1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ИБС, 22.04.07.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, дорогая, ничего нового и необычного! Эй, на Форуме! Есть у кого родня или знакомые, кто помнит, как на площади Дзержинского публично вешали в 40-е? А народ ходил на мероприятие как на праздник - с детьми и мороженным?
     
  2. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Да не примеры приводите, а конкретные решения. Если от ужесточения закона только хуже, может тогда поступить на оборот и его смегчить совсем или полность убрать, а там пусть дальше бог будет всем судьей. Как вы думаете какое решение будет у этой глобальной задачки мирового порядка? По жизненный приговор это разве не уравновешанная жестокость справедливостью?
    Да, хорошии были временна, когда люди наслаждались справедливость и смерть не хороших людей доставляла им не с чем не сравненное удовольствие и душевное спокойствие в перемешку со внутренней радостью и кайфом.
    На таких не годяев и уродов выливали боль своей души и всю грязь за причененые беды и проблемы.
     
    Последнее редактирование: 14.05.07
  3. VampaOdinn

    VampaOdinn Участник

    181
    0
    небольшой offtop:
    Дико возмущает, что так много грязи льется на Сталина, а вот скажи, что Ельцин страну развалил, сразу "не надо так о..."
    ок, разрешите теперь немного в тему:
    вспомним историю о том, как уроды порезали девочку лет 7 не славянской внешности, которая домой возвращалась... что вышло в итоге? все получили условный срок... да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире((((
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я не про казнь, а про порку )
     
  5. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Грязь льется не спроста. Если льется значит есть за-что. Отрицательные стороны его не делают 100% ангелом. Давайте с вами вспомним за, что он убивал людей? А выйгранная ****а это не его личная заслуга, а заслуга правды которой не было на стороне гитлера, по этому любой человек совершивший преступное деяние по справедливости будет богом наказан. Президент США Джордж Буш по-прежнему поддерживает смертную казнь для преступников. Об этом он заявил, выступая накануне в Вашингтоне на ежегодной конференции Ассоциации главных редакторов ежедневных газет США. "Будучи губернатором и президентом, я был и остаюсь сторонником смертной казни", - сказал Буш. "Я верю, - сказал президент, - в то, что смертная казнь, если ее применять правильно, поможет спасти жизни других". При этом он "чувствует себя комфортно со своей верой".
    Задумайтесь:
    Отсутствие смертной казни это значит прощение за содеянное и автоматическое согласие со смертью. Человек прощая себя обрекает. У обреченных людей нет будущего и нормальной жизни. Обреченные люди это ленивые люди без жизненого энтузиазма и жизненных сил не способные сопротивляться смерти. Это люди смерившиеся сосмертью и согласные умереть. Это люди которые по жизни по своей амебы. Такое согласие опускается до уровня подсознания и переходит в реальность, где отражаются все внутренние установки. (Трансерфинг реальности.) По другому накажи себя сам.
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Орех,
    а я уже не раз писала. не смертная казнь, а неотвратимость наказания могут остановить потенциального преступника. если каждый будет знать, что "сколько веревочке не виться, все равно конец будет", то процент преступлений очень сильно снизиться, т.к. сидеть (даже год или два) никто не хочет. сегодня (вчера, и десять лет назад) преступления совершаются именно из чувства безнаказанности, преступник уверен, что его никогда не привлекут к ответу.
    на самом деле на казнь ходили смотреть, потому что это было чуть ли не единственное развлечение в те времена.
    здесь уже ни раз написали, что казнь - это узаконенное убийство и те, кто требуют смертной казни убийцам, сами становятся убийцами.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1

    Какого наказания? Без мороженого оставят? Ф кино не пустят? Наказание, имхо, должно быть адекватным преступлению, и нечего стесняться за убийство казнить убийством. Как, впрочем, и за следственные и судебные ошибки не премии лишать а к той же стенке ставить.
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    gore_lukoje,
    скажите, чем вы, кричащий об убийстве, отличаетесь от убийцы?
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1

    А чем Вы, защищающая убийц, от них отличаетесь?
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Орех,
    Замучала тоска по веселым дням святой инквизиции? Всегда думал, что ни с чем не сравнимое удовольствие - это рождение детей, любовь женщины, любил бы футбол - добавил бы удовольствие от победы любимой команды. Но чтобы чужие страдания доставляли мне удовольствие? Не припомню такого.

    gore_lukoje, не заметил, что bild защищает убийц. Она пишет лишь о неприменении к ним смертной казни, что не означает отмены наказания.

