1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хёндэ Акцент

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем mr.haron, 27.10.07.

  1. dimter2000

    dimter2000 Активный участник

    649
    1
    а диагностика то зачем?
    ещё вопрос по прошивкам: где-то в соседней теме писали что прошивки от паулюса. гарантия есть того что это последняя его разработка? или это просто слитая прошивка, после поездки к нему же на чиптюнинг?

    PS getz 1,4 MT
     
    Последнее редактирование: 24.09.08
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575

    я ставлю прошивки , разработанные и обкатаные Ассоциацией диагностов, если есть желание, поставлю и Павла прошивку. Я не пользуюсь "слитыми" прошивками, а то, что у меня есть оф. прошивки Paulus-a можешь спросить у него лично.
     
  3. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    пока тестирую
     
  4. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    значит так, рискнул я своим почти новым акцентом (6тык) и прошил его
    отпишу впечатления:
    1. меняется звук двигателя. не тише и не громче, просто на тон ниже. привыкаешь за неделю
    2. тяга на низах лучше. можно без напряга трогаться на 2ой :) в пробках иногда помогает
    3. общая тяга если и возрасла, то почувствовать её сложно. заметил только что на 4ой разгон с 60 до 90 стал много резвее
    4. исчезли практически все провалы! я не смог найти режима где машина бы "не тянула". это первый большой плюс.
    5. кондёр!! это блин болезнь акцента, летом с кондером тупила, словно кондер половину можности забирал. с прошивкой кондер чувствуется слабо
    6. расход. его мерял дольше всего, т.к. езжу мало. "на глаз" расход не изменился, а может и уменьшился чуть, поскольку пришлось больше торчать в пробках. стиль езды не менял.

    что не проверял.
    1. 95ый. езжу только на 92ом, хотя собираюсь попробовать 95
    2. высокие обороты движка. больше 4500 вообще не крутил, т.к. езжу 1500-3500
    3. не знаю как будет вести себя зимой (особ. запуск движка)

    в общем-то всё. прошивка понравилась, просто ездить комфортнее.
    если есть какие вопросы - можно в личку, постараюсь ответить
     
  5. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Прошивается со снятием блока или через диагностическую колодку?
     
  6. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    без снятия. делов минут на 20-30 (долго закачивает)
     
  7. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Прошивка от Паулюса?
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    dk-34,
    На 12-ти клапанник появилась прошивка?
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575

    нет, хочешь "от Паулюса"- зальем и такую.

    добавлено через 7 минут

    Только от Паулюса...:( Наших (с Ассоциации) пока нет...
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    а что так, с разочарованьем - что прошивка не очень?
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575

    Я этого не говорил... Просто нет в моем активе отзывов по ней. А прошивки Ассоциации проверены мной лично.
    Я даже не уверен, что лучше, но некоторые клиенты после сравнения предпочитают наши.
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ок, подождем. Как появится ваша, плиз, напишите.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Пишу сюда, т.к владю им и экспериментхочу на нём провести, но каксается всех владельцев иномарок!!!
    Небольшая пердистория:
    пробил колесо, заехал зачиниться, дядя колесо снял, зачинил, всё хорошо, и говорит:"а дай я чё попробую", ну говорю :"пробуй".
    Он берёт вазовский дисочек тык его мне, а оно подходит!!! Говорит, хочешь типа можешь на вазовские диски перейти. Я говорю, типа хочу. Он говорит, приезжай на неделе я на дисок резину поставлю, дам тебе попробуешь поездиешь, мож де цеплять будет или ещё что.
    Приезжаю сегодня, он ставит мне на перед вазовский диск с резиной, начинает прикручивать, немного не прикручивается, но нормально. Говорит проедь. Ну я сначала по тихоньку, потом 100 дал, сбавил в поворот на 180 uhflecjd вошел, всё нормально. ПРиехал, он говорит, ежели дырочки немного (правда немного пару миллиметров) расверлить, то всё будет гуд. Я вот думаю.... мои диски (штамповка обычная) 1800-1900, вазовские максимум 600р, мож зимнюю резину на расточеные вазовские диски поставить? Кто что прокоментит? Вы не пробывали?
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У ТАЗов сверловка 4х98, а Акцента 4х100.
    Рассверливать отверстия - это вообще бред, мало того что шпильку срежет скорей всего, так еще и центровка нарушается.

