1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2008. Финансовый кризис.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 06.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, чего, пожалуйста...?
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, каким образом богатство нам помогает, и как долго оно сможет помогать...?
     
  3. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Богатство делаешь нашу жизнь лучше, ну пока живем.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, и опять вы повторяетесь - "ничего не понимаю, только вопросы задаю, чтобы оппонент устал отвечать":d
    Встречный вопрос - а для чего нужны ликвидные активы?
     
  5. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Для того, что бы заморочить голову и жизнь, сделать её еще сложней без того сложную.
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А *ули толку от этого большинству граждан России? Как жили в нищите тогда, так и живут в нищите. Только на сегодняшний день отмазка появилась - "Кризис". Сейчас еще едросы своими "благими намерениями" отсрочить выплаты должников банкам загнут банковскую систему до конца и будет вообще пипец (всего-то надо будет "уволится" с работы...)!
     
  7. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну т.е. ты намекаешь, что есть другая причина благополучия. Типа "благостность бытия" коррелирует не только с демократией, но и с другими факторами. Ты считаешь, что коррелирует с наличием в прошлом колоний, Женя2878 - что коррелирует с отсутствием ****. Но сама методика в любом случае - именно такая, т.е. смотрим на самые частные значения и делаем выводы, а на выбросы совсем даже не смотрим и выводов по ним не делаем. Я только про это хотел сказать, и совсем не хочу ввязываться в обсуждения, какие колонии грабила Финляндия, в чем разница между Южной и Северной Кореями, почему так быстро разъехался уровень жизни в Литве и Беларуси и т.д. Я только про то, что одна точка - не график.

    добавлено через 25 минут
    Вот прекрасный пример понимания. Я ему про то, что бессмысленно делать выводы на основании специально разысканных исключений, он мне - а, понял, вот, утрись, я теперь про другое всё всем докажу именно как ты хочешь - выдрав из десятков более-менее похожих стран одну, которая сильно отличается.

    Кстати, про Грузию. Если кто возьмет себе труд выяснить, что же там происходило, кроме ****ы в Осетии, узнает много неожиданного. Например, что несмотря на отсутствие всяких подземных благ, несмотря на жесточайший бойкот со стороны большого соседа, на которого была заточена почти вся экономика, качество жизни граждан радикально улучшилось. У них при дурачке с галстуком всё хорошеет гораздо быстрее, чем у нас при гениях. Неужто наши гении тупее ихних дурачков?
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    В Германии времен Гитлера тоже масса позитивного происходила, в частности в экономике. Это если 2-ю мировую не брать в расчет. :)
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Половина этих процентов откаты... По этому не хотят ничего понижать.

    добавлено через 2 минуты
    Пока компании экономят на увольнениях, но данная мера не очень дальновидн. Хотя есть интересный вариант экономии на налогах:
    Гораздо выгоднее переоформить трудовые отношения с наемными сотрудниками в договора по возмездному оказанию услуг с предпринимателями без образования юрлица на УСН.
    Спектр непрофильных активов передаваемых во внешнее управление бывшим сотрудникам, а ныне ИП законодательством не ограничивается.
    Обоюдовыгодность данной рокировки легко просчитать:
    1 ПБОЮЛ, а ранее наемный сотрудник, с получаемого "грязного дохода" платит не 13% НДФЛ, а 6% УСН.
    2 Работодатель не платит за поставщика услуг ЕСН (который в следующем году увеличат до 34%) и выходное пособие, так как бывший сотрудник не теряет возможности получения дохода, и потому легко согласится на уход по соглашению сторон.

    Ваше мнение.

    добавлено через 4 минуты
    Не знаю такого... Факты в студию!
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Ходор именно так и делал.

    добавлено через 7 минут
    http://prigovor.ru/images/prigovor160505.doc
    Впрочем, применять схему можно, но с оговорками и осторожностью

    Есть такая книжка: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2404329/
    там много познавательного есть.
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    White, ты что, смеешься? Ты знаешь хотя бы размер пенсии которую получают грузинские старики? В марте 2008 года им наконец-то повысили пенсию до уровня 70 лари (около 45 долларов), а до повышения ее размер составлял 55 лари (около 35 долларов). Попробуй проживи, а?
    И это предвоенный уровень, наверняка теперь и о таком только мечтать придется. "Демократия", она сцуко шибко дорогая.
    Вообще, все эти россказни о полном отсутствии коррупции, о небывалой "прозрачности" экономики, о том что в Грузии живут только эльфийки-девственницы в белых одеждах - такая же лажа как и полученные Мишей на выборах 96%.
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Откуда у Вас эта "закрытая" информация (я как-то на другом форуме заикнулся об этом, меня "помидорами" закидали)? Да и может одумаются еще...
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Надо знать места;)
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    Неее, я хочу сказать, что при построении действительно корректного опыта для его моделирования нужно учесть максимальное количество существующих факторов. Ты же берёшь только один, и получается похоже на утверждение, что все люди, которые едят огурцы умирают. А вот если взять в целом, то получается, что демократия не панацея, она только средство. Пока, правда, не отвечено до конца, насколько необходимое. Но не единственное! Многим странам, тобой перечисленным, помогали США, другие взросли на колониях, сами штаты - на чужих ****ах и отсутствии собственных итд. Заметь, что при этом ценность демократии я не отрицаю! А вот в Грузии демократия какая то странная. Кстати, вот на Украине установилась демократия после оранжевой революции. И что? Где их взметнувшийся уровень жизни?
     