    Сами подумайте, вот хотя бы из своей любви к жестокости: ну, казнили убийцу, ну, помучился он пару минут, а пожизненное приносит ему страдания каждый день. Или Вы думаете, что те, кто отхватил 25 лет особого режима, на курорте трюфеля хеннеси запивают?
     
  11. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Прям "казнить нельзя помиловать" в чистом виде. Я первый раз и пост не прочел, споткнулся на сильном слове "спроста". Со второго раза прочитал. А после этой фразы даже несколько раз перечитал, перевел на русский слова вроде "смерившиеся" и всячески старался разобрать, что значит "такое согласие опускается до уровня подсознания". Не смог. Выпив водки (подключив подсознание), заподозрил, что там написано, что человек, который другого простил - это прям конченное говно вроде амебы. Пойду думать...
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1

    А Вы считаете, что два года неминуемой отсидки, о которых говорит bild -- наказание адекватное убийству? Второе, некогда смертная казнь называлась высшей мерой социальной защиты. Усекаете разницу? Не наказание, а защита общества от смертельно опасного элемента... Но кое-в чём я согласен. Не все убийцы заслуживают смерти... Например, убийца убийцы. А что касается следственных и судебных ошибок, то эта ветвь темы заслуживает, имхо, отдельного обсуждения.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    gore_lukoje, вот тебе на... Значит, если ты случайно задавишь пешехода, даже если тот перебегал дорогу в неположенном месте, - ты сам сразу застрелишься?
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ИМХО, абсолютно идентичное деяние: осознанное, спланированное, противозаконное.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Lucifer, ключевая фраза - высшей мерой социальной защитыРоберт, на Ваш вопрос -- то же самое. Если у меня войдёт в привычку давить пешеходов, то, пожалуй, меня необходимо будет отстрелить :d
    З.Ы. Сам-то я пешеход
     
  16. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Иногда да. Иногда и двух много. Иногда и двадцати мало. Убийства ж разные бывают: с отягчающими и без, по неосторожности или по халатности, при необходимой самообороне или с превышением пределов оной и так далее. Билд толкует, что преступник, оценивая свои риски, смотрит два параметра: тяжесть наказания и вероятность того, что это наказание придется нести. И практика показывает, что повышение этой самой вероятности действует гораздо лучше, заставляя преступника отказываться от своего замысла. Понимаете, практика показывает, это не умозаключения какие-то, это выводы из статистики по разным странам в разные времена. Но повысить эту вероятность, ясное дело, гораздо сложнее, чем просто тяжесть наказания увеличить.
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    White,
    А если обставить казнь как публичное наказание, на площади, с жующими попкорн зрителями, страстно призывающими "Крови!", то можно вообще не тратить много усилий на повышение вероятности неотвратимости наказания. Никаких тебе следственных органов, суда присяжных. Схватил особо разнузданного убийцу, четвертовал на глазах у народа (вот они мы, печемся о безопасности), и народ разойдется по домам успокоенный. Иллюзией правосудия. С мыслью - против власти выступать негоже, вон она какая грозная...
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    уважаемый, а Вам вообще знакома наука криминология? Прежде чем спорить о серьезных вещах, прочитайте что-то, кроме г"Мира криминала" или "Комсомолькой правды".
    Для начала разберитесь, какие цели имеет и какие функции должно выполнять уголовное наказани. Выяснив это для себя, ответьте на вопрос: выполняет ли эти функции смертная казнь как вид наказания и насколько эффективно?

    ну, собственно, вопрос тот же. я уже поняла, что Азбуку осилили не все из спорящих в этой ветке, но хотелось бы определенного уровня сознания. А например, убийца убийцы убийцы заслуживает смерти ли нет? а убийца насильника? а насильник убийцы? ну что за детский сад в аргументации, а?

    хорошая шутка, посмеялась:) можно еще разыгрывать в лотерею право отрубить убийце руку или ногу

    пы.сы. дважды редактировала сообщение - убирала мат и советы не пропускать уроки в школе.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра,
    Спасибо, что заботишься о нелегкой доле модераторов:)
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколопендра,
    А давайте рассмотрим (сугубо умозрительно) следующую ситуацию... В Ваш дом врывается некто вооружённый и начинает убивать Вашу семью. Что Вы сделаете? Возьмётесь за оружие и хотя бы попытаетесь уничтожить кровавого маньяка? Или постараетесь его схватить, предать суду и наказать преступника? Ещё раз подчёркиваю, смертную казнь в особых случаях применять необходимо, но рассматривать её в таких случаях следует не как высшую меру наказания, а как высшую меру защиты общества.
    В Вашем посте аргументов не обнаружил вовсе. А по русскому языку у меня в школе была пятёрка, могу дневники продемонстрировать :p
     
