1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скрипит руль на шестерке (ВАЗ)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем 333-s, 07.08.08.

  1. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Вобщем поменял руль, теперь при поворотах раздается скрип... Видимо трется сигнальный "ус" и металлическое кольцо... Кто-нибудь сталкивался?
     
  2. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    + 1 Сам бы хотел знать в чем проблема. Причем скрип лично на моей машине не постоянный, а после пробега от 20 км...
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    На жаре иногда пластик кожуха рулевой колонки "играет"...
     
  4. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Я на своей подточил кожух руля и теперь нормально. А контакт сигнала и подгинал и смазывал - все равно посвистывает. А так вообще надо смазать солидолом по окружности место прилегания контакта на руле.
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Elto,
    Если мне память не изменяет ,самзка должна быть токопроводящая...когда то давно тоже руль на 06 менял ,начало скрипеть ,вылечил именно так.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    WD-40 побрызгать - мне помогло, и скрип пропал, и сигнал остался в рабочем состоянии :)
     
  7. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Как-то слышал,что надо графитом натирать... Никто не в курсе?
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Есть специальные графитовые смазки. Грифелем от карандаша тереть смысла нет :)
     
  9. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    333-s,spec,
    разобрать обшивку руля с низу, отвернуть гайку на хомуте блока повортников/света/дворников - отвести от руля и брызнуть WD-40....
    Собрать обратно... делов на 20 минут...
    Это если скрипит именно ус сигнала....

    Если геометрия - то напильник в руки и искать где стачивать... Это ж автопром....
     
  10. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Всем спасибо) Проблема решена - помог ЛИтол)