1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правила «Фотоигр»

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 30.04.07.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Хм... События последних двух дней показали, что правила нуждаются в дополнениях. Я сформулировал их так:

    1) Голосвание - только открытое.
    2) Новички раздела «Фото» допускаются к фотоиграм и голосовалкам на общих основаниях.
    3) Голоса случайных посетителей раздела «Фото» не учитываются.
    4) nibumbumу - зарегистрироваться на форуме!:d

    Возражения, замечания, дополнения есть?
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    + каждый должен обосновать свой выбор, а не тупо "я за Васю"...
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    dr.ZmeY, ну не знаю... Я, например, очень часто оперирую понятиями «нравится» - «не нравится».
     
  4. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Murya,
    Эээ всё конечно классно, но как конкретно?
    Может сказать что принимаются во внимание голоса только тех, кто ранее или на этом этапе конкурса предоставлял работы?
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    дык - пункт 2: если есть фото в теме с заданием, естественно, что будешь голосовать.
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    d_oleg, Дядя Фёдор, inko - их лишить права голоса на том основании, что они никогда не представляли своих работ на конкурс?
     
  7. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    crazy_mouse, это единственный честный способ который я вижу.

    Иначе будут обиженные на то, что вот этим можно, нам нельзя, да я вот в сто раз лучше делаю и т.п. Или ты думаешь что все судят объективно, в том числе о себе?
     
  8. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Конечно же не стоит вводить никаких ограничений. Форум ведь штука общедоступная? Ну да, истории вроде "жёлтого запорожца" будут происходить. Но людям случайным такие развлечения рано или поздно надоедят.
    Да и чего страшного произошло? Ну - победил по голосам Online. Ну - выиграл он право назначить следующую тему. Так ради бога! Пусть назначает! Кто от этого проигрывает? Только тщеславие. В конечном итоге, мы смотрим и оцениваем свои работы на заданные темы. И не важно, по большому счёту, кто эти темы обозначает.
    В фотоиграх ключевое слово всё таки ИГРЫ. Фото как таковое в достаточных количествах присутствует в других темах раздела.
    Вот и давайте ИГРАТЬ.
    Естественно, в играх больше шансов у того, кто жульничает.
    С другой стороны, чьё мнение для вас важнее: мнение большинства, или мнение тех, чьё мнение важно именно для вас?
    То есть, совершенно не вижу проблем в общедоступности в участии и голосовании.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тит, участие - общедоступное по определению. Голосование - выигрывает тот, кто больше народу привлечет? На фиг тогда снимать? Просто включим ники в голосвалку без всяких фото - и вперед пиписьками меряться.
     
  10. Тит

    Тит Участник

    489
    0

    Ну, снимаешь ты прежде всего для себя. Не так ли?
    Случайные люди отсеятся сами. Это всё детские болезни, которые нужно просто пережить. Типа ветрянки.))
    Да! На Фото.Сайте например, тоже бывает, за счёт уже фотосайтовского междусобоя, по очкам вырываются вперёд довольно сомнительные работы.

    Если же настрой на некие ограничения непоколебим, то мне кажется, что действительно, во внимание надо принимать голоса с обоснованием выбора. Но тогда критерий "нравится/не нравится" не прокатит. Вдруг 1000 друзей какого нибудь "участника" напишут "нравится","вау" или "кул"?;)
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Потому и отношению к фотосайту довольно противоречивое, не так ли?

    А нафига вообще тогда думать, морочиться? Не проще ли снять какое-нить гуано навскидку и бросить в аське клич "голосуйте за меня!"?
     
  12. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Это пример того, что куда более организованный СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ сайт страдает подобным. Только-то.




    Проще. Не надо углы заострять только. Я не об этом писал.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Каждое действие имеет причины и следствия - даже на самом организованном сайте. Потому фотосайт - последний из ресурсов, куда я иду с новым снимком. И только-то. ;о)

    А я об этом. Творческая личность - человек в 99% с тараканами в голове. Лично у меня есть желание поучаствовать в конкурсе, тему которого объявит Змей и в компании отдельных симпатичных мне личностей. Но принимать участие в конкурсе, где "рулят" товарищи, не имеющие к художественной фотографии никакого отношения, лично у меня нет. Думаю, не у одной у меня такое мнение...
     
