1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защитим пенсионеров!!!!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем GNUSMUS, 12.10.07.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    San" ka, не умничайте, пид$%^сы, вам нейдёт! ;)
     
  2. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Ну было б странно отстаивать чужую, так же? ;)
    Я с этим совершенно не спорю. Просто мне не понятна позиция, когда "государство убивает пенсионеров", при все этом, на тех же пенсионерах кто только не паразитирует, тут я уже приводил в пример ближайших родственников.
    Государство, органы власти - это просто один из срезов нашего общества, они что, инопланетяне что-ли? Ну в качестве других примеров можно еще привести взяточников гаишников, хамов продавцов и так процентов примерно 90 населения страны.
    Поэтому не стоит пенять на каких абстрактных подонков, пробравшихся во власть, понятно что это проще всего, тем более что кроме разговоров дело никуда не пойдет, а вроде как совесть себе успокоишь. А вот приглядеться к себе и постараться что-то изменить, гораздо неприятней и сложнее.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Хех... Плоховато знаете эту самую историю, да и географию с политэкономией заодно ;)
    1. Мы свои "колонии" не грабили, а развивали. Нет ни одной республики, которая не развилась бы в Российской империи.
    2. Все наши огромные просторы имеют отвратительный климат. И одна из самых низких плотностей населения как раз об этом и свидетельствует. С.х заниматься, по сравнению с Европой, просто убыточно. Я уж не говорю про всякие Аргентины... Себестоимость добытой на севере нефти и газа огромна, по сравнению с любым другим государством, поскольку её, помимо огромных транспортировочных расстояний, надо греть зимой. А зима в местах добычи - 8 месяцев... Итд итп.
    3. Япония, помимо американских бабок после ****ы, имеет замечательное качество - потрясающее трудолюбие. Вы бы видели, как они работают!... Жуть берёть!
    4. Отсутствие собственных полезных ископаемых, как ни странно, становится локомотивом в развитии страны. Есть даже такое понятие - "Проклятие природных ресурсов". Вкратце - если много, то и экономить не нужно, окно в мороз нараспашку у большинства населения (если батареи греют). Вода из крана течёт - и пусть, загадили земли кусок - на другой перейдём... А им некуда! И энергосбережение там идёт посредством денег, а не лозунгов!

    Вот... При чём тут государство?
     
  4. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    я вас похвалила, а вы меня прямо сразу комплиментами закидали.. Неплохо и я историю знаю.Но в отличии от вас я её не переиначиваю..


    1. Во-первых у России никогда не было колоний.А уж тем более республик в Российской империи. Все территории, кроме пожалуй татарских и сибирских княжеств( по объективным причинам)-переходили под её владычество в поисках защиты и стабильности в виду своей малочисленности и уязвимости.
    И кто. например. нам мешал не развивать свои как вы их называете "Колонии"? А развиваться за счёт их ? Свой особый исторический путь что ли ???
    Хотя взять например США, Канаду и Австралию как ярких представителей далёкого колониального творчества их стран-основательниц: Англии, Франции,Испании. Они что колоний не развивали?
    2.Вот и не все. Климат у нас разный. Начитая от субтропического даже.. Те же скандинавские страны например и этим похвастаться не смогут..И ничего себе живут и даже детей не меньше 3 стараются заводить. Ну я не думаю, что у Норвежцев дешевле себестоимость нефти, -вроде шельф у нас даже один( помните тут недавнюю экспедицию по установке историч. происхождения этого самого северного шельфа ?) так вот кто там вторым номером примчался ? вот-вот норвежцы, а потом не то американцы. не то канадцы.
    А вот например Корея и Китай полностью обеспечивают себя сх. продукцией (да у них 2 урожая в год, но поделите на плотность населения и занимаемую территорию )


    3.Кстати насчёт ассигнований от американцев для японцев...осторожней!Может быть вы подзабыли..но вообще-то Япония была самым рьяным союзником фашистской Германии, после диктатора Муссолини. И напала на те же США первая. Так что ни о каких бабках от неё после ****ы не могло быть и речи! Вот о контребуции речь шла ещё как. Япония была разрушенной и нищёй.Мы же были победителями,имели трофеи и контребуции в виде новых геополитических образований и материального возмещения ( вот их в принципе эти страны соцлагеря не знаю назвали бы вы колониями?) Но это уже не Российская империя. а политика СССР. Да. японцы трудолюбивы-не спорю. но и мы работали не хуже( у всех людей просто почти одинаково заложены трудовые ресурсы-руки, ноги. голова.) Другой вопрос стоило ли нам сильно вкалывать?

