1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Фотоигры: образы»

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Lisiza, 26.03.08.

  1. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    Возникла у меня тут такая идея, уж не знаю насколько всем будет интересно. если что удаляйте тему))))))) Предлагаю сделать следующее: выбрать человека (и не обязательно модель, что мне кажется будет гораздо интереснее) и чтобы каждый сфотографировал его так, как ему захочется - так сказать в разных образах. мне кажется будет интересный эксперимент. А еще наверное все же не модель, а человека, которого знают. Чтобы потом еще и повеселиться (ну не в плохом конечно же смысле). Что скажете?

    добавлено через 12 минут
    ой еще забыла добавить - мне кажется выкладывать фото допустим в этом же форуме надо когда каждый из заявленных участников сделает фотографии - чтобы не красть идеи друг у друга так сказать. А потом выложить все сразу - сразу будет видна разница в образах))))))
     
    Последнее редактирование: 26.03.08
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Попробуем реанимировать наши игры. Все предложения и уточнения - сюда. Дойдет дело до размещения фото - сделаем отдельную тему.
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Очень интересная идея. Ток надо чтоб кроме модели и фотографа не было никого, ну максимум ассистент. Т.е. во время работы одного все другие будут "нервно курить в сторонке".
     
  4. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    ой нет конечно же я имела ввиду что это будет далеко не коллективное мероприятие. я думаю это даже займет не одну неделю. разные образы создаются не так сразу. предлагаю выбрать "модель" и приглашать ее по гостям. благо весна и проблем с местом почти не будет. давайте подойдем к этому ни как к очередному заданию, а как интересный способ выразить себя и поработать с моделью
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Это не пойдет. Надо что-нить такое чтоб в один день в одном месте и при ограниченном кол-ве участников при равных условиях, ну или почти равных. А то есть на форуме люди у которых не только "света" нету, но и пыха только встроенная, а это совсем не честно. Придумывай образы дома, а если не хочешь дома то прям там перед съемкой, а хочешь вообще экспромтом.
    Вот примерно как я это вижу:
    1. собрался народ человек 15 включая модель.
    2. есть территория, допустим парк Сакура(от балды, без комментариев!), ожидающие занимаются своими делами - ну этот момент требует обсуждения...
    3. ограниченное время на съемку. зависит от общего количества участников.
    примерно так
    Тут непонятки получаются... если первое то подходит предложенный мной вариант, а если второе то не подходит.
     
  6. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    А мне кажется все логичным. не важно какой у тебя съемочный реквизит - главное идея твоя и исполнение - может быть у всех разные мысли совершенно и для моей идеи например студия вообще не нужна а нуден немного пасмурный денек, так что не считаю это причиной. Дальше по поводу сборищь - я не знаю как вы, а для меня эта наимение эффективный способ снимания и совершенствования - точку съемки подходящую не выберешь, ни у кого фото не посмотришь и параметры не спросишь потому что надо не терять времени, модель смотрит вечно не туда и не на тебя. но это мои мысли. и еще по поводу сборищь конкретно на эту тему - для разных образов нужна разная одежда, освещение, настрой модели и так далее. Я не против, можно сделать и твой вариант если вам так удобнее - конечно, почему нет. но я просто рассказываю как это видится мне
     
  7. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Lisiza, Shanov, Murya,
    Может пойти с другой стороны - модели разные, а образ один.
    1. не надо скопом собираться и ждать других, когда "отстреляются"
    2. каждый может реквизит и оборудование использовать по своему усмотрению. (у кого-то есть оборудование, у кого-то нету) для образа - не важно. Кто-то будет ставить свет, а кто-то обойдется маленькой деталью
    3. время - ограниченно только сроком текущей игры (грубо - неделя или две.)

    пример - образ моряка. Кто-то сделает портрет в бескозырке или морском реглане, а кто-то в тельняшке в студии или на корабле днем на воде. У каждого разные возможности.

    или другой пример - памятник.... кто-то пойдет в сквер сделать фото, а кто-то поставит "модель" в позу и изобразит памятник... Да мало ли что можно придумать.

    думаю и не один месяц.