  21. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Вот Вот это правильно, здесь я согласен. Только убийство все таки лучше заменить пожизненым. Здесь сразу можно убить множество зайцев, даже всех сразу на повал. Все вопросы, проблемы, препятствия, отпадают. Решить проблему с гуманистами и иметь возможность отката в случаи ошибки. А ответное продиводействие и не жестокое уравновешивание уведет людей с пути жестокости и агрессии которое щас во многих формах проявилось. Это порождение не уравновешанного закона.
    Тем, что придерживается законов и хочет жить нормальной жизнью и за справедливое наказание. Ну какие могут быть отговорки и оправдание когда ты сбиваешь пешехода? Почитайте статьи про смертную казнь в сша и выводы экспертов. А при хорошо уравновешанном законе даже дорожно транспортные проишествия сократяться во множество раз, ни говоря уже о многих других сферах жизнедеятельности людей.
    Красавчик. Сыграл в перевертыша и сразу сделал зеркально отражение. Мне очень приятно и интересно общаться с себе подобными людьми ;) И хочу еще заметить, что такие скрытые стороны не осознанно проявляются. Вотана вся ловушка ложного мировосприятие. А все остальные пороки, проблемы и боль как полипы слой за слоем. Так деражть ;)
    Мне просто вот интересно как будет выглядить и работать закон по новому и отражаться в жизни людей. Хотя наверное так же и будет отражаться кто первым ударил тот и сел, только намного все это будет происходить эффективней и у человека совершившего преступное деяние шанс на без наказаность будет очень мало, а людей заинтересованных станет больше.
    Развеселил, ага давай валяй думать..:d Ты эцамое, что бы легче воспринималось, особо так сильно задумывайся не над словами и буквами, потому, что в них практически не чего нет, а над трудно уловимым и кним привязанным мыслям. Ну тот кто умный все поймет :d
    Я обычно книжки читаю и думаю поверхностно. Как сито которое постоянно просеивает множество песка. В прощении так же как и в терпении не чего хорошего нет. Прощение и терпение это смирение с тем, что есть. Все это потокание или потахонта или подагра :d Сутка. Игра слов и мыслей. Прошу не обращать внимание на этот бред, а тем более его вырезать, пусть будет. Многих людей после такого прочтения немного раслабит и они станут легче думать. Вообще в сильно напряженном состояннии сложней и не продуктивно думается. А так все время бъешь по яблочкам ;) У меня братишка воровал до тех пор пока не перекрыл ему кислород, ну не в прямом смысле конечно :d
    Конечно это не адекватно совсем.
    Действительно дракон дракона это дракон как не крути и гуманисты и терпилы кое в чем будут правы и могут с вами не согласиться или согласиться ну с трудом и сомнениями. Хочу заметить и обратить ваше внимание, что при таком тонком подходе очень мало ясности. Это может быть ловушкой, ходьба по лезвию ножа, где и за сильного дунавение ветерка можно легко покачнуться и сорваться в противополжную сторону положительных и уравновешенных сил как в американском случаи с 11 сентября и последовавшей очень сильной, смутной цепной реакцией. Есть край пропасти где с одной стороны твердыня, а с другой обрыв. Так вот не стоит очень близко подходить к этому краю при сильном ветре в одной связки с очень большим количеством людей. Я говорю не загадками, просто не нужно воспринимать все буквально и слишком сильно задумываться над смыслом, все простые решения всегда лежат сверху. То есть на поверхности, от сюда поверхностное дыхание и поверхностное восприятие. Просто немножко я иногда увлекаюсь азартом. Надеюсь вы потеряли логическую связь и немножко это стало похоже на бред, ну смысл в пустоте остался. Это не гипноз, а релаксация, успокоение мозговых импульсов до полного погашения, пробка в голове, обновление информационных потоков и повышение частоты до уровня тонких вибраций, мы же с вами хотим быть очень сильно разумными людьми. Между словами защита и наказания в некоторых случаях разницы нет.
    Лучше все оставить здесь. Информационный поток един и евляется следствием причины одного клубочка.
    Пусть он лучше сядит. А за перебегание пешеход может быть наказан другими способами.
    Законное ;)
    Тебя не отстрелять тебя посадят :d
     