  14. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Ну вот.
    "Я не об этом"
    "А я об этом"

    Довольно конструктивно. Или нет?:)

    Повторюсь последний раз.
    Лёгкость отношения заложена в самом названии "фотоИГРЫ".
    Назовите КОНКУРС и повышайте требования.

    Я ни в коем случае не на стороне "виновника торжества".
    Как человек случайный, он формально парв.

    Правила требуют шлифовки и Online это показал собственным примером.
    Таково моё мнение по этому вопросу.
     
  15. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Хочу высказать свое очень весомое:shy: мнение в этом разделе насчет новых правил:

    Murya,ты не поверишь,но я за!:d
    Ой спасибо!
    Против. В каком смыле случайных ? Если человек зарегистрирован на форуме у него 1000 сообщений, он из раздела Интим,к примеру, решил проголосовать. То почему бы и нет ? Ему надо предоставить такую возможность!
    В обязательном порядке! :smoke:
     
  16. nibumbum

    nibumbum Гость

    Ну-у, думаю, ты так не сможешь, тебе "в падлу будет" такой промоушн делать ;о) Да и всем остальным постоянным участникам пожалуй тоже, потому что умные люди прекрсно понимают, что такой путь тупиковый.. ;о)

    Кстати, логично! :о))
    Поддерживаю ;о)

    Как вариант - допускать к участию по рекомендации "постоянных членов игрового клуба" :о)
    Всю бытовуху такой пункт отсеет мгновенно ;о)
     
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    Да что же вам так далась моя регистрация?! Я кому-то мешаю?
     
  18. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Что вы так испугались асечного голосования ? Представьте, у человека, должно быть в аське минимум 10 человек зарегистрированных пользователей форума(!) чтобы составить конкуренцию. Кто-то из них болеет, кто-то в отпуске, у кого-то запарка на работе и ему пофигу до конкурса. При этом ты должен быть с ними в очень хороших отношениях чтобы они тебя нафик не послали. Ну и много таких людей на форуме ?
     
  19. nibumbum

    nibumbum Гость



    Угадай с трех раз почему. Вот это кто щас пишет? Ты или я (Murya)?
     
  20. nibumbum

    nibumbum Гость

    Блин, ну какими словами тебе объяснять?! Повторяю уже в 3 раз, как для милиционера, нет, даже уже как для прапорщика.. ;о)

    Людям придумавшим и организовавшим эти игры ИНТЕРЕСНА более-менее РЕАЛЬНАЯ оценка работ. Оценка ПОДГОТОВЛЕННЫМИ людьми..
    И совершенно не интересны пиар технологии в любых проявлениях.
    Поэтому ни вопрос популяризации, ни вопросы привлечения юзверей НЕ СТОЯТ вообще...

    Так понятно? :о)
     
  21. nibumbum

    nibumbum Гость

    Online, до твоего появления здесь никому ещё не приходило в голову подписываться моим ником ;о)
    Здесь просто не было ещё столь хитрожопых пользователей.. :о( Именно поэтому я и ценил это место в сети..
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А ему и не пришло. Это я (в скобках же написано!). Просто попробовал - после накрутки голосов можно ждать чего угодно. Я хочу быть уверенным, что пишешь именно ты, а не кто-то под твоим ником.
     
  23. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Вот сейчас понятно! :shy:
    Продолжай его ценить и дальше, потому что это не я подписался под твоим ником. Зуб ставлю. Но мои слова тебе может подтвердить только модератор, конечно.

    добавлено через 1 минуту
    Murya,
    спасибо, первый раз теплые слова услышал от тебя в мой адрес. :shy:
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну не менее тупиковый, чем просто честное рвание попы в конкурсе, где победа - вопрос длины контакт-листа в аське. %)

    Ага. В качестве следующей законодательной инициативы предлагаю переименование олимпийских игр в Олимпийский конкурс. Игра - имхо, это вообще самое серьёзное, что может быть... :iq:
     
  25. nibumbum

    nibumbum Гость

    Приношу свои извинения! Я подумал на тебя, сорри.
    Просто до твоего появления...

    Для тебя так важна победа в каком бы то ни было конкурсе, что ты готова задницу порвать?! LOL :о)))

    Ну ты то при малейших сомнениях можешь это легко проверить, я же есть в твоём контакт-листе ;о)
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Предлагаю резко ограничить темы заданий - это должен быть общедоступный предмет или ситуация о которой известно заранее.