    4.То что иногда минусы становятся плюсами пожалуй соглашусь, хотя не всегда.
    И за экологию вам сильно не стоит волноваться ,- нам тоже скоро некуда будет уезжать с такими-то ценами на недвижимость. Кстати, мы и тут наверно впереди планеты всей ? если раделить на плотность населения ..Где там японцам "безземельным"

    А вот кстати, пенсионеров в японии особенно одиноких оч любят,-роботов им всяких придумывают, которых напичкивают всякими там датчиками и электроникой, которая в случае чего вызовет все службы.. И зачем им так тратиться-то? Неужели они более милосердны или государство совершенно не учавствует в этих процессах?
    Или всё это дело рук их японских сознательных родственников ?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    miss KA, мы, конечно, можем много спорить на эту тему ;)

    Так я поэтому это слово в кавычки и взял. Да, это не классические колонии, но смысл - приблизительно тот же. Империя, всёж ;) А кто нам мешал развиваться за их счёт... Ну, не знаю. Менталитет и "особый путь" - не самые лучшие, но и не самые худшие объяснения. А уж при Советах так и вовсе шло целенапрвленное развитие республик в ущерб РСФСР. Да и соцстраны, наши, так сказать приобретения во второй мировой, тоже тянули дай боже. Да и после тех разрушений, которые немцы провели на нашей территории, все репарации выглядели смешно.
    Неа. Подлинного развития все эти территории получили после "отпочковывания" от метрополий. (Кстати, при чём тут Испания?)
    Ну да, в субтропиках у нас Сочи? Это ж сколько процентов территории? И что там можно в горах выращивать? А климат подавляющего количества нашей территории отвратный. У нас зимуют очень мало из тех растений, которые в Европе выращиваются как многолетники. Та же Скандинавия не может "похвастаться" весенними заморозками, в "холодной и туманной" Англии растут магнолии, а у нас только один незамерзающий порт на севере - Мурманск. Гольфстрим, понимаете ли. И никакие чернозёмы не спасают - урожайность на бОльшей части России едва половина от средней в Швеции. И не из за какого то там их особого трудолюбия или технологий. Климат такой. А если учесть, что и здания нам нужны капитальней (фундамент не меньше глубины промерзания, стены в полметра толщиной), и есть нам надо больше, поскольку зимой холодно, и одежды покупать больше....

    Теперь по поводу норвежской нефти и газа. Посмотритена карту. Я про расстояния намекаю. Какой длины трубы строить нам (а труба - это ещё и масса газокомпрессорных станций с устройствами подогрева, и на всех персонал, и ещё много чего), и какие им... Вот вам разница в себестоимости. А трубы ещё, как это не печально, надо ремонтировать, менять итд...

    По поводу США и Японии.
    Да, воевали. Но после ****ы... Прозвище для Японии "Непотопляемый авианосец США" придумали не наши агитаторы, а сами американцы, с соответствующими вложениями (да, плана Маршалла для Японии небыло, но была ссуда, более 2 миллиардов, тех, послевоенных долларей). А дальше уж пресловутое японское трудолюбие...
    Ну и про пенсионеров (собственно, про тему :) )
    Поверьте, скоро во всём западном мире будет трудно содержать пенсионеров, ибо население стареет (низкая рождаемость и смертность). Что будет там - непонятно. Но как то придётся им урезать свои пенсионные программы.
    А у нас, судя по всему, о пенсионерах будет продолжать заботиться Путин. С тем же результатом, впрочем.
     
