1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Всем userам Метроэлектротранса

    Сегодня покупал себе студенческий проездной на ноябрь, на Циолковского, не мог не спросить у «продавщицы» про вероятное подорожание проезда. Она мне ответила так, что словно я задал ей очень странный и не естественный вопрос, причем говорила с возмущенной интонацией.
    Вот наш диалог:
    - Скажите пожалуйста, будет ли дорожать проезд?, много разговоров об этом
    - Конечно будет
    - А когда?
    - с 1 января
    - А сколько будет стоить?
    - 10 рублей
    - Проездные тоже подорожают?
    - Естественно! Всё подорожает. (ответила она с возмущением)


    Вот интересно, раньше проезд дорожал на 1 руб., 0,50 руб., а сейчас взяли моду сразу по два прибавлять. Было 4руб. потом 6руб., 8 руб., сейчас будет 10 руб. Далее что 15 руб.? Чаво уж мелочиться то
     
  2. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Экономический кризис :d :d :d
     
  3. traMway

    traMway Участник

    380
    0


    Мне думается, что пока достроят наконец 2-ю очередь, МЭТ приобретёт 5-10 трамов.

    А стоимость на проезд и правда повышают неожиданно... Только недавно повышали вроде :(

    Эх... а я помню ещё те времена, когда он был по 2 руб. ...
     
  4. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    traMway,
    а я помню , 3 копейки... (правда штраф был - 1 рубль!)
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, надо было тот раз не повышать, а сейчас уже сразу бы до 10р )
     
  6. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    А я вижу. Маршрутам нужно дать нормальные цифровые обозначения. Не будем забывать, что это всё-таки трамвайные маршруты. На данный момент свободны номера 8, 9, а также от 14 и до бесконечности.


    А ты уверен, что питерские гробы смогут разворачиваться через «Стадион Монолит»? Насколько я знаю, КТ8 там разворачиваться не может. Когда его туда пытались пустить, он затрещал, и его решили туда просто не пускать.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, решить - её там просто не должно быть. Посмотри пассажиропоток - дофига людей едет до Комсомольской/Пионерской и эта пересадка им нафиг не нужна - на неё время уходит...
    В метро и много на каждой станции, а в автобусе/троллейбусе - один.. :(
    Это не 7-я Гвардейская...
    И не 13-я - когда панорама уже была - трамвай по Советской так и продолжал ходить..
    Там политех - надо знать географию родного города...
     
  8. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    А мне больше всего понравилась одна из передач в понедельник по областному ТВ. Сидит Клевцов в кресле, интервью дает. Его спрашивают: «Подоражание проезда будет?». «Возможно» - отвечает он. Журноламер: «Насколько я знаю, проезд у нас – один из самых дешевых». Клевцов: «Да, это так. У нас в электрическом транспорте проезд дешевле, чем в Ростове, Краснодаре».
    Проезд на ЭТ в РнД стоит 8 рублей, в Краснодаре – 6. Возможно, что мои познания в арифметике ограничены, но мне кажется, что 8 меньше чем 8, а уж тем более чем 6, быть не может.
    Еще Клевцов брякнул, что «последний раз проезд дорожал у нас год назад». Июнь для них – это оказывается прошлый год! Да еще 5 месяцев даже нет!!!!!!!!!!!!!
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на тркторном ставятся занятия в принципе почти на всех курсах и факультетах. Больше всего у ~2 курса вроде.

    добавлено через 3 минуты
    хотите что бы стоил 8.50р? :) или еще лучше 8.45? :)
    итак достали уже когда на сдачу кучу мелочи дают.
    И проездные по каким-то невменяемым ценам продают.
    Раньше вроде ими было выгодно пользоваться если 2 раза в день 20 дней в месяц пользуешься, а теперь даже если все 30 дней ездишь - выгоднее будет по билетам %)
     
  10. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    потом по Наумова - и до 7-й...
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Нужно проезд сделать 9,90! Так сейчас модно (или 9,99)
    DVR, про гвардейскую забыли. Там речь шла о поезде, а кольцо меняли тысячу раз, что угадать сложно, ошибся. Что касается пар, то про универ не подумал. Мне показалось что Ravshan, the Builder, любит ездить на СМЕ Татры.

    Вот кстати о татрах. Где-то с полгода назад, по территории путей депо №2, пустили капитально отремонтированный трамвайный поезд с бортовым номером 2603. С виду не особо заметно что это переделанный поезд, а вот внутри:
    1. больше места за счет новых кресел
    2. под ногами не мешаются батареи и не обжигают. Их там просто нет
    3. новые шестипозиционные люки
    4. новая система отопления
    а также новое напольное покрытие, поручни, подоконные стенки, двери. Внешне тоже есть различия
     

    Вложения:

    • 52603-03.jpg
      52603-03.jpg
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      448
    • 52603-02.jpg
      52603-02.jpg
      Размер файла:
      88,9 КБ
      Просмотров:
      554
    • 52603-06.jpg
      52603-06.jpg
      Размер файла:
      111 КБ
      Просмотров:
      635
    • 52603-05.jpg
      52603-05.jpg
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      399
    • 52603-04.jpg
      52603-04.jpg
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      639
    • 52603-01.jpg
      52603-01.jpg
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      618
  12. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    на максютовском заводе ремонтировались?
     
  13. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Pif,
    точно, не подумал об этом :) Тогда я в тупике по этому вопросу...

    Mаkс,korya,
    Наврядли такое чудо сделали на Судоверфи... Смотрится очень даже не плохо. У нас так делать умеют ?
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    На сколько мне известно делали на Киме и часть на Судоверфи, если не ошибаюсь, конечно. Вот еще хочу сказать, что я оценил плавность хода и то, что этот поезд не гудит, тихонько работает. Звук напоминает T6B5 (T3M)
    Вот фотография, но не удачная, но всё же
     

    Вложения:

    • 52603-09.jpg
      52603-09.jpg
      Размер файла:
      97,4 КБ
      Просмотров:
      628
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Подтверждаю, ехал на таком недавно. Ход, звук и интерьер понравились. Так держать!
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    2603 ремонтировали капитально, судя по его движению, могу сказать, что ремонтировали или меняли ходовую систему, тонкостей не знаю, но это очевидно. У реконструированных трамвайных поездов сейчас одной педалью можно и прибавлять скорость и убавлять. Реостат! нажимаем на педаль, поезд движется, нажимаем сильнее, он увеличивает скорость. Начинаем отпускать педаль, напряжение снимается и поезд останавливается. С одной стороны лучше старая система, нажал на педаль и едешь, не удерживая её, когда нужно наступил на тормоз и поезд остановился. С другой стороны, если станет плохо за управлением, просто скинь ногу с педали и поезд остановится. И АЛС-АРС не нужно (в идеале).
    Да и внимание на коробок на крыше.
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    13-я. Из-за строительства панорамы кольцо перенесли на 7-ю гвардейскую.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Извиняюсь - на фото действительно кольцо на том месте, где позже построили панораму.
    Вниз по Наумова до Краснопитерской (сейчас это ул.Чуйкова), потом вдоль Волги, потом немного вверх и кольцо на 7-й Гвардейской. Транспортная схема за 1979 год рулит, откопал у себя такое чудо... :) :)
    Где Центральный рынок, потом на 13-й Гвардейской, потом на 7-й Гвардейской.
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Мало?
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Уже поправился выше - это действительно 13-я, где панорама сейчас находится...
     
  21. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Отсканировать и выложить можешь? :)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Конечно... у меня вообще две - одна 1976 года, но там нет трамвая почему-то.. А на 79-й - есть...
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ravshan, the Builder, а на новые ЛВСы поставят старые пантографы или такое г*вно как на ЛВС-93. Мне не понятно почему в МЭТ не хотят думать прогрессивно? Может лучше в тоннеле сделать не воздушную контактную сеть, а пустить ток по рельсе, т.е. контактная рельс. Она не искрит, не занимает лишнее место по габариту и гораздо надежнее, ей сносу нет. К тому же останется не тронутая архитектура станций. Сечение тоннеля 5800, плюс дно «кишки» закрыто железобетонными треками, на которых лежат рельсы и подвеска еще почти полметра. В общем целом, на метр ниже допустимого. Также по противопожарной безопасности эти искры опасны, т.к. там где техника, там горючие вещества, например машинное масло…
    Когда поезд будет выходить из тоннеля (речь о северном портале (перед станцией «Парк культуры»)) то будет поднимать пантограф и ехать от воздушной КС. Т.е. питаясь не от контактной рельсы.
     
  24. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    пантографы, точнее полупантографы, не такие как на 93-м, а новые, уже поставили. СТТС опять слетел, так что фоток не будет.
    Нафига такие сложности с КР? Чем тебе КС не нравится? А лишнюю высоту от снятия КС куда девать, зачем она нужна? Будешь на двухэтажных трамваях ездить? :)
    Имхо, это извращенство - трамвай он и в африке трамвай, с рельсами и КС.
     
    Последнее редактирование: 31.10.08
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну бьют идеи - надо же их озвучивать. .:) :) На самом деле переход от КС к КР - лишний гемор плюс совместимость со старыми трамваями...
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Что за хреновина!!! Когда вставлял эту сылку, то там на сайте все было по другому - архивные фотографии, более подробное описание эапов строительства трамвая... А сейчас черт знает что!!!
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот, сегодня прокатился
     

    Вложения:

  28. Гость

    Гость Гость



    Это по Вашему хреновина, а технология эта очень надежная и проверенная. У неё больше плюсов, всё равно покупать новые поезда и монтировать КС. Может пора начать постепенно переходить на стандарты метро? Всё равно это неизбежно. А рельсам всё равно, какое в них будет напряжение, 550v или 825v… Просто Вы, как и МЭТ, не хотят создания новых инженерных идей. Пусть на действующем участке СТ остается КС, КР татре не помашет, а ЛВСы будут питаться с КР и ездить со сложенными пантографами. Ничего страшного, в том, что ток идет по рельсе нет, эта обычная практика.
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот ещё
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]