1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебное платье

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Cutty Sark, 22.06.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Итак, в преддверии праздника захотелось мне поговорить на тему свадебных платьев.
    Как вы думаете, какого оно должно быть цвета?
    А если не платье, а костюм брючный?
    Мужчины, что вы думаете по сабжу?

    И вообще, кто в чем замуж выходил?
    Мож, фотки вывесим?
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я была экстримальной невестой :) На 9 месяце беременности, в высоких сапогах на каблуке и платье до колена почти в обтяжку годубого цвета. Свадьба была молодежной :) Безбашенный наряд дополняли ярко-рыжие кудри до лопаток.
     
  3. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    В этом смысле я-традиционалистка. Красных,чёрных и фиолетовых нарядов не понимаю.
    Свадьбы не каждый день бывают,а брюки мы и так часто носим,поэтому можно хоть в такой день одеть что-нибудь более женственное.
    Мой наряд был достаточно традиционным. Платье с корсетом,пышная юбка,глубокое декольте, длинная накидка-вуаль.Всё это жемчужного цвета,т.е. не кипельно-белое. Никаких рюшечек,бусинок и воланчиков не было,как выразился кто-то из гостей :"шикарное платье с мозгами".

    исключено :)
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Я вчера видела на набережной невесту в красном платье. Очень даже интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.03
  5. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    У меня не было платья... были расклешеные джинсы в клетку и белая водолазка :haha:
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Был как-то на экстрим свадьбе... свидетелем. Одел костюмчик, галстук все как положено...
    А жених и невеста пришли в драных джинсах и футболках, обвешанные фенечками...

    Тетка распорядитель не вникла и предложила мне побрачеваться

    :D
     
  7. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Белый цвет свадебного платья символизирует непорочность, так вроде:rolleyes:
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Aniri, я на этой свадьбе свидетелем был.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Боюсь пора отменять белые платья... :shuffle:
     
  10. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    azazello
    тогда что символизировали драные костюмы и фенечки?
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Красное платье означает, что брак у мадам не первый. По крайней мере, так было ранее...:znaik:

    Непорочность символизирует фата:znaik:
     
  12. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Очень красивая пара - красное платье и черный костюм :idea:
    Хотя с непорочностью тут проблема, наверное ;)
     
  13. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Хммм... Ни белый цвет, ни фата к непорочности невесты не имеют ни малейшего отношения. И то, и другое имеет прямое отношение к символической смерти невесты. В те времена, откуда растут ноги у наших свадебных традиций, белый цвет означал траур, в белое обряжали покойников, фата символизировала отделение от мира живых. А еще невесту отпевали и потом не кормили, пока везли к жениху. Cutty Sark, как тебе корневища романтики? ;)
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Мне тут предложили в шортиках на желтом Жужике, оЧЧень мило! Еще можно было бы в брючном костюме из красного шелка...:rolleyes: Хотя, всегда мечтала о платье цвета шампанского. В любом случае, это должно быть не как у всех, хоть в коротущем прозрачном сарафанчике)))
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нет-нет-нет! Только платье. Это так красиво, так женственно!

    У меня платье было с очень глубоким вырезом на спине (до копчика :rolleyes: ) и огромный бант ...э-э-э... в конце выреза.

    :bawling: :eek: :bawling: И стандартный цвет бытовой техники тоже белый...
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Интересно, он развязывался?
     
  17. Егор

    Егор Гость

    TO Модератор. ИМХО данной теме место во Флейме
    Причем здесь взаимоотношения полов.
     
  18. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    А в черном платье еще никто замуж не выходил?
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    - Папа, а почему невеста в белом?
    - Ну, сынок, у неё праздник. А белый - цвет праздника.
    - Тогда понятно почему жених в чёрном...
     
  20. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    У меня подруга выходила замуж в длинном чёрном вечернем платье.Смотрелась шикарно,но для свадьбы не много не уместно. Свадьба была в мае и 13 числа в пятницу. Прикололась девчонка :D
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня все знакомые кто выходил замуж, были в белом, и мне тоже нрачится белое, пышное платье. Красные и синие конечно прикольно смотрятся, но мне нравится белое.
     
  22. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Белое платье невесты символизирует, то что ее род кончается и она начинает продолжать род жениха, фамилию то традиционно меняют, если не меняют, то дети уж точно под фамилией мужа.
    Я была белом платье декольтированном и по декольте 41 роза из атласа, ни каких рюшечек, обручей и экстримов. Я считаю что фенечки и приколы для свадьбы не очень уместны, все таки уважать надо и родителей, это их праздник то же. Да и в целом чем сильнее традиции в семье, а традиционно, это белый ну или оттенки беж, и т. д. тем крепче отношения...но это мое мнение, экстремалы, чур не драться:-)
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У меня было дорогущее платье с атлаской юбкой (но без обручей) и верхом из кружева с атласными розочками по краям. Во всяком случае, на "пирог из взбитых сливок" я похожа не была :)
    В платье, помнится, залезала на танк, который стоит перед музеем-панорамой, создавала композицию "свадебная кукла на танке" :)

    Если бы сейчас выходила замуж, сшила бы себе красивый темно-синий атласный брючный костюм и еще шляпу с широкими полями :)
     

    Вложения:

    • veronica1.jpg
      veronica1.jpg
      Размер файла:
      18,9 КБ
      Просмотров:
      501
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ой, нет... Я хоть брючки и люблю, но свадьба - это свадьба. Платье белое или цвета слоновой кости. Пышная юбка, но без всяких розочек и т.д. Хотя, все от платья зависит. У меня знакомая замуж выходила, так у нее по всему платью были нашиты маленькие бледно голубенькие цветочки. Не ожидала, что будет выглядеть так здорово. :)
    Кстати, скажите, вы сторонники того, что платье надо покупать (шить) исключительно для себя или можно брать в прокат?
    Меня почему-то никогда не привлекало брать платья на прокат... Не знаю, может от ощущения того, что это твой день и все должно быть только твоим...
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я брала платье напрокат на два дня. Платье того стоило - купить я бы его просто не решилась - слишком дорого было. Зато была возможность побыть шикарной невестой :)
    Что-то более менее приличное стоит не мало, а то, что продается на рынках... Фи....
    Кстати, в том же салоне (на Советской) брала напрокат и перчатки, и фату и т.п.
    Ну и висело бы у меня сейчас это платье в шкафу, ну и что?!
     
  26. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Cutty Sark
    Ну не знаю... А все-равно хочется своего! :)
    Я тут недавно посмотрела бал выпускников в Москве. Поразил комментарий одной дамы насчет платья дочери (платье 24 тысячи, кажется стоило):
    "Нам папа сказал, что свадеб в жизни может быть много, а выпускной один!"
    Ой, как я не согласна с таким мнением. Свадьба - для девушки очень важное событие! А уж выпускной на втором. К тому же такие деньги за платье, который один раз в жизни одеть...
     
  27. Галка

    Галка Гость

    Сейчас как раз у меня из центра доносится песня:
    Платье белое примеряешь ты
    Зеркалу открыла все твои мечты
    На него не злись,зеркало не врет
    Белый цвет тебе,правда,не идет