1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГАСУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем 7-Becks™, 24.09.04.

  1. Chertik666

    Chertik666 Участник

    118
    0

    Но зачем же так! Как раз перспективы поиска работы с нашим образованием вполне радужные, поскольку оно универсальное, широкое, мобильное, гибкое, ориентированное на нужды хозяйственного положения. Оно необходимо! Мы ведь сможем работать в любой производственной отрасли и так далее и тому подобное! Да что я Вам объясняю - мы учимся на одном факультете! Вы все сами прекрасно знаете.
     
  2. "АЛЬКА"

    "АЛЬКА" Гость

    Хотелось бы узнать на каком курсе ты учишься. Узнаю себя годика эдак 2-3 тому назад. Смею заверить, что ближе к "эакватору" иллюзии по этому поводу развеятся. :(
     
  3. Chertik666

    Chertik666 Участник

    118
    0
    "АЛЬКА",
    В любом случае место найти будет не очень легко сразу после окончания вуза это понятно, Вы так категорично говорите, что создается впечатление бесполезности учения, в частности экономического образования, ведь я Вас правильно поняла? А тогда, какое образование позволит быстро найти работу? Поднапрячься, побегать приходится всегда. Настраивать себя на худшее не советую. Кому сейчас легко? Я желаю, что бы все-таки верили в лучшее. Удачи в учебе и работе!
     
  4. "АЛЬКА"

    "АЛЬКА" Гость

    Спасибки,конечно, на добром слове. Но, как говорится, надейся на лучшее, а готовимся к худшему. Кстати, хотела спросить про Прохорова (тот, что по налоговому праву) правда, то что про него говорят?( :frustrate ) Курсовую какую-то злую дал. Мы всей группой в шоке.
     
  5. Chertik666

    Chertik666 Участник

    118
    0
    "АЛЬКА",
    Ты на каком курсе? Налогового права пока у нас нет. Я только на втором. :shuffle:
     
  6. Гость

    Гость Гость

    ..доброго времени суток!! кто-нибудь подскажите когда день открытых дверей в ВолгГАСУ,в этом году?!

    заранее спасибо!!
    P.S.:бывший СБсовиц(..но в душе вечный)..;)
     
  7. Chertik666

    Chertik666 Участник

    118
    0
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    "АЛЬКА",
    про иллюзии всё правильно.
    Chertik666, а у вас розовые очки, я погляжу.
     
  9. Chertik666

    Chertik666 Участник

    118
    0
    Everwesss,
    Неет... Светло-коричневые... Я не люблю розовые.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    День открытых дверей в ВолгГАСУ
    1 апреля 2007 года (не шучу)
    в 10.00 (уже начнём, приходите по-раньше)

    - в актовом зале (корпус Б, 2-ой этаж)

    - в конференц-зале (корпус В, 2-ой этаж) - для желающих поступить на экономические специальности (Экономика и управление на предприятии, Финансы и кредит) очной (дневной) формы обучения.

    Приглашаются ВСЕ!!!
    Явка строго обязательна!
     
  11. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Блин. Вот собираюсь пойти на ПГС. Кто-нить может рассказать по подробнее... как там учиться ? Сложно ли? Коллектив нормальный (если честно- переживаю за это) ? Девчонок много?:vcrazy: Чет про стипендию у вас ниче не слышно? Имеется хоть?
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Специальность сложная, интересная и востребованная работодателями. Выпускник может работать на любой должности в строительной организации, как занятой исключительно строительством объектов, так и проектной деятельностью.

    Учиться трудно, особенно неприятна всеобщая расслабленность студентов, присущая горхозовцам. Но всё зависит от тебя - хочешь быть специалистом, будешь учиться. Коллектив хороший, дурачки попадаются, но быстро отсеиваются на первых двух сессиях.

    Девчонок мало, это всё таки мужская специальность, но унывать не надо, есть за кем побегать на других специальностях, например, на Водоснабжении и водоотведении.