  6. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Zebra21,
    Я не люблю спорить. тем более спор беспредметный какой-то получается. Снова вы оседлали своего горячёлюбимого колониального конька..обвиняя его во всех неприятностях отечественно пенсионного фонда..Кстати, колонии-это нормальный эволюционный процесс. который пережило немало ныне здравствующих и почивших в небытиё цивилизаций..Ну например мы тоже были колонией когда-то. аж целых 300лет .. манголо-татар . Вот мне интересно-пенсионный фонд Монголии обвиняет во всех своих неприятностях Россию ?? А ведь роль монголо-татарского ига в формировании Руси сильно недооценена;Объединила русские раздробленые удельные княжества, подняло народное сознание, а самое главное охраняло территорию Руси от набега тёмных субъектов. половцев, варваров и т.д. и ведь недорого брали - 10 %.
    Ну это уж совсем если углубляться в наше историческое прошлое.. Так что не вижу смысла говорить про колонии.
    А касаемо субтропического климата только в Сочи и урожайности в горах, -то что вам стоит вспомнить царскую Россию. которая была в мировых лидерах по экспорту с\х продукции ?
    А чем вам не угодили страны соц.лагеря ? Они даже подарки дарили: вот например ГДР подарила славному городу Сталинграду планетарий. Вы наверно знаете и пользуетесь до сих пор. Вот интересно пенсионерам бесплатно вход. А если нет. то снова колонии виноваты ?? А Куба чем плоха была ? Разве до дружбы с этой страной к нам приезжал американский президент с личным дружеским визитом ? А каким авторитетом и влиянием мы пользовались в мире!
    И снова Японию вы обошли стороной.. А я ведь специально про неё писала. Ну получила она деньги от американцев...
    У нас вот и замли много и денег и ископаемых и слава Богу Хиросимы с Нагасаки нет как у них, и климат в принципе как выяснилось, всё-таки пригодный к проживанию (хоть и без магнолий) так почему же пенсии-то маленькие ? Только не говорите снова что колонии виноваты!
    Хотя, в принципе . если вас внимательно прочитать, то прямо как из той песни, которую пел Миронов...:coolz:
    А ещё лучше Владимир,
    . который изо всех сил пытается призвать нас к феодально-общинному строю.:writer:
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    miss KA, всё, трёп пошёл ;) Я говорил только, что ограбление колоний - один из факторов процветания Запада. Их много, на самом деле. Но то, что этот фактор помог им пережить "суровую годину реформ" не отрицает никто. ВЫ том числе и они, испытывая сейчас некоторый комплекс :)
    А чего вы привязались к Японии? Я ещё раз говорю - посмотрите, сколько и как они работают, вспомните про те деньги, которые они "ну получили", и можно не задавать вопросов.
    Это либеральный миф. Тут уже был спор на эту тему, где я приводил цифирьки, развенчивающие его. Специально для вас: хлеб вывозился только с юга России, остальная Россия (на 85% крестьянская) производила такой мизер, что голодало каждый год по несколько губерний. А вывозили зерно чтобы оплатить проценты по кредитам. В 20-м веке да 13 года в стране было почти 30 тысяч крестьянских бунтов. А крестьянин, как известно, бунтует только тогда, когда ему нечего есть. На душу населения Россия в 13 году производила с/х продукции в несколько раз меньше, чем многие страны Запада. Это всё и было причиной 1917г.

    А теперь, как правильно тут замечено, пенсионеры оказались в очень гадостном положении - работали в одном строе (при всех его минусах довольно социально справедливом), а пенсии получают в другом, где понятие социальная справедливость осталось только в пустых лозунгах политиков. Поэтому, я согласен с Владимир, нужно каждому просто помочь тем, кому может. Ибо голосование (а что ещё можно сделать?) не скоро проиведёт к результату.
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Не совсем так. Все институты там КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ, и давно. Есть у вас достаток - есть выплаты (добровольные, и немаленькие, кстати) по страхованию вашего здоровья - полУчите квалифицированную помощь. А если вы - нищий, то и лечить вас никто не будет.
    Это вообще непонятно почему?! Если только революция случится (как у нас в 91-м) и в стране поменяется вся система. Там ведь пенсии - дело добровольное. Смысл которых в том, что сейчас ты молодой и сильный, зарабатываешь много, если хочешь достойно жить когда не сможешь так же много работать - откладывай часть дохода (как - уже другой вопрос). И почему человек, за всю жизнь собравший определенный мешок денег, будет голодать в старости с этим мешком? Если только у него его украдут.
    Прочитал всю тему от начала и до конца - и ни у кого не увидел такой мысли - да, сегодняшних пенсионеров обокрали. Нам, молодым, нужно их поддерживать. Хочешь не хочешь - но они, в отличие от "их" пенсионеров - обуза для общества. А что вы сегодня делаете, чтобы не оказаться в их положении через 20-30-40 лет? У вас-то с вашими серыми (пусть так), да и даже белыми зарплатами ГОСУДАРСТВЕННОЙ пенсии не будет - с 2010 года государственный пенсионный фонд вообще исчезнет.
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Welcome,
    Зато Вам, как козе баян. :)
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Кстате - за пенсии

    на просторах инета наткнулся. любопытно. :)

     
  11. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я плачу налогов порядка 50% заработка. Больше ничего не делаю, и что делать - не знаю. Ибо загадывать, что будет через 20 лет - занятие в этой стране сомнительное. Что будет с пенсионным фондом, хоть государственным, хоть каким - загадка полнейшая. А что, кто-то знает, что делать? По моим ощущениям, более-менее спокойно можно себя чувствовать только имея хороший счет в швейцарском банке в нескольких валютах. :)

