1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что грозит за увольнение из ВС по несоблюдению контракта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Марина Пурис, 03.03.08.

  1. Марина Пурис

    Марина Пурис Новичок

    13
    0
    Подскажите, что грозит за увольнение по несоблюдению контракта, то есть до окончания срока? Может кто-нибудь увольнялся или пытался...
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Марина Пурис,

    Ничего насколько мне известно.:shuffle:
     
  3. Старший майор

    Старший майор Новичок

    51
    0


    А почему грозит именно увольняемому, неужели другая сторона все пункты контракта выполняет добросовестно? Накопайте фактов, они на поверхности - и вам никакие страхи от замполита не страшны, и пусть гражданкой не пугает!
    Опыт показывает, что никто не хочет связываться и устраивать тяжбу, поэтому увольняют по собственному, без лишних проблем для служивого и организации.
     
  4. Марина Пурис

    Марина Пурис Новичок

    13
    0


    Каким образом можно доказать, что в течение полугода не было ни одного выходного, хотя воскресенье - день отдыха для командира роты?
    Или как доказать, что вечно устраивают казарменное положение, ...но только на словах, хотя для этого, на сколько мне известно, должен быть приказ ...и даже не командира полка, а выше?
     
    Последнее редактирование: 03.03.08
  5. Старший майор

    Старший майор Новичок

    51
    0

    Подпортить личное дело без личного участия невозможно - по любому конфликтному вопросу должна быть роспись или объяснение. Не расписывайтесь или смело пишите "не согласен", например, в аттестации. На каждое несогласие должно проводиться служебное расследование, никто не захочет возиться, отпустят с миром.
    И кому вообще нужно военное личное дело на гражданке? Оно может понадобиться только, если человек потом захочет восстановиться на службе.
     
  6. Марина Пурис

    Марина Пурис Новичок

    13
    0


    Были прецеденты?

    добавлено через 1 минуту


    Личное дело нужно, когда пытаешься устроиться на гражданскую службу, поэтому для меня это важно.
     
  7. Старший майор

    Старший майор Новичок

    51
    0


    "Никто не обязан выполнять заведомо преступные приказы и распоряжения" - так, вроде бы, в конституции написано.
    Мой хороший товарищ перед увольнением перестал ходить на все мероприятия вне рабочего времени, а когда стали наезжать, ткнул носом начальника в стенд, где висел его же приказ о режиме работы, и спросил "а что стоит его командирское слово?". Я просто забил на все:).
    Если всерьез собрались уходить, забейте на эти "казармы" и выходные проводите дома. Возбуждать дело не посмеют, поскольку выльется слишком много грязи на руководителей и испортятся показатели.

    добавлено через 1 минуту

    Для гражданской службы нужна трудовая книжка, в которой будет только одна запись: "принят на службу - уволен со службы". Дело останется в архиве кадров или переедет в военкомат по месту жительства. Оно никому не показывается, кроме военизированных организаций.
    Или речь идет о госслужбе, с присвоением ранга?
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Старший майор, личное дело военнослужащего имеет смысл для:
    - МВД;
    - ФСБ;
    - УИН;
    - ФНС;
    - ФАПСИ и прочие силовые структуры...
    Так же ряд организации связанных с охранно-детективной деятельностью (хотя у кого как)...
    Прецеденты по увольнению "по собственному желанию" и рядов ВС РФ могут быть следующие:
    - несоблюдение условий контракта;
    - несоответствие занимаемой должности и пр. радости...
    Для начала надо решиться уволиться...
    Как было написано выше, надо документировать все "противоправные" действия на бумаге с росписью канцелярии.
    Организуйте в гражданскую прокуратуру с консультациями, т.к. в военную в большинстве случаев идти бесполезно.
     
  9. Старший майор

    Старший майор Новичок

    51
    0
    А я недопонял или неясно выразился? Тогда извините:)
    Как раз и говорили о том, что только силовикам это дело нужно, а гражданским организациям достаточно трудовой книжки.

    Канцелярия не распишется ни в одной бумаге!
     
  10. Марина Пурис

    Марина Пурис Новичок

    13
    0

    Абсолютно согласна. Только, если "забить" на все, появится вероятность того, что такого неугодного человека просто переведут в другое место. Хорошо жить в Волгограде, в большом городе, где у меня есть работа и моему мужу не приходится ломать голову, как на Офицерскую зарплату целый месяц кормить семью, где есть все, что нужно нормальному цивилизованному человеку! А собственными глазами видела, какие Богом забытые места бывают и что-то мне совсем не хочется туда!

    Речь идет об администрации города. Я не знаю, присваивают ли там ранги, но то, что проверяют там "от и до" это точно.

    добавлено через 6 минут

    О чем Вы говорите??? Канцелярия никогда не примет ни одного документа и тем более не распишется, что что-то получила от Вас.
    Или научите, как заставить их это сделать!!!
     
    Последнее редактирование: 03.03.08
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Марина Пурис, если начинать, то придется идти до конца... Начинается с подачи рапортов в 2-х экз. и регистрации их в канцелярии. Да будет долгая и нудная волокита возможно вплоть до суда, выбирайте сами...
     
  12. Марина Пурис

    Марина Пурис Новичок

    13
    0

    В своей работе, я всегда все сдаю в 2х экземплярах, но в налоговой это норма, а вот в канцелярии... Я уже полгода не могу выбить из них справку, которую требуют в пенсионном фонде.


