1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dom.ru, 2 компа 2 IP, они хотят 1 IP

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем sever, 25.08.08.

  1. sever

    sever Участник

    113
    0
    Сидел на Dom.ru, купил второй ком!
    Хочу объединить в домашнюю сеть из двух компов и свич подрубить к Dom-у!
    А они говорят, мы обслуживаем только 1 IP!!!! Засада!!!
    Что можно сделать??? :writer:
     
  2. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    sever,
    купи роутер и не парся)))
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Можно еще один договор заключить на другого человека и через свич. Кабель при этом один. Проверено, работает.
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    можно что бы один комп раздавал интернет на другой комп через сетку между этими компами (подключенную к твоему свичу) - при помощи программы (прокси сервера) на компе, к которому подведен инет. легко и просто. но парится прийдется с тем что для того что бы второй комп находился в инете, нужно что бы первый был включен.

    +1. сам так же сделал, а в виду того что он еще и беспроводной так вообще сказка, коммуникатор превратился в скайпфон, а с ноутом на дивание в инете вааще удобно читать. и денег много не требует.
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    sever,
    ёмаё, у мну 2 компа и один ноутбут. и один договор с дом.ру.
    В раздающий комп (куда сетка дом.ру заведена) ставится вторая сетевуха - в нее дом.ру. А вторая сетевуха, например, встроенная, будет раздавать инет в концентратор (свитч) - а оттуда разбирайте наздоровье.
    Единственный минус - комп раздающий всё время включен должен быть, когда остальные лазят..
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    комп конечно хорошо, но роутер лучше :)
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Everwesss,
    ну хз, можно все вставить в свитч и оттуда пусть комп №1 (с прокси) тащит инет и раздает его по сетке. в общем не нужна вторая сетевуха, итак все пашет красиво к тому же проводов меньше, у меня так было.

    Вот ништяг: стоит семь сотен рубликов, четыре порта встроено, но если больше компов то свич прикупить. http://www.nix.ru/autocatalog/d_link/DLink_DIR100_Broadband_Router_4UTP_1WAN_68673.html

    Тот же вариант НО с ВиФи и стоит уже штуку http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_dlink/DLink_DIR300_Router_4UTP_1WAN_802.11b_73828.html но тоже очень даже хорошо. у меня такой только 320 (d-link dir-320) и помощнее (ВНИМАНИЕ требует простой операции по перепрошивке для великолепной работы и рус интерфейса кому надо).
     
  8. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Очень занятный вариант :)
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    что еще раз подтвержает непрофессиональность работников домвру.
     
  10. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    sever,
    серый ip присваивается в такой пропорции: один тариф = один серый ip.
    но тут ты явно имеешь ввиду не ip, а мас-адрес. два выхода: юзай помегабайтные тарифы, там по желанию абонента привязка может быть отменена; тяни вторую абонентскую линию. тебе никто не отменит привязку по маку на безлимите.
     
  11. sever

    sever Участник

    113
    0
    Вот и я тоже так подумал!
    Сегодня купил D-Link DIR-300 (1120руб.), вот уже 5-й час сижу настраиваю!
    Верю что это лучше и проще, только опыта у меня маловато и с английским не очень!
    Думаю дня за 3-4-5 решу проблему! :d

    :writer:
     
  12. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Postal,
    у тебя проблемы? сиди на диалапе и не парься. люди толпами идут в ЦОКи, абонотдел, в отделе продаж фиксируется огромное число звонков от желающих подключиться. канал ширить скоро будем. так что не вякай, большинство седня против тебя.
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    sever, была аналогичная проблема. Только с Аннексом "воевал". Купил такой же девайс (жаба душила 1060 рублей отдать). Wi-Fi настроил. Теперь можно с ноутом в туалет ходить. Про Грузию почитать. :shuffle:
     
