1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости мирового футбола

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 08.11.05.

  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Нынешний Арсенал совсем не тот,что был пару лет назад,тот был основан на скорости,сейчас он стал медленнее..Анри,наверное не вполне подходит под эту тактику,возможно стоит его продать,и купить более техничного,не так зависимого от своих скоростных качеств форварда.Ведь наиболее опасен Анри именно на скорости,забери у него ее он потеряет большую часть своей опасности.
    Жаль,конечно,если уйдет,но,я думаю Барса ему больше подходит по игре сейчас...
    Нужен,кто-то играющий за счет техники,похожий на молодого Роналдо...:)
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Жжошь! Сейчас идет смена поколений, Венгер омолаживает команду, поэтому такие результаты. Анри - один из лучших в мире, кто еще может быть более техничным?Дай еще год-два, и мир увидит настоящий "Арсенал". Если уйдет Анри, Арсенал потеряет как минимум треть своей мощи (если не половину).
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Что ж это за команда, в которой 1 игрок = 1/3 её мощи...
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Таких команд много, а игроков называют Лидерами. Рома с Тотти, Арсенал с Анри, Барса с Роналдиньо, нынешний Милан с Кака, бывшая Бавария с Баллаком. Можно перечислять долго. Не стоит забывать, что Анри не только забивает больше всех, но еще он один из лучших распасовщиков в Англии.

    Можно еще добавить: ЦСКА с Карвальо. :d
     
  5. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :writer: alkir/Всей душой за канониров,но есть такое дело...игрока надо продавать тогда,когда он достиг своего пика.Играть лучше,чем он играл Анри уже не будет.(Например,если вспомнить Россию и конкретно ЦСКА,то считаю,что Акинфеева и Карвалью нужно продавать,опять же..потому что максимум)Кстати,по поводу финтов..Не настолько уж он техничен,он просто скоростник,это разное.Еще на ЧМ 2002 замечалось,что в атаке сб Франции Анри это прежде всего скорость.
    Ему нужно пространство,тут его у него нет.(Кстати,на мой взгляд,это одна из причин слабого выступления Шевченко в Челси.Не дают разбежаться!)
    У Арсенала есть Росицки,в качестве распасовщика,ждать,когда Тьерри состарится и ставить его чуть назад глупо..(там и Глеб и чех,многовато распасовщиков за такие деньги).Просто через пару лет он существенно потеряет в цене..Хотя,конечно,если он превратится в нынешнего Тотти,то другое дело..Вот только Тотти то буйвол,он и побороться за мяч сможет (ибо скорости уже почти нет,только удар остался),а что делать французу??Без скорости ж затопчут...:shuffle:
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    alkir, насчёт Ромы согласен... насчёт остальных - нет.
     
  7. Bub:on

    Bub:on Гость

    ZEWAKA ну с чего Вы взяли, что правление Арсенала, ЦСКА и пр руководствуется Вашими соображениями, а именно финансовой стороной. ЦСКА никогда не ставило целью зарабатывать на игроках, Арсенал, на сколько это может быть ясным тоже. Продавать лучших игроков (сразу же) из-за того, что лучшие годы позади только ради денег, это Вы меня извините. Ляпов у Вас многовато, я уж заметил - любите с плеча рубить. «Анри не технарь - он скоростник», я Вас умоляю. Ван Перси у нас тогда технарь, но медленный? А кроме черного и белого цвета бывают?
    ИМХО, Тьерри хочет еще в карьере выйграть что-то значительное. Новое руководство, видимо, суперусиления не обещает. А с молодежью работать нужно время. А времени у него и нет. Вот и весь сказ.
     
  8. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Bub:on /Любая сильная команда это прежде всего бизнес.Иногда нужно сделать шаг назад,чтобы потом сделать два-три шага вперед.
    "ЦСКА никогда не ставило целью зарабатывать на игроках, Арсенал, на сколько это может быть ясным тоже"
    -Почему Вы так решили?Поэтому Абрамович и сооружает систему из трех клубов(ЦСКА,Челси и какой-то бразильский),для того чтобы как по лесенке перепродавать их подороже,зарабатывая на трансферах.
    Например подобное было провернуто с Ярошиком.
    По поводу Анри это ,простите не мое мнение,общеизвестно,(в том числе это отмечали многие спортивные аналитики)что он в совершенстве владеет 2-3 финтами и...фффсе...Просто делает их лучше всех.:p
    И опять же ,ему требуется пространство..
    Это не ляпы,это просто наиболее сильная сторона этого игрока,я же не говорю,что он совсем играть не умеет,но сильнейшее в нем именно это!
    То и выделяю.

    ГЫ/Вспомните,например 1-2 года назад,как затеял перестройку МЮ,и где теперь этот МЮ?На вершине!А почему?А потому что вовремя почуяли момент и продали,например,Нистелроя!Вы могли это представить?Я еще пару лет назад с трудом!Но поглядите МЮ чемпион Англии,Рууд чемпион Испании(почти),вот красота-то!!И ведь и Руни уже был,и Роналду и Саа при нем,но ведь продали!
     
  9. Inv@der

    Inv@der Гость



    Купи-продай, это не футбол...
     
  10. Bub:on

    Bub:on Гость

    ZEWAKA, ох ёк, Абрамович зарабатывает на перепродаже бывших игроков ЦСКА и прочих там, по цепочке. Ну и хитрец. Вот, даже слов подобрать не могу. Мало ему своего нефутбольного бизнеса. На Муту, Тиагу и Дель Орно, наверное, вообще озолотился. На продаже Ярошика в Селтик, похоже отбил зарплаты Шевы, Тери и Баллака, да еще с Гинером откат попилил. Шельмец.
    Про Руда, ИМХО, неудачный пример. Не в перестройке там дело было и не из за перестройки уходит Анри.
    А Тьерри, конечно заиграет в Барсе, в этом я не сомневаюсь. Даже интересно теперь, как всё будет выглядеть на поле. К тому же Барселона так давно его хочет, что несомненно знает как его использовать.
    P.S. Делать 2-3 финта лучше всех, это в наше время уже считается недостаточной характеристикой качества игрока?
     
