вольностью понимать нечто ИНОЕ , из ранее заветного и святого, даже незыблемого. Но я не воцерковлен, присягу не принимал и оттого ЧУТЬ могу себе позволить. К тому же – без зла и умысла

    Но в качестве оправдания могу добавить от себя лично, что мое видение новой РОЛИ Христа , как ВЫ абсолютно правильно выразились, которая должна дать моей душе спокойное не только загробное существование чуть подтверждается , к счастью моему , моими лишь догадками.


    В остальном , я остаюсь на своих позициях и весьма признателен Вам лично за спокойную и разумную оценку моей гипотезы.

    И НИКАКОЙ Вы и соверующие с Вами Православные Христиане не многобожники. Скорее Вам не удалось будучи неспокойным рассмотреть главное из выделенного мною дуализма веры . И я не буду повторяться . я все сказал. Как мы и уговаривались я просто высказал свое видение этого вопроса.

    Хотя, в качестве все таки некоего доказательства моей правоты могу привести для Вас тот факт, что на днях меня поразил.

    Как известно сейчас РПЦ открывает свои Храмы в Латинской Америке. Показывали вроде бы Уругвай, освящение Храма РПЦ, выступал владыка Кирилл, а потом показали женщину. Потомка белоэмигрантов, которая НИКОГДА не была в России

    Она ПЛАКАЛА, даже рыдала и сквозь слезы благодарила Владыку за сотворенное

    Вопрос мой прост . ПОЧЕМУ плакала эта женщина? Потому , что ей дали приобщиться к Христианской вере. Сомневаюсь, ибо , наверняка, там у нее в городе есть уже Храм католический

    Почему плакала эта женщина понятна, она плакала от дарованной ей возможности приобщится к единству Русского Духа

    Ведь РПЦ не просто Христианская церковь, а прежде всего и главнее всего РУССКАЯ

    Хотите проверить, скажите кому нибудь, что Вы служитель Православной церкви и всяк недоуменно переспросит, мол. Русской же?????

    НИКТО не представляет Вашу церковь как нечто вненациональное а все иные Христианские церкви вненациональными представить – запросто.


    МОЖЕТ быть сила и Дух РПЦ именно в этом и состоит, что именно РПЦ смогла понять, поднять, привить, довести до народа своего Русский национальный Дух, который прежде всего подразумевает и иные народы , проживающие на территории России и которых также за ее рубежами именуют русскими, даже если это уважаемые якуты , даже чукчи и иные.

    ПОЧЕМУ? Почему именно РПЦ ЭТО сделала, именно вот ТАК пропозиционировала себя, нашла этот правильный , по моему мнению, ключик познания учения Христа о ВСЕЛЮБВИ и ДАЖЕ почему именно РПЦ привила эту вселенскую вселюбовь именно Русскому народу, который славен именно своей интернациональной благорасположенностью . сколько мы их откормили, можно я так пошучу….


    Пора посмеяться. Представьте себе Немецкую католическую церковь… и посмейтесь от всего ужаса невозможности соединения несоединимого


    Как я собираюсь проверять реальность моей системы ? Запросто.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бород@, угу. Я еще про по-нос выше писал
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да не так и сложно, а ТАК , как проверяется все предположительное и предполагаемое в этом мире – на практике.

    Я вот уже практически все сказал на этом благословенном форуме Волгограда
    Будет жить моя версия , хвала ей , а мне покой душе
    не будет – значит не будет для других, но не для меня

    Извините, но опять похулю немножко. А почему бы не взять пример с Великого Учителя, что пришел в сей мир глаголить свои идеи 2008 лет тому назад? Я думаю. Что мое видение ему бы понравилось

    К тому же ВЕДЬ ОН пришел и Сказал . Он БОЛЬШЕ ничего не сделал.
    Он не создавал свою Церковь САМ, не нанимал опричников для изничтожения неверующих, он произнес всего лишь ОДНУ речь и почти скрыто высказал свои ИДЕИ мироустройства Душ людей и люди САМИ признали ИХ за ИСТИНУ


    И, ОБРАТИТЕ внимание ваше, уважаемый Slavarick, что ОН ОБЕЩАЛ прийти еще раз, а СИЕ означает, что с первого раза ОН пониамл , что НЕ ДОЙДЕТ

    Да, ДА, ДА

    Тут все умные и веселые ребята по поводу последнего моего довода не преминут посмеяться . С удовольствием послушаю и посмеюсь с ними, ибо я всего лишь рискну повторить тот самый методологический что ли прием , что в свое время совершил Учитель. Кстати, копировать Учителя, тем паче столь СЛАВНОГО не возбраняется, а даже приветствуется, если кое что правильно понял. Это я опять неудачно пошутил.