    Стипендия как на везде в гос вузах. Если заканчиваешь школу без медали (то есть не положена именная стипендия губернатора области) и не имеешь права на социальную стипендию (для сирот), то будешь получать 600 рублей, начиная со второго семестра, если сдашь сессию без троек; 750 руб - без троек и хотя бы одна пятёрка и целых 900 руб - все пятёрки. Но стипедия положена только тем, кто учится за счёт госбюджета. Так что если есть мозг на платное не поступай!!!
     
  13. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Гость,
    А конкурс не известен ? Есть вероятность не поступления ?
    Я просто думаю, туда сильно много уж ле лезут... ПГС, как правило все боятся, ибо черчение для всех - самый трудный предмет.
    Само собой
     
  14. †Аномалька 091†

    †Аномалька 091† Новичок

    25
    0
    АРХ-1-05. =)

    добавлено через 2 минуты
    Advisor, насчет черчения... Просто на Архитектуре (в чем-то сродно с ПГС) сама учусь.. Так вот, ничего сложного там нет - главное просто вовремя работы сдавать. Преподы-не звери. =)
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Конкурс будет известен после того, как все желающие подадут заявления - 15 июля 2007 года. Прошлогодний конкурс - 3,7 чел. на место по заявлениям и 2,8 чел. на место после сдачи вступительных экзаменов. Это один из самых высоких конкурсов по вузу. Поступишь или нет - всё зависит от тебя, от твоих способностей, "доброжелателей" слушать не надо.
    Черчению у нас учат хорошо. Не будешь лениться, освоишь без проблем!
     
  16. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Кто с фака автомобильных дорог отзовись!
     
  17. ТГВ

    Народ, а у вас есть чё-нить типа ТГВ (Теплогазоснабжение и вентиляция)? Так, чисто из интереса..... И как уровень образования, какие у вас зп после универа и т.д. Как вообще, универ котируется или не очень?
     
  18. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Я тут мимо проходил. Я с "проектирования зданий" (ПЗ)
     
  19. Стасян

    Стасян Гость

    Привет всем, особенно всему народу с ТГВ

    :shuffle:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Привет! Учится на ПГС действительно интересно, хотя и сложно....а вообще все зависит от желания...Я, например, ни сколько не жалею, что поступила на ПГС, так что...З.Ы. Всем ПГС-цам огромный привет;)))))
     
  21. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    А как на мостах и тоннелях ?
     
  22. Mitka

    Mitka Новичок

    6
    0

    Ну я оттуда родом буду. 3 курс
     
  23. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    там что, и женщины есть?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Можно ли перевестись в Горхоз из другого ВУЗа с первого курса, не сдав один экзамен, сразу на второй? И сколько это будет примерно стоить?
     
  25. Гость

    Гость Гость



    Чтобы перевестись в любой вуз из другого вуза нужно полностью сдать сессию. С долгами брать никто не имеет право.
     
  26. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    Да не, в наш ВолгГАСУ можно, т.к. у меня в группе так два человека уже перевелось, один с ВолГТУ был другой с ВолГУ, и оба они свои сессии не здали, вот только прешли они не на первом курсе:)
     
  27. Tam Tam

    Tam Tam Новичок

    15
    0
    На счет специальности ЭУН...
    Перевелся с МАСа (сбежал, жуть там...) на ЭУН, полностью доволен, интересно или нет особо не скажу, так как особо не учусь...
    Но уже начинаю "работать" по специальности (реелтерская деятельность), пока только наблюдаю за процессом, но с сентября приступлю к прямой работе... Так что зря, Вы так, действительно, респектабельная специальность...
     
  28. Виртуоз

    Виртуоз Новичок

    69
    0
    Чёто не напечатано...
     
  29. ПГСник

    ПГСник Гость



    И тебе большой привет.
    Соглашусь с тобой что ПГС интересная специальность, ну правдо сложновато по сравнению с другими факультетами. Ну всё же если учиться то ничего не страшно =) Так что люди не бойтесь поступать на ПГС. =) Ну правда пацаны, девушек мало на ПГС. За то есть на других факультетах, так даже лучше =) :)
     
  30. Гость

    Гость Гость

    как тебе учится на эун?