1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люди женятся, чтоб развестись?..

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Sha, 29.04.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Нет уж, нет уж, лучше вы к нам :p: .
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    kaa , Rena , может хватит перепалок между собой? У человека, может жизнь семейная на волоске. :frustrate
    То, что касается вопроса проживет ли Ша одна или нет - это вообще из другой оперы, только советы бросить всё и остаться с гордой головой - тоже не выход. Больно легко вы так советуете, особенно те, кто лично не смог удержать или создать своё семейное счастье. Кстати, можете и данный пост не считать за истину.И кстати, kaa имеет больше прав говорить на эту тему. потому как мне, человеку его хорошо занющему, тяжело предствить мысль о том, что он может развестись с женой. Он умеет жить с женой, она умеет жить с ним, и личный пример в этом вопросе - прямой и неоспоримый довод ЗА.
    Ну уж это женщины чувствуют заранее и моментально. Если бы это было так, думаю, Ша написала бы об этом.
    Вика , :) Это не браки на грани развода. Это браки, где нет скрытности и недомолвок. Люди поругались, выговорились и опять счастливы и готовы жить дальше вместе.
    И вообще, недосказанности в семье - опастный враг отношений. Просто в силу физических особенностей мышления мужчин и женщин. Одни и те же события те и другие интер притируют по разному. Кстати, может в этом и есть причина: бизнес ли проблемы со здоровьем.. мало ли что. Так что.. говорить надо, только без эммоций.
     
  3. Liolik

    Liolik Гость

    Очень интересный подход,только несколько однобокий.
    Может ты изменила бы точку зрения,если здесь отписался
    второй герой ентой lovestore.
    А то очень просто быть целителями душ на расстоянии.
     
  4. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Taina
    И то и другое. Я его просто раздражаю. Вчера был серьёзный разговор. Сказал, что я молодец. Что я хорошая мать, хозяйка и т.д. Но его всё равно что-то раздражает, словами выразить не может... Говорит, что мы не можем понять друг друга, что мы разговариваем на разных языках, что не может находится на едине с ребенком, тот начинает его раздражать. Но мне при этом абсолютно ясно, что он отличный отец! Правда!
    Спаршивала. Говорит, что ему очень льстит, что я вижу в нём неотразимого мужика, но ничего "левого" у него нет.
     
  5. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Говорит, что его раздражают мои разговоры с подругами (слышит, когда говорю по телефону).
    А я с ужасом понимаю, что мы с ним уже давно не говорили о чем-то кроме бытовых проблем.
    На днях (в выходной) у него день рождения. Он собрался провести этот день не дома. Сын уже 3 дня всем сообщает, что "папа скоро именинник", а папа обозлился "зачем ты ему это сказала".
    Кстати, он не отрицает, что общается с женщинами, но констатирует, что секса нет.
    Домой приходит очень поздно и абсолютно не сомневается, что у меня кто-то есть. Говорит, что в последнее время я стала выглядеть лучше.
    Говорит, что он меня не удовлетворяет (беспочвенное утверждение).
    В общем, чувствую себя ненужной вещью...
    Предупредил, что 1 и 4 мая его не будет дома. Без объяснений... Если я "прохлопаю" эту ситуацию, потом ведь такие отлучки станут нормой. Если просто закачу истерику, он соберёт вещи и уйдёт. Вчера порывался так поступить, но правда не слишком.
    Короче, плохо ему с нами. А "если человека любишь, то стремишься сделать его счастливым". Слышали мы это. А что делать, если его избавление от нас делает меня и ребёнка несчастными. Я то ладно, это не первое расставание в моей жизни (хоть и нельзя сравнивать бой-френда с мужем), но ребенок?!! Муж запрещает взывать к его отцовским чувствам, говорит, что я спекулирую ребенком. Но ведь если о нём не говорить, проблема не рассосется! Схожу с ума...
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Кошмар! Может быть, вся проблема в общение между супругами? Именно в таком общение, которое присутствует между людьми, когда они еще не стали супругами? Вот, Sha, говорит, что не общались на какие-то темы, кроме бытовых уже давно… А ведь, именно до брака, общение не обремененное проблемами. И, если такое же общение сохранять после брака, то таких проблем возникнуть не должно. Я могу сейчас об этом только рассуждать предполагая. Но, ведь так на самом деле, у многих. Общение только на темы проблем, и как их решить, и ничего возвышенного. Вот так.
     