  22. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    А зачем и какой смысл создавать сложности, когда все сложное элементарно просто?
    Вообщето против смертной казни. Меня больше всего беспокоит разнуздоность людей и жесткое присекание тем же концом по тому же месту. Понимаете для меня важен сам стабильный принцип работы всего механизма в целом, что бы человек четко знал, что если он убъет, то сядит на всю жизнь, если изобъет или травмирует, то тоже очень круто сядит, чиновник возьмет взятку, то тоже очень круто полетит. Понимаете нужна стабильность и гнелых элементов быть не должно, а то в одном месте капает, в другом капает, вся сантехника ни к черту.
    По статистики штатов сша, а в разных штатах разные даже способы смертной казни, эфективность от этого есть, ну эфективность эта заключена в основном в отлаженной работе самого механизма, где человек сделал, человек ответил, а вот на количестве и статистике совершаемых деяний это сказывается не очень сильно. Ну это безусловно сказывается, правдо не так быстро как хотелось бы. Это очень медленный и постепенный процесс. Может быть это даже связанно с жестокостью самой смертной казни, где правительство сша не получает четкого и ясного контраста одобрения в виде приветствия от самого народа, опуская их самих в мыслях до потаенных уголков убийц. Мне 15 летний подросток который живет в сша так и сказал, что он не навидит свою страну и за того, что они такие жестокии. По этому не обходимо эту жестокость и таки черные и не хорошии элементы подавить, заменив смертную казнь пожизненным. В обществе до сих пор остается очень много диструктивных элементов сила которых для многих очень разрушительна и может привести к ярко эмоциоанальным проблемам. Вызывая у многих сильно развитых людей панический ужас и нарушение стабильности своего роста и развития.
    Законы должны работать и иметь четкии границы. Капитан сказал, капитан сделал. А не так когда сын заместителя начальника отдела по борьбе с преступностью совершает преступление, а отец его с легкостью отмазывает. А вот теперь мне скажите, захочит ли этот отец отмазывать своего сына зная о том, что он сам в таком случаии сядит на очень долгое и серьезное время при малейшей ошибке, не любой человек может постоянно играть в рулетку, так как задние место не резиновое. Бояться тоже надоедает да и страхи сами по себе постепенно улетучиваются. А вот выбор способа наказания у многих людей не совсем адекватен. Например я много раз и за некоторых слов получал в челюсть. По вашему это разве нормально? Или когда идешь по улице на тебя прыгает отмороз. Вот от таких людей мне бы больше всего хотелось бы избавить город. Просто дело в том, что за причинение некоторых не удобств наказание очень сильно жестокое чуть не в плоть до лишение жизни. И я очень сильно и серьезно настроен битой касить таких людей якобы справедливо или нет меня наказавших и приченивших мне боль и страдание, испортевших мне жизнь. Я уже наверное на половину маньяк когда начинаю представлять как битой разбиваю голову человеку меня обидевшему. Ну не че, скоро я возьму свое. Моя месть будет страшной и кровавой. А то вокруг одни герои.
    бэээ..нет не заслуживает, я вчера одну девочку в обратную послал, так приехал её муж и два раза мне пробил в посаженное сердце. Вот теперь у меня жгучие желание его у...ть в обратную, просто хочу это сделать без свидетелей и свидетельств. Просто у меня за спиной большой кампании нет и кулаки не такие большии да и мало кто из тех кого я знаю подпишется мне помочь. Все же спокойны и раслабленны, а моя ярость расцветает и не погашенна. Каждый день обдумываю, замышляю и строю коварный план :d Блин очень сильно хочу ему тоже пару раз от себя лично пробить в сердце. Пусть еще кто то скажет, что я не прав. Было бы очень здорово если бы мне еще кто то помог. К стати он нормальный пацан, ударил не сильно, просто он так же глуп, как его тупая жена. В этой олеси столько говна сидит. Ужас. Иногда мне кажется, что если ей дать возможность то она всех людей заманьячит. Хорошо, что не известные пацаны на благо мне потом приехали в составе бригады и просто её ничтожно опустили, что у бедной аж дыхалку сперло и глазки дергались от своей безсильности и слабости, а я как охраник наслаждался происходящим событием специально не предпринимая ни каких действий. Надо было ей сказать звони своему мужу :d Я полу демон, полу бог :d А так вообще нужно делать так как бог сказал, а сказал он каждой тваре попаре.
    Ну а че ты будешь делать? Ни чего ты не сделаешь. Можешь сделать только глупость какую нибудь. Ага защиты. Интересно как ты это понимаешь, насколько адекватно. Например начнут из стовала полить рядом с тобой и у тебя тоже будет ствол и появиться возможность, то ты, что будешь делать? Стрелять в этого человека? А если он тебя просто решил спровоцировать? Просто тут должен быть немножко другой подход, такой что бы в следующий раз этому человеку не повадно было так делать. Например закрыть его на всю жизнь. :d
    Пятерка и дневник это еще признак ума.
     
