1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиль

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 02.08.03.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    весёлые украинцы, тормознутые прибалтийцы, жестокие мусульмане - вот характеры наций!
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Давайте прекратим дискуссии в той предметной сфере, о которой один из оппонентов имеет весьма скудные представления.
    Тема звучит по-иному.
    Интересуетесь психологией - почитайте пару основополагающих учебников и открывайте свою тему.
    Заранее Вам благодарна.

    Добавление от [date]1060010873[/date]:
    Мусульманин - это нация?!
    Мда....
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    А почему, вы, милые собеседницы, взаимоисключаете и разбиваете такие вещи, как темперамент и характер?
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Откуда Вы сделали вывод, что мы "взаимоисключаем и разбиваем" темперамент и характер?!
    Почитайте мой пост выше:
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    не нужно цепляться ... я просто обобщила все нации мусульманской веры ... потому что думаю, что верить аллаху - уже быть жестоким.

    Добавление от [date]1060011383[/date]:
    Cutty Sark
    а наукам я верю, подкрепляя всё личным восприятием, поэтому для меня даже математика - неточная наука, если в сердце что-то не сходиться.
    ;)
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ой, мэм, поостереглась бы я здесь делать такие заявления....
    Затопчут же Вас....
    Никто к Вам не цепляется. Просто не стоит дискутировать в малоизвестных Вам областях.

    Добавление от [date]1060011468[/date]:
    Браво! С этого стоило бы начать! Я бы не потратила столько времени на дискуссию с Вами!
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark
    мне простительно ... я не ведьма ... я только УЧУСЬ! ;)
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не надейтесь, это место в ближайшем обозримом будущем вакантным не будет :biglaugh:
    И на будущее - переход на личности в дискуссии при неспособности собеседника адекватно ответить по теме называется флеймом и никак не свидетельствует о высокой культуре общения и умственной организации ;)

    Добавление от [date]1060011847[/date]:
    Итак, господа, давайте все же о стиле :)
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    конечно же имеется ввиду не отдельно взятый человек - мусульманин ... а именно массовость. Да и если разобраться, во всех верах можно найти изъяны, в том числе и православное христианство не идеально.
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    - это показывает мировая история ... это не я придумала, так что никаких переходов на личности не было.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Вопросы особенностей мировых религий не имеют отношения к заданной теме "Стиль"
    Если Вам интересна тема религий, полистайте форум, там есть много чего почитать на эту тему.
    Огромная просьба вести разговор по теме.
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    ОК :)
     
  13. IceBabyGirl

    IceBabyGirl Новичок

    9
    0
    Для меня стильный человек-это человек,имеющий некую фишку,что-то,что отличает его от других,присуще только ему и не меняется независимо от моды и веяний времени,нечто,благодаря чему мы узнаём этого человека и запоминаем его. Это синоним ярковыраженной индивидуальности.
    К сожалению,по-настоящему стильных и ярких в этом смысле людей,я встречала достаточно мало.
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    Ответь мне, пожалуйста, если сможешь, почему ты выбрала именно такой стиль, а не другой?
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А какой именно у меня стиль?
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    А почему ты не можешь сама ответить на этот вопрос? ;)
    Я отвечу за тебя ... потому, что он филосовский ... сколько людей- столько мнений.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да я-то могу ответить на этот вопрос, только что даст мой ответ тому, кто не знает меня? :confused:
    Мой стиль полностью соответствует моему самоощущению на каждый конкретный промежуток времени. У меня нет только одного стиля, их у меня несколько , и в этой множественности- тоже мой стиль.
    Каждый образ моего стиля состоит из большого количества деталей - начиная от прически, парфюма, цвета белья и заканчивая моей манерой поведения в этот день.

    И где же Ваш ответ "за меня" на этот филосоФский вопрос? ;)
     
  18. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    Раз это индивидуальные особенности характера, значит они врожденные:delo:
     
  19. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Стильных людей сразу видно... они с этакой харизмой, они притягивают других.... Такие рулят:super:
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Давай не будем повторяться. Характер - не врожденное, а приобретенное.
     
  21. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    Не совсем согласен, основа или база для характера- это врожденное и только. Ребенок еще в детстве очень упрямый(пример), потом он конечно видоизменятся и сглаживает свою упрямость(со временнем это становится, может быть целеустремленностью или еще чем- нибудь), но это остаетсмя на всю жизнь. Человека можно научить стильно одеваться, хорошо говорить, разбираться в искустве, литературе. Но у одних это выглядит так естественно, а у других нет. Не всем это дано.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Kannibal
    Согласен, не согласен - вопросы не ко мне, а к учебникам по общей психологии.
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Kannibal
    я с тобой ! - стиль - это талант гармотного самовыражения, а таланты нам достаются от рождения;)
     
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Cutty Sark
    На мой взгляд, это тот, который знает в чем его изюминка. :) Который отличается от всех, индивидуален, причем это видно. В стиль включается и мода и манера поведения. :)
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Стилем может быть и его полное отсутсвие.
    Стиль - присущая, оригинальная особенность. Своеобразный креатив. В современном обществе часто встречаются стильные серые мышки. Т.е. их стиль - не выделяться. Серые тона, стандартные покрои обежды, скромное поведение, типичная внешность.
    РАДАсть
    Вкус можно выработать.
    Cutty Sark
    Есть такая вещь, как ОБРАЗ. Т.е. одежда все равно диктует манеру поведения, пускай и не сильно.

    Вообще основа стиля - уверенность. В противном случае у человека не будет того, что будет его выделять. Ибо не уверенные люди подстраиваются под окружающих и здесь уже и одежда не поможет. А уверенность - следствие воспитания обществом личности.
     
  26. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    РАДАсть совсем не пойму какое отношение цвет глаз имеет к стилю. Человек выглядит либо стильно, либо нет. Или как, все голубоглазые блондинки стильные, а кареглазые брюнетки , нет?
    Kannibal основа характера и есть темперамент. о котором было не раз упомянуто, что он действительно врожденный. все остальное - как воспитали. но к стилю темперамент прямого отношения не имеет.
    стильный человек - уверенный в себе человек, прежде всего. а так же одетый( накрашеный, причесаный и пахнущий) с наличием вкуса и адекватностью данной ситуации.
    вообщем "который цепляет"
     
  27. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    ****odrik****
    А зачем тогда эти линзы, меняющие цвет глаз??? Разве не для завершения образа, не для создания ли стиля???
    ;)

    Добавление от [date]1060499569[/date]:
    ****odrik****
    А уверенность - это и есть темперамент (характер):znaik:
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Именно. Для создания иного образа. Однако стиль создается и без контактных линз.

    ОК. Продолжаем спор в рамках общей психологии. Так какому темпераменту присуща уверенность? Скорее всего, Вы ответите - сангвинику, холерику. Так стало быть меланхолики и флегматики по определению не могут быть стильными?!

    И еще раз - почитайте, наконец, хотя бы ОДИН учебник по психологии! Когда же Вы поймете, что темперамент - не есть характер!

    И еще. Добавлю.
    Когда я говорила о стиле, я имела ввиду способность человека создать свой стиль. Знаю кучу людей, у которых есть возможность (материальная) хорошо одеваться, менять цвет глаз (хотя это достаточно дешево) и т.д. и т.п. Но назвать их стильными - язык не поворачивается.
     
  29. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    к тому же иной образ совесем не есть стиль
     
  30. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    ****odrik**** А что это за стиль, все писать с маленькой буквы?