1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НГ-2007. А на сладенькое?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Завулон, 11.12.06.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Забила. Пугала мясом запеченным под грибами с сыром. И салатом. Обычным. И свежих огурцов и помидоров с зеленью. Не летний, конечно, но вкусный.
    Мне вечером так лень что либо делать!!! Я корни в диван пускаю :d .
    А сегодня я злая. Ваще ничего делать не буду :chih:
     
  2. Osaka

    Osaka Новичок

    80
    0
    Zazell, обязательно напиши, если попробуешь. Интересно все-таки.
     
  3. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0
    Совершенно ничего впечатляющего. Их покупать имеет смысл лишь тогда, когда времени вообще нет что-либо печь, либо когда полное неумение готовить. Если сам умеешь печь пироги, то свой даже самый простой пирог будет в тыщу раз вкуснее тех, о которых идёт речь.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну если есть время ковыряться в тесте и делать выпечку самостоятельно, то... Но я склонна считать, что кулинар, делающий эту процедуру ежедневно все-таки лучше владеет технологией. Равно как и слесарь лучше починит унитаз, чем я.

    Вчера покупала. Вкусно. Рассыпчатое песочное тесто с ананасовой начинкой. На завтрак чудно идет.
    Однозначно лучше, чем всякие кремовые-бисквитные торты. И менее калорийно.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.12.06
  5. Osaka

    Osaka Новичок

    80
    0
    Zazell, согласна. Выпечку совершено не умею делать, да и к НГ забот будет достаточно помимо этой возни. Пусть это за меня делают те, кто умеет.
    Наверно, попробую.
     
  6. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Мечтаю о сладеньком,но...приходится есть горький 99% шоколад цвета чёрной какашки!Вес,млин,до Нового Года держу!:( Ну вот на праздник я оторвусь,мало не покажется!:drinka:

    добавлено через 53 секунды
    P.S.А вот интересно,31 декабря кто-нибудь на форуме появится?:wow:
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Можно было бы заморочиться с "капризом", но поди куплю "вечер"..
     
  8. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0
    Ну если с этой точки зрения рассуждать, то я согласна. Просто моё семейство выразило дружное "фи" этим пирогам и сказали :" Шла бы ты, мать, сама печь свои вкусные плюшки-пироги-ватрушки, у тебя это лучше получается". Избаловались вообщем.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    на десерт - вепрево колено
     
  10. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Попробуйте тортик, готовится совсем несложно, а получается оченно здОрово...
    Три яйца взбить со стаканом сахара ( я немного меньше сахара сЫплю, у меня не любят очень сладкое, на пальчик примерно не до краёв стакана).В муку всЫпать одну чайную ложку негашеной соды и хорошо перемешать.Смешать взбитые яйца с мукой, добавить полстакана растительного масла, и 3-4 яблока, натёртых на крупной тёрке.(яблоки могут быть любыми, не обязательно зелёными). Наполнить форму (высокую сковороду, кастрюлю) и выпекать. Затем разрезать на несколько пластов и завершить по своему усмотрению произведение. По желанию в тесто можно добавить какао или орехи. Я добавляю обжаренные орехи. С какао как-то не пошлО.
    Потом начинается самое интересное: крем-любой, какой душа пожелает, или на что времени и сил хватит. Оформление-тож, на что фантазия сподобится. Цветочки, лепесточки из крема, посыпушка, ну, всё, что угодно.
    Несмотря на простоту в готовке, получается классная штука. Я вырезаю получившийся корж в форме сердца, промазываю кремом (мои любят заварной). Ну и сверху чего-нить накидаю, либо кремом, либо крошкой печенья с шоколадкой , натёртыми на тёрке.
    Зы: если не успеваю уследить, процесс отламывания кусочков от коржа начинается в тот момент, когда корж вынут из духовки. Только успеваю по рукам хлопать.. :d
     
  11. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Завулон,

    фу, есть что-то в твоем аватарчеге приторно-сладкое до тошноты.
    А чай с сахарозаменителем не пойдет как сладкое на НГ?
    модеры, я серьезно!!!
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Леди стерва,
    Сегодня, пожалуй, попробую....только смущает "пол стакана растительного масла";)

    добавлено через 7 минут
    Еще один вопросик, а муки сколько? Тоже стакан?
     
  13. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Понимаю, я когда первый раз пробовала испечь тож долго-долго думала, не многовато ли будет..:bigeyes:
    Там всё нормально с маслом получается, если это "Олейна", "Аведов" и пр. такое же, т.е. без зАпаха...не деревенское..
    Сорри, с мукой лоханулась..:flag: Два стакана муки нужно.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Леди стерва,
    поздно уже...уже с одним сделала :d (у меня тырнет отключился часов на 6). Завтра попробуем
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А шо такое бланманже?
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    На Рождество сделаю по традиции мраморный тыквенно-шоколадный кекс. На НГ заказали трюфели домашнего изготовления и чизкейк. С разновидностью чизкейка пока не определилась.
     
  17. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    молочное желе слоями :)
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Рецепты в студию )