  7. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0
    Бред. Люди разводятся и через год, и через 3 и через 25 лет брака? Это "25-летники" не готовы вести хозяйство? :rolleyes:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sha
    Для ребенка он всегда останется отцом, пусть даже "приходящим" и это, безусловно, травма. Но не пытайся взывать его отцовским чувствам, они либо есть и тогда потребность общения будет прежней, либо их нет, тогда и 5 детей не спасут положения.

    Ты скажи, что и тебя тоже не будет. Пусть догадывается где ты можешь быть и с кем. А уверенностью в том, что у "тебя кто-то есть" он лишь прикрывает хаос мыслей в своей голове.

    И как бы тяжело не было - веди себя достойно, чтобы тебе не было за себя стыдно.
     
  9. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Что то не понял :confused: , если это были два вопроса то отвечаю:
    1. Да, разводятся на любом году жизни по разным причинам, некоторые из них пробовал озвучить в теме.
    2. Некоторые "за тридцать" тоже не способны вести совместное хозяйство.
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну и спасибо тебе за это,Rena.

    Sha
    я его понимаю. Проблема не в тебе а в нём, дай ему в себе разобраться, не "стой над душой". Как разберётся, тогда и поговорите.
    Просто он для себя так решил,чуствует что "недорабатывает", и это сложно будет изменить.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Sha , насколько я понимаю ситуацию из написанного, муж твой никуда уходить не собирается. Он на тебя сильно обижен. За что - тебе лучше знать. И все эти попытки принизить себя и выставить тебя в лучшем свете - от переживания в собственной неполноценности. Возможно, ревнует, а то, что ты не признаешь "элементарные" на его взгляд вещи только его раздражает, ему кажется, что ты его не только обманываешь, но еще и издеваешься.
    Отпускать на 1 и 4 ? имхо, лучше отпустить, но обязательно нужно найти причину его поведения(пока кажется, что причина в твоем поведении, а отношение к ребенку - отражение отношения к тебе.), а то, действительно, начнет вытирать ноги. Но не из чувства брезгливости или неуважения, а из того, что он хочет доказать, что он был прав, вынудив тебя на развод, дабы не остаться виноватым в данной ситуации.
    Кстати, в такой ситуации, отцовские чувства действительно отходят на второй план, ибо ребенек - более продолжение матери, чем него самого, особенно, если быть уверенным, что жена его не любит. И твои попытки повлиять через ребенка рассматриваются именно как давление на него нечестными, заметьте, способами.
    Кажется, что он тебя любит, ревнует и боится потрерять. И тоже боится, что об него будут вытирать ноги.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Юр, " счастье - что оно? та же птица..." Его не удержишь никакими способами, если оно само меняет местожительства.
    Liolik , неа, не изменила бы.