    По поводу моего невежества. Ну, это может быть и неприлично вот так прямо тыкать мне моим теологическим невежеством, хотя признаюсь, что не вижу в сим особого греха.


    Бога то ведь чует Душа. А не разум

    А душу свою обвинять в невежестве я уже, даже не извиняясь – не позволю


    А в остальном, пусть Бог будет мне судья, мой Бог, Бог моих Предков, первыми глас которого услышали славомудрые Греки в лике Христа и который по сути эволюционного понимания дальнейшего должен воплотиться в Бога Рода. Вселюдского, а для меня в лике бога Русского Рода.


    Иудеям – иудеево, а русским - русское

    Стрелок, без обид и заявлений в Прокуратуру, ведь о сим мы уже практически договорились и ты сам дал согласие

    Ну, как , уважаемый Slavarick, НЕ очень сильно я загнул. Мне нравится и даже очень

    Батюшки Свет Родной, какая будет красота то. Свое все. Это как мечта жителей коммунальной квартиры о собственном жилье и КТО посмеет сказать, что всю свою жизнь эти коммунальщики мечтают о чем то другом.

    Свои Храмы Родненькие, где Русск..

    Извините , Slavarick, извините, мы условились о не навязывании своих взглядов другим.


    ОБЕЩАЮ, что никак , никогда и никому не буду ЭТО свое видение Бога навязывать. Рассказывать – буду, хвалиться – буду, ругать будут – обругаются, хвалить излишне не позволю, а не вспомнят, ну и черт с ними.

    Для меня главное, что для себя лично я нашел куда пристроить свою душеньку. И займусь кА я пока восстановлением своей родословной. Этим говорят сейчас в РФ ВСЕ практически увлечены

    А ЗАЧЕМ – не знаете ли?????


    Slavarick, мне надо придумать какие то завершающие слова. Умные , наверное. Можно я не буду их придумывать, а просто еще раз попрошу прощения за мое возможное богохульство на Православие и , пожалуй, соглашусь невежество и даже неразумность.

    А Вы думаете , что все в этом мире делается разумно и по бизнес плану?????? Сомневаюсь. Благо пока еще основная часть детей делается по ЛЮБВИ.

    Так и хочется подписаться, мол, с любовью, но ведь не поверите верующие Вы все мои.
    Всем удачи и здоровья, а Вам, Slavarick, особливо за терпение и уважение к чужому мнению.

    Да, Slavarick, эти , упоминаемые Вами, как их там - сначала, манихеи, потом богомилы, потом катары. Они ведь про генофонд и геном человека НИЧЕГО не знали

    А вот ГРЕКИ, мои славные уже давно знали и про атом , и про космос, и про нас с Вами и позаботились , что б нам лучше и спокойнее было жить. Ну. Куда мы сегодня без атома, без космоса, без Родового Бога ВСЕЛЮБВИ и рядышком с ним нашего Русского Бога, Немецкого Бога, Французского Бога и всех – всех народов мира.

    Каждому народу по Родовому Богу и никаких споров во веки веков

    Кто нибудь будет приходить в нашу волгоградскую психушку , если меня туда упекут на основании этих моих писаний???????

    Вот таково, братцы Православие в моей жизни. Может у кого ЭТО иначе. Давайте пообщаемся.

    А автором идей изложенных в Нагонной проповеди был Сократ, тот самый настоящий, что не написал НИ единой письменной строчки, но ВЕЧЕН УЖЕ по факту содеянного в памяти Рода Вселюдского и Греческого . можно я ему скажу спасибо .

    ВСЕ. Я уморился нынче и даже очень. Исчезаю. Говорят тяжело читать с листа. А писать с души легко разве?????
     
  11. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Интерсено, что тогда означает "мама мыла Ра-му", а понял, т.е. мама мыла статую великой проматери. Ох, уж эти детские поэты!!!
     
  12. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    вот!!! золотые слова !!!! я тоже Бог ) и одно из правил в Православие жить по совести !!

    добавлено через 2 минуты
    да кто тут из нас курит просто ясно как ясный день ))))
    так вот же растаманы лингвисты ))))
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    и самое страшное про Ра ти бо Ра
    бу РА ти но...
     
