1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пик цен на жильё в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 03.10.07.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Нестоличная штучка,
    у нас в доме практически все двушки (хрущевки) были смежными, а у нас раздельными. Так что не стоит сразу так уверенно говорить
    Гость,
    я тоже буржуй :)
    JampeR, не, в волгограде темпы строительства практически самые низкие по ЮФО (сегодня статистику читала), так что снижение цен на жилье нам не особо грозит (чисто мое мнение, не претендующее на последнюю инстанцию)


    Если помните, как только начались проблемы в штатах, несколько наших банков приостанавливали выдачу ипотеки. Где-то была статья, в которой объяснялись причины, по которым ставки ипотеки повысятся. к сожалению ссылка на данную статью на форуме, который временно не работает. как только будет возможность, выложу. Объяснить своими словами сложные банковские термины мне не под силу.
    Я, сама надеюсь на возможное снижение ставок ипотечного кредита, для рефинансирования....
     
  2. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    Мне тоже непонятно, каким образом и почему растут цены в воло..С москвой понятно-вопросов нет. Я в родном дортмунде купить трёшку можно от 80.000 евро (60-80м2), ето в центре, в пригороде (12км) до центра, знакомые купили за 67.000 70 квадратов с выходом на 1-м етаже в собственный сад). Конечно, по сравнению с волго дортмунд-деревня с 600.000 населения, но по-немецким меркам город на 6 месте по количеству населения..Да и уровень жизни тут выше, но цены на жильё как нистранно ниже
     
  3. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    все, я переезжаю:d
    Да эт что! В праге квартира сопоставима по стоимости с квартиркой Волго.
    В Анталии можно купить квартиру от 100 кв м, 70-80 кбакс.... Я уже думала может ну его, этот волгоград?:d
     
  4. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    Агнус,
    давай к нам! жена как раз в волго-проконсультирует по-поводу еммиграции :d
     
  5. Бэндер

    Бэндер Новичок

    6
    0
    Кстати, я так подумал...действительно может в другую страну? Язык быстрее выучишь чем такую сумму накопить. "Хорошо где нас нет", а тут мы (граждане РФ) кому нужны (кроме родственников) ? Может кто подскажет, реально это или нет?
     
  6. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    Бэндер,
    реально и не реально..в зависимости от ситуации
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    missouri, судя по площади - это 1-ка...
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    для этого есть серьезные предпосылки -- год строительная область пребывала в параличе из-за дела мэра
     
  9. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    упссс. прошу прощенья. обознался
     
  10. Гость

    Гость Гость

    сам купил квартиру в прошлом месяце на Невской в 9-этажке 2-комнатную за 2300 млн руб. состояние хорошее
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мы не знакомы. Но у меня не вызывает.
    Пиздеж и провокация. (с)
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    мэры тут ни при чём - выгоднее держать жильё и отдавать его по завышенным ценам, а не строить. Причём такая ситуация по всей стране.
     
  13. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    дефолт - реальная мера снизить цены на жилье, ждите
    :fignya:
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    До нового года сделаешь?
     
  15. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    до выборов низя
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    WindMan,
    не, маленькая комната 8 метров, большая 17, кухня -6...именно так былр у нас - общая площадь 40 метров (там, по моему 38 - может кладовки нет)
     
  17. офф:
    кто мне объяснит, зачем люди стремятся к большим квартирам? Вот почему считается, что 100-метровая двушка лучше, чем 60-метровая трешка?
     
  18. Гость

    Гость Гость


    потому что русским людям надоело жить в брежневках и хрущевках вот они и дорвались
     
  19. Гость

    Гость Гость


    полно 2-шек хрущевских по 38-40 метров не все же как вы живут
     
  20. Гость

    Гость Гость


    а вообще глупый вопрос. вам например что понравится жить в 8 или 11 метрах? естественно людям нравится лучшее
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Насколько хороши большие комнаты, кухня, туалет итд - понимаешь когда из большего размера переезжаешь в меньший. Я жил в сталинке в одном доме, в трехе (с родителями), переехал в сталинку напротив (снимаю), в двушку. Вроде комнаты не такие уж и маленькие (16 и 18, кухня 8, клозет и ванна чуть поменьше), но некоторое ощущение нехватки места все же имеется... Так что чем больше, тем лучше, хотя конечно в разумных пределах, двушка 180 м с прихожкой 40м это помоему бред :)
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот так вот :(

     
  23. Jaina

    Jaina Новичок

    7
    0


    я живу в новом доме и наблюдаю картину, что около подъездов часто стоят машины с московскими номерами... и от друзей в Москве узнаю, что москвичи, кот. не в состоянии купить квартиру в Москве, вкладывают деньги в недвижимость в регионах (в том числе и в Волгограде): отсюда увеличение спроса.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня была хрущевская однешка ~38 метров в соседнем дворе, собственно отсюда и мой вывод.
    ЗЫ: в хрущевках (без перепланировки) площадь между коридором и кухней (арка) считается жилой!

    добавлено через 7 минут
    В маленьких развивается клаустрофобия... :d

    добавлено через 10 минут
    И у меня стоЯт... Просто соседи работают в московских или иностранных компаниях и катаются на служебных машинах... ;)
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Насчет больших квартир, речь, как я поняла, шла именно о том, что почему люди берут большие двушки, вместо того, чтобы взять такого же размера, но трешку.
    Такое мне тоже понять проблематично, когда семья с ребенком берет двушку, вместо трешки. Когда стоял выбор между трешкой или такого же размера четверкой (но соответственно меньше размер комнат), выбрали четверку - чтобы у каждого ребенка была своя комната и у нас, наконец-то, появилась своя спальня.
    Или речь идет именно о том, зачем вообще большие квартиры покупать?

    Не столько интуиция, сколько страх перед жизнью в нашей стране. Я долго "примерялась" к ипотеке, рассчитывала доходы-расходы...но у нас сумма небольшая, выплаты на по 20 тыс...Больше пугало то, сможем ли мы выплачивать, если с кем-то из нас что-нибудь произойдет (болезнь, авария и прочее) - но тут уже будет действовать страхование жизни.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    я всегда жила в огромных сталинских квартирах, поэтому не понимаю, как можно обитать в муравейнике площадью меньше как минимум 70 метров!
     
  27. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Кто следит за рынком недвижимости в Волгограде, просветите на сколько изменились цены в среднем за 1 квадратный метр за последние месяцы начиная с начала лета (последние 4 месяца).
     
  28. прекрасно можно обитать.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Romans,
    В новостройках на -5-7 тыс за метр (с мая месяца).
    Вторичка зависит от от места и квартиры.

    добавлено через 3 минуты
    мы сейчас живем в 54 метрах...это очень много по сравнению с 40, в которых проживали раньше..
    наша будет 90 метров...мне страшновато, как я убирать то их буду :)
     
  30. businka

    businka Участник

    382
    3
    Не ну это нормально?? В Америке не выплачивают кредиты, а в России млин сразу кризис. Причем, что интресно, в США этот кризис практически никак на заемщиков не повлиял (знаю потому что сами здесь выплачиваем mortgage за дом), проценты не повысили, ну разве что к вновь обратившимся клиентам стали предъявляеть более жесткие требования... Мне кажется, если б не этом кризис, то российские власти придумали еще какую нибудь причину чтобы не выполнять обещание снизить процентные ставки :frustrate