    добавлено через 1 минуту

    5 баллов.
    Если хочется экспериментировать с собственной жизнью, то пожалуйста, только не на дорогах общего пользования.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    minitor,
    Проще отдавай 500р за перекидку резины раз в пол года)))
    Кстати твои диски можно по 900 р найти легко, возможно и дешевле.
     
  16. Гость

    Гость Гость




    ну нашел на чем экономит .. вазовские чьи ? кременчуг ? или узбекские .. имхо стоимость дисков колеблется от производителя а не от марки
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    в 700 шин были по 900 весной. Вейчас не знаю - не интересовался

    добавлено через 1 минуту
    я так и делаю. Не заморачиваясь. Хотя по хорошему нужно взять на лето ковку, а на зиму оставить заводские.
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Я так и сделал :)
    Ковка ВСМПО
     
  19. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Народ, подскажите что делать?

    Друг потерял вчера барсетку, в которой были оба ключа от Акцента и бирка с кодом ключа тоже там была.
    Как ему теперь себе новый ключ сделать? С чего начинать?
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ехать к дилеру или звонить на горячую линию, там подскажут более правильно, чем здесь.
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Пока не суетиться, если кроме ключей там были документы с адресными данными владельца, то велика вероятность, что принесут под видом найденного за некоторое вознаграждение.
    p.s. сколько может стоить сейчас черный Accent MT1 2006 года с пробегом 23 тыщи?
    Из допов: ковка 14'' ВСМПО с летней резиной бриджстоун, зимняя резина Gislaved NF3 на 13'' родных стальных дисках, электро-стеклоподъемники, магнитола Clarion, антикор, защита картера, сигналка.
     
    Последнее редактирование: 13.10.08
  22. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Вряд ли принесут - побоятся. Товарищ из органов и звание немелкое (ксива там же в барсетке лежала). Были бы порядочные, уже объявились бы, а поскольку телефон (тоже там лежал) сразу стал недоступен -все остальное скорее всего выкинули в какой-нибудь овраг. У него сейчас одна надежда на то что телефон пробить удасться. А с ключами что-то нужно делать.
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Dimanuga,
    скажи где? В личку кинь ответ, не могу найти.
    Всем!!
    Понял свою ошибку, меня в пятницу друг убедил не делать так.
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    R=13
    Кол-во дырок = 4
    PCD = 100

    Диск "Hyundai", ET 49, DIA 56.50, J 5.00, R 13.00 = 900 руб.
     
  25. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
  26. LENA 999

    LENA 999 Гость

    машина конечно хорошая. у меня был МТ2. но за такие деньги спрос я думаю упадет сильно на них. интерьер уже староват, да и экстерьер тоже.
     
  27. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Нда, по цене старших комплектаций можно уже купить аппарат классом повыше, тот же фокус например.
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    С такими ценами Гетз + Верна (Гетз с кондером (корейский) на 7 т.р. дороже МТ1 ) выглядят привлекательнее, но Гетз уже распродают остатки http://hyundai.ru/ru/auto/getz2/ http://hyundai.ru/ru/auto/verna/.
    Похоже маркетологи Тагаза зажрались, тут кризис Митсу дешевеют, а они хотят хлебнуть медка двумя ложками :d .
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    други акцентоводы, вопрос к тем у кого машина более года.
    Прошёл год как я купил своего акцента, машина всем радует, стеклоподъёмники пару раз ломались, но это скорее вопрос не к машине а к стеклоподъёмникам (у меня МТ0, поэтому они не родные). Но вот сейчас мне кажётся что машинка загремела, не сильно, но гремит передняя панель (торпеда вроде называется) - что делать? И кто что делал? На гарантию уже не отдашь, она прошла.
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Вообще, гарантия 3 года, но:
    "Гарантия не распространяется на:
    — нормальный износ любых деталей, естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя, резиновых деталей, обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования;"
    http://www.tagaz.ru/service/garanty/

    А так - искать что именно кремит и проклеивать чем-то типа битопласта