  14. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    это через чур , глупостью пахнет

    Цитата:

    Сообщение от xiucai



    Я вроде бы уже отвечал? Повторюсь:
    Христианство не имела никакого непосредственного отношения к славянам как к общности. После прихода на Русь оно стало частью его истории и культуры. Рассматривать период российской истории с 988 (ориентировочно) года по настоящее время вне связи его с христианством - нельзя. Рассматривать период истории славян где-то до 7 в. н.э. вне связи его с историей христианства - можно. Как оценивать влияние христианства (сночала без эпитета "православное", потом, начиная с 15, кажется века, с этим эпитетом) на русскую историю - разговор отдельный



    ОЧЕНЬ ТЕБЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ЭТО ОТВЕТ )
    надеюсь что ваш ответ прочтут ярые христиане которые связывают Славян с христианством

    добавлено через 2 минуты
    пусть от ныне все запомнят, что христианство это чужаки, язычники пришедшие к власти с помощью известного еврейского приёма!! к Славянам и России не имеет отношения и не имеет права называться Русской Православной !!!
    __________________
    СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ

    добавлено через 1 минуту
    я погоречился когда сказал что вы курите ! вы просто таблами долбитесь на причащение ))))))))))
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Кстати борун
    ты не ответил... какие рати ты бор.
    И в чём твоё преимущество перед всеми остальными, лучший из героев славян?
     
  16. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Борода тебе на что ? БО РОДА БОГ РОДА !! петр 1 брил бороды намерено знал что и как , немчура поганая !! и если ты Борода то должен знать сам, а не у детей спрашивать )
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Дык не про себя,
    я про твои подвиги РАтные интересуюсь...
    Заявился так расСКАЗывай
     
  18. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Ратибор1,
    тебе уже и курить не надо... у инопланетян небось дурь покруче?

    добавлено через 1 минуту
    марсианам
     
  19. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    я заявился узнать про христианскую церковь , я не проповедник !!
    хотел услышать ответы на свои вопросы , от авторитетных людей Волгограда
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    а ты приезжай...
    на месте и объясним:d
    про победы над ратями , молчиш?
     
  21. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    яб с удовольствием только горький опыт поездки в ставрополь которые тоже приглошали ))) даже не вышли нас встречать, а крику было я думал что домой не вернусь )))))
     
  22. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    кстати, что на счет т-Ра-вы на марсе? А прилетели на Ра-кете, с Ра-кетным двигателем или на Ра-кетке для тенниса, или б-Ра-сом. Кстати, Ла-буда, этоже от Ра (если кто-то картавит) и Будда.

    добавлено через 1 минуту
    ждали, летающие тарелки...
     
  23. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    я знаю почему вас так буква Р зациклила ! вы не от полноценного племени которые не выговариваю Р , бегом к логопеду ))))))
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    а чё кричать то, уж тем паче встречать...
    заявляй цель, мол я самый отважный славянский воин, не победимый РА-ти- бор первый среди героев, приду в город Волгоград доказать сие великое звание.
    готов биться голым по пояс (с верху) до самой моей смерти.
    желающие найдутся...
     
  25. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    да я уже успокоился по городам не катаюсь ) так бывает, в Ростове козлобородых чуть повоспитываем и их вера сразу кудато девается, а в нете просто зверюги )))
     
  26. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Ратибор1,
    ладно, от "неполноценного племени", так "не от полноценного". Если тебе нравится считать, что славяне - первые пришельцы на Земле - твое дело, только, в следующий раз, когда влезаешь в разговор между другими (я отвечал тогда непосредственно сократу), не делай это так нахально.
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    вот и я про виртуальных Ра-ти- боров тоже....
    Тыж герой а я что, борода, кстати, русский стиль рукопашного боя и преподаю.
    У меня в группе один дага есть, ух какой, ты приезжай, докажи преимущество по крови.
     
  28. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    извинятся не буду, потому, что вины не чувствую )))
    ведь вы и так это всё в базар превратили , а теперь недовольны
     
  29. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    хотел было с Вами помириться, но после прочтения этих слов...
     
  30. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    а чё без меня с ним справится не можете ?у нас тут их тоже хватает ! даже уже больше чем Русских

    добавлено через 1 минуту
    какой у нас может быть мир? сам подумай ! ваша церьков моих Предков резала а я с вами обниматься ?