    и "галопом по европам".. даже по полчаса - это уже будет 8 часов.... Это получается только выходной. Остальным сидеть в стороне и курить.... А много ли народу выдержит?

    добавлено через 5 минут
    выгода:
    каждый снимает в подходящее ему время и время съемки не ограничено минутами.
    каждый решает какую "модель" пригласить и не ждать своей очереди...
     
    Последнее редактирование: 27.03.08
  8. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    vadimius,
    Во многом согласен. Модель не выдержит раньше всех. Короче говоря пришли к тому что было и не надо изобретать велосипед. :)
    Просто тема образы.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так это ж убивает всю идею...

    Так ведь потому и было сказано про весну ;) Знаешь сколько шедевров было снято одной камерой? Без отражателя даже... Уверен, знаешь! ;)
     
  10. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    Знаешь сколько шедевров было снято одной камерой? Без отражателя даже... Уверен, знаешь! ;)

    ты на Рустама намекаешь?
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Lisiza,
    Нет. Я ни на кого не намекаю. Я просто знаю, что шедевров вот так было снято немало. И я знаю, что Рустам, как человек не первый день интересующийся и профессионально занимающийся фотографией, тоже это знает. Мне вариант Рустама, честно говоря, совсем не понравился. А вот твой кажется интересным. Хотя сомневаюсь, что сам буду участвовать (хотя... кто знает...).
     
  12. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Мне самому мой вариант уже не нравится, но на тот момент счел нужным дать пищу для всех чтоб был выбор ;)
     
  13. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    хм, сорри... :о)
    Лично мне, наиболее привлекателен вариант Лисички ;о)
    Вот только я не знаю сумеем ли ВЫБРАТЬ кого либо в качестве модели человека для такой игрушки... Это же кто согласится то? :о)))
     
  14. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    вообще когда я тему придумывала у меня на уме был ты :shuffle:
     
  15. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    ?:-()
    Я в ступоре
    ушёл переваривать информацию..
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum.,
    у тебя же есть великий актер, агентом которого ты являешься :d
     
  17. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Все-таки для одной модели это будет проблематично. если 10 желающих будет(не факт что я буду) это минимум 10 дней, но учитывая что каждый день человек не сможет ездить куда-нить то примерно дней 30-40 уйдет на период от съемки первого фотографа до последнего..
    К ЧЕМУ Я ЭТО?! А к тому что вариант Vadimius больше подойдет.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov,
    Полностью согласен. Мне вариант Насти очень понравился. Как идея. Но нереально, имхо. Ну разве что будет всего несколько участников. А вот воплощение одного образа с разными моделями уже реально. Да и не менее интересно может быть. Но это, кстати, не особо отличается от старого формата фотоигр.
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Что-то похожее правда?! :)
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov,
    Только не забывай, что в прошлый раз все загнулось. :) Не без причины, правда? ;) И возврат к тому же без учета ошибок... :coolz:
     
  21. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А сформулируй причину плз.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum,
    Никому это не интересно (почти никому). Поэтому я и предлагал съемки командами по несколько человек - хоть какой-то смысл появляется.
     
  23. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    Хм в принципе я рада что появились варианты этого задания - просто каждый может выбрать что захочет. Я предлагаю все же выполнить мой вариант, а если кому-то захочется - выбирайте другой по-моему очень удобно.

    итак пишите кто заинтересован в моем варианте - плюсы этого в том, что съемку можно провести когда вам будет удобно, без спешки и в своих условиях. да после съемки надо будет ждать остальных, прежде чем выкладывать фото, но мне кажется ожидание того стоит. ну и что, что это может занять несколько недель\месяцев? вам будет чем заняться - можно даже поучаствовать в паралльном проекте. А ради такого эксперимента модель может и поездить по съемкам как мне кажется. короче заинтересованные - пишите звоните!
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1

    Можно ещё вот так http://www.foto-video.ru/news_detail.php?SID=44&ID=2783&phrase_id=184785
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот очень интересная идея, кстати. Опять же, лично я это делать не буду (может и интересно было бы, может когда-нибудь, но наверняка не в ближашие годы), а как идея - супер! Если кто-то из фотоклуюовцев попробует - будет ОЧЕНЬ интересно посмотреть на результаты.