    Последнее редактирование: 17.05.07
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    gore_lukoje,
    а где интересно я писала, что убийцам нужно давать два года???? я писала в общем о неотвратимости наказания, а уж кому какой срок, это решает судья в зависимости от тяжести преступления. Кстати, вы в курсе, что водителю, которому под колеса прыгнул ребенок, тоже можно впаять "убийство", независимо от того, мог он это предотвратить или нет.
    абсолютно согласна.
    gore_lukoje,
    вы извините, но вам не только криминологию нужно поизучать, вам в принципе нужно научиться читать.
    вот, к примеру, White, написал:
    Орех, так это и есть неотвратимость наказания.
    т.е. вы бы преступили закон, если бы были уверены, что вам за это ничего не будет?:)
    т.е. вы смелый и храбрый только в стае? похвально...
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    bild, Высуньтесь, наконец, из бронепоезда!
    Расшифрую свою мысль окончательно, чтобы Вам она стала совсем ясна. Бедолаг, которые по нечаянности лишили жизни человека и всю оставшуюся жизнь вскакивают по ночам от кошмаров, не следует даже в тюрьму сажать. А кровавых беспредельщиков, которым человека убить -- что хлеба краюху отрезать, наказывать БЕССМЫСЛЕННО. Оставляя их в живых, заключив пожизненно в тюрьму, Вы даёте им микроскопический, но шанс вырваться на свободу, либо же в тюрьме натворить бед. Казня же его смертью, Вы дадите ему шанс, пусть и небольшой, опять же, зная точный день и час своей смерти, раскаяться в содеянном и хотя бы умереть с чистой совестью.
     
    Последнее редактирование: 17.05.07
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Вы понимаете, так уж получилось, что люди, с которыми мне было бы интересно поспорить, в этой ветке высказывают мысли, сходные с моими. А спорить с тем, кто ничего, кроме
    предложить не может - увольте:)
    а если уж говорить о способах защиты общества от преступлений... смертная казнь "защищает" от одного убийцы, при этом порождает других. И судья, вынесший приговор, и комиссия по помилованиям, отклонившая ходатайство, и палач - все становятся убийцами. Это, может, и нужно для общества, но мне кажется, что в итоге мы получаем вместо одного убийцы десяток. Это не плохо и не хорошо. Но на выходе мы имеем следующую картину - любой гражданин думает - если государство имеет право казнить, то и я - могу, если захочу.
    Это вот одна позиция, которая имеет место быть.

    Я уже озвучивала свое отношение к смертной казни. Она бесполезна, так как ничего, кроме физического уничтожения данного конкретного человека, не содержит. Поэтому она не нужна.

    И не нужно кивать на США, возьмите и сравните статистику убийств по европейским странам, где смертая казнь отменена, и статистику убийств в США.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколопендра, отстаивать свою позицию шквальным огнём из наглухо запертого броневика -- не самый лучший метод... Прочтите внимательней пост, идущий перед Вашим...
    Ну, а если Вам неинтересно со мной спорить аргументированно, видимо, лучше всего, вовсе воздержаться от спора.
     
    Последнее редактирование: 17.05.07
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а что помешает ему раскаяться, получив 10 лет за убийство? и с чего Вы взяли, что приговоренный к смертной казни знает день и час? и кто Вам сказал, что убийца вообще будет думать о раскаянье, а не о том, как бы добиться помилования?
    почему же это вдруг? а если этот бедолага неправильно спроектировал торговый центр, и в результате погибли десятки человек? а если он по нечаянности вдруг въехал в остановку с людьми?

    объясните мне, где проходит грань, после которой из "бедолаги" убийца становится "кровавым беспредельщиком"? и почему одного причинителя смерти предлагается пожалеть и отпустить, а другого - безжалостно истребить? если результат и у одного, и у другого один - смерть человека.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколопендра, спорить с Вами, очевидно, смысла нет, Вы, видимо, этого не умеете. Что ж, продолжайте кататься по Вашему запасному пути, бог с Вами... Хотел, правда, спросить, а как вообще отличают виновного от невиновного и определяют степень вины?
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    gore_lukoje,
    действительно, не стоит дилетанту спорить с юристом:)
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    по глазам:haha: