1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всегда ли отличный прием?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем CRUSHER, 17.03.07.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Дык знаю я, что стоят :) Было бы странно, если бы на такой "свечке" не стояли.



    Этажей у нас, если считать технический, 14. А зачем же так было крутить антенны, что совсем рядом связь ухудшилась?



    Дык Билайн по всей лестнице (даже где нет окон) ловится прилично.



    Так ты в "Билайне" работаешь? У вас там плату за соединение не собираются отменять? Или я сильно отстал от жизни и мой тариф "Бумер-2" - это мастдай?
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Bukvoed,
    крутят антенны не для того, чтобы сделать кому-то хуже. В последнее время Билайн понаставил кучу БС, в т.ч. в центре. Вот теперь и оптимизируют сеть, намеренно зауживая радиус обслуживания каждой соты.. А с ДП вот так вот случайно и вышло (((
    А ловится Билайн - потому что пробивает сигнал откуда-нибудь еще, или с крыши переотраженный...
    Насчет работы в Билайн..Не, я там не работаю, хотя может и хотелось бы :coolz:
    Просто под словом НАШ ФИЛИАЛ я имел ввиду Волгоградский филиал. Просто если набрать 0611 , попадаешь в ЦПК Билайн-Ростов...:writer:
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Понятно. Но мне от этого не легче. Буду надеяться, что исправят.



    А, понял. Ну дык про ростовскую прописку операторов по 0611 и 0622 - это общеизвестно :)
     
  4. St@s

    St@s Участник

    218
    0

    Читаю и удивляюсь: а может лучше было сначала на бумаге все это проделать а потом в жизнь воплотить ну типа проекта... а так похоже слишком много денег скопилось у Билайна, а результатом явилась данная тема. (Не в обиду Разрушителю)
     
    Последнее редактирование: 17.07.07
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    St@s,
    А я чо,я ничо ))) Я к Билайну имею отношение только как абонент.
    Да, меня во многих местах не устраивает качество связи..Но у других опсосов тоже полно косяков..

    Да, кстати,кто пользуется интернетом от Билайна постоянно в течение дня в дороге?? В последний месяц это просто ад какой-то. :frustrate
    При перемещении между районами обязательно рвется соединение. Особенно, между красным и дзержинским. Согласно данным моего нетмонитора (кто этим занимается, тот поймет) идет постоянный обрыв соединения при переходе с LAC 58190 (центр, дзержинский) в LAC 58163 (красный, тракторный) и обратно...Похоже,что-то где-то подкрутили. Проверял на 3х трубках - Нокия 6630, 6600, Н 73. РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО. Я мог сутками сидеть в асе... :writer:

    Отпишитесь, у кого тоже есть аналогичные проблемы..
     
  6. Борисыч61

    Борисыч61 Новичок

    60
    0
    вот уже 6 месяцев с одним и тем же абонентом(смарт) наблюдается эхо.В чем причина?Есть ли у кого такая проблема?
     
  7. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    CRUSHER,я вот на Красный с Дзежинского сейчас мотаюсь.. 3 места - в аккурат когда их проезжаем - связь пропадает: у больничного комплекса (мимо кольца траликов когда ехать); второе - как за каруселью на 2 продольную выворачивать и в сторону тракторного двигаться - там под мостом - тоже дыра. а если по первой продольной - то вот как раз возле моста через волгу - тоже сеть исчезает
     
  8. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    надо будет слить ссылочку на эту тему в тех. службу Билайн :)
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Связь здесь не причём, это у того, которому ты звонишь слишком сильно выставлена громкость на входе ( т.е. куда мы ухо прикладываем :-) ), микрофон ловит и получается эффект "эхо", скажи ему чтобы прибрал громкость и всё пройдет, особенно это наблюдается у стареньких моторолл и у телефонов с особо чувствительным микрофоном.
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Knopka,
    попробуй, но, думаю, им абсолютно пофиг на жалобы людей..

    Tail,
    А вот раньше на 1 продольной дыры не было, просто демонтировали БСку там...
    Под жд мостом на ул.Кубинской связь пропадает практически у всех, имхо лучше всего ловит МТС..
    Не знаю, у Карусели проблем не наблюдал....
     
  11. Борисыч61

    Борисыч61 Новичок

    60
    0

    У товарища алкатель 310.Как у неё с громкостью динамика?Завтра попрашу чтобы попробовал уменьшить громкость.
     
  12. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Схема подавления эхо у одного из операторов "не справляется". Громкость менять-бесполезно.
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Дыра в Водстрое так и осталась...Да уж, Билайн...:frustrate
     
  14. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    сцуко вчера прекратилась проверка счета...+ выход в инет отрубился - gprs не подключается нивкакуЮ )) Утром приходило смс о менее 30 рублей - затем телефон был отключен за неподзарядку и вечером прийдя с работы решил позвонить - а там голос "не хватает средств" , как это? Гребёт жутко - кладу 100 р. ,а приходит смс "на Вашем счету менее 15 рублей" меня аж передёрнуло - думаю них се комиссионые - проверяю - норма......полный ахтунг:frustrate
    P.S. воткнулся на МТС
     
    Последнее редактирование: 21.11.07
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Filini Тут тема про отличный приём, а не про глюки биллинга. :)
     
  16. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    ну заодно и о приёме - вот скажи какой тут приём если такие глюки)))) я начал с корней приёма)))) ;)
     
  17. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0

    каждый день проезжаю остановку "Мамаев Курган" по 1-й продольной. Соединение рвется в аккурат на этом месте. Звонил по поводу разрыва, обещали исправить, но т.к звонил только я, не торопятся. Про область вообще молчу.
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Spy_VLG,
    да, там меняется LAC с 58190 на 58163...Хотя у меня в Жилгородке больше с этим траблов нет, хотя лаки и скачут, но инет не рвется..
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Такс, в Жилгородке испортился прием...Одновременно и у Би и у Мегафона..Но последний, в отличие от первого, немного потерял в качестве..А вот Би вернулся к фиговому приему в нашем микрорайоне - как и 1,5 года назад... :frustrate
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    CRUSHER Возможно, это из-за "ледникового периода". :)
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Зуб,
    Ну не знаю, станции молчат уже 5 день....Странно как-то...