    добавлено через 14 минут
    Дом два раза посчитали, его гораздо раньше обычно покупают, чем на пенсии. В остальном показательно, как не должна работать пенсионная система и как она, к сожалению, работает. На самом деле правильно - это не откладывать денежки черт-те куда, а платить налоги, пока трудоспособен, и быть уверенным, что потом будешь жить на налоги от других трудоспособных. Если уж хочется точно посчитать, сколько именно накапало, то пренебрегать процентами категорически нельзя. 10% годовых за 30 лет превратят рубль в 17.50, 5% годовых - в 4 с копейками. Т.е. если в 30 лет ежемесячно в пенсионный фонд отчисляласть тысяча, то при выходе на пенсию в 60 только одна эта тысяча превращается в 4 (или в 17, если оптимист). Это без учета инфляции, но и без учета того, что срок дожития меньше периода трудоспособности, без учета процентов с остальных лет, без учета того, что деньги то продолжают работать и после выхода на пенсию, просто от них помаленьку откусывать начинают и т.д..
     
    Последнее редактирование: 21.10.07
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Это вы сказали только сейчас
    и здесь своё мнение всё-таки подкорректировали...До этого по вашим словам выходило , что государство тут не причём
    Цитаты ваши искать не буду..долго :)

    А чем вам Япония не угодила-то ?? Или я должна была к Гондурасу "прицепиться" ?? Может быть у нас с ним больше общего: границы, импорт и золото-валютные запасы ?
    Я же сказала, что спорить не люблю и у каждого свой взгляд на жизнь.. Только вот подумайте над этим: у человека ОДНА жизнь и у его родных любимых тоже.И хочется прожить её не хуже чем тот же японец, европеец, американец, эмиратовец...Или вы считаете себя и своих родных недостойными такой жизни ???



    Германия, Израиль, Швеция отфутболивает своих неимущих граждан?
    Знала я одного молодого человека,который переехал на пмж в Германию.Где он только здесь не лежал. сколько денег они потратили..Когда переехали туда-сделали там операцию(бесплатно) и всё ок сейчас. Много он там работал..до сих пор на социале сидит.И таких случаев масса. когда уезжают в "капитализм" чтобы жизнь спасти...


    Посмотрите на молодёжь современную-сплошные стрессы, заболевания которыми раньше страдали только пожилые люди, инфаркты..Ведь нужно быть в чём-то уверенным, чтобы дожить до пенсии. а до этого осваивать успешно ФБП.А кто для нас самый лучший пример и ориентир в жизни ? Правильно-наши родители , бабушки и дедушки...Которые всю жизнь работали и жили в этой стране!:writer:
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это они сами говорят, я не с потолка это взял. Количество пенсионеров, которых содержит один работающий, стремительно растёт не только у нас, но и в странах "золотого миллиарда". А то, что скопил - там далеко не вся пенсия. Я бы посоветовал обратиться за справками к гражданам, проживающим в Германии, но, как показали реалии, они и сами не очень в курсе того, что происходит в их новых родинах ;)
     
  14. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Есть еще законные варианты, предусмотренные и, более того, обязывающие:

    Семейный кодекс, глава 13 ст.87 "Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей"


    Можно возразить: "Какой любящий родитель подаст на алименты от своих детей?" А какой любящий ребенок допустит, чтобы его родители нуждались?

    Это к вопросу о выделении 2-3 т.р. своим родителям...
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Интересно. Отдавать половину заработка неизвестно куда и даже не интересоваться этим - это нормально?!
    Хорошо, когда есть что положить в Швейцарский банк. Кстати, сберечь там ваши деньги не получится - инфляция съест. Лучше в японский положить - там дефляция. А что мешает открыть какой-нибудь счет в надежной импортной финансковой компании, если своим не доверяете? С вступлением в ВТО их тут будет (да и уже есть) масса.
    А через 20 лет никто не знает что будет. Единственное в чем уверен каждый - мы постареем на 20 лет. И как мы там будем выживать нужно думать, и думать СЕЙЧАС, а не прятаться за общими фразами "кто его знает что там будет?!". Будет. Старость. Я не хочу чтобы мой сын жил с мыслью, что я ему - обуза.
    Да, все это - социалистические завоевания капитализма. Сейчас там уровень жизни позволяет заботиться и о неимущих. Но у нас сейчас пока еще волчий капитализм, который когда-то был и у них. И уровень жизни совсем другой.
    Скажите, а пересадку органов, лечение лейкемии и т.п. (то, о чем просят в нашем телевизоре) там тоже неимущим делают? Если и да, то, скорее всего как у нас - "в порядке живой очереди по последним пятницам месяца".