1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком районе Городища лучше строить дом ?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем TigerVI, 28.11.07.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Собственно кто где в Городище купил участок али дом у кого какие радости али разочарования ?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    TigerVI,

    поближе к птицефабрике:d
     
  3. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Я вот как раз хотел узнать до кудова она пахнет летом :) ибо осенью нифига не унюхал...продовцы как один говорят что она считай и не пахнет :) можа привыкли :d
     
  4. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ну что не кого нет с Городища ? не верю :frustrate
     
  5. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    Лучше всего в Разгуляевке, и желательно недалеко от московской трассы. От города - 2 минуты на машине. Это почти черта города. Говорят туда скоро троллейбус пустят. Хочется верить...
     
  6. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4


    Народ покупает участки везде - начиная Разгуляевкой, заканчивая Сосновой... надо конкретный участок смотреть...

    Со стороны птицефабрики уже лет 5 ничем не пахнет... С транспортом ПОКА проблем ПОЧТИ нет... Троллейбус... ага... уже лет 10 его ждем.. наверное на ЖБИ ломается и до Городища не доезжает :)
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Когда выбирал себе участок - был и в Разгуляевке...
    Дело было летом и моё личное впечатление - почти в каждом доме держат коз/коров/свиней. С соответствующими ароматами.

    После единственной поездки - вычеркнул Разгуляевку из личных приоритетных направлений :)
     
  8. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    граф Глюкалоff, а ежели в глубь то там уже особняки 6) что надо... кто что скажет про ВЯЗОВ ?
     
  9. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0

    а откуда же эти ароматы до жилгородка летом доносятся? те кто рядом с остановкой 51 Гвардейской обитают - этим летом делились впечатлениями
     
  10. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4


    Может и от нее, родимой... напрямую до жилгородка, минуя Городище аромат летит... Ну может и бывает запах, но летом, раза 2-3 - не больше... По мне так лучше пусть фабрикой пахнет иногда, чем выхлопными газами всегда.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Апну темку.
    http://вэстодва.ru/society/64669.html
    Я так понял, что народ получил/купил участки ИЖС, начал строить/построил, а потом оказалось, что рядом зарыта труба и строить дома было нельзя.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот как жить в этой стране?:d:d
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Видимо, утереться надо.
    Также как владельцам павильонов.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Зуб, ссылка не работает.

    // прикольно читать пост десятилетней давности про троллейбус.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Бета, ссылка и не может работать.

    обрекли людей на все круги ада с неизвестным результатом.
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    на улицах Счастья и Добра
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    3aвулoн, а, не обратила внимание.

    // натурально насаждение добра и причинение счастья.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ты про запрет ссылок на некоторые ресурсы или про трубу и Добро и Счастье?
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Дело-труба
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    таки мы живем в стране, где побеждает Труба, а не Счастье и Добро)
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Труба - кормилица.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  23. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    С трубой в Городище все просто... Я на двух крайних участках построил в том году два дома. слава богу они не попали в зону безопасности этой трубы. Смысл такой. Была труба и ее защитная зона. Людям выделили участки и дали разрешения на строительство соответственно с этой зоной. В 2014 году меняли трубу, большего диаметра, сильно большего. Я видел ибо так же в том районе строил дом. А у этой трубы защитная зона сильно больше... Поэтому некоторые участки попали в эту самую зону... И как бы отменяют разрешения, а люди уже дома построили или фундаменты сделали.

    Похоже теперь будет большая разборка в Городище.. Люди в суд на администрацию, администрация в суд на газовщиков... И на годы разбираться... Людей жалко.

    Все выше ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2017 09:17 ----------

    А по теме про Городище.

    1. Куча участков в частном секторе. В основном размежеванные т.е. очень маленькие. 3-4 сотки.
    2. Район улиц Дзержинского, Автомобилистов, Полевой итд.
    3. Район лиц Роз Вязов итд...
    4. Есенино на дороге в Орловку.
    5. Есень парк - напротив птицефабрики.

    6. Дачи. если для ИЖС то один большой минус, не ведитесь на цену. Если для дачи то вариантов море.
     
  24. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Спасибище за такое подробное, доходчивое и полезное описание!
    Когда выбирали место для строительства своего дома, ахтубинскую пойму не рассматривали?
     
  25. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Рассматривал. Мне нравиться Владимирская слобода. Если в существующем частнике то минусы как и плюсы как в пункте один в Городище.

    Есть там очень хорошие поселки, но и участки там стоят денег.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2017 10:03 ----------

    Забыл написать, что ясень парк вроде не плохо, но мне не нравиться. Только транспорт. Хотя единичка мимо ездит. Пешком до центра не дойдешь. Непонятный поселок, но лучше мне кажется чем Есенино, и наверное дороже, я бы ни там ни там участок не брал. Лучше Роз.

    И Разгуляевка тот же самый пункт адын... Разница только близость к городу на машине меньше минут на 7-8. А к минусам добавим еще жд.

    Городище все же райцентр. Вызывал скорую приехала через 2 минуты, а другой раз не было так мне до районной больницы 2 минуты на машине

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2017 10:30 ----------

    Етить колотить... Только сейчас заметил что тема 2007 года!!! :shuffle: 2007-2017 не заметил разницы...

    Но вдруг кому нужна и сейчас эта информация.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    В ясен парке очень узкие улицы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2017 10:52 ----------

    И склон северный.
     
  27. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    и подземные воды.... очень много.....
    сами выбрали район улицы роз... тихо и спокойно....
     
  28. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ну на Роз тоже местами с подземными водами... На самой верхатуре где участок под школу септик два кольца и вода. У меня на Луговой 5 колец и сухо.
     
  29. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Все там здорово, вот только стоимость участка превышает стоимость постройки каркасника под чистовую отделку. )))
     
  30. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    ну в 2010 году цены были адекватные... :shuffle: там правда и небыло еше ничего... Такчта кто неуспел..