  15. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Кстати.для расхода стабфонда и придумана Южная Осетия с Абхазией,
    если же Россия не перестанет гордиться только нефтегазовым сектором и не станет вкладывать в человеческий капитал,то есть экологию,современное сельское хозяйство (кредиты не деньгами,а техникой,семенами,удобрениями,технологиями?чтобы не украли),медицину,образование,в том числе в США и Западной Европе,инфраструктуру в провинции ,то лет этак через десять мы станем филиалом Китая и мусульманского братства.
    Интересно здесь :
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1089120
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Volgers,
    Меня поражают вот такие высказывания)) Ребят, прежде чем что-то писать, всё-таки иногда прислушивайтесь, что действующий президент говорит. Вы ж не только за человека, но и за его программу голосовали)) Про "Концепцию четыре "И" никто не слышал что ли?

    добавлено через 3 минуты
    Eugene2878,
    Уважаемый Евген, а цены в Грузии какие, а?
    Ну вот про эльфиек-девственниц ещё соглашусь))) А вот касаемо коррупции можно поспорить.
     
  17. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
     
  18. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    San" ka, ты что же, сомневаешься что Джорджия "интегрирована в мировую економику"? Не вздумай сомневаться, Мишо нас так часто в этом уверяет что мы ужо поверили ;) А ты тут намекаешь что Джорджия - медвежий угол где цены копеечные и ваще люди деньги презирают ;)
    Вот хотя бы отсюда:
    http://www.upmonitor.ru/news/world/180366a/0/print/
    Это инфа от 28.07.2007, свежее не нашел, но сейчас надо полагать цены повыше стали. Итого: на пенсию 45 долларов можно купить 45/0,35=128 батонов хлеба. Ну, наш пенсионер однозначно может купить на свою пусть даже минимальную а не среднюю пенсию батонов куда больше, если захочет конечно.
    Да ради бога, в споре рождается истина. Вот например спорили мы до хрипоты, спорили о том есть ли в Грузии демократия? Сошлись на том что в Грузии демократии нету, это уже все в мире признали, даже политически ангажированные поляки пишущие на форумах какой-нибудь "Газеты выборчей". Теперь можем поспорить на тему есть ли там коррупция, авось еще к какому общему мнению придем.
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Volgers,
    Вот Вы программу сначала прочитайте, а потом говорите. Ну невозможно всё разом так сделать. А Медвед сейчас от своей программы не отходит -- идёт именно по ней. Просто прежде чем огульно обвинять - ознакомьтесь хотя бы с программных документом. Тогда будет понятно, что всё идёт по плану. И конечным результатом должно быть именно то, о чём Вы пишите.
    Ладно, спорить не буду, но вот грузины знакомые таки заметили улучшения с коррупцией. То бишь, гораздо меньше её стало. Хотя... как у Мишико жбан рвать начало - опять потихоньку всё начало на круги своя возвращаться.
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не, это ты смеешься. Я пишу "хорошеет", ты это подтверждаешь своим постом про рост пенсий, но остаешься почему-то в убеждении, что развенчал миф о росте благосостояния в Грузии. Ты еще добавь, что в нашей то счастливой стране всего-то к 2010 планировалось (именно так, в прошедшем времени) довести минимальную пенсию до уровня прожиточного минимума. Для контраста, так сказать :)
     
  21. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Документ в студию!
     
  22. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот про то и говорю, что ежели в начале поста пишешь про то, что надо учесть поболе, то не надо в конце того же поста брать отдельно взятую Украину :) А люди, которые едят огурцы, действительно умирают. И если разобраться по той схеме, что я изначально описал (смотрим, умирают ли едящие огурцы, потом выясняем, как дела у неедящих), то получим четкий однозначный ответ: поедание огурцов и смерть - две вещи независимые и некоррелирующие.
     
  23. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Или яблоки с помидорами. Мяса нет совсем. Я ужасно сильно хочу мясо. Я голоден. Где взять мясо, много мяса. Дайте мне мясо. Может отдельную тему создать?
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
  25. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0

    Мясо тоже вредное - в нем холестерина прорва!:d
     
  26. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Президент назвал главные ориентиры развития страны до 2020 года. Это – построение общества, которое задает лучшие стандарты жизни, предоставляет равные возможности для самостоятельной реализации талантов и умений людей. Это – развитие экономики инновационного типа и радикальное повышение ее эффективности. И, наконец, это формирование широкого среднего класса.Мне его жаль. Все поверхостно и не одной конкретики, не одного способа как он это будет делать и что он под этим понимает. И все не о чем. Много слов, букф, не осилел, не хочу даже осиливать, по первым фразам и так все ясно. Появилось такое чуство, что он кружит вокруг столба и не видет его и найти не может. Может кто хочет почитать и найти там, что то стоящие и не оспоримое?
    Я хотел, что бы ты дал.
    Зато энергетических колорий много, оно очень вкусное и съедобное :)
     
  27. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0

    Ой! Энергетика - эта ж больная тема!:) Украина не расплачивается вовремя за энергоносители, мля!! Предложение - обменять долг на их сало, так и калорий нам будет лет на 10-ть!:d
     
  28. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Да не вопрос, хоть с кого, то, что то :)
     
    Последнее редактирование: 09.12.08
  29. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Уже сочиняю предложения для Медведева .. Не, лучше сразу Путину!:d
     
  30. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    oleg121081,
    Я тебе и дал.
    Какой ты)) Законы речей не знаешь что ли? Сначала преамбула идёт, а потом уж и по конкретике идут. А конкретика с середины, которую ты осиливать не захотел. А там как раз и раскрывались эти пресловутые четыре "И" - Институты, Инфраструктура, Инвестиции, Инновации. Короче, говорилось, что это такое и как это будет работать на благо страны.
     
Статус темы:
Закрыта.