    Ой не могу я это читать..пошла как я из этой темы...
    И напоследок:
    Zombie , всегда пожалуйста.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Rena , счастье - оно в наших руках. :) А если не в наших - то это счастье не наше, значит его надо отпустить и искать своё. :look:
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сегодня услышала америкосовский прикольный вопрос: " are you happy or married?"... Наверное, так во всем мире: либо ты счастлив своей свободой либо несчастен в браке.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Rena , нашла кого слушать - америкосов. :grin: Они много чего посоветовать могут, особенно в том, в чём не рубят. И вообще, ты,я вижу, прочно встала на рельсы правильного приглаживания основополагающих принципов под реальность. ;)
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А вот кое-кто до сих пор в реальности не ориентируется. Этож реальность, зачем против неё переть? Смысл?
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Некоторые умудряются быть счастливыми в браке,чувствуя себя свободными,и не мало тех,кто от своей свободы просто воет,потому что грань между свободой и одиночеством,когда ты никому не нужен весьма эфемерна.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Роберт , мы сами создаем реальность вокруг нас. Вольно или невольно. У каждого она своя. ТОлько порой она не согласуется с нашими принципами и мировоззрением. Тогда или менять реальность или подглаживать принципы.
    Taina , да нет, свобода и одиночество - абсолютно разные категории, свобода - это поступать как тебе хочется, а одиночество - отсутствие близкого человека. Другое дело, что проявления свободного образа жизни не способствуют образованию близких отношений, ибо любовь - это как минимум самоограничение собственных желаний в пользу любимого. Да и народ у нас хочет, чтобы любили их, а не наоборот - жить проще и комфортнее.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость , ага. :) Главное, что бы локомотив правдивой реальности не задавил.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Реальность вокруг нас, была до нас и будет сама по себе. Мы отвечаем только за то, как мы выстраиваем взаимоотношения с этой реальностью, понимаем ли её адекватно, верно ли реагируем на изменения в реальности, насколько точно мы отображаем её в своем мозгу и принимаем решения на основе поступившей информации. Наше мировоззрение формируется как некий постоянный компромисс между потребностями личными и окружающей реальности, в которую входят, в том числе, другие такие же личности. Если реальность несогласуется с нашими принципами, значит они неверно сформированы или не поспевают за изменениями в реальности. Реальность не виновата, что что мы не можем правильно её интерпретировать. Мы несем за это полную ответственность, и если решили придерживаться принципов, противоречащих реальности, то обижаться на реальность не стоит.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Роберт , согласен, реальность она сама по себе, но влияние на нас оказывает не она сама, а наша её интерпретация. Именно, исходя из личных потребностей. Взять, к примеру, знакомства. Один ищет секса, и в его кругу знакомых преобладают бывшие, будущие и потенциальные половые партнеры, другой любит футболл и пиво, и основная масса его знакомых - пузатые мужики. :) Между тем, первый знает о существовании этих самых пузатых, но это не затрагивает его личные потребности и интересы. Я это всё к тому, что реальность может быть и иодна, но мы не в состоянии охватить её целиком, поэтому те части, что люди выбирают для себя и обзываемые понятием "реальность" могут разниться до полного несовпадения. И это, кстати, не дает знатокам одной реальности указывать, что делать знатокам другой реальности...
    Это только значит, что человек не является специалистом в той части реальности, которая для него имеет какое-либо значение. :znaik:
    Rena , локомотив - это большая глупая жэелезка, а ты - умный и маленький человек. :look: Всё будет путём. ;)
     
  22. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    "Если ты возвращаешься в девять вечера вместо семи, и он еще не звонил в полицию, - значит, любовь уже кончилась. /М. Дитрих/ ;)
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    В этом что-то есть :) Я как-то сказала своему мужу,что если он придёт в 2 часа ночи и увидит меня мирно спящей ,а наутро я не спрошу у него где он был,то это не признак моей терпимости и женской мудрости.Это признак того,что мне стало на него наплевать. Этого-то он и боится больше всего,даже на скандал согласен,только не на равнодушие :D
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    "Она каждый день говорила, что вернется к 7, а приходила за полночь. А потом вместо объяснений спрашивала "Ты даже не звонил в полицию? Ты меня не любишь?.." (муж М.Дитрих)

    Это палочка о двух концах. Почему, если у неё не перелом обеих ног и рук, и она просто задержалась у подруги, она не нашла времени позвонить? То, что она без всякой причины не явилась вовремя - признак неуважения. Или желание помучить;) Проверить, будет ли любимый беспокоиться. Такая "милая женская слабость":)
     
  25. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Тема закрыта. Всё оказалось банально и пошло до жути. Там женщина... Маленькая и толстая.:bawling:
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Sha, сочувствую. И желаю тебе осознать, что нет ничего прекраснее , чем открытые глаза.
     
Статус темы:
Закрыта.