1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будут ли в Волгограде сносить хрущёбы?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кшися, 11.01.08.

  1. Кшися

    Кшися Новичок

    72
    0
    Будут ли в Волго сносить хрущёбы?:p Хотелось бы узнать... Во многих городах центр освобождают от них. Может и наш город разбоготел.:shuffle:
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Очень нескоро ИМХО.
    Скорее, они сами рухнут :(
     
  3. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Знакомая работает в Советском районе в ЖЭУ, у нее на участке есть дом один (очень проблемный) в прошлом году жильцы отмечали его день рождения. Ни много ни мало 100 лет. Какие уж там хрущёбы :'(
     
  4. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Сносить будут только те дома, место под которыми гораздо дороже, чем стоимость старого дома и расселение владельцев в другие дома. Наиболее интересна такая операция для невысоких, старых домов, находящихся в центре или других привлекательных мест с точки зрения постройки на них современных многоэтажек. Например, для постройки нового дома возле остановки ЦПКО сносили 2-этажную общагу. 2-х этажка была сталинкой.
     
  5. GEKTOR

    GEKTOR Новичок

    19
    0
    На Тулака под новостроийки снесли 2-х этажки,в планах трех этажные дома.
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Под снос, насколько мне известно, запланировано 6 площадок в городе. Это не "хрущевки", а как правильно тут говорят, преимущественно ветхие строения послевоенных времен. В Ворошиловском, Дзержинском и Краснооктябрьском районах.
     
  7. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Обычно сносят на окраинах, а не в центре города, потому что именно в нём много памятников архитектуры и т.д. Да и нарушать целостный облик центра города не есть хорошо! Так что мои любимые сталинки на Мира сносить никому не будет позволено! Это-памятник архитектуры!
     
  8. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Кьяритта,
    разговор был о хрущебах.
    Твои сталинки на Мира никто трогать не собирается.:d
     
  9. Кьяритта,
    сталинки и хрущебы - это две большие разницы, чуешь?
     
  10. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    in love with myself,
    А в ворошиловском где? Можно более подробную инфу, или киньте ссылкой на ресурс.
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    vbk,
    логично предположить, что в районе ТЮЗа, или Козловская-Огарева-Социалистическая.
    Вашу часть вряд ли будут трогать.
    Да и речь пока что о 2х этажках идет....

    Еще, правда, есть 2х этажки перед ТЦ.
    Тоже место лакомое.
     
    Последнее редактирование: 11.01.08
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    vbk, может вам и бизнес-план на электронку выслать?;)
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В этих домах в основном живут пенсы. Они не хотят на старости лет переезжать куда-нибудь (в лучшем случае) на Спартановку.
     
  14. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    in love with myself,
    Да нет, спасибо. Бизнес план не нужен. Ул.Ардатовская там в инфе не засвечена? Вот и все что хочется знать:)

    добавлено через 1 минуту
    Головач Лена,
    А откуда знаете где я обитаю?:)
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Наверное по Вавилону.:)
     
  16. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Off: Почему меня все знают, а я никого? И не надо упоминать здесь название этой гнилой конторки. Неудачная страница в трудовой.
     
  17. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Romans прав, сносить будут прежде всего малоэтажные дома типа 2х-этажек на козловской, где есть такие, что всего 8 квартир в доме, а если снести - 16-этажная свечка влезет. Таких ещё очень немало и пока их не посносят - хрущёвки не будут трогать. А уж "длинные" хрущёвки, в которых не 3, а 9 подъездов (тоже на Козловской есть) вообще будут стоять пока сами не развалятся.
     
  18. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    На Огарева 2 этажки сносить: чет говорят уже давно лет 10, толку никакого. Да и пенсы своих детей уже туда вписали, а те своих. Нас ненае...шь...:) :d
     
  19. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Лучше бы частным сектором занялись. Чесслово, гетто какое-то.
     
  20. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    Пусть не лезут в часный сектор, это единственная свобода осталолась в этом городе...
     
  21. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    а что частный сектор - это есть круто?
    угу... едешь особенно на трамвае от Двинской до Качи и думаешь: а на хера тут эти хибары блин? Чуть ли не центр города - снести их нах и выстроить многоэтажки. А то блин в центре лепят их чуть ли не во дворах других многоэтажек...
    Про Кировский вообще молчу...
    Не город у нас, а деревня какая-то.
    PS. Но считаю, что при расселении с частников и хрущоб должны давать квартиры либо в доме, который на этом месте построится, либо аналогичной площади в другом доме (площадь квартиры = площадь бывшего дома + коэфф*площадь участка)!!!
     
  22. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    частный сектор выделяет хлорофилл (с)райкин, а свечки 16этажки - метан после обеда. -))

    а как будет выглядеть процесс отчуждения земли у частников? у которых она в собственности.
     
  23. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    vvlad,
    Так как в Москве, видимо, и в Сочи... "Под государственные нужды". В России законы НЕ для людей... Кроме Закона о защите прав потребителей, пожалуй. Или я отстал уже сильно?
     
  24. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    это если дорога, мост, стадион, дом пионеров...
    а если застройщик под продажу жилья, то нифига это не госнужды.
    и этому самому застройщику нужно будет "договариваться" с частником.

    мне так кажется
     
  25. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Свобода не должна быть уродливой.
    Понятия не имею. Я не юрист.
     
  26. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    vvlad,
    Это будет зависеть от того, насколько он близок к чиновнику)))
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот как рас такую застройку лучше бы оставить и реконструировать. Фактически, зеленая зона в городе и своеобразный облик. А вот хрушобы не жалко
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Что там реконструировать? Рассыпающиеся дома без ванной и миникомнатушками? А еще есть верный спутник таких домов: сараи во дворах, которые были предназначены для хранения угля в до-ценральноотопительное время.
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А я согласен с Пенисом. Многоэтажки эти нафик не нужны в Волгограде то. Земли валом, развивайся от Волги малоэтажным строительством. А в обжитой зоне сносить типовое жилье и строить среднеэтажное, но никак не свечки.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Мост, стадион и дом пионеров и это все ???:)
    Ерунда, государстово создает большинство законов и поправок для себя, так вот, любая жилая застройка может быть отнесена под гос. нужды - просто застройщик договаривается с администрацией, что несколько квартир будут переданы городу для социального жилья - на бумаге например инвалидам, чернобыльцам, участникам боевых действий, кому на самом деле пойдут эти квартиры объяснять я думаю не нужно, зато все вопросы с со всеми разрешениями будут сняты очень быстро :)
    Что касается количесва прописанных, то почитайте ЖК, вы хоть пол-города туда впишите, - эквивалент сносимого - квартиру, либо стоимость, получят только собственники жилья - сделано с учетом того, что у нас зачастую прописано, особенно в частном секторе, по 10-20 человек.
    И самое интересное - это что касается эквивалента (в частном секторе), никто не будет учитывать рыночную стоимость вашего участка и дома, предложат либо квартиру по площади равной жилой площади вашего дома - именно жилой - зарегестрированной - скока это объяснять наверно не надо - в большинстве случаев - предложат однушку, либо денежку - но посчитают тоже так что мало не покажется :)
    Не забывайте в каком государстве мы живем :) Вспомните бутово и чем все завершилось, несмотря на Кучеру и оных :)