1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хроническая простуда

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Atlonchik, 25.12.07.

  1. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Помогите пожалуйста. Столкунся с такой проблемой, что почти весь год хожу простывшим. Ну сами понимаете насморк, болит горло. Почти каждый месяц такая фигня. Обычно длится чуть меньше недели, но из колеи порядочно выбивает. Температура при это либо 37-0 или 36-7. Обращался к варчам, говорят, что никакой болезни не видят, просто пресушенная слизистая и слабое воспаление. Что делать уже не знаю. Был причём у трех-четырех врачей. Помогите пожалуйста.
    P.S. прошёл курс IRC-19, результата нет.
    Буду рад любым народным средствам, ненавижу лекарства...
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Atlonchik,
    сходите к адекватному ЛОР-врачу. Если у Вас там очаг хронического воспаления, может предложат че-нибудь отрезать...
    А может слизистая в таком состоянии из-за аллергического фона и надо антигистаминные попить.
    И еще мильон причин может быть. Методом перебора будете подбирать решение?
    На сегодняшний момент я больше всего из ЛОР-врачей доверяю Андрееву В.В. (зав. дет. Лор-отделения в 7-й больнице, вт., чт. - его дежурства, следовательно попасть к нему можно в течение всего дня).
     
  3. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    ОльгаМ., я был и у этого врача. Был у врача в областной больнице, тоже офигенный врач, делает операции спортсменам. Был у врача в санатории от ВолГУ, участкового врача, врача в мед. санчасти № 40. Все говорят одно и тоже... Делали снимок, пазухи чистые... Аллергии у меня нет.
    Пока лучшее для себя решение - мази с эфкалиптом, полоскание горла солевым раствором с эвкалиптовым маслом.
    Да и закаливаться начну с лета... Пока вижу только такие выходы...
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Atlonchik,
    закаливаться можно и не с лета начинать, имхо.
    По поводу обследований - с развернутым анализом крови, бакпосевом из горла?
    Т.е. аллергия и всякие стафилоккоки с микоплазмами исключены лабораторно?
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Очень даже может быть.
    Вот сегодня пошла с дочкой к ЛОР ( долго сопливилась, заболело ухо, резко прорвалась барабанная перепонка) Так вот, врач очень удивилась и сказала, что все непрятности из-за аллергического фона. ( кстати,ОльгаМ., врач признала весьма вероятной такую реакцию на последнюю АДСМ :) )
    Аллергия может маскироваться под многие болезни.
     
  6. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    вы меня не пугайте такими словами.... :shuffle: нет ничего такого не было....
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Atlonchik,
    какие в таком случае можно делать выводы и назначать лечение?
    Анализ крови должен показать врачу какой у Вас идет процесс - восполительный или аллергический.
    Бакпосев - есть ли патогенная флора, которую, напр., можно пролечить соответствующим бактериофагом или антибиотиком.
    Вобщем, не понятно как Вы обследовались :shuffle:
    ЗЫ. Если что - я не врач. Просто аденоиды у ребенка ;)
    Съездите в Авицену к ЛОР, там они очень внимательные обе. На все вопросы ответят.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    А может сдать анализ на Микоплазму, уреаплазму....
    Типа они влияют на иммунитет....
     
  9. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    да сейчас медицина - просто выкачивание денег из пациентов... знаю это не понаслышке, много друзей и знакомых родителей в медицине... поэтому предпочитаю лечиться по блату...
    думаю, если бы у врачей были какие-либо подозрения уже давно бы назначили мне анализы сдать, но нет же, говорят, что всё нормально.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Atlonchik,
    в чем тогда Ваш вопрос? Как соотнести представления о норме?
     
  11. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    ОльгаМ., в самом конце я спрашивал о народных средствах.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Atlonchik,
    народные средства от чего? Причина насморка и боли в горле не понятна - аллергия это или инфекция?