    Согласна и на суд, и на волокиту! Это меня совсем не пугает, просто с умом нужно к этому подходить и собрать для начала необходимое количество доказательств, а не получается...:(
     
  13. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Марина Пурис,
    А почему за полгода не было ни одного выходного?
    В случае, если наряд выпадает на выходной день, то в 3-х дневный срок должен быть предоставлен выходной или приплюсован к основному отпуску (это в крайнем случае, такого обычно не бывает, за исключением выходных дней за полевые выходы).
    Много зависит от выслуги лет, при выслуге 25 лет и более, и достижении предельного возраста пребывания на военной службе (при условии, что контракт подписан сверх предельного) - никаких проблем.
    Если выслуга меньше - ударит по выходному пособию, единовременным выплатам и возможности работать/служить в родственных структурах. И высчитают за вещевое имущество, если получил наперед. Если получили квартиру по военной ипотеке - будут проблемы при малой выслуге.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хм... из практики знаю что зависит все от отношения с вышестоящим командованием).
    Если оно - весма обозлиться вашим уходом (придете к комбату, обматерите, и громко хлопните дверью например:) грубо говоря...), то гемороя вам не избежать в любом случае.
    У меня 4 товарища увольнялись - прост опо человечески подошли к вопросу, да и отношения были - нормальные со всеми у них.. уволили без проблемм, какие то мелие формальности - и все.

    Если решите давить законом - все будет сложнее, хотя - если признают правду за вами - это может иметь более благоприятные последствия, для ващей автобиографии.

    Попробуйте рещить вопрос полюбовно).
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    OpenBoy, полюбовно крайне редко бывает. Я в 97-м увольнялся с "боем" и Родину не****ло, что по полгода не платят пайковые и задерживают ЗПТ на 3 месяца, в контракте просто не прописан был порядок оплаты "труда"-службы, сейчас конечно стало проще, а тогда я увольнялся около 6 месяцев...
     
  16. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Увольнялся 2 месяца, спокойно... Видимо неплохие отношения с командованием сыграли свою роль
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Dnikitin, повезло...
     
  18. Марина Пурис

    Марина Пурис Новичок

    13
    0


    Много всего должны предоставлять, только почему-то как выйти в выходной, так надо, а про выходные забывают, потому что никто письменно не оформляет работу в выходной (если это не наряд), а писать рапорт бесполезно...их просто теряют в канцелярии...



    А можно вопрос? Товарищи в Волгограде увольнялись?
     
  19. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Марина Пурис,
    Я бы не советовала сгоряча решать "служить/не служить".
    От армии надо брать все, иначе чего ради так напрягаться?!
    На своем опыте: раз пять за время службы не дала мужу уволиться. Жили в таких местах... что не дай Бог никому. Все пережили.
    И все забрали. Уволился, и пенсия приличная. Еще и не старый, и работу нашел. На гражданке бы до 60 лет пахал, и половины своей пенсии не заработал бы.
     
  20. Марина Пурис

    Марина Пурис Новичок

    13
    0


    У меня отец и свекр военные и что-то я не заметила у них приличной пенсии. Единственное, что хорошо в армии - это возможность получения квартиры без особых финансовых затрат! Хотя, что я все о деньгах... :)
    Главное, что муж на службу, как на каторгу стал ходить и это продолжается не месяц-два, а уже довольно долго, поэтому я и решила разведать про увольнение. Жалко же муженька... родной все-таки...:shuffle:
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это обычная гражданская контора

    ты что то недоговариваешь. Если есть приличная вакансия в мэрии, никто ее долго держать не будет -- пока сут да дело, да получиццо ли еще...

    А если муш претендует на должность простого исполнителя, то всем точно пох его заморочки на службе
     
  22. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Марина Пурис,
    Да, все живут по-разному. Но для нас и 9р. - неплохая пенсия, капает себе потихоньку...
    Так это и на работу можно как на каторгу ходить, как говорится "хорошо там, где нас нет".
    Все-таки он профессионал, он знает свое дело, он этому учился, и имеет опыт... Хотя, что тут говорить, каждый живет свою жизнь :)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Администрация - гадюшник еще почище армии!!! И Ваш муж туда ходить будет еще хуже чем на каторгу (если нормальный).
    Увольнятся можно по любой статье (только не по лишению воинского звания, конечно :)) если потом не собираетесь в МВД, ФСБ и т.п.
    Администрация - гражданская контора и запросить ЛД офицера никак не может. В трудовой будет стоять "принят/уволен", что и является основанием для расчета стажа госслужбы.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    сотрудники мэрии не относяццо к госслужащим. Это муничипальный уровень управления
     
  25. Гость

    Гость Гость


    А разговор шел про мерию? Сотрудники обл.адм. госуд.служащие.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это что?
     
  27. Марина Пурис

    Марина Пурис Новичок

    13
    0


    Так и называется Областная администрация!

    добавлено через 10 минут


    Совсем не согласна с Вами. У меня там знакомые работают и радуются жизни! Нормированные рабочий день, зарплата приличная, кабинет хороший... что еще нужно для счастья? :)
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Люди. Хотя бы адекватные....
     
  29. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Гость,
    А в армии, стало быть, неадекватные?!
     
  30. Libra!

    Libra! Новичок

    3
    0


    Очень часто неадекватные!!!