  14. sever

    sever Участник

    113
    0


    Вот и я про то, хочется в сартире с ноутбуком зависнуть! :d
    Тока вот уже почти 8 часов как пытаюсь настроить железо, тока пока безрезультатно! :o :frustrate
    Может у кого есть какая нить инструкция (на русском языке), дабы облегчить мои страдания??? :writer:
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    очень хорошая вещь, новости про грузию читать лучше всего, как было замечено, в туалете. этот роутер даёт такую возможность. дом ру не предоставляет ни единого айпи, так что какая кому разница. никто никого не поймает и бить за это не будет.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    привязку к маку в техпоодержке снял? у роутера то свой мак ;)
     
  17. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Причем насколько я понимаю не надо говорить что это роутер и тп просто скажи перепривяжите меня мои данные(паспорт, адрес) такие-то.
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    sever,
    говори что не получается- ща помогу, с картинка даже может быть)))
     
  19. sever

    sever Участник

    113
    0


    Вчера заходил на 192.168.0.1 логин admin, сегодня зайти не могу.
    Подозреваю что единственная кнопка на данном роутере должна сбрасывать все настройки, только при нажатии на нее она мигает сек. 10 и все!
    Что делать дальше неизвестно!
    :o
    :writer:
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    0_о т.е. тебя не пускают на твой же роутер? дом тут точно непричём:) попробуй кнопку ресет нажать и подержать секунд 10, потом отпустить и перенастроить роутер.
     
  21. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    вот кстати очень примечательный баг. было такое - поставил вместо дефолта свои пароли и лог, пару раз зашол, и все...не пускает "неправильно ввели" резет... недавно опять херня - но прикольней: в общем вводишь не правильно - соотв не пускает с фразой "неправильно, еще раз?", а если ввести правильно появляется опять страница для введения пароля и логина не заполненная. по адресу страницы написано что я перешел на стартовую но почему опять спрашивает эту фигню - хз.

    если инте от дом.ру - то надо делать так - подключить в рутер инет, зайти в настройки (если это удалось))) выбрать "ручная настройка инета", "тип инета - русский ППоЕ", "клонировать мак адрес", вводишь свои учетные данные и все сразу начинает канать. (ну соответсвенно еще надо позвонить сменить мак адрес).
     
  22. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    sever, точно такой же роутер дир300, все настраивается за 5 минут. Можно никуда не звонить - просто выбрать опцию клонировать мак - и у роутера станет мак как у компа))) вводим пароль, логин. Включаем точку доступа и вперед.
    Более интересно порты перенаправлять))) Ну эт для локалки домовской)
     
  23. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Андрюха,
    а что там инетресного такого наделать то можно?
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    во время сброса - ВАЖНО не задеть и не выключить питания.
    иначе крах прошивки будет - официальный факт бяки почти всех устройств длинка.
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    sever,
    есть еще маршрутизатор, купи себе циску домой )))))))))))))))
     
  26. sever

    sever Участник

    113
    0



    Вот это дельный совет, спасибо! ;)
    Все получилось!!!
    Ура-а-а!!!
    Всем участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :d
    Настройка удалась!!! :writer:
     
  27. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    рыдаю под столом.

    Был роутер длинк. Настраивал минут 10.
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    долговато как-то, что коробка туго открывалась?))
     
  29. sever

    sever Участник

    113
    0
    Смотрю специалисты собрались! ;)
    Может еще кто подскажет, вроде все получилось и Интернет везде есть и вроде все устраивает, только сеть не работает! Комп ноут не видит! Пробовал ping 192.168.0….. вроде оба друг друга видят, только как доступную папку увидеть, неизвестно? Вроде и доступ к ней открыл….

    :writer:
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    при правильной настройке должно быть наоборот ;)
    обрисовывай ОСи стоящие на оборудовании, права доступа...
    для простоты. создаёшь одинакового пользователя на ОБОИХ машинах с ОДИНАКОВЫМ паролем. даёшь доступ к КАТАЛОГУ (а не тупо ко всему разделу) именно этому пользователю.