  11. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    небольшой оффтопик вот так Анри поддерживает чемпионов НБА,а конкретно своего соотечественника Паркера.
    http://sports.yahoo.com/nba/photo?slug=getty-74165826cc257_nba_finals_ga_3_39_00_am&prov=getty

    По поводу цепочки..ну да,были и неудачи,но зачем тогда она создается?просто так?
    По поводу Нистелроя,да был конфликт,но если б хотели его б замяли и он остался играть,значит перестраивать все тоже хотели,просто совпали факторы.Это все же был лидер атак,сомневаюсь,что его бы просто так убрали.(строго говоря конфликтов было два -1 с Роналдо,и 2 с руководством клуба,руководство выбрало будущее,то есть встало на сторону португальца,это -ли не перестройка?).
    Анри велик,с этим никто не спорит,но у него 2-3 финта на скорости!А она постепенно уменьшается.
    Дело не в том,что его игра плоха,просто она не такая...
    Вот в быстрой Барсе ,согласен он зажжет,но командная скорость Арсенала сейчас ниже...

    А вообще,мне без разницы,с ним,без него,но Арсенал должен стоять на 1 строчке!!Вперед канониры!!!
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Берлускони: Шевченко предпочтительнее Это'О

    Президент «Милана» Сильвио Берлускони предпочтёт видеть в своей команде Андрея Шевченко, нежели нападающего «Барселоны» Самуэля Это'О.«Мне нравится Это'О, он молод, но я предпочитаю вернуть Шевченко, – заявил Берлускони. – Он и сам хочет вернуться, у нас нет никаких разногласий о его будущей зарплате. Его возвращение – вопрос, решённый на 80 %».

    Муслин предпочел "Црвене Звезде" работу в России
    Экс-тренер московского «Локомотива» Славолюб Муслин отказался возглавить белградскую «Црвену Звезду».Как сообщает Blic, специалист предпочёл сербскому клубу заманчивое предложение от неназванного русского клуба.

    Ба подписал контракт с "Миланом"
    33-летний француз Ибраим Ба подписал однолетний контракт с «Миланом». Об этом сообщают итальянские СМИ.Ба уже выступал за «Милан» с перерывами с 1997 по 2003 годы.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я думал давно списан...
     
  14. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Demon, я тоже думал, а его, оказывается, воскресили :d
     
  15. Inv@der

    Inv@der Гость



    Это пенсия...
     
  16. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    "Челси" обзавелся новой гостевой формой. Ужоснах! [​IMG]
     
  18. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    А ничего, симпатично!
     
  19. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    не противно...это главное..но синяя мне нравится болше!!:writer:
     
  20. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Это выездная форма, основная так и останется синей.
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Фернандо Торрес перейдет в один из английских грандов за 27 миллионов фунтов

    По информации Sky Sports, президент мадридского «Атлетико» Энрике Черезо объявил потенциальным покупателям сумму трансфера за Фернандо Торреса – 27 миллионов фунтов стерлингов.

    Одним из претендентов на испанского форварда является «Ливерпуль», представители которого уже приезжали в Мадрид для переговоров. Другие английские гранды – «Манчестер Юнайтед» и «Челси» – также очень хотят видеть Торреса в своих рядах.

    Напомним, что по итогам минувшего чепионата Испании «Атлетико» не смог пробиться в еврокубки, поэтому вероятность перехода Торреса в другую команду довольно велика.
    ---------------------------------------
    Всю жизнь его продают... :)
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Манчестер сити купили.
     
  23. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "Локомотив" продал О'Коннора "Бирмингему" за $5,3 млн

    Московский «Локомотив» достиг соглашения с «Бирмингем Сити» о переходе нападающего Гарри О'Коннора в английский клуб. Сумма сделки составила $5,3 млн. Ожидается, что после прохождения медицинского осмотра О'Коннор подпишет двухлетний контракт с бирмингемским клубом.
     
  24. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Анри перешел в Барселону.
    http://www.rambler.ru/news/sport/0/10621686.html
    И не знаешь,радоваться тут,или печалиться...
    пока не ясно,кого же возьмут ему на замену...тишина..
     
  25. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15

    официально уже подтвердили? блин без Анри Арсенал не Арсенал :( :( :(
     
  26. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Тьерри Анри - на четыре года в "Барселоне"

    Нападающий "Арсенала" Тьерри Анри вчера подписал четырехлетний контракт с испанской "Барселоной", сообщает АР. Сумма сделки составила 24 миллиона евро. Напомним, что французский форвард выступал за "канониров" с 1999 года, забив в 364 матчах за лондонский клуб 226 голов.

    спорт-экспресс
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в добрый путь! :flag:
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Клозе подписал контракт с "Баварией"

    Нападающий сборной Германии и бременского «Вердера» Мирослав Клозе во вторник подписал контракт с «Баварией». Об этом Reuters со ссылкой на пресс-службу «Баварии».

    Эрикссон возглавил "Манчестер Сити"

    Бывший тренер сборной Англии Свен-Горан Эрикссон официально стал главным тренером «Манчестер Сити». Об этом сообщает Reuters с ссылкой на SKY TV.
     
  29. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Капелло уволен с поста тренера "Реала"

    Фабио Капелло уволен с поста тренера «Реала». Об этом сообщает Reuters.В четверг состоялось заседании правления мадридского «Реала». Контракт с Капелло расторгнут досрочно.
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Психи...